Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутУбрали благоустройство вместе со снегом

Убрали благоустройство вместе со снегом

Летом 2019 года салдинские байкеры в рамках акции «Сделаем город чище» отремонтировали лавочки в сквере напротив парка Гагарина в Верхней Салде. Зимой 2021 года дорожники снесли их трактором во время уборки снега.



Ломать — не строить

Полтора года назад участники мотоклуба «Steel Steeds» привели в порядок центральную аллею сквера напротив парка Гагарина. Представители мотосообщества поправили металлические конструкции, восстановили и покрасили перекладины лавок.

18 февраля 2021 года Александр Гришин опубликовал в группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde фотографии последствий работы дорожников с комментарием:

В парке за рынком тоже почистили... Дрова что на фото в снегу — это лавки, которые ремонтировали и устанавливали волонтёры.

Убрали благоустройство вместе со снегом 
Убрали благоустройство вместе со снегом 
Убрали благоустройство вместе со снегом




Обновлено | Подрядчики восстановили лавки

20 февраля подрядная организация восстановила лавочки, которые были повреждены при расчистке пешеходных дорожек в детском парке.

Убрали благоустройство вместе со снегом 
Убрали благоустройство вместе со снегом 
Убрали благоустройство вместе со снегом




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
20 февраля 2021 | Просмотров: 5313
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: Семьсотый (Гости)  19 февраля 2021 16:27  
Вот оно отношение к людям во всей красе!
Хочу посмотреть как подрядчики, которые так рьяно очищали снег, вместе с главой выйдут чинить эти лавочки (сами!!!!! своими руками!!!) по весне! А че, покажите пример!

№ 2. Автор: Бывает чо (Гости)  19 февраля 2021 16:38  
Понять и простить, особенно если это не местные работяги, город тонко не знают.

А вот администрации надо как-то более детально информацию предоставлять о наличии лавочек, урн и т.д.

По весне обычно ещё и мятые урны вдоль тротуаров оттаивают, если вообще не оказываются увезены со снегом.

А потом опять бюджет, план, госзаказ на изготовление и монтаж, куча сэлфи людей в галстуках на фоне этого

№ 3. Автор: Д.М. (Гости)  19 февраля 2021 17:15  
ЧИСТИЛЬЩИКИ не виноваты, кто бы им эти лавочки показал.

№ 4. Автор: Джипер (Гости)  19 февраля 2021 18:07  
Цитата: Д.М.
ЧИСТИЛЬЩИКИ не виноваты, кто бы им эти лавочки показал.
Ну конечно не виноваты. Они же просто снег убирали. А лавочки? Да кто ж знал что снег их засыпет!?

№ 5. Автор: 555 (Гости)  19 февраля 2021 19:12  
Так уже сколько заборов и заборчиков переломано и помято, и не первый год такое. После чистильщиков. И на пешеходных переходах в том числе. А там заборы за полмиллиона и более устанавливают. .

№ 6. Автор: 586нс (Гости)  19 февраля 2021 20:24  
Сам работал когда-то, снег чистил. Не знаю даже как это разрулить, но тракторист явно сделал это не специально. Кто не работал в такой сфере, легко осудить. Ни в кое случае не оправдываю за порчу. Пусть это решают люди, отвечающие за это. Им за это деньги платят и уж поболе, чем мне, простому работяге.

№ 7. Автор: ггггггггг (Гости)  19 февраля 2021 20:26  
Никаких понять и простить angry , пусть восстанавливают, а администрации либо самой карты составлять, либо указывать в контракте, чтобы до наступления сезона подрядчик все урны картографировал. Это всего лишь частный случай, таких скамеек/заборов/урн/бардюров по городу сотни, если не тысячи...

№ 8. Автор: парадокс (Гости)  19 февраля 2021 20:38  
неужели не чувствует тракторист, что преграда твёрже, чем снег? lol

№ 9. Автор: Вася Резаный (Гости)  19 февраля 2021 22:35  
парадокс,Ключ 36 на 41 тракториста почувствуешь твёрже чем снЭг?

№ 10. Автор: 007 (Гости)  20 февраля 2021 01:06  
1. За непавильное выполнение чистки согласно плана расположения объектов наказать подрядчика, если план составлен коряво, то
2. Наказать инженеров, кто этот план составлял и контролировал его соответствие действительности, если плана вообще нет, в том числе и схематического (динамического) порядка уборки снега, то
3. Наказать чиновников которые выполняют свою работу на авось..
Если все таки 3 пункт, то таким управленцам только в деревне работать, и то если потянут...

№ 11. Автор: Ога (Гости)  20 февраля 2021 01:19  
Когда администрация будет разрабатывать план по восстановлению этих лавочек - пусьь сразу в план впишет восстановление ступенек, которые ведут к Парковой и центральномц входу в Парк Гагарина. А то ужас там, ноги кто-нибудь переломает и на администрацию в суд подаст.

№ 12. Автор: Пипачка (Гости)  20 февраля 2021 09:34  
007, наказать, наказать, наказать... Вот ей богу у вас менталитет плебейский. Лишь бы кого-то наказать.. Помимо корректирующих мер нужно разработать план мероприятий для недопущения подобных ситуаций в будущем. Тогда и наказывать никого не нужно будет.

№ 13. Автор: don (Гости)  20 февраля 2021 10:00  
Да это только капля в море, уж сколько они заборов и ограждений в городе посносили да позагибали, мостов много переломали, наезжая на них тяжёлой техникой.
Верно сказано, что ломать - не строить. Сел за рычаги - будь добр смотри в оба, а то получается сплошное вредительство, под видом уборки снега!!!

№ 14. Автор: 007 (Гости)  20 февраля 2021 11:32  
Цитата: Пипачка
Лишь бы кого-то наказать..
,
Ни кого то, а людей которые не исполняют своих обязанностей, получая за это деньги. Без наказания никто ничего не поймет, так уж устроено воспитание ответственности.
Вы же не будете например платить за килограмм сахара, если в реале всего 0,5. Вот и тут, почему люди должны получить полную зарплату, если сделали всего половину? Или как в данном случае принесли убытки?
Подход у вас конечно: сначала косячим, делаем выводы, потом делаем нормально... Да работу свою просто нужно выполнять нормально и ответственно. Всех косяков конечно не избежать, но я думаю подход к решению не должен быть односторонним, а должны применяться все меры для уменьшения ошибок в работе, в том числе и наказание.

№ 15. Автор: vSalde (Администраторы)  20 февраля 2021 13:17  
Обновлено. Подрядчики восстановили лавки. Фотографии выше в новости.

№ 16. Автор: Маугли. (Гости)  20 февраля 2021 13:21  
Так должно быть у адекватных. "Спасибо" здесь говорить-писать не за что, а вот то, что это порядочный поступок указать стОит!

№ 17. Автор: Порядок (Гости)  20 февраля 2021 13:48  
Зачет!

отремонтировали по-уродски!

№ 18. Автор: V. (Гости)  20 февраля 2021 16:16  
Я ее слепило из того что было

"БЫВАЕТ ЧО"-ПРАВДУ выклал. Прежде, чем заниматься "ЧИСТИЛЬЩИКАМ" своей работой, нужны согласования по месту выполнения работ с различными организациями. Наша АДМИНИСТРАЦИЯ почему то в этом "ЗАВИСЛА". Где то ЖКОшные и "связисткие" колодцы, задвижки газюков, ну и конечно дорогостоящие ЗАБОРЫ.Про частный сектор не говорю,чьи дома расположены с центральными дорогами,пока депутаты пьют утренний чай- ВЕСЬ ОТВАЛ К ВАМ.

Д.М.-V-?

№ 19. Автор: Ога (Гости)  20 февраля 2021 16:34  
Пожалуйста, наедьте трактором на ту лесенку, про которую писала. Чтобы было основание и её восстановить lol

№ 20. Автор: Д.М. (Гости)  20 февраля 2021 16:35  
V.-ОТ Д.М.-НЕ ЛЕЗЬ В МОЁ "СЛОВОБЛУДИЕ".

№ 21. Автор: Ирина Д. (Гости)  20 февраля 2021 18:12  
Звездец какой-то, красивые лавочки уё..ли и потом типа "отремонтировали", мол так и было. Задолбали, платите за установку новых и так пусть будет везде где вы нанесли ущерб своим рукожопством.

№ 22. Автор: Троллейбус (Гости)  20 февраля 2021 19:46  
Супергипердриперновость. Теперь жизнь салды никогда не будет прежней.

№ 23. Автор: Вася Резаный (Гости)  20 февраля 2021 20:28  
Троллейбус,Дак жизнь никогда не будет прежней,видимо в пространстве застряли напрочь.

№ 24. Автор: интересно (Гости)  20 февраля 2021 20:56  
Ой не могу!! Читаю про тысячи поломанных урн ! Вы где их видели ? Сгребли снег вместе с лавками ! Не надо было копить столько снега , если бы регулярно очищали аллейки , не потеряли бы лавочки. А то раз за всю зиму решили почистить - так всё выворотили .Кто давал задание на очистку этой площадки ? Пусть платит !!! Дурдом !!!

№ 25. Автор: Троллейбус (Гости)  20 февраля 2021 20:56  
Очевиден сбой матрицы. Скоро все путиносы распадутся на пиксели.

№ 26. Автор: Д. М. (Гости)  21 февраля 2021 11:54  
Вы правы, которая-"ИНТЕРЕСНО"

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник в салон печати
В Салон печати требуется работник со знанием программ обработки изображений. График 5/2. ...
Добавлена: 17 апреля

Продавец и грузчик в Промтовары
В магазин Промтовары требуется продавец-консультант График работы 2/2 с 08.00-20.00 ...
Добавлена: 16 апреля

Нужна сиделка
Нужна сиделка для женщины 85 лет. Город Нижняя Салда, ул. Новая. Работа пятница суббота ...
Добавлена: 16 апреля

Продавец, грузчик в строительный магазин
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда требуется продавец-консультант. ...
Добавлена: 16 апреля

Разнорабочий
На АЗС "Энергия" требуется разнорабочий * график работы 5/2 * заработная плата 50 000 ...
Добавлена: 15 апреля

Сторож на автостоянку
Требуется сторож на автостоянку, тел.+7 993 103-07-84
Добавлена: 15 апреля

Мастер маникюра и парикмахер универсал
В салон красоты требуется мастер маникюра и парикмахер универсал. Телефон: 89634490888
Добавлена: 14 апреля

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется ...
Добавлена: 14 апреля

Рабочие строительных специальностей
Требуются рабочие строительных специальностей: электрогазосварщики (предоставляется ...
Добавлена: 14 апреля

Вакансии тс «Пятёрочка»
Кассиры, сотрудники на выкладку, администраторы, старшие продавцы кассиры. Требуются ...
Добавлена: 14 апреля

Кухонный рабочий
Срочно требуется кухонный рабочий, график работы 2/2. тел.8-904-985-71-39
Добавлена: 14 апреля

Продавец детской одежды
В магазин детской одежды Малявочка, требуется продавец консультант. График работы 2/2 . ...
Добавлена: 12 апреля

Мастер в салон красоты
Ищем волшебников ножниц. Наш салон красоты «Creative» ищет талантливых парикмахеров, ...
Добавлена: 12 апреля

Кастелянша в гостиницу
Требуется кастелянша в гостиницу Урал. Все вопросы по телефону 89089029196 Кастелянша в ...
Добавлена: 11 апреля

Офис-менеджер, уборщица
Группа компаний "МАК" примет на работу офис-менеджера Обязанности: -Прием и ...
Добавлена: 11 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
продам свежую щуку, картофель, мёд, ягодыСвежая щука 300р кг, картофель 500 р ведро, мед гречиха, разнотравье, донник, брусника ...
Добавлено: 20 апреля
Картины маслом от автора со скидкамиВ связи с переездом продаю свои картины со скидкой. Холст, масло. 1. Церковь на закате ...
Добавлено: 20 апреля
Ищу попутчицу в отпуск за границу в маеВсем привет! Я, девушка, для удешевления тура ищу попутчиЦу в Турцию числа с 13 мая на 7 ...
Добавлено: 20 апреля
Недельные гусята, утятаПродам гусят 5шт (Линда+Крупный серый, кросс выростают крупнее сородичей) по ...
Добавлено: 20 апреля
Продам!Продам телегу для мотоблака, самодельная жеоезо 3мм, колеса г13 с тормозами, ц. 20тыс. ...
Добавлено: 20 апреля
Сапоги резиновые р. 33Сапоги состояние новых, без утепления, подклад текстиль, ф. T. Taccardi, р. 33. ц. 400р ...
Добавлено: 20 апреля
детское автокреслоАвтокресло 1 тыс Вопросы 89024412327 вотсап,телеграмм
Добавлено: 20 апреля
Продам перцыПродам перцы толстостенные, очень крупные, сочные. Цена 20р-1шт Все вопросы в лс или по ...
Добавлено: 20 апреля
Продам компьютерПродается системный блок с монитором. Комплект включает в себя сам системник и монитор со ...
Добавлено: 20 апреля
Шины Nokian Nordman Sx 185/60 R14Продам Шины (4 шт.) NOKIAN NORDMAN SX 185/60 R14 82Н дата выпуска 1116. 2000р. 7 912 224 ...
Добавлено: 19 апреля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить