Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Новости сайтаНам 1 год!

Нам 1 год!

Утро. Безумный трезвон будильника. Чашка горячего кофе и просмотр последних новостей в Интернете. Такую картину можно наблюдать практически в каждом доме, и Салда не исключение. Полгода назад список сайтов, просматриваемых утром, да и вечером тоже, пополнился первым местным порталом vSalde.ru. 19 июля 2008 года - официальная дата открытия сайта. Накануне его дня рождения мы встретились с администратором ресурса Артёмом Цепаевым, чтобы задать интересующие вопросы.

- Как появилась идея создать городской портал?
- У каждого города есть история, в нём живут люди, работают предприятия, планируются и происходят события, возникают встречи и т.д. Поэтому хотелось бы иметь возможность получать на городском ресурсе максимально полную, актуальную, разностороннюю информацию о том, что интересного есть в городе, что интересного там сейчас происходит, какие люди в нем живут, чем занимаются, как представлены средства массовой информации… На эти и другие вопросы жители города частично находят ответы из местных СМИ. Нормально работающего городского портала до 2008 года ни в Верхней, ни в Нижней Салде не было.

- Сегодня на городском портале vSalde.ru есть масса полезной и актуальной информации: видео с мест событий, анонсы проводимых культурных и спортивных мероприятий, различная справочная информация и многое-многое другое. Работа над этим, наверняка, отнимает много времени и сил.
- Времени на работу по наполнению портала, действительно, уходит очень много. Приведу простой пример: обработка 5 видеоновостей занимает примерно 3 часа, в зависимости от длительности роликов. В это время входит кодирование видео в нужный формат со вставкой логотипов сайта, заливка на видеохостинг, создание стоп-кадров, написание подводки и собственно размещение новости.
Очень много времени уходит на работу во время проведения конкурсов, так как нужно продумывать всё по организации конкурса (условия, реклама, спонсоры), размещать на сайте работы конкурсантов (особенно в этом плане вспоминается конкурс "Мисс Весна", где участвовали 37 девушек).

- За последнее время на сайте прибавилось много посетителей. С чем это связано, как думаешь?
- С января 2009 года (полгода сайту) посещаемость увеличилась в три раза. Если тогда было 200-300 уникальных посетителей в день, то сейчас - 600-900, в зависимости от дня недели. Увеличение посещаемости связано с мероприятиями, которые мы организовывали, или в которых участвовали. Это проведённые порталом три фотоконкурса: к Дню всех влюбленных, Международному женскому дню и Дню защиты детей. А также участие в конкурсах "Мисс Салда-2009" в Верхней и Нижней Салде.

- Назови наиболее просматриваемые посетителями новости?
- Пожары, аварии, интервью с руководящим составом корпорации ВСМПО-Ависма, конкурсы, а также фото- и видеоотчёты с праздников и концертов.

- В какое время суток на сайте максимальная посещаемость?
- С 13.00 до 14.00 и с 18.00 до 23.00. Пик посещаемости - с 22.00 до 23.00.

- На любом предприятии есть активная часть персонала. В твоём случае, посетители сайта - это тот же персонал. Есть ли среди них самые активные, деятельные? Чем они занимаются?
- Как и у любого проекта, на сайте есть посетители, которые заходят каждый день. Кстати, на сайте и форуме посетители отличаются, то есть, примерно 40% форумчан не заходят на сайт, и достаточно большое количество посетителей сайта не бывают на форуме, это немного удивило. Что касается активности: кто-то пишет почти во всех темах форума, кто-то помогает модерировать, например, Neckro, volkov.

- Средства массовой информации свободны от цензуры. Есть ли цензура на сайте vSalde.ru?
- В отличие от печатных изданий, на сайте есть возможность комментировать любые новости и общаться на любые темы. Высказывания бывают разные, поэтому цензура есть. В основном, удаляются сообщения, содержащие матерные слова, либо оскорбления в чей-либо адрес.

- Поделись перспективами…
- В ближайших планах хочется увеличить посещаемость до 1000 уникальных посетителей в сутки, заняться рекламой на сайте. 19 июля начнётся новый конкурс, посвященный юбилею сайта. Также появятся новые разделы. Вообще, сейчас развитие сайта выйдет на новый виток, так как до этой недели работу на сайте сдерживало написание и защита диплома в университете.

- Традиционный вопрос для интервью: твои пожелания пользователям сайта...
- Больше активности на сайте! Активнее комментируйте новости, предлагайте идеи по развитию, участвуйте в конкурсах! Если вы хотите писать для сайта или разместить какую-либо информацию, то свяжитесь со мной, координаты есть на сайте в разделе Информация -> Администратор сайта. Мы открыты для сотрудничества.

Подготовила Марина Семенова

P.S. Принимаем поздравления в комментариях и на нашем форуме :-)
 
19 июля 2009 года
комментарии (13):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  19 июля 2009 14:52  
1. Конкурс, о котором говорится в интервью, появится сегодня чуть позже.
2. Когда сайту исполнилось полгода, на сайте была размещена небольшая статья об истории развития сайта.

UPD. конкурс появился

№ 2. Автор: Vikitta (Гости)  19 июля 2009 15:46  
Нодик)) я тя поздравляю)) ну ты сам всё знаешь) маладчинка) бурного тебе развития, плодотворного продвижения и роста! желаю завоевать весь рунет и внимание всех жителей салды))))

№ 3. Автор: neko (Гости)  19 июля 2009 16:01  
Артем, Поздравляю!!!!

В этот очень классный день
Вспомнить мне совсем не лень
Все хорошие слова
Хотя хватит их едва.

сайт vSalde
Надежный и простой -
Прямо просто золотой!

И создателю его
Пусть во всем всегда везет!!!
Ну а жизни поворот
Только позитив несет!!!

№ 4. Автор: DeadGirl (Гости)  19 июля 2009 17:06  
УРАААА!!!!!))) Да здравствует VSALDE.RU !!! wink

№ 5. Автор: DIMON (Гости)  19 июля 2009 20:30  
С праздником! Успеха и процветания! Спасибо что вы есть!

№ 6. Автор: trubina-irina (Гости)  19 июля 2009 21:55  
Артем! Поздравляю от всей души! Желаю процветать, удачи во всех твоих делах!

№ 7. Автор: Ola-ola (Гости)  19 июля 2009 23:35  
С днём рождения, vSalde! Кто-то полгода назад говорил, что сайт не доживёт и до года. Возьмите свои слова обратно. Не просто дожил, а окреп, развился, похорошел, обзавёлся новыми друзьями.
Хотя vSalde существует всего 12 месяцев, такое ощущение, что он был всегда.
С Днём рождения! Маэстро, музыку! А мы – за шампанским. Проект того заслуживает.

№ 8. Автор: cmb (Гости)  20 июля 2009 13:21  
Молодцы!

№ 9. Автор: Мари (Гости)  20 июля 2009 14:25  
Поздравляю с первой праздничной датой! Нравится всё, что здесь есть, а чего нет - обязательно будет! vSalde.ru желаю стабильности и процветания. А лично тебе Артём - упорства в достижении цели, умных и щедрых партнёров, преданных друзей!

№ 10. Автор: Unbearable (Гости)  21 июля 2009 13:28  
ЖЕЛАЮ, чтобы те, кого ты считаешь своим другом, не прошли по твоей голове. Потому что у некоторых это вошло в привычку.

№ 11. Автор: loki (Гости)  21 июля 2009 22:39  
Артём, с праздником тебя! Этот сайт исключительно твоя заслуга. Думаю многие согласяться, что нашли много интересной и полезной информации.Понадобится помощь, всегда можешь расчитывать на меня))) Большое СПАСИБО!!!


С Уважением Николай...

№ 12. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  22 июля 2009 04:58  
Vikitta, neko, DeadGirl, DIMON, trubina-irina, Ola-ola, cmb, Мари, Unbearable, loki, большое вам спасибо за поздравления и пожелания smile

№ 13. Автор: Лариса (Гости)  1 октября 2009 04:17  
Привет из Киева! Приятно вернуться в детство и юность. Удачи всем, кто делает сайт!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьеры в Italian Pizza
В наш коллектив ищем ответственных курьеров для доставки пиццы и роллов. - Платим 220 рублей за заказ - ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Уборщик в кафе
В кафе Перекрёсток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 4 часа в ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" Энгельса 85/1 требуется продавец График 2/2, с 7-00 до 20-00 наличие ...
Добавлена: 9 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам сад смз-4Продам сад ,ухоженный, у леса ,рядом забор и лес ,имеется баня ,гараж ,дом из шлакоблока ,две теплицы, цена 550 тыс ...
Добавлено: 21 июня
Лада грантаВ хорошем состоянии пороги дно стаканы без гнили кузов без рыжиков техническая часть без замечаний установлен гбо в птс ...
Добавлено: 21 июня
Продам комнатные цветы алоказияПродам укорененные маленькие клубеньки алоказии (бамбино и Полли) по 300 руб 89527357445
Добавлено: 21 июня
Продам диванПродам диван в хорошем состоянии за 5500 .Телефон 89045457754
Добавлено: 21 июня
Продам свежие огурцыПродам свежие огурчики цена за 1 кг 180 рублей. Телефон 89126660135, макс 89634490946
Добавлено: 21 июня
Диски тормозные и брызговик для рено логан 1новые диски метако без АВС. Цена за 2шт - 4т.р. Брызговик на левое крыло-200р. т.89089079054
Добавлено: 21 июня
Куплю сруб баниКуплю сруб для бани. Верхняя Салда Звоните +79000488381. +79995623786 Рассмотрю все варианты и предложения.
Добавлено: 21 июня
Продам холодильникПродам холодильник в отличном состоянии, почти новый, высота 140 см, ширина 54 см, цена 7 500 руб. объявление не мое, ...
Добавлено: 21 июня
Отдам котикаКотенок 1,5 месяца персиковой масти, ест самостоятельно, здоровый, активный - к лотку приучен. Телефон: 89506549631
Добавлено: 20 июня
Вешалка напольнаяВешалка напольная, деревянная, б/у, в отличном состоянии. 1000р Т. 9221463085
Добавлено: 20 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить