Регистрация
Полный текст публикации ↓

ОпросВ Нижней Салде установили новый светофор. Не появятся ли пробки на въезде в город?

В Нижней Салде установили новый светофор. Не появятся ли пробки на въезде в город?

Безопасность vs пробки

В Нижней Салде по инициативе администрации города установили светофор на перекрёстке улиц Фрунзе и Уральская. В ближайшее время завершится монтаж и светофор будет включён. Но станет ли перекрёсток безопаснее и не появятся ли пробки в часы пик на въезде в город?

Светофор устанавливают в целях обеспечения безопасности дорожного движения, также увеличится пропускная способность поворота с Уральской на Фрунзе в часы пик. Отметим, что происшествия на перекрёстке происходят не часто, однако случаются. Последнее произошло совсем недавно, 4 сентября — «Въехал в город и в «Калину».

А как думаете вы — не появятся ли пробки на въезде в Нижнюю Салду и снизится ли количество ДТП после установки светофора?

Опрос проходит в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde




Наше предположение

Мы не являемся экспертами по безопасности дорожного движения, но, по нашему субъективному мнению, возможен не самый оптимистичный вариант развития событий.

1. Главный плюс — в часы пик утром и вечером будет проще и безопаснее повернуть со второстепенной дороги на улице Уральская на главную дорогу по улице Фрунзе.

2. В часы пик появятся пробки на въезде в Нижнюю Салду. Ранее пробок на въезде в город не было, за исключением случаев ДТП, так как на перекрёстке улиц Фрунзе и Уральская нет поворота налево и пересечения со «встречкой», движение идёт только прямо и направо, поэтому поток машин не останавливается.

3. Увеличится количество ДТП «паровозиком». От въезда в город до перекрёстка — несколько десятков метров. Автомобили будут подъезжать к новому светофору на большей скорости, чем, например, к перекрёстку Фрунзе/Ломоносова, увеличится и тормозной путь, и возможность «собрать» больше машин в случае столкновения попутно идущих автомобилей.

4. Может увеличиться и количество «лобовых» ДТП. Если сейчас поток машин в город не останавливается, то в случае со светофором появятся желающие успеть на «мигающий зелёный», чтобы не ждать следующего.

5. После ДТП на трассе перед Нижней Салдой установят дорожные знаки для снижения скоростного режима, например до 40 км/ч. В крайнем случае, если количество ДТП не сократится, установят «лежащих полицейских» перед перекрёстком.

Возможно, мы заблуждаемся и не будет ни пробок на въезде в Нижнюю Салду, ни ДТП. Что думаете вы — голосуйте в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde

В Нижней Салде установили новый светофор. Не появятся ли пробки на въезде в город? 
В Нижней Салде установили новый светофор. Не появятся ли пробки на въезде в город?
16 сентября 2020 | Просмотров: 4159
Аудитория вСалде
комментарии (26):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  16 сентября 2020 00:26  
Если вы не зарегистрированы «ВКонтакте», пишите свой вариант в комментариях.

№ 2. Автор: Да как так-то (Гости)  16 сентября 2020 06:58  
Проще запретить было выезд с этого перекрестка налево, вправо успеют

А там дальше и светофор есть.

№ 3. Автор: Бог Один (Гости)  16 сентября 2020 08:22  
У того,кто у нас в районе планирует установки светофоров ,дома,перед кухней тоже светофор установлен,а перед туалетом лежачий полицейский насыпан.

№ 4. Автор: Марфа (Гости)  16 сентября 2020 08:28  
Утром этот светофор нужен точно. В "послерабочее" время он также нужен, так как сложно повернуть налево, двигаясь в сторону Верхней Салды.Нужно просто режимы правильно настроить

№ 5. Автор: Старожил (Гости)  16 сентября 2020 08:42  
Марфа,
Дак поставьте тогда и в Верхней, нам тоже хочется без пробок поворачивать налево в сторону проходной ц.29 и 54, а из-за вас нижнесалдинских утром хрен повернёшь, прёте потоком, единицы пропускают.

№ 6. Автор: Бггг (Гости)  16 сентября 2020 08:56  
Добавим гололёд и фуру))) ждём зимы

№ 7. Автор: Человек и светофор (Гости)  16 сентября 2020 09:13  
Старожил,
Всё по факту, полностью согласен. Плюс сколько раз там аварии случались, потому что большинство въезжающих в Верхнюю Салду до сих пор (двигаясь там каждый божий день) не знают о таком действии, как пропустить машины стоящие на повороте.

Такая же ситуация была с поворотом на спортивную с районной. Но хвала небесам светофор там появился, осталось только настроить как полагается и вообще супер будет.


P.S. Если ты ездишь с Нижней Салды на работу в Верхнюю Салду, то будь терпимее и уважительние к другим участникам автомобильного движения. Пропусти пару машин на въезде.

№ 8. Автор: Мох и ох (Гости)  16 сентября 2020 09:32  
Там пробища будет до Ломоносова.Потому что поворачивающие на лево ,не дадут проехать прямо,а движение по обочине запрещёно,тем более на регулируемом светофором перекрестке.Едущие от Мохового прямо ,не дадут на чапак на лево проехать от Фрунзе и светофор снова будет красный и едущие в Верхнюю будут либо нарушать ПДД,объезжать по обочине,либо стоять и ждать снова зелёный.
Никакой там светофор не нужен,пока не расширите перекресток для едущих в Верхнюю Салду по Фрунзе.(полосу для движения прямо делайте ),чтоб не было штрафа за объезд по обочине сворачивающих на Уральскую.

№ 9. Автор: Местная (Гости)  16 сентября 2020 09:41  
Мох и ох, может просто сделают режим светофора как основной на пересечении Ломоносова/Фрунзе. В направлении ВС зеленый будет подольше гореть и будет всем счастье. А про расширение дорог мечтать пока не приходится. Говоря о том же самом основном перекрестке Ломоносова/Фрунзе, также одна полоса, но все встают в два ряда, и пока ни разу не видела, чтобы ДПС из-за этого кого-то тормознули

№ 10. Автор: Мох и ох (Гости)  16 сентября 2020 10:00  
Местная,
При чем здесь ,как на Ломоносова? Там нарушают не по обочине,а объезд с права,не штрафуют значит до первого дтп,пока не притрутся боками., иначе пробка будет до плотины. Ну и что,что больше будет гореть ? В час пик в этом горлышке, вся Салда деревянная и кирпичная стоять будет, пока рейсовые и машевские автобусы повернут и авто на лево.
Делайте справа асфальтовое уширение для идущих прямо в Верхнюю.Там надо машину асфальта высыпать и разравнять.

№ 11. Автор: Дед мозг (Гости)  16 сентября 2020 10:02  
обожаю нижнею - хоть какая то движуха, в верхней уже несколько лет светофоры просятся по к-маркса

№ 12. Автор: 55 (Гости)  16 сентября 2020 10:42  
Человек и светофор,
Правильно говорите.
Бывает в потоке передо мной нет машин, не большое "окно"-включаю поворотник еще на спуске с горы - успевают повернуть несколько машин. Пропущу Я - пропустят и меня. Уважайте друг друга

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  16 сентября 2020 10:45  
основной массе народа кушать нечего.... а тут какую то проблему автомобильных пробок из пальца высосали

№ 14. Автор: ladyfitness (Гости)  16 сентября 2020 10:45  
Дед мозг,
Верхней не дают денег, она ж кормилица, ей не полагается.

№ 15. Автор: Петр Иванович (Гости)  16 сентября 2020 11:02  
Светофоров наставили,а отрегулировать их не пробовали? Например на Ломоносова - Фрунзе. Со стороны Ломоносова максимум 3-4 машины успевает проехать. А если еще еб...бан какой нибудь уснет то вообще 2.

№ 16. Автор: Васян (Гости)  16 сентября 2020 13:31  
Светофор прямо на въезде в город? А ничего, что не знающие или не местные могут в ...опу последнему въезжать? Нужен ещё предупреждающий знак тогда метров за 100 до светофора.

№ 17. Автор: Олени (Гости)  16 сентября 2020 16:10  
Регулировщика ставить два раза в сутки по пол часа.

№ 18. Автор: истина (Гости)  16 сентября 2020 19:21  
цивилизация никогда ничего не сбивает, режим светофора можно менять!

№ 19. Автор: 1111 (Гости)  16 сентября 2020 20:24  
Езжате вокружки по старой ...без пробок еп т

№ 20. Автор: V. (Гости)  17 сентября 2020 08:19  
Васян,
Светофор прямо на въезде в город? А ничего, что не знающие или не местные могут в ...опу последнему въезжать?
Что за дремучие люди въезжают по вашем в Нижнюю? Как же они вообще по дорогам передвигаются, если светофор издалека на 3-х километровой прямой не видят? На вскидку - в Николо-Павловском так же на въезде.
А знак да, надо поставить - хуже не будет.

№ 21. Автор: Куролес (Гости)  17 сентября 2020 08:59  
Давайте раскинем мозгами. Кто ездит утром на работу в Верхнюю знает, что проще объехать через Ломоносова, чем ждать когда сможешь выскочить с Уральской. Таким образом количество машин с Ломоносова не определяется количеством живущих там, а просто так быстрее. Иными словами, большая часть машин поедет через Уральскую,понимая, что там вывернуть будет намного проще, чем ехать с Ломоносова плюс два пешеходных светофора до выезда и один на выезде. Далее. Много ДТП на въезде в Нижнюю было из-за того, что некоторые водители очень поздно включали поворотник или на наших машинах его бывает почти не видно, как результат - стыковка. Некоторые пытались успеть вывернуть с Уральской, а пилот с основной дороги не успевал затормозить. Сейчас сигнал светофора заставит это делать. Так что на мой взгляд все вполне логично. Вот Верхняя со своими светофорами жжет. Нафига светофор у дома книги без кнопки. Вечером едешь и ждешь у пустого перехода. Потом у Перекрестка с отсечением пешеходов. Ну почему хотя бы прямое направление не пустить в это время, а запретить только поворот. Лучше бы этот вопрос поднять

№ 22. Автор: Робод (Гости)  17 сентября 2020 15:36  
Куролес,
Если кнопку поставить у дома книги,то будешь стоять и пропускать пешеходов от 7 утра и до 9 утра.Т.к пойдут на работу потоком и с работы и кнопка будет зажата пальцами или спичку вставят.Так что 25 секунд постоять ,тем более вечером для одного водителя, фигня.Я от химчистки с восточной вижу сколько секунд горит красный и еду всегда на зеленый,выбирая скорость .
На Парковой ваобще нужно отрегулировать- зелёную улицу-если едешь со скоростью 40,то везде будет зеленый от Районной до 1 школы.

№ 23. Автор: Крендель (Гости)  17 сентября 2020 18:31  
Робод,
Все решается элементарно, повторное загорание не ранее 2-3 минут и все. Это есть в настройках. По сути то же самое на время пиковой нагрузки и абсолютно свободный проезд в выходные, праздничные дни, вечером.

№ 24. Автор: Оносамое (Гости)  19 сентября 2020 00:12  
Бггг,
Говнецо на дороге наше всё

№ 25. Автор: Деловой (Гости)  19 сентября 2020 00:16  
Кому не нравится светофор, просто потерпите, пока его не снесёт кто нибудь...тот то ещё не починили который снесли

№ 26. Автор: Сергей (Гости)  19 сентября 2020 13:00  
Всё будет ХОРОШО!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Котенок девочкаОтдам родилась 27.03 тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 26 апреля 08:33
Продам рассадуПродам рассаду помидор распикированную сорта разные 89043861649
Добавлено: 26 апреля 07:02
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить