Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » РазноеХлебом единым. Салдинский хлебокомбинат пытается удержаться на рынке

Хлебом единым. Салдинский хлебокомбинат пытается удержаться на рынке

В Верхней Салде пошли слухи о том, что местный хлебокомбинат либо закрывается, либо переходит в руки другого собственника. Так это или нет, корреспонденты пресс‑службы ВСМПО узнали у директора хлебозавода Николая Сабакаева.


Видео

Vimeo:



YouTube:



Хлебом единым. Салдинский хлебокомбинат пытается удержаться на рынке
7 ноября 2018 года
Аудитория вСалде
комментарии (63):
№ 51. Автор: Дарьюшка (Гости)  8 ноября 2018 17:21  
Не весь хлеб плохой есть и хороший пшеничный 05кг. А торты и пирожные вы можете заказать в киосках Всхк.

№ 52. Автор: РПЦ (Гости)  8 ноября 2018 18:32  
mar,
Какой Светлячок? вы про что. раньше там были белки взбитые..а сейчас? какая-то сабакаевская хрень!

№ 53. Автор: 162534 (Гости)  8 ноября 2018 19:58  
Я тоже помню, когда салдинский хлеб был вкусный, но это было давно.Вот здесь много мнений в том числе и о том, что и тагильский, и режевской хлеб тоже не всех устраивает. Меня в ВСХК прежде всего "убивает" неопрятность (печенье фасуют голыми руками, разгружают хлеб из машин вообще страшно), но, думаю, мы упускаем из виду то, что уже несколько лет в стране хорошие, качественные сорта зерна вывозится за границу, а для населения эрэфии идёт в ход зерно 4-5 категорий, которые никогда раньше в хлеб не шло,т.е.как скоту на корм.Поэтому уже никогда хорошего хлеба с хрустящей корочкой, как мы ели когда-то, нам не видать. Спасибо тем, кто о нас заботится(((.

№ 54. Автор: западник (Гости)  9 ноября 2018 11:52  
Цитата: 162534
мы упускаем из виду то, что уже несколько лет в стране хорошие, качественные сорта зерна вывозится за границу, а для населения эрэфии идёт в ход зерно 4-5 категорий, которые никогда раньше в хлеб не шло,т.е.как скоту на корм.


Это вообще-то называется - фуражным зерном, которое идет скоту на пропитание. И вот из этого фуражного зерна сегодня и делают в России муку и высшего сорта и первого. И пекут все хлеб. Любо хлебник печет хлеб только из этой муки. Суть не в том, какая мука используется, что хлеб недопеченный или липкий или какой-то невкусный. Это зависит от технологии приготовления, от рецептуры, а не от муки. И что хлеб у Сабакаева стал невкусным, это такая у него технология - херовая рецептура. Вот и все. Все зависит от технологии приготовления: можно из фуражной муки приготовить и вкусный хлеб и отстойный. Все зависит от уровня изобретательности в плане вкусовых добавок. Но в любом случае, любой хлеб в России - это хлеб из фуражного зерна. Поэтому, скажем спасибо Путину, что такое отношение к народу, когда Западу продается зерно высшего класса, а для российского народа - все самое худшее остается, объедки. И даже если пробежать по списку продуктов, которые экспортирует Россия на Запад, то это продукты высшего класса. Возьмем ту же водку "Русский стандарт". Эта водка экспортируется на Запад для продаже и есть в магазинах Запада. Но если ее попробовать, это небо и земля по сравнению с такой же водкой, которая продается в России. В России - говно, а для Запада - высший класс водка. И так со всеми экспортными продуктами. Это политика росс. правительства: кормить россиян говном и пищей плохого качества. А почему? Да потому что вы сами в этом виноваты, русский сожрет все говно и слово не скажет, а вот иностранец - привередлив и разбирается в качестве и покупать не станет, даже если будет голодать, его не обманут, а русского объебать - как два пальца обоссать. Русский все будет жрать. Он всеядный.

№ 55. Автор: Помним старое (Гости)  9 ноября 2018 12:25  
Прикольный ролик жалостливый)))) Мечта что все кинутся хлеб салдинский брать брать у этого БАРЫГИ.
Давайте вспомним старое, кто не вспомнит раскажут родители.

Жил да был Хлебокомбинат и его собрат в Нижней Салде недолеко от моста через Салду реку был. И вдруг пришли времена когда стал рушится Советский Союз, и вот тут появился хитрый жадный туповатый дяденька Собокаев)))
Не понравилось ему что в нижней хлеб лучше качеством и лимонад кто знает тоже имеет корни из Нижней Салды, и вот одним росчерком руки владыки закрыли комбинат в Нижней.
А дальше пошло так народ как быдло сожрет любой хлеб, раз проверил, два проверил берут жрут))) нет конкурентов которые в Салду привезут подобную продукцию, так и прижилось это.
Но вот пришло время и появились Сетевые магазины в которых присутствует и хлеб Тагила и Режа, даже Пермский появляется. А дяденька только выжимает с ВСХК остаточные соки жалуясь не берут.

Дядя!!! Возьми уже кредит начни выпускать ХЛЕБ!!! а не продукцию для концлагеря с опилом!!! И люди вернутся к тебе!!! Усовершенствуй производство. Печенье умерло на хрен не кому не нужно, лимонад почти ушел в историю.
Извини пришло время когда человек тянется за качеством!!!
Выход из ситуации - Извингится перед народом, сказать 1 декабря (к примеру ) вы не узнаете нашу продукцию. И я да и все жители приобретут ваш хлеб!!

№ 56. Автор: 162534 (Гости)  9 ноября 2018 17:50  
западник,я соглашусь с Вами! Если ещё учесть, что в хлебе немало пальмового масла, которым травят россиян, о каком качестве мечтать? Тесто ВСХК имеет, если ничего не путаю, в составе как раз-таки пальмовое масло. Наверняка оно есть и в продукции других ХК. В общем, родился, поучился, потрудился(до смерти),сделал доход хозяевам жизни, умер...на радость тем, кто этим г...ном кормит население. Всё, финита ля комедия...

№ 57. Автор: volkov (Гости)  9 ноября 2018 23:25  
Если не к месту, извините.
Лет 27 назад (и немного позднее) неоднократно доводилось есть Басьяновский хлеб. Вон он был вкусный. На хлеб похожий. И с тех пор такого хлеба я нигде не ел.
В Минске делают неплохой Нарочанский, но всё же даже он не дотягивает до того Басьяновского, который ел в детстве, и юности.

Может, самим зерно закупать качественное, молоть муку и по разным вкусным и полезным рецептам делать вкусный полезный хлеб. Ну пусть он будет дороже в три раза той фигни, которую возят сетевики. То, что они продают - это что угодно, но не хлеб.

№ 58. Автор: калеопа (Гости)  10 ноября 2018 08:45  
volkov,
Не зерно самим покупать, а покупать ржаную муку грубого помола и печь хлеб самим. Покупайте хлебопечку и пеките. ЗОЖники уже давно пекут хлеб сами и не покупают в магазинах. Но современный человек отучился уже от ручного домашнего труда в плане приготовления пищи. На это нужно много уделять времени. Сегодня человек почти живет на работе, когда ему печь хлеб?? И почему ржаная мука? Да потому что белая мука, даже высшего сорта, пусть сделанная не из фуражного зерна, это химическая мука. Белая она потому, потому что отбелена ядерной химией. Найдите в инете инфу про то, как мука становится белой))))) А ржаная мука, это единственная мука, не прошедшая весь этот хим процесс отбеливания и сохранившая в себе все микроэлементы. В белой муке ничего не остается после отбеливания, это полностью мертвый продукт. Поэтому, если печь хлеб самим, то только не из белой мукой, это ядерная химия.

№ 59. Автор: РПЦ (Гости)  10 ноября 2018 09:44  
Цитата: калеопа
Белая она потому, потому что отбелена ядерной химией. Поэтому, если печь хлеб самим, то только не из белой мукой, это ядерная химия.

А вот и Неправда! Там ядерная физика и геометрия используется!)))))
А, скажем -до Революции-в России была белая мука. Крупчатка называлась. Она чем отбеливалась? Хлоркой?

№ 60. Автор: калеопа (Гости)  10 ноября 2018 10:32  
РПЦ,
Крупчатка не белого цвета, а светло-кремового. Это раз. Во-вторых, если раз для непонятливых. Открываем технологию отбеливания и читаем, сложно осилить? И крупчатка изготавливалась из тех сортов пшеницы, которые сегодня и экспортируются в Европу, и в России нет этого сорта пшеницы для россиян. Также это сложно понять и уяснить?? Сложно уяснить, что вся белая мука на прилавках в современной России - из фуражного зерна? Ты еще вспомни времена царя Гороха. Смешно даже читать подобные апелляции к истории. Можешь еще лапти вспомнить, как в лаптях все ходили.

№ 61. Автор: 162534 (Гости)  10 ноября 2018 19:43  
Итак, подводим итог. Фуражное зерно, пальмовое масло,хим. отбеливатели и прочая фигня- то, из чего состоит российский хлеб для населения. Плюс устаревшие технологии ,антисанитария(ВСХК) - в сухом остатке получаем эрзац-хлеб, наверное, ПО КАЧЕСТВУ, хуже, чем во время ВОВ (упаси Бог).И какой же "хрустящей корочки", вы, друзья, хотите? ЭТО ЕДИМ.Сегодня утром ехали в Н.Тагил- непроглядная мгла-смог при подъезде к Коксохиму. А мы, (в т.ч. и салдинцы)-ЭТИМ ДЫШИМ.Ну и?...Все ли доживут до границ нового пенсионного возраста?Куда ни поверни- внутренняя политика РФ. Как-то печально.

№ 62. Автор: volkov (Гости)  10 ноября 2018 22:39  
Да, в курсе, что ржаная мука в 4 раза полезнее, чем пшеничная. Просто видимо пшеница дороже на рынке, вот её везде и садят. И грубый помол+зерно уменьшают риск возникновения и развития рака желудка в 10 раз (в Финляндии проводили долгосрочный эксперимент). Знаем, тоже читали.
Если уж серьёзно подходить к делу - надо тогда самому растить рожь, самому молоть, самому печь, тогда уж самому и продавать. Для одной семьи это не очень результативно по затратам времени получится.

№ 63. Автор: калеопа (Гости)  12 ноября 2018 13:43  
162534,
Н. Тагил, Коксхим, Салда, Ебург, вообще Средний Урал - это дыра адская. Валить нужно со Среднего Урала, и вообще со всех Уралов. Жизни тут нормальной нет. Самая отстойная экология - это на Ср. Урале и Южном (Челябинск).

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Кассир в магазин Чижик
Ищем кассира в магазин «Чижик» на постоянную основу по адресу: Верхняя Салда, Энгельса ...
Добавлена: 16 октября

Сварщики, монтажники-сантехники
В строительную компанию требуются сварщики-трубники, монтажники-сантехники. ...
Добавлена: 16 октября

Водитель С, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории С (самосвал, КДМ), зп 60-80 ...
Добавлена: 16 октября

Специалист тех.поддержки
В компанию требуется специалист технической поддержки. Обязанности: диагностика и решение ...
Добавлена: 15 октября

Бухгалтер
Группа компаний "МАК" примет на работу бухгалтера Обязанности: - отражение первичной ...
Добавлена: 15 октября

Продавец электрики и сантехники
В строительный магазин Левша требуется продавец мужчина в отдел электрики и сантехники. ...
Добавлена: 14 октября

Автослесарь грузового транспорта
Приглашаем опытного специалиста на вакансию автослесаря для ремонта и обслуживания ...
Добавлена: 13 октября

Продавец в мясной магазин
Требуется продавец в мясной магазин в городе Нижняя Салда, график работы 2/2, официальное ...
Добавлена: 13 октября

Автослесарь в автосервис
Мы предлагаем: Заработная плата от 50.000 Возможность профессионального роста ...
Добавлена: 13 октября

Буфетчик
Организация примет на работу буфетчика. Место работы: небольшой буфет на территории ...
Добавлена: 13 октября

Менеджер в Tobacco House
Требуется менеджер по продажам в магазин кальянной продукции Tobacco House по адресу ...
Добавлена: 9 октября

Менеджер ПВЗ Вайлдберриз
Ищем ВРЕМЕННОГО сотрудника на ПВЗ Вайлдберриз с 11.10 по 03.11 по адресу Энгельса, д. 63 ...
Добавлена: 8 октября

Сотрудник Wildberries
В пункт выдачи wildberries г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется ответственный ...
Добавлена: 8 октября

Продавец в Левшу
В строительный магазин Левша требуется продавец-консультант, график 5/2 выходные ...
Добавлена: 7 октября

Охранники в ЧОП «Витязь»
В ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - ...
Добавлена: 6 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Куплю туфли для подросткаКуплю туфли для подростка Черные, классика Р. 40 по стельке 25,5 см 89О454О5368
Добавлено: 16 октября
Chevrolet Cruze 1.8 Mt, 2013,Автомобиль в отличном состоянии, как внешне тaк и технически . Никаких вложений не ...
Добавлено: 16 октября
Сдам капитальный гаражСдам капитальный гараж, недалеко от восточной проходной, за стоянкой, есть электричество, ...
Добавлено: 16 октября
Продам 3-комнатную квартируПродам 3-комнатную квартиру по адресу Карла Маркса 17, 5 этаж 67 кв.м. Косметический ...
Добавлено: 16 октября
Продам 1-комнатную квартируПродается уютная 1-комнатная квартира по адресу Карла Маркса 49А, 4 этаж 28 кв.м. Сделан ...
Добавлено: 16 октября
Коляска для куколКоляска для кукол в идеальном состоянии, не играли, размеры на фото. 1900р, 89655031468
Добавлено: 16 октября
Ищу человека с дозиметромНужно замерить уровень радиационного фона , может у кого есть дозиметр ? +79502069466
Добавлено: 16 октября
Сниму квартируМолодая семья, снимем двухкомнатную квартиру с ремонтом и мебелью, чистоплотные, без ...
Добавлено: 16 октября
Nordman-4 б/у 195/65r15Nordman-4 б/у 195/65R15. Полностью перешипована качественными шипами "ТЕКОМ". ...
Добавлено: 16 октября
продам холодильник буМинск, двухкамерный, 1,6м. Плохо морозит, надо ремонтировать, самовывоз, морозилка ...
Добавлено: 16 октября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить