Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияБолее 2 тысяч салдинцев пообщались с полицейскими в майские праздники

Более 2 тысяч салдинцев пообщались с полицейскими в майские праздники

Сотрудники полиции в майские праздники следили за соблюдением режима самоизоляции жителями Верхней Салды.

Нерабочие дни для граждан вновь стали напряженными для правоохранительных органов. В разы возросло число пьяных на улицах и в общественных местах и число лиц, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.



С паспортом и в маске

На усиленный режим несения службы были переведены сотрудники полиции МО МВД России «Верхнесалдинский» в первые майские дни.

Главная задача, которая ставилась перед полицейскими — помочь гражданам привыкнуть к необходимости носить при себе паспорт и маску для защиты органов дыхания. Именно поэтому полицейские на первый раз чаще всего ограничивались устными предупреждениями, записывая данные лиц, с которыми профилактическая беседа была проведена. Если же гражданин попадался с теми же самыми нарушениями повторно, то на него составлялся административный протокол по части 1 статьи 20.6.1. КоАП Российской Федерации.

В большинстве своём граждане с пониманием относились к просьбе показать документы и надеть маску для защиты органов дыхания. За пять дней было проведено более 2 тысяч профилактических бесед.



Пикник во дворе

Однако, без административных наказаний не обошлось. К ответственности привлекались граждане, которые злостно нарушали режим самоизоляции. За 5 дней было составлен 51 протокол в отношении лиц, злостно нарушающих режим самоизоляции, например, распивающих спиртное в общественных местах, лиц, которые находились на улицах в состоянии алкогольного опьянения.

Так, с улицы Спортивная в отдел полиции было доставлено трое жителей Верхней Салды, которые пользуясь тем, что в стране объявили нерабочие дни, решили устроить пикник с алкоголем неподалеку от места проживания — во дворе на детской площадке. Все трое работающие граждане от 28 до 36 лет, имеющие детей. Причем мужчины были искренне возмущены тем, что им не позволили продолжить застолье, отметив, что ничего страшного, в том, что рядом гуляют дети, нет.

Более 2 тысяч салдинцев пообщались с полицейскими в майские праздники

Такую же тенденцию мы наблюдали в начале апреля, когда была объявлена нерабочая неделя на большинстве предприятий. Вместо того, чтобы остаться дома или в садах, люди начали распивать спиртное, вызвав рост административных правонарушений.



Противники режима самоизоляции

Нашлись и просто принципиальные граждане, которые из личных соображений решили не носить с собой паспорт, сообщая полицейским, что у них свой собственный взгляд на обстановку как в городе, так и в стране.

Так, в отдел полиции для привлечения к административной ответственности из одного из скверов города был доставлен гражданин 1983 года рождения. Его друг решил доказать сотрудникам полиции, что он принципиальный противник режима самоизоляции и что не обязан подчиняться указу губернатора. Однако, когда встал вопрос о доставлении мужчин в отдел полиции для установления личности и составления протокола, быстро изменил и тактику поведения, и стиль общения, нашёл в кармане паспорт и был согласен бежать в аптеку за защитной маской. А вот у друга паспорта при себе не оказалось.

Полицейские напоминают, о необходимости соблюдать требования режима повышенной готовности, введённого на территории Свердловской области, а именно по возможности находиться дома, в магазины и иные общественные места ходить лишь по необходимости, иметь при себе паспорт (например, водительское удостоверение, пропуск на работу не являются удостоверением личности), надевать маску (или иные приспособления) для защиты органов дыхания.

Профилактические рейды будут продолжены.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
8 мая 2020 года
комментарии (18):
№ 1. Автор: мда (Гости)  8 мая 2020 15:34  
Хоть погода радует в это время

№ 2. Автор: Социолог (Гости)  8 мая 2020 15:54  
Всего 7% населения. Маловато. За остальные 3 дня надо всех остальных отпрофилактировать. В садах надо проверить соблюдение масочного и паспортного режима.

№ 3. Автор: Вредная бабушка. (Гости)  8 мая 2020 16:19  
Сотрудники полиции сами без масок по магазином шастают.
В начале третьего затаривались в К.Б. по Энгельса.
Не масок не дистанции.

№ 4. Автор: Traveller (Гости)  8 мая 2020 17:32  
Тусующиеся у ДК им. Агаркова ждут полицию каждый вечер с 18.00 до полуночи.

№ 5. Автор: 123 (Гости)  8 мая 2020 17:48  
Как в ВОВ. От полицаев тариться приходится.

№ 6. Автор: Приветмедвет (Гости)  8 мая 2020 17:55  
В каждом дворе, каждой подворотне, бухают, гуляют, без масок с детьми!!! Ау что за враньё, я полицейских один раз видел и то они просто так прогуливались. Так что фуфло весь этот режим, показуха да и только.

№ 7. Автор: Гражданин (Гости)  8 мая 2020 18:03  
Шел с ребенком, был остановлен нарядом, приятно побеседовали, был вежливо проинструктирован. Я возможно не являюсь сторонником однобоких мер принятых нашей властью, но это точно не вина наряда, поэтому не выпендривайтесь (они сами все прекрасно понимают), - выполняйте предписания.

№ 8. Автор: 91928485 (Гости)  8 мая 2020 19:53  
Где люди называются на мусоров??? Я в шоке, где так можно шараебиться....??
Меня никто не встречал, не останавливал и не было никаких ментов....
А если бы я и увидел их вдалеке, мои мозги бы сообразили свернуть с дороги и пойти другим путём...
Понимаю, что многие садамане тормозы...

№ 9. Автор: парадокс (Гости)  8 мая 2020 22:36  
сижу, соблюдаю режим, смотрю в окно, полицеские приехали, красивые стройные ребята, пьянчужки, отоварившиеся в "Продуктах24", спрятали бутылки в кустах у садика, надели маски и даже показали паспорта, видимо, они являются лицом России? мы не больные, чтобы выполнять требование носить маски в малообитаемом городе при нахождении на воздухе

№ 10. Автор: Кандыба (Гости)  8 мая 2020 22:37  
(например, водительское удостоверение, пропуск на работу не являются удостоверением личности).МУДРО!!!Паспорт если на прописке "ВСЁ ТРУБА"!

№ 11. Автор: ннп (Гости)  8 мая 2020 22:43  
дурдом

№ 12. Автор: Муха цеце (Гости)  9 мая 2020 00:08  
Из-за личных взглядов не носить маску всматриваться в толпу и перебегать на соседнюю улицу при виде полиции это гениально! По салдамански!
Паспорт же весит 10 кг его сложно с собой носить, а уж тем более маску. Она ж противогаз целый. Трудные.
Останавливали пару раз. Все вежливо и культурно.
Я думаю полицейские тоже не по своей воле ходят. Нас губер заставил надеть маски, их работать без выходных чтобы за этими масками следить. Тупо спорить и гнуть понты. Проще показать паспорт и идти дальше.

№ 13. Автор: Геликоптер (Гости)  9 мая 2020 00:34  
В Москве вон за 101 метр от дома штрафуют вовсю. Так что у нас всё гуманно.

№ 14. Автор: Nablюdatel (Гости)  9 мая 2020 01:24  
Судя по фотографиям полицейские, а это должностные лица, сами нарушают закон пренебрегая обозначенной дистанцией в 1,5 метра. Во-вторых, как можно идентифицировать должностное лицо, если его фотография в удостоверении ( он обязан его предъявить по требованию ) не соответствует действительности, а если он её снимет, то сам попадает под действие ограничений, как нарушитель. Власть сама создала замкнутый круг в котором сама является нарушителем.

№ 15. Автор: Олегович (Гости)  9 мая 2020 09:47  
Мусоров уже Губер нагибает без всяких законов)))

№ 16. Автор: Михаил (Гости)  10 мая 2020 02:25  
Губернатор у нас мудрее ВОЗ, которая сказала, что на улице намордники - ни к чему.
Полицию народу в полицаев настроили. Из холодильника только «сводки с фронта» не вещают сколько заразились и сколько погибло. ЗАДОЛБАЛИ!!!

№ 17. Автор: Эбола (Гости)  10 мая 2020 09:13  
Полтора месяца всей этой "самоизоляции" дали следующие результаты: 10 тыс. заразившихся в день, 190 тыс. всего. Причем - большинство в Белокаменной, где самый жесткий цифро-масочно-перчаточный режим. Сейчас идет в большей степени уже внутрибольничное заражение. Вирус про все эти указы губеров ничего не знает. Пока половина населения не переболеет, инфекция не остановится. Попытка загнать людей в квартиры и надеть на них намордники еще на пару месяцев - совершенно бессмысленна.

№ 18. Автор: Костик (Гости)  12 мая 2020 15:07  
Не путайте, главная задача была оштрафовать как можно больше народу, а не помочь привыкнуть к какому то там режиму.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
В кафе Перекрёсток
График 2/2. Возможен 1/3. С 9:30 до 22:00. Обращаться по тел. 89041617277
Добавлена: 23 июня

Продавец
В магазин "Наш" г. Верхняя Салда ул. Сабурова 6 /1 на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 22 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Мatiz BestMatiz Best (Daewoo Matiz 1.0) Пробег 80.000км Владельцев по ПТС: 2 Цена 240тыс,возможен торг. 89655161720
Добавлено: 23 июня
Сдаю 1-комнатную квартируСдаю 1-комнатную квартиру по адресу: Карла Маркса д.3А, 5 этаж. Есть диван, комод холодильник, микроволновка, кухонная ...
Добавлено: 23 июня
Ваз2112 2001гАвто в хорошем состояния кузов не гнилой без ДТП мотор сухой без подтеков работает тихо без посторонних шумов салон ...
Добавлено: 22 июня
КлубникаКлубника 360р литр. Нижняя Салда. 9632723101
Добавлено: 22 июня
Продам телевизор Dexp 32Продам телевизор DEXP 32 дюйма состояние отличное 5000р тел +79292193807
Добавлено: 22 июня
Продам компьютерПродам компьютер асер. 20 000 рублей Телефон 89617646350
Добавлено: 22 июня
Продам велосипед Stels Pilot 310 20"Продам подростковый велосипед Stels Pilot 310 20" Состояние - Новый. 3000 р. Без торга. т. 8 922 22 44 1О5
Добавлено: 22 июня
Продам водонагреватель 50лПродам водонагреватель ARISTON 50л б/у 1 год Цена 5000р 8 905 806 41 00
Добавлено: 22 июня
Продам велосипедПродам велосипед, колёса 20 дюймов, цена 1000 р. Тел. 9655219800 Торг уместен
Добавлено: 22 июня
Платье (свадебное)Продам платье, одето 1 раз в 2007 г, покупали в магазине Ларсон г. Нижний Тагил. Платье расшито стеклярусом. Есть ...
Добавлено: 22 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить