Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутУчат ставить машины

Учат ставить машины

Пользователь нашего сайта Алексей прислал письмо на почту 1@vsalde.ru:

В субботу, 16 июля, во дворе по улице Советской наблюдал следующую картину: все автомобили, припаркованные у подъездов, измазаны неким белым веществом – краска либо монтажная пена, не разглядывал – видимо так жильцы учат автовладельцев правильно ставить машины.

При этом автомобили, которые были на стоянке напротив дома, остались не тронуты.

Вопрос к посетителям сайта, как вы относитесь к таком методу борьбы с парковкой у подъездов многоквартирных домов? Пишите своё мнение в комментариях.
18 июля 2016 года
Аудитория вСалде
комментарии (88):
№ 71. Автор: Нелюди... (Гости)  19 июля 2016 08:32  
Насколько я помню в некоторых дворах пешеходная дорожка отсутствует? Как машину на дороге будете обходить? По ней пойдете? ХD
Ставить конкретно у подъездов и загораживать проход конечно очень плохо. Но положили бы лучше вначале просто кирпич на капот) думаю многие бы поняли.
Некоторым приходиться и коляски обходить и на улице и в подъездах, но я же не стремлюсь подобными способами показать, что люди не правы)
Судя по данному фото машина не загораживает подход к подъезду. Максимум заставит вас идити не напрямую, а сделать угол, обойдя ее.
Есть конечно машины которые совсем барзеют... Но надо оставаться людьми и пытаться искоренить это спокойно.
А то реально, пора "гадить" на двери людей, что мешают общественному порядку, шумят например. Велосипедистам мять велосипед, за то что ездят как вздумаеться, на пешеходах одежду рвать, за переход в неположенном месте, за распитие, курение... За всеми есть косяки. Но оставайтесь людьми...

№ 72. Автор: whatsapps (Гости)  19 июля 2016 08:50  
Может конечно все логично, но вместо того чтобы заниматься хулиганством, могли бы что-то подобное стопхаму организовать и наклейки лепить на лобовухи, и пускай отдирают те кто паркует, в не положенном месте, вместо красок с монтажной пеной, если конечно люди которые за правосудие, не хотят в места не столь отдаленные. А то краска закончиться, начнут камнями кидать? Может тогда криминал будем поддерживать, чтобы Вам с коляской вообще никуда не выходить.

№ 73. Автор: Нелюди... (Гости)  19 июля 2016 10:14  
Представил ситуацию, как какой нибудь полицеский (даже не в нашем городе), как гражданский припарковал так свою машину... Как бы развивалась ситуация? =) Смог бы "мститель" доказать его неправоту?

№ 74. Автор: Саныч (Гости)  19 июля 2016 11:27  
Сразу видно по характеру отзывов , кто халявщик , самодур и жмот , а кто соседей уважает ...

№ 75. Автор: Саныч (Гости)  19 июля 2016 11:30  
"Есть конечно машины которые совсем барзеют... Но надо оставаться людьми и пытаться искоренить это спокойно."
Это невозможно , люди уверовали в собственную безнаказанность и величие... выбивается это либо розгами, либо подобными способами.

№ 76. Автор: Тц (Гости)  19 июля 2016 12:35  
Нелюди...,
В некоторых дворах не пешеходка отсутствует, а разрешение на проезд автотранспорта. Просто рейды редко проводят на эту тему.
Особенно умиляет, когда ты такой спокойно идешь по дороге, а водятел тебе бибикает чтобы его пропустили, а с обоих концов двора знак "въезд запрещен". И он честно недоумивает почему его посылают куда подальше.
Сквозной проезд запрещен. Почти везде в районе больничного городка запрещена парковка. Тупо отсутствует предусмотренное для этого место.
Очень часто на зебре тормозят,перед совершением поворота пропуская автотранспорт. Похлопаешь такому по капоту, спросишь "знает ли он пдд?" а в ответ угрозы сыпятся. Мало того что он создает предпосылку для аварийной ситуации так еще и верит в свою правоту.
Самосуд не выход конечно же, но когда человек прекрасно видит что его запаркованный автомобиль мешает проходу или его можно обойти только форсировав огромную лужу, я не знаю как с таким человеком разговаривать. Он априори дебил. К несчастью у нашего гибдд нету эвакуатора, а очень хотелось бы чтобы машинки увозили.

№ 77. Автор: организация ноль (Гости)  19 июля 2016 12:58  
вообще не определены места для парковок, уж не до разметок... это что? город? село, блин! московский дворик - первый опыт контроля придомовой территории

№ 78. Автор: мама (Гости)  19 июля 2016 16:11  
Ребят, да вы озверели совсем. Какой самосуд? Поговорить СЛОВАМИ не пробовали. Проще конечно нагадить тихонечко и тихо хихикать в сторонке... Гадко получается. А что же напрямую при владельце этого не сделать? Страшновато? Позорники. В Салде люди злые живут. Правильно писали, что же вы за собой не замечаете, что творите, а за другими все видите! Ну нет у нас столько места во дворе, а машин дофига стало. Хорошо, что в нашем дворе все понимают, и да на газонах стоят машины и на тротуаре. Ну негде больше ставить, увы.

№ 79. Автор: пикачу (Гости)  19 июля 2016 16:44  
мама,
если ставить негде то и нефиг ставить, ставь в другом месте.
Жоповозка должна парковаться по правилам и ездить должны по правилам. Газон и тротуары не для этого.

№ 80. Автор: gk.cvbyec (Гости)  19 июля 2016 19:15  
ибонехеру и согласным с ним...
согласен, что парковаться так не дело, но в следующий раз комунить не понравится, что нибудь в Ваших действиях и...думайте.

№ 81. Автор: uauauaua (Гости)  19 июля 2016 20:02  
Твари завистливые салдаманские!! горите в аду!!

№ 82. Автор: Ибонехер (Гости)  19 июля 2016 20:08  
gk.cvbyec, и я отвечу за свои действия, если поступлю не правильно.
мама,
А кого волнует, что вам некуда машину поставить, кроме как на газон и перед подьездом, окном? Ваши проблемы, ищите место, где можно ставить.
uauauaua, завидовать чему? Нарушениям? Если поступаешь по мудацки, пол пути в ад уже обеспечено)

№ 83. Автор: gk.cvbyec (Гости)  19 июля 2016 20:24  
Ибонехеру...
не в тему, но чтоб понятно было - "пешеход всегда прав, но не всегда жив"

№ 84. Автор: полынь (Гости)  19 июля 2016 22:00  
Во-первых, это дома на улице Советской.С другой стороны этого дома находится охраняемая стоянка, кстати, почти пустая, не считая школьного автобуса и нескольких машинок.
Во-вторых, машина стоит около выхода из подъезда слева, а справа , буквально в метре от машины - вкопаны лавочки.
В-третьих, напротив подъезда, через дорожку, на месте бывших газонов - сплошные стоянки, нужно только договориться водителям, кто где ставит.
Вот на-пример, около дома 9 на Уральской - на расстоянии от дома протянули трубу, за которую уже не заедешь. На трубе висят таблички с номерами, собрали деньги, сделали подсыпку. Каждый ставит машинку на своё место. Ну никаких проблем, ну никакой войны. И двигатель прогреешь, и утром заведёшь,жители окружающих домов не жалуются. Все довольны - бабули сидят около подъездов, мамашки спокойно проходят с колясками.
Всё решаемо.

№ 85. Автор: йййййй (Гости)  20 июля 2016 21:06  
Ибонехер : если дворы не рассчитаны на такое количество машин, это не значит , что мы , автомобилисты, что-то нарушаем! у нас весь двор в машинах...у меня дети...но ни разу не было претензий по поводу стоянки машин, т к сама имею авто......а воняют те, у ког нет авто,....салдамане завастливые...сидите молча в своих кварирах и не пыхтите..........в аду горите

№ 86. Автор: Пипчик (Гости)  20 июля 2016 21:42  
Ракомпарковщики и ракомпешеходы, аксиома эскобара- это про вас))) Смотришь за вами и понимаешь, как НЕ надо ходить и парковаться.

№ 87. Автор: rff (Гости)  24 июля 2016 00:43  
Какого ... здесь все ноют о порче имущества. Хоть вкруг машину краской облей - нет в этом действии порчи. Это лишь административка. А вот если в машину гвоздь забить - это порча. Так что, водятлы, аккуратнее. Нервы испортите только себе.

№ 88. Автор: Vanek_vs (Гости)  25 июля 2016 10:47  
Наказывать тех кто паркуется не там где положено (газон, тротуар и т.п.) надо по любому, вот только для этого за нас уже давно все придумали, а именно официальный сайт ГИБДД - http://www.gibdd.ru/ ==> Сервисы ==> прием обращений. вот ссылочка как там подать обращение http://www.kolesa.ru/article/jeksperiment-kak-pozhalovatsja-na-nepravilnuju-park

ovku-v-gibdd-2015-04-20
Это дело 15 минут: фоткаете общую картину (машина с номером и собственно само место парковки с основными объектами, ориентирами, привязкой) машину спереди с гос номером и отсутствующим водителем в авто, машину сзади с гос номером, заполняете простую анкетку указывает где произошло, когда произошло, что произошло и, что вы хотите, в течении 30 дней водителя оштрафуют (чаще это 2-3 недели) вроде как через приложение для смартфонов это тоже можно делать (это даже быстрее), что самое интересно хоть каждый день этого водителя фоткай и отправляй обращения (лучше раз в несколько дней, чтоб наверняка несколько штрафов пришло) вот после этого начнут думать как парковаться.
Еще можно такие заявления подать через сайт "Сердитый гражданин" http://www.angrycitizen.ru/

P.S. Админ, прошу рассмотри возможность закрепить эту инфу в шапке для неравнодушных, пусть народ знает что делать, и будем все вместе бороться с хамством))))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Слесарь в Газэкс
АО ГАЗЭКС в комплексную эксплуатационную службу требуется слесарь по эксплуатации и ...
Добавлена: 16 сентября

Разнорабочие
Требуется разнорабочие без вредных привычек, оплата труда 180 час. Работа не сложная, ...
Добавлена: 16 сентября

Воспитатель в детский сад 4 Утёнок
МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок" примет на работу воспитателя, работа по графику, ...
Добавлена: 15 сентября

Уборщица на подработку в магазин
В продуктовый магазин Ермак требуется уборщица, работа 1 час в день ежедневно, график по ...
Добавлена: 15 сентября

Сотрудник на стоянку
Требуется дежурный автостоянки на улице Энгельса. З/П 1000 руб. Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 10 сентября

Водителии категории С, СЕ
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 120 тысяч рублей. Возможно ...
Добавлена: 10 сентября

Помощник руководителя
Требуется помощник руководителя. Требования: среднее специальное / высшее образование; ...
Добавлена: 9 сентября

Бухгалтер
В бюджетную организацию срочно требуется бухгалтер, заработная плата от 40 000 рублей. ...
Добавлена: 9 сентября

Вакансии тс «Монетка»
ТС «Монетка» приглашает в дружную команду Продавца универсала - зарплата от 30 000 + ...
Добавлена: 7 сентября

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В дружный коллектив детского сада № 51 "Вишенка" требуются 1. Воспитатель заработная ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии ЧОП Гранит
Частному охранному предприятию "Гранит" требуются сотрудники на должность Охранника. ...
Добавлена: 4 сентября

Вакансии К&Б
В сеть магазинов К&Б требуются сотрудники. Администратор, график работы 2/2, 5/2. ...
Добавлена: 2 сентября

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 1 сентября

Техник подработка
Турецкий Берег примет на работу работника. Обслуживание бассейна, устранение мелких ...
Добавлена: 31 августа

Рабочие на карьер
На Нижне-Салдинский карьер по производству щебня требуются сотрудники рабочих ...
Добавлена: 30 августа

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам клематисКлематис Интегрифолия Клематис жгучий Шикарная делёнка 200р. +79634440060
Добавлено: 16 сентября
Куплю кухонный гарнитурКуплю кухонный гарнитур за символическую цену,89667008812(вацап)
Добавлено: 16 сентября
Продам холодильникПродам холодильник. Состояние хорошее. Размеры1800*580мм. Работает тихо. Самовывоз. ...
Добавлено: 16 сентября
Сдам 2-комн.кв2 комн.кв район Юбилейного,Восточная 9,3 эт.балкон,окна пластик,кухон.шкафы, стол, 2 ...
Добавлено: 16 сентября
Продам клюквуКлюква за 1 литр 300 р. От 5 литров цена 270 р. 89043802791
Добавлено: 16 сентября
Продам зимние ботинки р38Продам зимние ботинки. Натуральная кожа, натуральный мех. Размер 38. Состояние хорошее. ...
Добавлено: 16 сентября
Продам мебельДиван + кресло 10 тыщ ( ТОРГ!!!!!) Стенка 10 тыщ (торг!!!!!) Стол журнальный 2000 Стол ...
Добавлено: 16 сентября
Сдам 4к квартиру с ремонтомС 06.10.2025 г. Сдам 4х комнатную квартиру по адресу Воронова 1 - студию с современным ...
Добавлено: 16 сентября
Сдам 1к квартиру на длительный срокСдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде, Энгельса 64 к. 2, первый этаж. Пластиковые ...
Добавлено: 16 сентября
Продам крупные яблоки.Хорошо хранятся в погребе. Ведро яблок 500 рублей. ( без доставки) доставка отдельно 200 ...
Добавлено: 16 сентября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить