Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишут«ГАЗЭКС» отключил салдинцам газ на неделю и предложил искать собственников пустующих квартир

«ГАЗЭКС» отключил салдинцам газ на неделю и предложил искать собственников пустующих квартир

Письмо с заголовком «Газа не будет!» пришло на нашу почту [email protected] от Александра — жителя дома № 11 по улице Спортивная в Верхней Салде.



Цитируем автора:

В понедельник 8 апреля 2019 года около 11 часов утра сотрудники газовой службы «ГАЗЭКС» приехали на проверку газового оборудования в квартирах дома № 11 по улице Спортивная в Верхней Салде.

В ходе рейда газовщики не смогли попасть в часть квартир в связи с отсутствием жильцов. Им объяснили, что утром в будний день люди находятся на работе, а в некоторых квартирах собственники и вовсе не проживают.

Сотрудники «ГАЗЭКС» приняли решение прекратить подачу голубого топлива в квартиры до 12 апреля, о чём сообщили жильцам в устной форме по домофону. Сказали: «Хотите, чтобы у вас был газ — ищите людей». А мы что служба полиции, чтобы искать их.

Позже появилось объявление, что якобы в доме обнаружена утечка газа в какой-то из квартир, в которые они не смогли попасть, поэтому всех отключили от газа. Но никакой утечки в нашем доме не было, это просто отговорка. Следующий визит намечен на пятницу, а если не будет хозяев пустующих квартир, то и газ и не появится.

Вот такая ситуация. В доме проживают порядочные граждане, которые оплачивают все коммунальные услуги, в том числе и за голубое топливо, а газа нет! Это полный беспредел со стороны газовой службы.


Отметим, что многие салдинцы в последнее время с недоверием открывают двери газовщикам. В январе 2019 года сотрудники «ГАЗЭКСа» спалили трёхкомнатную квартиру жительнице Нижней Салды во время замены газового крана после такой же проверки.

Газовая компания признала вину своих сотрудников в случившемся и принесла извинения, однако в последствии не стала возмещать материальный ущерб пострадавшим, сославшись на то, что работы проводились без заключения соответствующего договора, а исключительно по инициативе неопытных сотрудников «ГАЗЭКСа» и предложила подать на них в суд в частном порядке.

«ГАЗЭКС» отключил салдинцам газ на неделю и предложил искать собственников пустующих квартир

Поэтому, если вы пускаете представителей различных служб в свою квартиру, убедитесь, что у них есть соответствующие документы о проводимой проверке в вашем доме в конкретную дату, и не соглашайтесь на любые виды работ без заключения соответствующего договора.

Также напомним, что проверка газа проводится с предварительным уведомлением жильцов не позднее, чем за 7 дней до дня проведения проверки. Граждане имеют право не допустить проверяющих без предварительного уведомления, если даже в этот момент находятся дома.




Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
11 апреля 2019 | Просмотров: 5400
Аудитория вСалде
комментарии (8):
№ 1. Автор: Юлия Юлия (Гости)  10 апреля 2019 22:24  
Две недели назад приходил газовщик к бабушке. Она сказала, что он что-то писал постоянно, просил абонентскую книжку, документы не показал (бабушка и не спрашивала, т.к. доверчивая). Он ей предложил прибор купить. Слава богу она отказалась. Но вчера приходили представители ГАЗЭКСа и обнаружили утечку газу. видимо небольшая утечка была раз столько времени прошло и ничего (слава богу) не случилось. Но бабушка все это время жаловалась на свое здоровье, что ей тяжело дышать и плохо. Поэтому будьте бдительны, ничего не оплачивайте и не покупайте без договоров и квитанций и за наличку лично в руки. Все только через офис!

№ 2. Автор: GFD (Гости)  10 апреля 2019 23:36  
Хоть бы один человек обратился в прокуратуру. Утечка газа - это ЧП. На этот случай газовая служба ОБЯЗАНА составлять внутренние документы (записи в журналах аварийной службы, акты и т.д.). Ничего этого у работников отключивших вас, нет и быть не может. То что они сделали, это самоуправство в чистом виде, даже не их руководства, а низовых исполнителей. При обращении в прокуратуру, ГАЗЭКС будет обязан либо предъявить весь пакет документов подтверждающий ЧП с данной утечкой в жилом доме, либо ответить за самоуправство исполнителей. Но так ведь ни одна стонота не дошла!

№ 3. Автор: Управдом (Гости)  11 апреля 2019 08:52  
Нет никакой утечки газа, и не было. ГАЗЭКС проводит плановую проверку с навязыванием договора со сроком действия 1 год вместо 3. Хотя старый договор продолжает действовать, так как в соответствии с п. 7.2 договора ГАЗЭКС не заявлял потребителям о его прекращении в срок не позднее, чем за 10 рабочих дней до окончания срока действия старого договора. Кроме того, в соответствии с п. 4,1 ГАЗЭКС обязан был не позднее, чем за 20 (двадцать, а не 7!) известить потребителей о дате, времени и перечне планируемых работ. При невозможности выполнения работ повторное уведомление также не менее чем за 20 дней. И только после этого в соответствии с п. 6.3 договора ГАЗЭКС вправе приостановить подачу газа с предварительным ПИСЬМЕННЫМ уведомлением. Читайте договоры, товарищи, хотя ГАЗЭКС этого очень не любит. Не поддавайтесь угрозам штрафа 2000 руб, прежде чем наложить штраф, ГАЗЭКС должен выполнить все условия договора. А что касается якобы аварийных утечек, то чем занимались работники ГАЗЭКС при предыдущих проверках? У нас тоже было подобное объявление, и ни в одной из квартир не было обнаружено никакой утечки!

№ 4. Автор: Yana199 (Гости)  11 апреля 2019 09:35  
Управдом,
Ну Вам очень повезло, что не оказалось протечки. У нас в подъезде при проверке так же не было некоторых квартир, отключили газ на 3 дня, плюс выходные зацепили, итого 5 дней без газа. НО! и именно в этом отключении и обнаружилась протечка, т.к из трех стояков в одном все же оказалось подача газа осуществлялась(стучат в дверь мы все проверили можете начинать пользоваться газом, а в ответ он у нас и был wink ), вот они(газовики) потом славно бегали искали причину еще сутки...

№ 5. Автор: Спец мастер (Гости)  11 апреля 2019 10:43  
Yana199,
Вы хоть сами-то поняли, что написали? Ведь если подача газа в стояк осуществлялась и после отключения ("он у нас и был") то значит протечка не в квартире. И пусть они бегают ищут причину без участия жильцов.

№ 6. Автор: Работяга_я (Гости)  11 апреля 2019 10:50  
Бывает объявление день в день весят о проверке, ну не реально рабочему человеку так быстро перенастроить планы.

А когда заходят и видят новую импортную газовую варочную панель, дак ее и не смотрят даже, так все подписывают в своих бумажках, и фиг его знает есть там утечки или нет, считают что новое, не должно ещё сломаться.

Но с большим удивлением смотрят на духовку, т.к. она электрическая, но упорно ищут в ней горелку, хоть заобъясняйся, пока не дойдет до "специалиста"

Формальности делаются за наши деньги, и не более того. Странно что ещё работники ЖКХ не проверяют краны на входе в квартиру со стояков на утечку, чтоб кран не капал, унитаз не травил воду, а тож утечки, а у вас ниодимовый магнит на счётчике приклеен

№ 7. Автор: Алексей (Гости)  11 апреля 2019 23:26  
Газовщики тоже люди. У них инструкция. Проверить на утечку они обязаны (иначе их потом шапками в случае чего закидают). А как проверить, если они проверяют а газ кудато уходит? Вдруг в какой-то из квартир есть протечка. Иначе как дождаться всех жильцов не получится жи! Меня тоже отключали от газа, разозлился конечно немного, но понять их можно.

№ 8. Автор: Мучитель Струйников (Гости)  12 апреля 2019 12:51  
Энгельса 93/3 сидит без газа тоже с 8 и как минимум до 17 апреля из за отсутствия жильцов только в 1 (!) квартире. Почему бы газовикам не поставить персональный вентиль перед квартирой где не живут, а не издеваться над добросовестными плательщиками, вешая свои листочки просто уже один поверх другого? Вот у нас, например, нет ни СВЧ, ни мультиварки. Уже весь фастфуд в Салде перепробовали.От дошираков уже тошнит.Скоро дойдет до того, что я возьму армейский кателок, и выйдя во двор начну варить ароматный супчик на костре.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Летние шины 225/60 R-17Летние шины в хорошем состоянии без грыж порезов и ремонтов, цена за комплект 10 т.р. ...
Добавлено: 28 марта 16:59
Сниму однокомнатную квартиру/студиюСниму квартиру до 15к на длительный срок. Писать, звонить 89090076457
Добавлено: 28 марта 16:53
Cдам комнату в общежитии, возможно с выкупомСДАМ СРОЧНО комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить