Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишут8,5 лет колонии строгого режима за поцелуи и объятия с 16-летней

8,5 лет колонии строгого режима за поцелуи и объятия с 16-летней

4 октября Верхнесалдиский суд огласил обвинительный приговор Сергею Ширме. 28‑летнего жителя Нижней Салды осудили на 8,5 лет колонии строгого режима за поцелуи и объятия с 16‑летней.



С чего всё началось?

История, пожалуй, самого резонансного уголовного дела этого года в Верхней и Нижней Салде началась в марте 2017‑го. Подробно о ней рассказал портал E1: «"Шурыгина-2": шоумена из уральского городка судят за интим с 16‑летней». Мы не будем пересказывать материал областного издания, а предлагаем нашим посетителям перейти по ссылке выше и ознакомиться.

Кратко о случившемся Сергей рассказал на камеру портала E1:






4 октября суд вынес обвинительный приговор

8,5 лет колонии строгого режима за поцелуи и объятия с 16-летней
Проводы Сергея на суд

На оглашение приговора в здание Верхнесалдинского городского суда пришло несколько десятков салдинцев: коллег, родных и друзей Сергея. Так как заседание было закрытым, решения суда присутствующие ожидали в коридоре.

Процедура длилась больше часа. Затем из зала вышел адвокат Сергея Владимир Вашурин, который пояснил родным, что суд вынес обвинительный приговор, признав его виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а»,«б» части 3 статьи 132 УК РФ «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей» и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8,5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и компенсацию морального вреда потерпевшей в размере 70 тысяч рублей.

После оглашения приговора мама Сергея – Татьяна Ширма – прокомментировала E1, что «суд не провёл нужных экспертиз, а девушка просто разыграла спектакль». Больше комментариев мамы молодого человека опубликовано в свежем материале e1.ru: «Шоумена из уральского городка посадили на 8 лет за интим с 16‑летней девочкой».

Не осталось в стороне и областное телевидение. На телеканале ОТВ в эфир вышел сюжет ТАУ (Телевизионное Агентство Урала):






Комментарии адвоката

После суда адвокат подсудимого – Владимир Вашурин – дал небольшой комментарий на видео:



Сергею Ширме вменяют в вину «Иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей»

Владимир Вячеславович пояснил, что к «иным действиям» суд относит объятия, поцелуи и прикосновения подсудимого рукой к половым органам 16-летней девушки. А к тяжкому вреду здоровья пострадавшей – её временное психическое расстройство.

Кроме того, адвокат рассказал, что суду было представлено заключение экспертизы, согласно которой, при осмотре у пострадавшей телесных повреждений не выявлено, признаков полового контакта не обнаружено.

– Моего подзащитного обвиняют в насильственных действиях, которых он не совершал, – говорит адвокат Владимир Вашурин. – С приговором мы не согласны. Мы считаем его необоснованным, несправедливым, и намерены его обжаловать в установленном законом порядке. Основные доказательства обвинения носят весьма сомнительный характер. В основу приговора положены те доказательства, к которым, по моему мнению, следует относиться критически, поэтому будем обжаловать приговор.

Сергея взяли под стражу в зале суда и вывели в наручниках. Обернувшись к близким, он крикнул: «Я всех вас люблю и обязательно вернусь!». До вступления приговора в силу его отправили в СИЗО в Нижнем Тагиле.

Материал с места событий подготовила Светлана Волгина

8,5 лет колонии строгого режима за поцелуи и объятия с 16-летней
Последний день дома, Сергей с мамой



Обновлено

О случившемся в Нижней Салде рассказал известный видеоблогер kamikadzedead, у которого на YouTube более миллиона подписчиков. Видео было опубликовано 6 октября. Смотреть с 03:35.

Внимание! Ненормативная лексика, 18+

7 октября 2017 года
Автозапчасти
комментарии (187):
№ 151. Автор: Ёлка (Гости)  9 октября 2017 18:56  
Ну а что должен был Ширма в своём сюжете и на суде сказать: да, я действительно хотел тра...ть 16-юю девчёнку? Он же не дурак, чтобы себя "топить". Все сразу кинулись переходить на личности, девчёнку шал...ой называть. Суть в том, что "правду" мы знаем от Сергея. А как было на самом деле - это было сказано в суде. Вот пишут: Серёга такой весь хороший, замечательный, у него остался маленький ребёнок. Дак почему этот маленький ребёнок живёт с мамой? Видимо не от хорошей жизни жена ушла от такого замечательного Серёги.
Пьяные все храбрые. А как отрезвел и понял, что сделал, так сразу в кусты. Дак будь до конца таким храбрым, ты же мужик. Надо было в ногах у девчёнки и её родителей валяться, умолять их, а не сюжеты создавать и песни петь.
На месте родителей девчёнки я бы точно также сделала, а может бы и вообще убила его и закопала на своём огороде.
P.S. Воспитывайте лучше своих детей, чтобы потом их не ждать из тюрьмы...

№ 152. Автор: ZloVredina (Гости)  9 октября 2017 19:26  
Почему-то не было такой версии, что следователь, которого сменили, мог не возбуждать дело, например, из-за личного знакомства с ширмой и его семьёй? Так-то с какой стороны посмотреть - почему месяц состава преступления не видели?

Помните пьяный урод (родственник или сын прокурорши нижней салды - такая инфа писалась в комментах, может про родство и враньё) сбил на нижнесалдинской дороге велосипедиста? Сколько-то хоть дали, уроду, или штрафом отделался? Вот кого надо было на 8,5 садить, как потенциального убийцу.
Садить на 8,5 за щупанье 16-летней - однозначно перебор.

№ 153. Автор: Разум (Гости)  9 октября 2017 19:37  
Да вообще даже за секс нельзя сажать
Сроки за секс это последний оплот борьбы моралфагов с внебрачным сексом.
Они уже не могут запретить внебрачный секс двум взрослым людям, а тут могут.
Это остатки пуританской морали.

№ 154. Автор: бабун (Гости)  9 октября 2017 20:28  
Я за свою жизнь не раз замечал , что вот такие коммуникабельные парни , которые душа компании , часто других совершают такие подлости , которых от них не ожидал никто.
Они же знают , что на них не подумают, а если и поймают им будет скащуха , если чё.
Это их и подмывает

№ 155. Автор: Шайтан (Гости)  9 октября 2017 20:34  
Руслан Кадимович это пиз**ц. Тебя походу не только поздно морали учить, но лечить твою больную голову. Ведь написать такое про человека, пусть ты и проиграл суд, говорит о тебе как о психически нездоровом человеке. Когда-нибудь тебе это "отрыгнется".

№ 156. Автор: Долговых Андрей (Гости)  9 октября 2017 20:46  
Главный закон жизни-закон человеческих Сердец.
Сергей в своей музыкальной карьере,своей музыкой,немало порадовал чьих-то сердец.
С Сергеем трудились в одном цехе ВСМПО.Знаю его как сдержанного,не глупого человека.Поражён приговором Суда Р.Ф.,в отношении Сергея Ширма.

№ 157. Автор: Руслан Кадимович (Гости)  9 октября 2017 20:55  
Шайтан,
Адамова вынесла решение в мою пользу .

№ 158. Автор: Александра Углова (Гости)  9 октября 2017 22:20  
Цитата: Ёлка
Воспитывайте лучше своих детей, чтобы потом их не ждать из тюрьмы...

может лучше воспитывать девочку нужно было? чтоб об интиме со взрослыми дяденьками не думала?

№ 159. Автор: Александра Углова (Гости)  9 октября 2017 22:27  
сомневаюсь что девушку 16-ти лет можно назвать РЕБЁНКОМ!

№ 160. Автор: Люсечка (Гости)  9 октября 2017 23:42  
Конечно, у 16 летней ума ещё нет , да ещё понасмотрятся сериалов про " дружеский секс" и возомнят,что если @итьки выросли , то и пошло поехало. Только Серега тоже в этот момент не тем думал , чем надо.Конечно ручонки" не туда"запротягивал и т.д. да и ума наверное уж побольше должно было быть ,но 8,5 лет офигеть.Наказать нельзя помиловать! Вот и думайте. Вначале сех в массы, а потом писечку нельзя трогать. Сложно всё, нужно разбираться до конца!

№ 161. Автор: заяц Шнуфель (Гости)  10 октября 2017 00:15  
Жалко парня. Лучше бы отец морду бы набил хорошенько ,что бы не повадно было, но не 8 ведь лет давать!!?Как подумаю, что он там сейчас сидит, мороз по коже, от тюрьмы никто не застрахован.

№ 162. Автор: ЦИФРА (Гости)  10 октября 2017 00:25  
Судьятокмо, ZloVredina и Але судейские сучки! Это сразу видно! Комплексы из детства, иначе работали в другом месте. Оставьте свое мнение в своих кабинетах. Ни вы, ни ваши дети счастливыми никогда не будут! Это НАКАЗАНИЕ на род.
Адамова известна всем, даже кого обошла участь обращаться в суд. Каждый выбирает свой путь и хавает свое говно сам!
Вся Салда за Серегу, а девочку не жалко. Призываю жителей игнорировать магазин родителей, чтобы выручки не было!

№ 163. Автор: Кум (Гости)  10 октября 2017 00:43  
Адамова е..нутая походу...

№ 164. Автор: Але (Гости)  10 октября 2017 06:52  
ЦИФРА,
Ха-ха-ха! Ты из битвы экстрассенсов? У меня аж коленки затряслись от твоего проклятья, тупоголовый))) Надо было судье 11 лет этому извращенцу дать, как прокурор просил!

№ 165. Автор: фуф (Гости)  10 октября 2017 09:26  
Да мама то у Тани не лучше. Тоже со всеми таскает, хотя есть муж . Мама Лена гадала еще та.

№ 166. Автор: ттт (Гости)  10 октября 2017 09:28  
Мама Лена то тоже шалава еще та. Не смотря на то что муж У нее хороший.

№ 167. Автор: ласточка (Гости)  10 октября 2017 09:43  
ну вот зачем было всё выставлять на всеобщий позор. разошлись бы по-тихому. всё равно родители нашли бы деньги на отмаз. на второй же день ходили с адвокатом к родителям девочки, те в позу встали - всё равно посадим.

№ 168. Автор: Не верю (Гости)  10 октября 2017 09:48  
Александра Углова,
Может она достаточно хорошо воспитана и вовсе не думала об интиме с взрослым деденькой? То что плетёт Ширма перед камерой вовсе не есть правда, он говорит то что ему удобно говорить и выгодно для него. Почему все поголовно верят в его чушь? Девчонка оказывала ему знаки внимания.., лезла целоваться, ноги раздвигала.... да че за бред. Все только с его слов и подтверждения этом никакого нет! Повела она его на кухню чтобы дать таблетку, а он её зажимать начал и в трусы лезть, заорала она и Папа прибежал из соседней комнаты. А все его слушают и кричат «все куплено, какая подлость, ударвспину!» Вот девушки, которые не знакомы с Сергеем, и могут со стороны объективно ответить, вопрос Вам: (не хочу никого оскорблять, но) представьте себе Сергея, да ещё в пьяном состоянии, и подумайте было ли это «существо» пределом ваших мечтаний в 16 лет? Добровольно бы стали под такого ложиться? И не после нескольких месяцев отношений романтики и т.д. а сразу, с места в карьер... сразу в койку. Да мне кажется ни одна в адекватном состоянии не полезла бы на этого борова. (их в таком возрасте привлекает совершенно другой тип мужчин). Я понимаю что «на вкус и цвет...», ну это все равно не в какие рамки. Они поголовно сохнут по сладким худеньким мальчикам с длинной челкой и подворотами, а не вот это все.
В показания Сергея не верю, однозначно виновен. Может приговор и слишком суров, но это уже недостатки наших законов.

№ 169. Автор: 11111 (Гости)  10 октября 2017 09:49  
цитирую с темы форума:

" у него жена на момент замужества только школу закончила и почти сразу же забеременела.Видать любит по-моложе девочек парень "

по моему эти и все сказано)))

№ 170. Автор: Память салдаманская (Гости)  10 октября 2017 11:09  
Для тех , кто подзабыл - напоминаю бывший начальник ГАИ Паша Прокофьев ("дед-силовик") много лет на пенсии . Кто у него в ментовке остался из старых связей ???
Голубева посадили после увольнения, Щербинина давно в Тагиле , Рудобельский отсидел и не работает , Буньков не работает...

Прокофьев даже у тех кто его помнит вышел из доверия после того как опубликовал диктофонную запись доверительного разговора с тогдашним прокурором Матвеевым . После этого был большой скандал .
Кто этому деду станет помогать в ментовке после такого ??

Паша Прокофьев давным давно уже просто дед , который помнит как что в ментовке работает , кто чего боится и кому надо жаловаться , чтобы рассчитывать на результат. Вот и всё !
Вот ссылки , для тех кто подзабыл
статья в Ведомостях http://vedomosti-ural.ru/notes/14604/
диктофонная запись 1 http://vedomosti-ural.ru/uploadedFiles/files/Salda_beseda_s_prokurorom_ch1.mp3

диктофонная запись 2 http://vedomosti-ural.ru/uploadedFiles/files/Salda_beseda_s_prokurorom_ch2.mp3

№ 171. Автор: 100шка (Гости)  10 октября 2017 12:40  
Цитата: ЦИФРА
Вся Салда за Серегу

Ойй, не надо себе и ему льстить.
Нормальный чувак бы на 16 летнюю в ее родительском доме на кухне в пьяном угаре бы не полез. Хоть голожопой пляши, ибо рядом родители, которые явно секс не одобрят. Типа чувство самосохранения. А то, что тока пощупал и ничего не хотел, дак тупо не успел.

№ 172. Автор: 666 (Гости)  10 октября 2017 16:28  
Цитата: 11111
цитирую с темы форума:

" у него жена на момент замужества только школу закончила и почти сразу же забеременела.Видать любит по-моложе девочек парень "

по моему эти и все сказано)))

А вы во круг то посмотрите, мальчики любят помоложе, девочки любят постарше, всегда так было и будет! Это не Ширма такой, это мы все такие!

№ 173. Автор: 666 (Гости)  10 октября 2017 16:32  
В данном случае вопрос лишь в том, было это по согласию или по принуждению! Если по согласию, то ничего аморального и тем более криминального Ширма не совершил, а если согласия не было, то возраст тут значения не имеет, это все равно криминал!

№ 174. Автор: вот так дела (Гости)  10 октября 2017 19:07  
при такой опасной жЫзни остаётся только лысого гонять what

№ 175. Автор: Notkill2009 (Гости)  10 октября 2017 19:10  
Ну понятно,что 16 летки очень активные и много знают про это,но
Он же не сказал ей отойди или сам ушел бы.
Мое мнение; он врет и делал ей пих-пих или щупал.

№ 176. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  10 октября 2017 21:12  
Как вариант нужно украсть миллиарды, получить за это пять лет условно и завести себе целый гарем 16-ти летних абсолютно безнаказанно am
Невероятная психологическая травма потрогали добровольно пельмешек у великовозрастной "девочки", а 8.5 лет не психологическая травма для родных и близких Сергея, включая его самого? Или это равнозначный размен? пусть он конечно и виноват в той или иной степени.
К гинекологу "девочка" пусть тоже не ходить, а то совсем с ума сойдёт. Хотя виновата конечно не она, а упёртые родители и дедок, с опытом как видим стукача. Никаких принципов, что тут ещё сказать. Обычно всё возвращается бумерангом....

№ 177. Автор: веняяя (Гости)  10 октября 2017 22:02  
Память салдаманская,
может бы и не хотели после этого с ним связываться....но дед мог точно также кого-то шантажировать....как на записях.... и посадили нашего Серёжу....

№ 178. Автор: Чорный гарри (Гости)  10 октября 2017 22:24  
У меня брат так присел! Пришла шалава районная, которую кто тока не пёжил, с винишком, даже до секаса не дошло - мать дома была, а на следующий день - братавья её пожаловали - ты нашу сестру сначильничал. Хату нам переписывай -или сядешь, брат сидевший был, на фиг их послал, в итоге на 7.5 лет заехал.

№ 179. Автор: 27лет (Гости)  11 октября 2017 04:53  
Александра Углова,
26 жто дяденька? Не смеши. А вообще мерзким эйджизмом от тебя несет

№ 180. Автор: боммба (Гости)  11 октября 2017 14:04  
Поможет только первый канал.а этого мы добьемся. здесь что толку перетирать.Нужно действовать!!!!

№ 181. Автор: Гость1111 (Гости)  13 октября 2017 08:00  
Gg,
Gg,
Gg,
Gg,Денег не дал видать потерпевшей.
Какая гнусная история, похоже
Когда хотели решить это между семьями, мирно. Сергей, пришел к деду потерпевшей с адвокатом, дедушка, даже слушать не стал, просто сказал адвокату, чтоб он не рыпался.....мол он все равно больше и в нужные руки конверт даст, что бы его посадили..

№ 182. Автор: натан блюэпердэ (Гости)  17 октября 2017 22:02  
натан засрэОбоссэ,
Как же вы заебали со своими бумерангами. Ниче ни к кому не возвращается. Особенно разум к дебилам. Еба...утая фраза для блондинок тупорылых и бабок сдавай поженимся. Бумеранг еще уметь метать нужно, чтоб он вернулся.

№ 183. Автор: kiril-belo (Гости)  20 октября 2017 00:37  
Сначала читал про эту историю, как про весёлую шутку. Думал, Серёга в Нижней парень известный, мухи зря не обидит. Потом немного за беспокоился, больно дедушка настырный (Паша Прокофьев который, небезызвестная личность для многих автомобилистов со стажем). Но всё-равно считал, что дело сольют и получит Сега максимум года 4 условно с выплатой штрафа. Но после приговора нехило так прих....л. Зная Сергея, могу предположить, что девочка не первый год клинышки к нему подбивала, а он честно держался. Но вот на пьяную голову слегка тормоз отпустил, за писюн рукой взялся. Всё бы ничего - девочка отстранилась, Сергей наглеть перестал, руки тоже прибрал на место. Но тут появился папА. И понеслось. 16 лет, вы думаете девочка ничего про ЭТО не знает и её тут резко совратили??? Не, фигня, сама хотела, в последний момент дала заднюю. Это нормально, но и Сергей прекратил свои поползновения. Откуда здесь 8,5 лет??? За что??? Пора наших судей срочно убирать за несоответствие занимаемой должности. Вы там не для галочки, а для главенства закона и справедливости. По факту 1) полового акта нет, 2) вопли и шум поднял папашка, 3) девочка хотела ласки - получила, секса не хотела - не было, 4) травма была??? - судя по дальнейшему поведению оскорблённой невинности - нет, справка в Нижней Салде может быть сделана врачом практически за просто так, не документ, можно было не учитывать или провести судмедэкспертизу в области, дело очень серьёзное. Исходя из всего выше сказанного, получаем, что тяжелую травму получило самолюбие папашки и дедка, а это никак не 8,5, а в лучшем случае тысяч 5 за моральный ущерб. И малявку за дачу ложных показаний на 2 года условно. После этого в Нижней к ней никто на пушечный выстрел не подойдёт. Один раз обосралась, второй тоже махом случится.

№ 184. Автор: Игорь201017 (Гости)  20 октября 2017 21:19  
Высокопоставленный дед-мент - дальше можно не читать... Идиотизм зашкаливает! За сворованную шоколадку - сажают в колонию на несколько лет, за ворованные миллионы (с условием возврата доказанного) выпускают через несколько месяцев! Убийц и людоедов сажают в психушки не надолго без каких либо последствий. Убил, находясь за рулём - то же ничего страшного! Не дай Бог попасть на ВЫСОКОПОСТАВЛЕННОГО, или судью-яжмать! Реально судьбу сломали человеку (а может не только ему). Штампуйте озлобленных зэков - потом они ловчее будут уходить от правосудия уже реально нанося моральный вред другим!

№ 185. Автор: vadimich (Гости)  23 октября 2017 12:42  
Уважаемые Господа, поЩатал я Усе Ваши опусы и эвон Чё вспомнил:
Июль 2013 г. некий (теперь уже бывший) работник КВА ведёт ОЧ. приватную переписку в инете с юным мальчиком из Каменска-Уральска, после чего приезжает к нему в гости совсем не чаю попить. И… Он испытывает со стороны местных борцов с педофилией моральные унижения, становиться звездой ИНЕТА и получает внеочередное воинское звание «Офицер в душе»…
Дык в чём правда (т.е разница) между этими случаями? Кто мешал отцу девочки приметить к «негоднику» (в воспитательных целях) моральные унижения, ане делать эту историю предметом всеобщего обсуждения?

№ 186. Автор: kiril-belo (Гости)  24 октября 2017 01:36  
vadimich,
Нормальный отец так и сделал бы, а почему не было здесь такого? Этот вопрос мучает меня уже полгода. И да, там ведь 8,5 годами строгача не пахло. Кстати на днях мента осудили, который сбил насмерть батюшку с семьёй, 3 человека наглухо. : лет колонии поселения. А тут пожамкал созревшую девку - 8,5 строгача. Я фигею, у нас моральные страдания какой-то сикалки оценивают серьёзнее, чем смерть 3-х человек!!! С этого момента я жалею, что в России не прецедентное право, как в англоязычных странах...

№ 187. Автор: Привет эх (Гости)  15 ноября 2020 21:23  
3 года прошло уже

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Флорист
Требуется флорист в цветочный магазин: Верхняя Салда, Кирова 2. График 2/2 с 08-20. ...
Добавлена: 10 июля

Сотрудник в пвз валдбериз
Требуется сотрудник в ПВЗ Валдбериз г.Верхняя Салда ул.Спортивная 8/1 , 18+ с опытом ...
Добавлена: 10 июля

Повар, мойщик посуды
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Кассир
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Игровой ноутбук Mechrevo Jiaolong 16 ProПродаю новый игровой ноутбук MECHREVO Jiaolong 16 Pro. Он же ARDOR Gaming RAGE ...
Добавлено: 10 июля
Продам малинуСбор сейчас. Малина литр - 200 рублей 89536018028
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам малину, 300 руб/литр. Возможна доставка по Верхней Салде. Тел. 89090294961
Добавлено: 10 июля
Продам клубникуПродам свежесобранную клубнику 5 литров по цене 300 р/литр. т. 8 982 617 73 90
Добавлено: 10 июля
Продам готовый пункт выдачи ВБПродам пункт выдачи в связи с нехваткой времени. ПВЗ находится в городе Н.Салда Набран ...
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам малину 350 руб 1 литр 89527389996 89043861649
Добавлено: 10 июля
Продам малинуПродам ягоды сладкой малины 250 рублей за 1 литр без тары. Сбор ягод под заказ. Телефон ...
Добавлено: 10 июля
Продам стол для садаПродам стол для дачи, веранды, садового домика. Размеры стола : столешница 120 см Х 70 ...
Добавлено: 10 июля
Mitsubishi Asx 1.6 МеханикаНадежный Японец. Mitsubishi ASX 1.6. Я второй хозяин. Пробег родной 239.900. Бензин не ...
Добавлено: 10 июля
Сок калиныСок калины концентрированный с сахаром 250р/л Очень вкусный 9530442296 доставка ...
Добавлено: 10 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить