Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Новости сайтаНам 1 год!

Нам 1 год!

Утро. Безумный трезвон будильника. Чашка горячего кофе и просмотр последних новостей в Интернете. Такую картину можно наблюдать практически в каждом доме, и Салда не исключение. Полгода назад список сайтов, просматриваемых утром, да и вечером тоже, пополнился первым местным порталом vSalde.ru. 19 июля 2008 года - официальная дата открытия сайта. Накануне его дня рождения мы встретились с администратором ресурса Артёмом Цепаевым, чтобы задать интересующие вопросы.

- Как появилась идея создать городской портал?
- У каждого города есть история, в нём живут люди, работают предприятия, планируются и происходят события, возникают встречи и т.д. Поэтому хотелось бы иметь возможность получать на городском ресурсе максимально полную, актуальную, разностороннюю информацию о том, что интересного есть в городе, что интересного там сейчас происходит, какие люди в нем живут, чем занимаются, как представлены средства массовой информации… На эти и другие вопросы жители города частично находят ответы из местных СМИ. Нормально работающего городского портала до 2008 года ни в Верхней, ни в Нижней Салде не было.

- Сегодня на городском портале vSalde.ru есть масса полезной и актуальной информации: видео с мест событий, анонсы проводимых культурных и спортивных мероприятий, различная справочная информация и многое-многое другое. Работа над этим, наверняка, отнимает много времени и сил.
- Времени на работу по наполнению портала, действительно, уходит очень много. Приведу простой пример: обработка 5 видеоновостей занимает примерно 3 часа, в зависимости от длительности роликов. В это время входит кодирование видео в нужный формат со вставкой логотипов сайта, заливка на видеохостинг, создание стоп-кадров, написание подводки и собственно размещение новости.
Очень много времени уходит на работу во время проведения конкурсов, так как нужно продумывать всё по организации конкурса (условия, реклама, спонсоры), размещать на сайте работы конкурсантов (особенно в этом плане вспоминается конкурс "Мисс Весна", где участвовали 37 девушек).

- За последнее время на сайте прибавилось много посетителей. С чем это связано, как думаешь?
- С января 2009 года (полгода сайту) посещаемость увеличилась в три раза. Если тогда было 200-300 уникальных посетителей в день, то сейчас - 600-900, в зависимости от дня недели. Увеличение посещаемости связано с мероприятиями, которые мы организовывали, или в которых участвовали. Это проведённые порталом три фотоконкурса: к Дню всех влюбленных, Международному женскому дню и Дню защиты детей. А также участие в конкурсах "Мисс Салда-2009" в Верхней и Нижней Салде.

- Назови наиболее просматриваемые посетителями новости?
- Пожары, аварии, интервью с руководящим составом корпорации ВСМПО-Ависма, конкурсы, а также фото- и видеоотчёты с праздников и концертов.

- В какое время суток на сайте максимальная посещаемость?
- С 13.00 до 14.00 и с 18.00 до 23.00. Пик посещаемости - с 22.00 до 23.00.

- На любом предприятии есть активная часть персонала. В твоём случае, посетители сайта - это тот же персонал. Есть ли среди них самые активные, деятельные? Чем они занимаются?
- Как и у любого проекта, на сайте есть посетители, которые заходят каждый день. Кстати, на сайте и форуме посетители отличаются, то есть, примерно 40% форумчан не заходят на сайт, и достаточно большое количество посетителей сайта не бывают на форуме, это немного удивило. Что касается активности: кто-то пишет почти во всех темах форума, кто-то помогает модерировать, например, Neckro, volkov.

- Средства массовой информации свободны от цензуры. Есть ли цензура на сайте vSalde.ru?
- В отличие от печатных изданий, на сайте есть возможность комментировать любые новости и общаться на любые темы. Высказывания бывают разные, поэтому цензура есть. В основном, удаляются сообщения, содержащие матерные слова, либо оскорбления в чей-либо адрес.

- Поделись перспективами…
- В ближайших планах хочется увеличить посещаемость до 1000 уникальных посетителей в сутки, заняться рекламой на сайте. 19 июля начнётся новый конкурс, посвященный юбилею сайта. Также появятся новые разделы. Вообще, сейчас развитие сайта выйдет на новый виток, так как до этой недели работу на сайте сдерживало написание и защита диплома в университете.

- Традиционный вопрос для интервью: твои пожелания пользователям сайта...
- Больше активности на сайте! Активнее комментируйте новости, предлагайте идеи по развитию, участвуйте в конкурсах! Если вы хотите писать для сайта или разместить какую-либо информацию, то свяжитесь со мной, координаты есть на сайте в разделе Информация -> Администратор сайта. Мы открыты для сотрудничества.

Подготовила Марина Семенова

P.S. Принимаем поздравления в комментариях и на нашем форуме :-)
 
19 июля 2009 года
Аудитория вСалде
комментарии (13):
№ 1. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  19 июля 2009 14:52  
1. Конкурс, о котором говорится в интервью, появится сегодня чуть позже.
2. Когда сайту исполнилось полгода, на сайте была размещена небольшая статья об истории развития сайта.

UPD. конкурс появился

№ 2. Автор: Vikitta (Гости)  19 июля 2009 15:46  
Нодик)) я тя поздравляю)) ну ты сам всё знаешь) маладчинка) бурного тебе развития, плодотворного продвижения и роста! желаю завоевать весь рунет и внимание всех жителей салды))))

№ 3. Автор: neko (Гости)  19 июля 2009 16:01  
Артем, Поздравляю!!!!

В этот очень классный день
Вспомнить мне совсем не лень
Все хорошие слова
Хотя хватит их едва.

сайт vSalde
Надежный и простой -
Прямо просто золотой!

И создателю его
Пусть во всем всегда везет!!!
Ну а жизни поворот
Только позитив несет!!!

№ 4. Автор: DeadGirl (Гости)  19 июля 2009 17:06  
УРАААА!!!!!))) Да здравствует VSALDE.RU !!! wink

№ 5. Автор: DIMON (Гости)  19 июля 2009 20:30  
С праздником! Успеха и процветания! Спасибо что вы есть!

№ 6. Автор: trubina-irina (Гости)  19 июля 2009 21:55  
Артем! Поздравляю от всей души! Желаю процветать, удачи во всех твоих делах!

№ 7. Автор: Ola-ola (Гости)  19 июля 2009 23:35  
С днём рождения, vSalde! Кто-то полгода назад говорил, что сайт не доживёт и до года. Возьмите свои слова обратно. Не просто дожил, а окреп, развился, похорошел, обзавёлся новыми друзьями.
Хотя vSalde существует всего 12 месяцев, такое ощущение, что он был всегда.
С Днём рождения! Маэстро, музыку! А мы – за шампанским. Проект того заслуживает.

№ 8. Автор: cmb (Гости)  20 июля 2009 13:21  
Молодцы!

№ 9. Автор: Мари (Гости)  20 июля 2009 14:25  
Поздравляю с первой праздничной датой! Нравится всё, что здесь есть, а чего нет - обязательно будет! vSalde.ru желаю стабильности и процветания. А лично тебе Артём - упорства в достижении цели, умных и щедрых партнёров, преданных друзей!

№ 10. Автор: Unbearable (Гости)  21 июля 2009 13:28  
ЖЕЛАЮ, чтобы те, кого ты считаешь своим другом, не прошли по твоей голове. Потому что у некоторых это вошло в привычку.

№ 11. Автор: loki (Гости)  21 июля 2009 22:39  
Артём, с праздником тебя! Этот сайт исключительно твоя заслуга. Думаю многие согласяться, что нашли много интересной и полезной информации.Понадобится помощь, всегда можешь расчитывать на меня))) Большое СПАСИБО!!!


С Уважением Николай...

№ 12. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  22 июля 2009 04:58  
Vikitta, neko, DeadGirl, DIMON, trubina-irina, Ola-ola, cmb, Мари, Unbearable, loki, большое вам спасибо за поздравления и пожелания smile

№ 13. Автор: Лариса (Гости)  1 октября 2009 04:17  
Привет из Киева! Приятно вернуться в детство и юность. Удачи всем, кто делает сайт!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Уборщик в школьную столовую
В школьную столовую № 17 ул. Народная стройка, 1а срочно требуется уборщик помещений, заработная плата 15 ...
Добавлена: 10 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт работы: не требуется ...
Добавлена: 2 февраля

Вахтёр, уборщица
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206 Требуется уборщица, график работы 5/2. Оплата ...
Добавлена: 31 января

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График 5/2 Зп 77 тыс. ...
Добавлена: 30 января

Разнорабочие, каменщики, сварщики
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, сварщиков на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 29 января

Сварщики, строители
Строительной компании требуется сварщики НАКС КС-1, КС-2. Помощь в сдаче на НАКС. Монтажники ж/б и м/к. ...
Добавлена: 29 января

Новые объявления
на форуме ↓
продам 3к квартиру Воронова 2/2Продам 3-х комнатную квартиру в доме 2/2 ул. Воронова (Китайская стена), 5 этаж, без ремонта, без перепланировок, один ...
Добавлено: 15 февраля
продам пальмочкипо 150 руб за 1 штуку, в наличии 2 штуки тел. 89502074108 тг, макс
Добавлено: 15 февраля
Диван даромОтдам даром диван. Диван раскладывается в полноценную кровать. Обивка тканевая, а боковины кожаные. Имеется большое ...
Добавлено: 14 февраля
Куплю Ddr3 для ноутбукаКуплю оперативную память для ноутбука ddr3, 1333 МГц, две плашки по 4гб (одного производителя) или 1 на 8 Гб. ...
Добавлено: 14 февраля
Куплю колпак для запасного колесаКуплю колпак для запасного колеса чери тинго вортекс цвет черный или вишневый 89996582456
Добавлено: 14 февраля
Продается картофельПродается желтый вкусный картофель. Ведро (12 литров) - 400 руб. Тел. +7 967 857 18 65
Добавлено: 14 февраля
Продам мягкие игрушкиЗа все игрушки 500 руб. Тел 89527420108
Добавлено: 14 февраля
Продам чайный сервиз500 руб.Тел 89527420108
Добавлено: 14 февраля
Продам цветы кротонПродам комнатные цветы кротон Вилма на фитильном поливе за 1000 руб на фото без кашпо т. 89527357445
Добавлено: 14 февраля
Продам цветы аглоанемыПродам комнатные цветы аглоанемы Первая пятнистая по 1500 руб Крит по 600 руб 89527357445
Добавлено: 14 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить