Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутУчат ставить машины

Учат ставить машины

Пользователь нашего сайта Алексей прислал письмо на почту 1@vsalde.ru:

В субботу, 16 июля, во дворе по улице Советской наблюдал следующую картину: все автомобили, припаркованные у подъездов, измазаны неким белым веществом – краска либо монтажная пена, не разглядывал – видимо так жильцы учат автовладельцев правильно ставить машины.

При этом автомобили, которые были на стоянке напротив дома, остались не тронуты.

Вопрос к посетителям сайта, как вы относитесь к таком методу борьбы с парковкой у подъездов многоквартирных домов? Пишите своё мнение в комментариях.
18 июля 2016 года
Автозапчасти
комментарии (88):
№ 1. Автор: Virusik (Посетители)  18 июля 2016 16:29  
Сергей
питак за смелость и ловкость! а воще сперва надо было сфоткать не мазанные машинки и отправить на официальный сайт ГЫБЫДЫДЫ, а потом уж мазать!

№ 2. Автор: снежок (Гости)  18 июля 2016 16:30  
Полностью поддерживаю. только так и надо делать с пофигистами.

№ 3. Автор: глупо (Гости)  18 июля 2016 16:36  
Ну это как, наступил тебе человек на ногу, а ты ему зубы выбил или ножиком пырнул, неадекватный ответ какой-то. Ставить машины так конечно плохо, но тот кто измазал еще как то отвратительней для меня.

№ 4. Автор: Очнь глупо (Гости)  18 июля 2016 16:48  
Не люди должны правосудием заниматься,мы не в каменном веке живем, а на то есть специальные органы-пусть работают,обходы делают, профилактические беседы проводят, штрафы выписывают!

№ 5. Автор: VикtориЯ (Гости)  18 июля 2016 17:28  
Найти этого "маляра-автовандала" и пусть оплатит (через суд, ессно) покраску авто в автосервисе, думаю 2-3 машинки покрасить, и он (или она, мне кажется таким может заниматься только баба, ну или женоподобный мужичок, пока-что назову он, т.е. вандал-преступник) начнет петь по - другому wink

№ 6. Автор: сто (Гости)  18 июля 2016 17:34  
Так держать!!! Правильно сделал! Это не частный дом о других тоже думать надо!

№ 7. Автор: Ибонехер (Гости)  18 июля 2016 17:48  
Купил машину - позаботится и о месте для её парковки. А то понакупают и ставят где хотят. Гаражей куча, стоянок куча, но нафиг я буду платить или парковаться далеко, лучше у подъезда и плевал на всех.
Маляру респект. Как еще бороться,если никто этим не занимается?

№ 8. Автор: Пипчик (Гости)  18 июля 2016 18:10  
Сегодня видел, как какой-то олень на КМ 71/2 за собой цепочку закрывал на газоне. Вот приехал ко мне брат из питера и машину негде бросить. Или самозахватчики или бараны под крыльцом или весь газон испахан. А куда реально тачку ставить? Мы- карелы. Семья большая. Гостей много.

№ 9. Автор: ВСудМаляра (Гости)  18 июля 2016 18:47  
Вообще, этого маляра можно привлечь по 167 статье. Дадут ему за это кучу часов общественных работ.

№ 10. Автор: Игорь 180716 (Гости)  18 июля 2016 19:01  
Достали машины во дворе! У кого то сигналка постоянно срабатывает. Кто-то подолгу греет мотор. Кто-то приезжает/уезжает ночью или рано утром в выходной. Так что "маляры" очень нужны.

№ 11. Автор: павел (Гости)  18 июля 2016 19:28  
раз гибдд не может,я за самоуправство,кто со мной?

№ 12. Автор: Notkill2009 (Гости)  18 июля 2016 19:35  
Мало намазал! Молодец "робин гуд"!

№ 13. Автор: Нелюди... (Гости)  18 июля 2016 20:07  
А "маляры" прям молодцы, браво, культурное общество! А давайте окна в квартиры выбивать, если нам соседи не по нраву, музыку например громко слушают... или у колясок и велосипедов в подъезде колеса снимать, а то понапокупают, а куда ставить не подумают лишний раз, (плевать на всех, ставлю где хочу) wink
Что за самосуд? Куда мы катимся, народ?
А те кто говорит "покупаешь машину, подумай и о месте"... А если я купил машину и у меня было место?? А потом у людей начало появлятся все больше и больше машин, и у меня теперь нет нормального места? А виноватым остаюсь. Гаражи снесли местами. На стоянках за сохранность не отвечают.
Все горазды быть недовольными, было бы к чему придраться...
Катимся в *опу господа. Стыдно. Очень печально смотреть, как общество звереет и гниет изнутри.

№ 14. Автор: павел (Гости)  18 июля 2016 20:10  
Очень печально смотреть, как общество звереет и гниет изнутри.-------это ты про тех кто машины ставить не умеют???

№ 15. Автор: Нелюди... (Гости)  18 июля 2016 20:19  
Ну конечно люди, которые ставят машины, чуть ли не заезжая в подъезд, конечно очень плохо поступают. По поводу подобных авто я согласен.
Но по поводу газонов... Данный вопрос сложен. Администрации надо придумывать стоянки, асфальтировать участки... Но выполнять самосуд... Ужс. Это уже выходит за рамки...

№ 16. Автор: Ибонехер (Гости)  18 июля 2016 20:58  
Нелюди...,
Не было у тебя места, раз другие его заняли. А на счет "на стоянке за сохранность не отвечают", а у подъезда, значит, кто тебе отвечает за сохранность?
Это во первых, во вторых, какие нахрен газоны асфальтировать? Совсем рехнулись? Покупай гараж и ставь туда, газон он захотел асфальтировать...

№ 17. Автор: Ибонехер (Гости)  18 июля 2016 21:00  
Водятлы борзеют, а администрация виновата...

№ 18. Автор: olinka (Гости)  18 июля 2016 21:13  
Если автолюбители, только о себе и думают, то таких надо учить, поддерживаю!

№ 19. Автор: ЗБС (Гости)  18 июля 2016 21:26  
Заеб_сь!

№ 20. Автор: Нелюди... (Гости)  18 июля 2016 21:26  
Насчет своего места... Я не могу взять и занять место именно под себя, земля общая, не имею права.
Автомобиль возле подъезда под большей сохраность лишний раз, чем на стоянке... Тут тебе и очевидцы и у тебя есть возможность попытаться что-то предпринять.
Водятлы борзеют... Хах! Вот только и они... А остальные прям все по правилам... И по газонам не ходят (бесит когда возле нормальных дорожек какие то протоптыши) и по пешеходам переходят и не мусорят.
Большинство из вас, я больше чем уверен, гадят на улице, выкидывая мусор где попало. Но вы настолько о себе начали думать, что замечаете только за другими. Вы не хотите задуматься о других, и те в ответ не хотят задумываться о вас. Все и всегда будут виноваты в чем то. Вот только кто дает право на порчу чужого имущества?

№ 21. Автор: Нелюди... (Гости)  18 июля 2016 21:30  
И я не имел ввиду полностью закатывать все асфальтом. А лишь какую то часть, которая уже заезженна и вряд ли восстановиться. С щебнем или асфальтом это бы смотрелось намного красивее. Зелень вам не вернуть уже.

№ 22. Автор: belara (Гости)  18 июля 2016 21:48  
Да легко восстановится, если свиньи на консервных банках не будут парковаться там, где раньше трава росла. У Пятерочки на Энгельса весь газон изрыли до глины, смотреть больно, на Карла Либкнехта у садика уже полноценная парковка блин, даже тополя все там позасыхали, видно готовятся быть в асфальт закатанными (шучу, конечно, наверное). А насчет самосуда - аууу, где наше ГИБДД прячется то, тут ПДД ну совсем не соблюдаются :(

№ 23. Автор: 45646 (Гости)  18 июля 2016 21:49  
пакасники

№ 24. Автор: Нелюди... (Гости)  18 июля 2016 21:59  
Если честно... Не вижу смысла тут спорить. Никто ни к кому прислушиваться не будет. От меня это больше было как зов... Просьба быть человечнее, а не пытаться нагадить посильнее друг другу.
Я сам пешеход, но и некоторых водителей понимаю. Мне жаль и тех и тех. Но никто не сможет добиться справедливости в нашем городе. Максимум, что может получить, штраф/ы и все... Это если по закону.
Но будьте все равно человечнее. Данная система была давно запущена, обратно ничего не вернуть. Город у нас такой. Вы же в деревне не ругаете человека, который припарковался на траве? Глупый конечно пример, но все же. Для меня Салда на какую то часть подобие деревни. Не организовано, не продумано. Но как "водители только о себе думают", так и все остальные.

№ 25. Автор: Нелюди... (Гости)  18 июля 2016 22:02  
Я думаю мало вероятно, что трава восстановится. Несколько мест припоминаю, где раньше ходили люди (даже не от машин трава убита). И она все еще не восстановилась. Кто знает...

№ 26. Автор: Победа (Гости)  18 июля 2016 22:10  
я не могу понять ЗА ЧТО ТАКАЯ МЕСТЬ???не спорю...у подъезда нельзя парковаться...НО!!!!кто дал вам право устраивать(как выше говорили)самосуд?????
Игорь 180716-интересно получается....тож выше правильно писали=бейте окна,если музон из квартиры орет....соседи разборки на всю ивановскую орут-ломайте двери.....и т.д!
Ибонехер-вы тож еще тот умник!!!вас забыли спросить на счет парковки-или купить гараж или у дома парковаться или на стоянке!
да и всем остальным НЕГАТИВЩИКАМ=запомните,вам никто не давал право поступать так с чужим имуществом!!!не надо искать легких путей!вот таких"мстителей"к ответу и пусть подумают о продолжении своих поступков...а те кто тут улюлюкает этим"мстителям"-за подстрекательство привлечь!а то за монитором ишь какие мы борцы за правое дело!!!

№ 27. Автор: Победа (Гости)  18 июля 2016 22:12  
Нелюди...,
спустя 30 лет после аварии на Чернобыльской АЭС уже не видно ни улиц ни дорог.... да и дома уж поглощает природа...так что...трава везде найдет себе путь....

№ 28. Автор: Нелюди... (Гости)  18 июля 2016 22:17  
Я только "за!" буду) но с такой ситуацией пока без шансов. Может когда нибудь...

№ 29. Автор: Nataliav (Гости)  18 июля 2016 22:35  
за порчу имущества заставить возместить ущерб. Если поймают, могут и сами самосуд устроить, еще хуже будет. К чему катимся!

№ 30. Автор: Ибонехер (Гости)  18 июля 2016 22:55  
Победа,
Конечно умник. А кто тебе дал право там парковаться? Как порча, дак вы сразу о правилах заговорили, а то, что сами осознанно нарушили, дак это не в счёт? Нахер вы машины берёте, если местом не можете обеспечить?

№ 31. Автор: Победа (Гости)  18 июля 2016 23:05  
Ибонехер,
ПОВТОРЮСЬ-забыли спросить вас!!!прочитай мой коммент выше!не фиг устраивать самосуд!!!попробуйте другие способы борьбы!а че сразу в крайность??а про то что если найдут "мстителя" то самосуда со стороны автовладельцев не страшен??и хватит слюной брызгать сидя за монитором!!!

№ 32. Автор: Ибонехер (Гости)  18 июля 2016 23:18  
Победа,
Кто тут ещё брызжет с такими эмоциями) вы сами так же паркуетесь?
Если человек осознанно нарушает, о чем с ним разговаривать? Или раз молчат, то всё окей? "Вас забыли спросить", я полагаю?) Вы даже на вопрос нормально ответить не можете)
А по поводу самосуда, Дак на любое действие есть противодействие, как законное, так и нет. И работает этот принцип в обе стороны. Найдут "Маляра", ну отпинают, он так же может спокойно снять побои и подать в суд, если в живых останется) Хотя это может быть и бабушка какая нибудь, с той взятки-гладки, у нас одна так семечек насыпала на машину, голуби, естественно, всё обгадили. Зато человек перестал ставить там машину, ибо сам виноват.

№ 33. Автор: Победа (Гости)  18 июля 2016 23:20  
Ибонехер,
а вы разговаривали чтоб утверждать,что автовладелец осознанно паркуется так???

№ 34. Автор: Ибонехер (Гости)  18 июля 2016 23:26  
Победа,
А он права то купил что ль, раз правил не знает?

№ 35. Автор: Ибонехер (Гости)  18 июля 2016 23:27  
Или с закрытыми глазами? Как так можно машину ставить не осознанно??))

№ 36. Автор: Победа (Гости)  18 июля 2016 23:29  
Ибонехер,
ты как пешеход все свои правила знаешь??а если еще и велосипед имеешь???не будем умничать тут!ок??и вопрос на счет прав ему...не мне!

№ 37. Автор: Победа (Гости)  18 июля 2016 23:34  
Цитата: Ибонехер

**Ибонехер (Гости)   Сегодня, 23:18   

Победа,

Если человек осознанно нарушает, о чем с ним разговаривать?
**
ваши слова про осознанность так то!

№ 38. Автор: Ибонехер (Гости)  18 июля 2016 23:46  
Победа,
Естественно знаю, это моя ответственность. Вы нет?
А про осознанность: вы спросили "а может не осознанно?", я спросил "а как можно так машину поставить не осознанно?", Вы отвечаете "так то про осознанность ваши слова!" Где логика?)

№ 39. Автор: VикtориЯ (Гости)  18 июля 2016 23:47  
Ибонехер,
Мое личное мнение, НАПРИМЕР: увидев свою машину в таком состоянии, я землю носом рыть буду, и найду па...у, которая это сделала, да не вопрос, если дадут штраф за парковку, то оплачу, НО я заплачу сколько 1000-2000-3000, ну самый максимальный макисмум 5000р (И то только 50%! wink ). А вот подав в суд, и замечу выиграв дело о порче имущества (при том, не из дешевых!!!) Покрашу машинку, в автосервисе, за счет того, у кого ума хватило (или не хватило - вопрос риторический winked ) успокоюсь. И вот вопрос, кому накладнее??? Мне или тому парню???

№ 40. Автор: 1234 (Гости)  18 июля 2016 23:48  
Ибонехер, а ты так злобствуешь, потому что не можешь себе позволить автомобиль? Жаль....

№ 41. Автор: 123 (Гости)  18 июля 2016 23:48  
так то он нормально поставил, там еще больше место для пешеходов- жильцов осталось. они на этой площади хоть бы скамейки поставили что ли, чтоб обосновать за чем им такой большой квадрат асвальта

№ 42. Автор: VикtориЯ (Гости)  18 июля 2016 23:57  
Ибонехер,
И ышо, кто дал Вам право указывать, кому что делать или не делать??? Кто дал Вам, пешеходам, право перебегать дорогу не по "зебре", кто дал Вам право бросить окурок (фантик, склянку, жестянку, полителянку и т.д. и т.п.) где-то на боготворимом вами газоне, кто дал Вам право ходить выпившими по улицам города, кто дал Вам право шастать не по асфальтированным тротуарам, а по боготворимым вами газонам, создавая зайчьи тропки? Кто дал Вам право слушать громко музыку или громко ссорится с кем либо (с мужем/женой/детьми/родителями...) ночью , в конце-концов ссать и гадить в подъездах, драться и все тому прочее????? Вот тот же самый, дал водителям право на парковку на газонах.

№ 43. Автор: всё просто (Гости)  19 июля 2016 00:07  
авто теперь может позволить себе каждый, смотря какое, администрация это знает, не идёт навстречу гаражным кооперативам, вообще не думают головой о развитии города, позволяют губить зелёные насаждения, устраивать хаос на газонах, отсутствие культуры и совести, конфликты будут всё чаще, если власти представляют собой усечённый конус

№ 44. Автор: VикtориЯ (Гости)  19 июля 2016 00:09  
всё  просто,
Согласна с вами.

№ 45. Автор: Ибонехер (Гости)  19 июля 2016 00:14  
1234,
У меня есть машина, стоит в гараже.
VикtориЯ,
Чота вас конкретно понесло мадам... не раздувайте. Я говорю о конкретном случае, о глобальных проблемах вести обсуждение нет смысла. Да и законы у нас по этому поводу мягкие... Если б вашу машину сразу на штраф стоянку, то это было бы лучше всего. К тому же если вы осознанно нарушаете, ставя себя выше остальных, думая "ничего страшного, оставлю у подъезда/окна/газон и т.д. и вообще администрация виновата!" То это многое говорит о вашей личности...

№ 46. Автор: Ибонехер (Гости)  19 июля 2016 00:16  
А если уж о прав говорить, то вам кто дал право, к примеру, так машину ставить?)

№ 47. Автор: Нелюди... (Гости)  19 июля 2016 00:50  
А если с другой стороны посмотреть...
Водитель припарковался на газоне, нарушил правила, попортил НЕ ВАШЕ имущество. ВЫ это имущество за свой счет не восстанавливали! Не ваше право предъявлять ему за газон в принципе.
И тут какой то человек портит имущество ВОДИТЕЛЯ (его собственность). И востанавливать эту собственность будет ВОДИТЕЛЬ из своего кармана!

№ 48. Автор: Нелюди... (Гости)  19 июля 2016 00:58  
Для "мстителей" подобные водители лишь портят вид города и загораживают иногда проходы (загораживание не одобряю), нарушают правила. А вот "мстители" уже портят имущество и нарушают законы...

№ 49. Автор: Serdze (Гости)  19 июля 2016 00:59  
Нельзя Зло победить злом. Это тупиковый путь. Разжигает ненависть и озлобленность людей, но проблему не решает.
Хватит уже ругаться.
Пора всем учиться искать компромиссы, ну и для этого усилия прикладывать (мудро обдуманные).

№ 50. Автор: hottab (Гости)  19 июля 2016 01:14  
Гребаные ублюдки. Узнаю кто - завалю

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется повар, мойщик посуды
Требуется повар, мойщик посуды в школьную столовую №14 г.В.Салда. График работы 5*2 Повар ...
Добавлена: 9 июля

Требуется кассир
В магазин Промтовары требуется продавец - кассир График работы: 2/2, с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 9 июля

Оператор в пункт выдачи Оzon
Требуется оператор в ПВЗ ОЗОН. Требования: -ответственность -пунктуальность -умение ...
Добавлена: 8 июля

Архивариус в суд
Требуется архивариус в суд. График работы 5/2 с 9-18, в ПТ с 9-17. Требование: знание ...
Добавлена: 5 июля

Грузчик
На базу МегаСтрой требуется грузчик без вредных привычек! График работы в летний период с ...
Добавлена: 5 июля

Автослесарь в автoсервиc
В автoсервиc Liqui Moly тpeбуeтcя aвтoслесаpь пo pемoнту и oбcлуживaнию автомобилeй . ...
Добавлена: 5 июля

Продавец, кассир в строительный магазин
В строительный магазин "Левша" требуется продавец-консультант. График обговаривается ...
Добавлена: 3 июля

Повар, мойщик посуды в ночную смену
В кафе Шпинат в Верхней Салде требуется мойщик посуды. НОЧНАЯ СМЕНА График работы 2/2, ...
Добавлена: 3 июля

Электромонтажник слаботочных сетей
Требуется электромонтажник слаботочных сетей в компанию по обслуживанию домофонов. ...
Добавлена: 3 июля

Вакансии администрации ЗАТО Свободный
В администрацию городского округа ЗАТО Свободный требуются: Ведущий специалист отдела ...
Добавлена: 3 июля

Сторож в сад 5
В СНТ № 5 требуется сторож с проживанием. Семейная пара приветствуется. Оплата ...
Добавлена: 2 июля

Контролер в Энергосбыт
В АО "ЭнергосбыТПлюс" требуется контролер для списания показаний электрического счетчика ...
Добавлена: 2 июля

Администратор ПВЗ
Требуется администратор в пункт выдачи заказов Озон. Звонить по телефону +79221535128 ...
Добавлена: 1 июля

Вакансии провайдера «Апельсин»
В компанию требуется специалист технической поддержки. Работа в офисе. График работы 5/2 ...
Добавлена: 30 июня

Вакансии СРЦН
Мы приглашаем в наш дружный коллектив специалистов, готовых внести свой вклад в ...
Добавлена: 30 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Холодильник Bosch 2 компрессораХолодильник покупался новым, 2 компрессора, габариты высота 200 см, ширина 59 см, глубина ...
Добавлено: 9 июля
Продам платье на девочку на 3 года1000р. Штук 5-6 платьев и не много вещей отдам писать вацап 89527295699
Добавлено: 9 июля
Продам малину250₽ за литр, в наличии 2 литра Тел 89221330767
Добавлено: 9 июля
Продам малинуПродам малину, цена за литр 300 руб. Тел. 89089112353. Возможен торг
Добавлено: 9 июля
Продам черникуПродам чернику 1 литр 350 руб 89527389996 9043861649
Добавлено: 9 июля
Продам телескопПродам новый телескоп, цена 3000р тел. 89041689132 ...
Добавлено: 9 июля
Огурцы продам недорого1кг 100руб тел.89638538777
Добавлено: 9 июля
Продам малинуПродам малину 320р./литр. Тел. 8-963-035-1672
Добавлено: 9 июля
Продам клубникуПродам клубнику. 5 литров за 1900 рублей. Обращаться по телефону: +7 909 705 81 22
Добавлено: 9 июля
Куплю холодильник в садКуплю рабочий холодильник в сад за приемлимую цену 89028747735
Добавлено: 9 июля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить