Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишут«Уже весь фастфуд в Салде перепробовали». Салдинцы больше недели живут без газа

«Уже весь фастфуд в Салде перепробовали». Салдинцы больше недели живут без газа

«ГАЗЭКС» продолжает удивлять. То квартиру сожгут салдинцам, то газ отключат якобы из-за утечки на целую неделю — быстрее утечку не найти.

На этот раз не повезло жителям дома № 93/3 по улице Энгельса в Верхней Салде — им перекрыли газ на 10 дней, потому что газовщики не попали в 1 квартиру.



Цитируем автора:

В продолжение темы «ГАЗЭКСа». Энгельса 93/3 сидит без газа с 8 и как минимум до 17 апреля из-за отсутствия жильцов только в одной (!) квартире. Почему бы газовикам не поставить персональный вентиль перед квартирой, где не живут, а не издеваться над добросовестными плательщиками, вешая свои листочки просто уже один поверх другого?

Вот у нас, например, нет ни СВЧ, ни мультиварки. Надоело варить яйца в электрочайнике и питаться шаурмой. Уже весь фастфуд в Салде перепробовали. От дошираков тошнит. Скоро дойдет до того, что я возьму армейский котелок и во дворе начну варить ароматный супчик на костре.

16 апреля очередная проверка, но уже вентиляционных каналов, с угрозой отключить газ. А его и нет! Вот я и добавил комментарий к записке.

«Уже весь фастфуд в Салде перепробовали». Салдинцы больше недели живут без газа




Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
16 апреля 2019 | Просмотров: 3627
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Крот (Гости)  16 апреля 2019 22:36  
Да, пипец, я бы в полицию пошёл. Тем более если дети есть , это нарушение их прав.

№ 2. Автор: Мaкc (Гости)  16 апреля 2019 22:56  
У нас так же эти скоты на несколько дней отключали из за типа утечки... Не было не было утечек, а тут прямо по всей Салде утечка на утечке. Начальник похоже у них с синдромом царька, власть типа дали, хочу дам газ, хочу отключу.

Понятно что бумажкой про утечку они прикрываются, т.к. по закону при утечке имеют право отключать в экстренных ситуациях. Но неужели органы, которые это регулируют или как то следят, не видят что эти ... просто используют это чтоб собрать побольше денежек, ну только дураку не понятно что не может быть поломок в каждом четвертом подъезде в городе при чем постоянно и в разных.

№ 3. Автор: G-Star inc (Посетители)  16 апреля 2019 23:00  
Ыхых
С синдромом дауна у нас газовички то на верхушке сидят. Себе б газ, свет, да воду отключи животные. Посмотрели б на Вас пещерных

№ 4. Автор: Местный я (Гости)  17 апреля 2019 07:12  
Нужно кран газовый поменять, боюсь их звать, честное слово.

№ 5. Автор: Virusik (Посетители)  17 апреля 2019 12:28  
Сергей
если вы регулярно оплачиваете услуги газэкса, а многие и платят в перёд, идите в полицию и пишите на них заяву.

№ 6. Автор: 666 (Гости)  17 апреля 2019 13:00  
А почему вы газекс вините? Почему не вините жильцов, которых не было на месте в момент проверки, о которой заблаговременно оповещают и предупреждают о последствиях в случае отсутствия жильцов!?

№ 7. Автор: vSalde (Администраторы)  17 апреля 2019 14:16  
666, а вы уверены, что "ГАЗЭКС" оповестил всех собственников квартир дома надлежащим образом за 7 дней до дня проведения проверки?

Ведь газовая компания обязана уведомить собственников таким образом, чтобы гарантировать доставку уведомлений, а объявление на подъезде видят только жильцы, но не собственники помещений, которые могут находиться вообще в другом городе.

Можно сделать смс-рассылку абонентам, ведь телефоны указаны в договоре. Можно сделать обзвон абонентов. Ничего этого "ГАЗЭКС" не делает, а сроки предупреждений часто не соответствует постановлению Правительства РФ.

№ 8. Автор: 666 (Гости)  17 апреля 2019 14:26  
Я больше чем уверен, что даже при смс оповещении в квартирах будут не все.

№ 9. Автор: 666 (Гости)  17 апреля 2019 14:30  
ovr.enod,
У нас же все эти оповещения, предупреждения всем побоку. Знак поставят "проезд запрещен", дак будут ездить пока бетонный блок не положишь. Так же и тут.

№ 10. Автор: vSalde (Администраторы)  17 апреля 2019 14:33  
666, и поэтому не стоит оповещать людей? Это не логично.

Если бы компания "ГАЗЭКС" была заинтересована в качестве оказываемых услуг, то и оповестила бы всех абонентов и выбрала вечернее время или выходной день для проверки, пока ещё холодно и люди не в садах. Было бы желание.

На данный момент "ГАЗЭКС" потеряла доверие людей и некоторые жители просто боятся пускать сотрудников в своих квартиры, ведь как выяснилось, "ГАЗЭКС" не несёт никакой ответственности за их действия, а проводимые работы могут быть инициативой самих сотрудников, а не руководства компании/филиала и т.д.

№ 11. Автор: 666 (Гости)  17 апреля 2019 14:41  
ovr.enod,
Объявление - это ведь и есть оповещение. Возможно отсутствующий жилец его просто не прочитал, а может проигнорировал, то же самое можно сделать и с смс.

По поводу времени проверок - там же ведь такие же люди работают, и у них как и у нас есть рабочее время и в выходные дни они тоже хотят отдыхать, а не по квартирам ходить.

Ну а насчет каких то спорных вопросов, все же решается через суд.

№ 12. Автор: vSalde (Администраторы)  17 апреля 2019 14:52  
1. Если вопрос приходится решать через суд, значит компания безответственно подходит как к обеспечению безопасности проводимых работ, так и к своей репутации.


2. По поводу объявления на подъезде – это самый дешёвый способ оповестить население о проверке, но при этом без каких-либо гарантий, что жители его увидят и прочитают. А есть постановление Правительства РФ, цитата:

Проверка проводится с предварительным уведомлением абонента о дате и времени ее проведения.

Уведомление о проведении проверки направляется абоненту любым способом, обеспечивающим его получение не позднее чем за 7 дней до дня проведения проверки и позволяющим достоверно установить его получение абонентом.

Поэтому компания может предупредить хоть заказным письмом с уведомлением о вручении.


3. По поводу времени проверок. Ничего не мешает сменить график работы людям, ответственным за проверку, чтобы они работали во вторую смену или в выходные, а в будни отдыхали, например, в понедельник и вторник.

В городе тысячи людей работают вечерами, ночами, в выходные и праздники – заводчане, продавцы, врачи, коммунальщики, полицейские, пожарные и так далее. Почему сотрудники газовой службы могут работать только утром и днём?

№ 13. Автор: 666 (Гости)  17 апреля 2019 15:04  
Цитата: ovr.enod
В городе тысячи людей работают вечерами, ночами, в выходные и праздники – заводчане, продавцы, врачи, коммунальщики, полицейские, пожарные и так далее. Почему сотрудники газовой службы могут работать только утром и днём?

Ну вот Вы сами на свой вопрос и ответили. Какой смысл переносить проверки на вечера и выходные дни, если у нас тысячи людей работают по вечерам и в выходные дни и их точно так же может не оказаться дома?))

А бумажное объявление хоть и самый дешевый способ оповещения, но уж точно самый действенный и донесет информацию до большего количества людей, чем смс рассылка и заказные письма.

№ 14. Автор: vSalde (Администраторы)  17 апреля 2019 15:11  
666,
ок, в чём проблема сделать две проверки, утром и вечером. По утрам ходят одним сотрудники, по вечерам другие. Опять же повторюсь, было бы желание компании.

Уведомление на подъезде никак не может гарантировать доведение информации до абонента, такой метод не соответствует закону. Он не действенный, он дешёвый и не затратный по времени. Не путайте тёплое с мягким.

Вот заказные письма с уведомлением или обзвон с записью разговора, это действенный способ. Ведь когда действительно нужно уведомить абонента, например, что он задолжал 50 рублей газовой компании, они звонят каждому, просто настроив голосовую программу в автоматическом режиме, или рассылают смски. Потому что в этом случае компания заинтересована получить деньги.

На этом диалог предлагаю прекратить, мы повторяем одно и тоже. Пусть каждый останется при своём мнении, а посетители почитают :)

№ 15. Автор: 666 (Гости)  17 апреля 2019 15:15  
А я не понимаю, в чем проблема находится во время проверки дома, ведь в этом заинтересованы мы сами, как в плане безопасности, так и в плане того, чтобы нам не отключили газ wink

№ 16. Автор: vSalde (Администраторы)  17 апреля 2019 15:20  
666, отвечу максимально кратко – потому что проверка проводится без уведомления абонентов, и в то время, когда максимальное число людей не находятся дома.

№ 17. Автор: 666 (Гости)  17 апреля 2019 15:35  
Цитата: ovr.enod
отвечу максимально кратко – потому что проверка проводится без уведомления абонентов, и в то время, когда максимальное число людей не находятся дома.

Отсутствие жильца всего одной квартиры - это как раз показатель того, что уведомление абонентов проведено должным образом! Тоже максимально кратко))

№ 18. Автор: АкционерГазпрома (Гости)  17 апреля 2019 16:22  
Достояние мое ,ссссскрепоносное.

№ 19. Автор: АкционерГазпрома (Гости)  17 апреля 2019 16:25  
Валежник собирайте,да из лука стреляйте..Вам же еДРО волю дало ,чё ж ноете.

№ 20. Автор: vSalde (Администраторы)  17 апреля 2019 16:28  
Цитата: 666
Отсутствие жильца всего одной квартиры - это как раз показатель того, что уведомление абонентов проведено должным образом! Тоже максимально кратко))

Это не показатель, это везение. В предыдущем случае по ссылке в публикации выше газовики не попали в 7 квартир одного подъезда. То есть не было половины собственников.

Спросите, сколько людей в Салде сидели без газа более суток по вине "ГАЗЭКСа". Их сотни, если не тысячи.

№ 21. Автор: Sibarit (Гости)  17 апреля 2019 17:37  
О да. Тоже как-то вырубили на 5 дней, а на шестой сказали всем сидеть дома и ждать газовщиков. Половину рабочего дня просидел, и никого. Потом позвонил управдом, сказал что можно расходиться, газ включили.

№ 22. Автор: великийСудей (Гости)  17 апреля 2019 19:19  
666,
Сотрудников ВСМПО в цехах не всегда отпускают с рабочих мест в разгар рабочего дня, а оставить ключи чужим людям даже не предлагайте. Спортивная - объявления развесили и на следующий день приперлись с проверкой, ясен хрен половины дома не было! А еще у них в одной бригаде крайне ХаМОВАТАЯ женщина работает, которая не побежит в припрыжку в соседний подъезд, если они там уже были, а ты на минуту опоздал.

И с оплатой этих "проверок" непонятно, придут, заглянут, ничего не сделают, а счета выставляют огого!!

№ 23. Автор: Katz (Гости)  17 апреля 2019 21:57  
Элекроплита и все проверяльщики идут лесом.ваще можно никогда и никому не открывать

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить