Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишут«ГАЗЭКС» отключил салдинцам газ на неделю и предложил искать собственников пустующих квартир

«ГАЗЭКС» отключил салдинцам газ на неделю и предложил искать собственников пустующих квартир

Письмо с заголовком «Газа не будет!» пришло на нашу почту 1@vsalde.ru от Александра — жителя дома № 11 по улице Спортивная в Верхней Салде.



Цитируем автора:

В понедельник 8 апреля 2019 года около 11 часов утра сотрудники газовой службы «ГАЗЭКС» приехали на проверку газового оборудования в квартирах дома № 11 по улице Спортивная в Верхней Салде.

В ходе рейда газовщики не смогли попасть в часть квартир в связи с отсутствием жильцов. Им объяснили, что утром в будний день люди находятся на работе, а в некоторых квартирах собственники и вовсе не проживают.

Сотрудники «ГАЗЭКС» приняли решение прекратить подачу голубого топлива в квартиры до 12 апреля, о чём сообщили жильцам в устной форме по домофону. Сказали: «Хотите, чтобы у вас был газ — ищите людей». А мы что служба полиции, чтобы искать их.

Позже появилось объявление, что якобы в доме обнаружена утечка газа в какой-то из квартир, в которые они не смогли попасть, поэтому всех отключили от газа. Но никакой утечки в нашем доме не было, это просто отговорка. Следующий визит намечен на пятницу, а если не будет хозяев пустующих квартир, то и газ и не появится.

Вот такая ситуация. В доме проживают порядочные граждане, которые оплачивают все коммунальные услуги, в том числе и за голубое топливо, а газа нет! Это полный беспредел со стороны газовой службы.


Отметим, что многие салдинцы в последнее время с недоверием открывают двери газовщикам. В январе 2019 года сотрудники «ГАЗЭКСа» спалили трёхкомнатную квартиру жительнице Нижней Салды во время замены газового крана после такой же проверки.

Газовая компания признала вину своих сотрудников в случившемся и принесла извинения, однако в последствии не стала возмещать материальный ущерб пострадавшим, сославшись на то, что работы проводились без заключения соответствующего договора, а исключительно по инициативе неопытных сотрудников «ГАЗЭКСа» и предложила подать на них в суд в частном порядке.

«ГАЗЭКС» отключил салдинцам газ на неделю и предложил искать собственников пустующих квартир

Поэтому, если вы пускаете представителей различных служб в свою квартиру, убедитесь, что у них есть соответствующие документы о проводимой проверке в вашем доме в конкретную дату, и не соглашайтесь на любые виды работ без заключения соответствующего договора.

Также напомним, что проверка газа проводится с предварительным уведомлением жильцов не позднее, чем за 7 дней до дня проведения проверки. Граждане имеют право не допустить проверяющих без предварительного уведомления, если даже в этот момент находятся дома.




Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
11 апреля 2019 | Просмотров: 5701
Аудитория вСалде
комментарии (8):
№ 1. Автор: Юлия Юлия (Гости)  10 апреля 2019 22:24  
Две недели назад приходил газовщик к бабушке. Она сказала, что он что-то писал постоянно, просил абонентскую книжку, документы не показал (бабушка и не спрашивала, т.к. доверчивая). Он ей предложил прибор купить. Слава богу она отказалась. Но вчера приходили представители ГАЗЭКСа и обнаружили утечку газу. видимо небольшая утечка была раз столько времени прошло и ничего (слава богу) не случилось. Но бабушка все это время жаловалась на свое здоровье, что ей тяжело дышать и плохо. Поэтому будьте бдительны, ничего не оплачивайте и не покупайте без договоров и квитанций и за наличку лично в руки. Все только через офис!

№ 2. Автор: GFD (Гости)  10 апреля 2019 23:36  
Хоть бы один человек обратился в прокуратуру. Утечка газа - это ЧП. На этот случай газовая служба ОБЯЗАНА составлять внутренние документы (записи в журналах аварийной службы, акты и т.д.). Ничего этого у работников отключивших вас, нет и быть не может. То что они сделали, это самоуправство в чистом виде, даже не их руководства, а низовых исполнителей. При обращении в прокуратуру, ГАЗЭКС будет обязан либо предъявить весь пакет документов подтверждающий ЧП с данной утечкой в жилом доме, либо ответить за самоуправство исполнителей. Но так ведь ни одна стонота не дошла!

№ 3. Автор: Управдом (Гости)  11 апреля 2019 08:52  
Нет никакой утечки газа, и не было. ГАЗЭКС проводит плановую проверку с навязыванием договора со сроком действия 1 год вместо 3. Хотя старый договор продолжает действовать, так как в соответствии с п. 7.2 договора ГАЗЭКС не заявлял потребителям о его прекращении в срок не позднее, чем за 10 рабочих дней до окончания срока действия старого договора. Кроме того, в соответствии с п. 4,1 ГАЗЭКС обязан был не позднее, чем за 20 (двадцать, а не 7!) известить потребителей о дате, времени и перечне планируемых работ. При невозможности выполнения работ повторное уведомление также не менее чем за 20 дней. И только после этого в соответствии с п. 6.3 договора ГАЗЭКС вправе приостановить подачу газа с предварительным ПИСЬМЕННЫМ уведомлением. Читайте договоры, товарищи, хотя ГАЗЭКС этого очень не любит. Не поддавайтесь угрозам штрафа 2000 руб, прежде чем наложить штраф, ГАЗЭКС должен выполнить все условия договора. А что касается якобы аварийных утечек, то чем занимались работники ГАЗЭКС при предыдущих проверках? У нас тоже было подобное объявление, и ни в одной из квартир не было обнаружено никакой утечки!

№ 4. Автор: Yana199 (Гости)  11 апреля 2019 09:35  
Управдом,
Ну Вам очень повезло, что не оказалось протечки. У нас в подъезде при проверке так же не было некоторых квартир, отключили газ на 3 дня, плюс выходные зацепили, итого 5 дней без газа. НО! и именно в этом отключении и обнаружилась протечка, т.к из трех стояков в одном все же оказалось подача газа осуществлялась(стучат в дверь мы все проверили можете начинать пользоваться газом, а в ответ он у нас и был wink ), вот они(газовики) потом славно бегали искали причину еще сутки...

№ 5. Автор: Спец мастер (Гости)  11 апреля 2019 10:43  
Yana199,
Вы хоть сами-то поняли, что написали? Ведь если подача газа в стояк осуществлялась и после отключения ("он у нас и был") то значит протечка не в квартире. И пусть они бегают ищут причину без участия жильцов.

№ 6. Автор: Работяга_я (Гости)  11 апреля 2019 10:50  
Бывает объявление день в день весят о проверке, ну не реально рабочему человеку так быстро перенастроить планы.

А когда заходят и видят новую импортную газовую варочную панель, дак ее и не смотрят даже, так все подписывают в своих бумажках, и фиг его знает есть там утечки или нет, считают что новое, не должно ещё сломаться.

Но с большим удивлением смотрят на духовку, т.к. она электрическая, но упорно ищут в ней горелку, хоть заобъясняйся, пока не дойдет до "специалиста"

Формальности делаются за наши деньги, и не более того. Странно что ещё работники ЖКХ не проверяют краны на входе в квартиру со стояков на утечку, чтоб кран не капал, унитаз не травил воду, а тож утечки, а у вас ниодимовый магнит на счётчике приклеен

№ 7. Автор: Алексей (Гости)  11 апреля 2019 23:26  
Газовщики тоже люди. У них инструкция. Проверить на утечку они обязаны (иначе их потом шапками в случае чего закидают). А как проверить, если они проверяют а газ кудато уходит? Вдруг в какой-то из квартир есть протечка. Иначе как дождаться всех жильцов не получится жи! Меня тоже отключали от газа, разозлился конечно немного, но понять их можно.

№ 8. Автор: Мучитель Струйников (Гости)  12 апреля 2019 12:51  
Энгельса 93/3 сидит без газа тоже с 8 и как минимум до 17 апреля из за отсутствия жильцов только в 1 (!) квартире. Почему бы газовикам не поставить персональный вентиль перед квартирой где не живут, а не издеваться над добросовестными плательщиками, вешая свои листочки просто уже один поверх другого? Вот у нас, например, нет ни СВЧ, ни мультиварки. Уже весь фастфуд в Салде перепробовали.От дошираков уже тошнит.Скоро дойдет до того, что я возьму армейский кателок, и выйдя во двор начну варить ароматный супчик на костре.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сторож-вахтер
УК Металлинвест примет на работу сторожа-вахтера: - официальное трудоустройство; - ...
Добавлена: 28 апреля

Уборщики в Лесную сказку
Требуются уборщики служебных помещений в ОЛ "Лесная сказка" на летний период официальное ...
Добавлена: 28 апреля

Мастер производственного участка
Организация приглашает на работу мастера производственного участка. Обязанности: ...
Добавлена: 28 апреля

Помощник флориста
В цветочный магазин в Верхней Салде на Кирова 2 приглашаем помощника флориста. ...
Добавлена: 27 апреля

Водитель скорой медицинской помощи
На время отпусков водителей СМП, требуется подменный водитель. Категория В. График работы ...
Добавлена: 25 апреля

Вакансии компании "Далис"
Требуются: - ученик сборщика оконных и дверных конструкций - ученик монтажника оконных и ...
Добавлена: 25 апреля

Водитель автомобиля кат. В
Водитель автомобиля (экспедитор) на автомобилях Газель Обязанности: Осуществлять ...
Добавлена: 23 апреля

Кондитер в кулинарию
Примем на работу профессионального кондитера в в кулинарию "Беляши Ватрушки". Оплата ...
Добавлена: 23 апреля

Пекарь, повар
В пекарню "Пирожкофф" приглашаются женщины, любящие пекарное дело на должность пекаря. ...
Добавлена: 22 апреля

Пожарные и водители
Специальное управление федеральной противопожарной службы №5 МЧС России приглашает на ...
Добавлена: 22 апреля

Уборщик служебных помещений
Парковая 4 пожарная охрана требуется уборщица график 5/2 ,заработная плата 26-28 тыс ...
Добавлена: 21 апреля

Дворник в школу 14
Требуется дворник в школу №14, вопросы по телефону 89533816823, Наталья Сергеевна.
Добавлена: 21 апреля

Продавец-консультант в Ювелирмаг
На постоянную работу в сеть "Ювелирмаг" требуется продавец-консультант. Верхняя Салда, ТЦ ...
Добавлена: 21 апреля

Машинист бульдозера, водитель кат. Е, подсобный рабочий
Требуется машинист бульдозера Shantui (шантуй). з/п. 70 000 тел.8 902 277 06 88
Добавлена: 21 апреля

Сотрудник в салон печати
В Салон печати требуется работник со знанием программ обработки изображений. График 5/2. ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Требуется услугаПомогите! Ищу врача стоматолога(возможно бывшего) для удаления зубов неходящего больного. ...
Добавлено: 30 апреля
СДАМ 1- комнатную квартируСдам с 3 мая однокомнатную квартиру в Нижней Салде по ул. Уральская 7, этаж2 после ...
Добавлено: 29 апреля
Продам велосипед УралецПродам велосипед Уралец Цена 1000 рублей. Тел. 9097006353 ...
Добавлено: 29 апреля
сдам однокомнатную квартируУстинова 7, этаж 5 с балконом. Сдам с мебелью. 20 тыс все включено (и интернет тоже). тел ...
Добавлено: 29 апреля
продам кухонный гарнитурПродам кухонный гарнитур с мойкой цена 5 тыс тел 9086357586 самовывоз ...
Добавлено: 29 апреля
Продам фикус пестролистныйУкорененная отводка 1 шт. 150р.
Добавлено: 29 апреля
Одежда для новорожденногоЗа все 1000 89226177549
Добавлено: 29 апреля
Худи 160 размерНовая Размер 160 300 р 89226177549
Добавлено: 29 апреля
Костюм на флисеНовый р.38 на 6-7 лет 900 р Штаны длинна 77 Кофта длинна 55 89226177549
Добавлено: 29 апреля
продам отводки белой махровой сирениОтводки с хорошей корневой системой. Цена 100 рублей. Тел 89122477650. Можно Whats App
Добавлено: 29 апреля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить