Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеМасочный режим в Верхней Салде. Максимально подробно

Масочный режим в Верхней Салде. Максимально подробно

В майские праздники — с 1 по 11 мая — жители Верхней Салды могут проводить время в саду или на даче. Выходить из дома в магазин, выносить мусор, гулять с животными, гулять возле дома с колясками — при наличии маски, документов и соблюдения дистанции.

Обновлено. С 7 мая масочный режим введён и в Нижней Салде.



По городу — в маске или респираторе

Оперативный штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции разъясняет: в нерабочие майские дни жители Верхней Салды должны будут соблюдать масочный режим при нахождении в общественных местах.

В соответствии с последними изменениями в Указ Губернатора Свердловской области «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции» в период с 1 по 11 мая на территории Верхней Салды становится обязательным ношение в общественных местах защитной маски.

К общественным местам отнесены магазины, больницы, почта и иные учреждения массового пребывания людей, парки, скверы, площади, дворы, детские площадки, подъезды, общественный транспорт, улицы.

Граждане, находящиеся в указанных местах без масок, могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Штраф за данное правонарушение составляет от 1 до 30 тысяч рублей.

В случае несоблюдения масочного режима посетителями и сотрудниками, помимо граждан к ответственности будут привлекаться организации и торговые объекты.



Не забывайте паспорт

Напомним, что обязанность граждан иметь при себе документ, удостоверяющий личность, в условиях режима повышенной готовности определены пунктом 3 Постановления правительства РФ от 02.04.2020 № 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации».

Отсутствие паспорта также является основанием для привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации».


Масочный режим в Верхней Салде. Максимально подробно


Где можно законно находиться в майские праздники?

На дачном участке

Пожалуй, самым разумным решением будет провести нерабочие дни на садовом или дачном участке, соблюдая необходимые меры безопасности. Между тем, массовый сбор не близких родственников и друзей с шумной компанией и шашлыками будет являться нарушением и основанием для привлечения к ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Нахождение в районе, удалённом от места проживания, за исключением сада и дачи, допустимо при наличии справки установленного образца от работодателя (путь следования до места осуществления трудовой деятельности), либо для получения услуг организаций, деятельность которых не приостановлена.


Вблизи дома

В соответствии с указом губернатора, выход на улицу допускается для посещение ближайших магазинов и аптек, выгула собак и выноса мусора. Однако, сотрудники полиции отнесутся с пониманием к гражданам, например, гуляющим с колясками вблизи дома. Их не будут привлекать к ответственности при нахождении вблизи от места проживания, если они будут соблюдать все требования режима самоизоляции (наличие маски и документов, а также минимальное расстояние между людьми 1,5 метра).

Исключение составляют граждане старше 65 лет, которым губернатор в своём указе советовал находиться на режиме домашней изоляции. С ними полицейские будут проводить разъяснительную беседу и рекомендовать пойти домой.


В личном и общественном транспорте

Напоминаем, что при перемещении на личном транспорте в салоне могут находиться не более 2 человек, либо члены одной семьи. В такси и общественном транспорте обязательно использование маски.



Уважаемые салдинцы!

Убедительная просьба, отнестись к установленным ограничениям с пониманием! Вместе с Вами мы надеемся на скорейшее снятие ограничительных мер и возвращению к нормальному ритму жизни! И наступление этого момента во многом зависит от того, насколько серьёзно каждый из нас отнесётся к соблюдению режима самоизоляции в нерабочие дни мая.

Оперативный штаб по профилактике распространения коронавирусной инфекции

Масочный режим в Верхней Салде. Максимально подробно
30 апреля 2020 | Просмотров: 10270
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: Кукуй Геркулесов (Гости)  30 апреля 2020 20:08  
"""при наличии маски, документов и соблюдения дистанции"'.

Да пошёл Путин и Мишустин в пи..у!

Никакой маски и документов у меня НЕ будет с собой! Устроили тюрьму для рабов!

№ 2. Автор: гражданин (Гости)  30 апреля 2020 20:21  
Кукуй Геркулесов,
ходи без маски и документов, кто ж тебе запретит.

№ 3. Автор: JamesDeWitt (Гости)  30 апреля 2020 20:31  
То есть просто идя по улице в одиночестве надо идти в маске? По всем рекомендациям на улице не надо было одевать маску а дышать свежим воздухом, бред...

№ 4. Автор: vSalde (Администраторы)  30 апреля 2020 20:52  
JamesDeWitt,
согласен.

№ 5. Автор: ввв (Гости)  30 апреля 2020 20:55  
добро пожаловать в нижнюю.

№ 6. Автор: Кукуй Геркулесов (Гости)  30 апреля 2020 21:37  
Цитата: гражданин
ходи без маски и документов, кто ж тебе запретит.

Ты дурак или как??

В майские праздники — с 1 по 11 мая — жители Верхней Салды могут проводить время в саду или на даче. Выходить из дома в магазин, выносить мусор, гулять с животными, гулять возле дома с колясками — при наличии маски, документов и соблюдения дистанции.

№ 7. Автор: ляляка (Гости)  30 апреля 2020 21:42  
ребёнку в коляске тоже маску надо ??

№ 8. Автор: гражданин (Гости)  30 апреля 2020 21:49  
Кукуй Геркулесов,
сам ты дурак.

Кто тебе запретит ходить без маски и документов? Никто. Штраф может заплатишь или в отделение полиции скатаешься, но если ты хочешь ходить без маски и паспорта - ходи.

№ 9. Автор: lisichka (Гости)  30 апреля 2020 22:13  
с каких это пор у нас улицу приравняли к общественным местам? Т.е курить на улице можно, это не общественное место, а как без маски идти, так общественным стала?

№ 10. Автор: Тина (Гости)  30 апреля 2020 22:17  
Сначала пусть обеспечат аптеки масками, а потом издают указы. Почему мы должны сами их шить. Как в новостях было озвучено -В сутки выпускается 8 млн масок. Где они?У НАС НЕ КАРАНТИН, ни ЧС. Маразм зашкаливает.

№ 11. Автор: Береженый (Гости)  30 апреля 2020 22:17  
"Уважаемые жильцы дома! Уведомляем Вас, что завтра у Вас отключат горячую воду, отопление и свет. Затем Вам всем необходимо выйти с вещами и построиться у дома в колонну по двое. После чего Вы все будете расстреляны. Заранее извиняемся за причиненные неудобства".

№ 12. Автор: Береженый (Гости)  30 апреля 2020 23:00  
Если губернатор издаст указ: всем ходить на головах, то будем обязаны ходить. Кто не ходит - штраф. Эти указы даже обжаловать невозможно - суды не работают. А губернаторам, похоже, понравилось ставить эксперименты. Так Курганская область стала сплошной "зоной трезвости". Михаилу Сергеевичу и не снилась такая благодать. Вот там бутлегеры обогатятся!

№ 13. Автор: Пупкин-залупкин (Гости)  30 апреля 2020 23:56  
Что мля за геноцид то у нас? Самоизоляция, какая-то повышенная готовность!К чему готовность? к тому что все выздоровят или к чему? к чему еще-то готовиться! Не кто из власте и правоохранительных органов не может мне ответить на этот вопрос! Нет ни какого вируса, просто развели в СМИ паническую ситуацию, а народ то у нас и рад стараться всех слушать и кивать головой!!!!

№ 14. Автор: Гном (Гости)  1 мая 2020 00:39  
Чё за самоуправления в указе сказано наличие маски только в общественных местах и транспорте общего пользования. Наши опять палку перегибают что-бы штрафов нарубить

№ 15. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  1 мая 2020 00:59  
Россияне конечно же свободолюбивая нация, нам никто не указ!
Демократия)) как и в станах западной Европы или США.

Ситуация на лицо как говорится. И обратная, в полутоталитарном коммунистическом китайском режиме (при строгом режиме) или при понимании всего населения, как в южной Корее, народ справился... ну а мы, со своими свободами, будем сидеть на карантине до осени.
С 1 мая господа!)

№ 16. Автор: Масочный чувак (Гости)  1 мая 2020 01:18  
Гном,
Коап почитай, там написано что есть общественное место. Херали тут умничать. Где есть люди - там общественное место. Пипец. Ходим в масках.

№ 17. Автор: C104 (Гости)  1 мая 2020 07:42  
Простите, ни у кого нет взаймы маски теранозавра Рекс или Дарт Вейдера? Лучше конечно костюм динозавра надувной с Алишки, но вряд ли кто его приобрёл. Может у кого с праздников осталась маска из фильма Крик? Тоже думаю сойдёт. Нет чётких указаний в каких масках ходить, маски в аптеках дорогие, разовые и унылые.

№ 18. Автор: Брюхо Геркулесов (Гости)  1 мая 2020 10:52  
C104,
Вот именно. Что есть маска и как я ее должен носить? Маска для подводного плавания сойдет? Надеть на затылок достаточно?

№ 19. Автор: Мнение Х (Гости)  1 мая 2020 10:56  
Пошел ты на #% Куйвашев

№ 20. Автор: Береженый (Гости)  1 мая 2020 11:04  
Салдамане носят маски оригинально - на подбородке. А на магазинах уже повесили объявления о необходимости ношения масок. Продавцы требуют чтобы покупатели были в масках.

№ 21. Автор: Маска (Гости)  1 мая 2020 11:49  
Весь мир в ходит в масках и ниче, в общественных местах давно пора было вводить масочный режим, в магазинах, аптеках и т.д. это правильно, а на улице, конечно, если идешь один, это лишнее. Разрешили бы заниматься спортом в парках и на спортивных площадках,с дистанцией, еонечно же, да ходили проверяли

№ 22. Автор: s_liam (Гости)  1 мая 2020 13:29  
Слишком мало комментариев.
Нам очень важно каждое мнение! Особенно тех, кто матерится!

№ 23. Автор: гражданин (Гости)  1 мая 2020 13:52  
читайте указ, а не пояснения - в прошлой новости он есть. Там сказано про "индивидуальные средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенические маски, респираторы)". Заметьте, нет требований ходить именно в медицинских масках.

№ 24. Автор: Любопытномне (Гости)  1 мая 2020 23:29  
Где маски, которые шьют? Почему в аптеках их нет? Почему Администрация не контролирует этот вопрос и почему нет никаких комментариев по этому вопросу?

№ 25. Автор: Антивор (Гости)  2 мая 2020 08:27  
Вчера спокойно зашёл в магаз вечером. Маску не надевал. Идут они все эти указчики лесом со своими тупыми законами. Вы самоизолируйтесь с сохранением зарплаты,но за свой счёт. Маски носите,которых нет за свой счёт. Короче идите нахрен народ,нам некогда,мы триллионы пилим, а вам нельзя денег давать,вы же их проведите.

№ 26. Автор: Антивор (Гости)  2 мая 2020 08:28  
"Проедите"конечн

№ 27. Автор: Береженый (Гости)  2 мая 2020 08:54  
Люди с этой самоизоляцией стали очень нервные. В магазинах ругаются из-за того, что не все стоят на своих черточках. Если сейчас погода наладится, то самоизоляции придет каюк. Невозможно 2 месяца людей держать в 4 стенах, как в тюрьме. Они не преступники.

№ 28. Автор: кукА (Гости)  2 мая 2020 14:14  
АДМИНИСТРАЦИЯ-почему нет медицинских масок в аптеках города???и даже не обещают когда будут!!!

№ 29. Автор: Дон Дон (Гости)  2 мая 2020 23:51  
кукА,
Сегодня был в центральной аптеке по Ленина вся Аптека обклеена буквально обьявлениями "масок НЕТ "!

№ 30. Автор: Санчо с Ранчо (Гости)  4 мая 2020 13:30  
3. При введении режима повышенной готовности ...граждане обязаны:


в) ...и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

№ 31. Автор: парадокс (Гости)  5 мая 2020 12:39  
пировать и курить, главное, не запрещают... а эти люди как раз бывают гораздо чаще неадекватными!

№ 32. Автор: Ура (Гости)  8 мая 2020 18:37  
Председатель Свердловской облдумы предложила оставить режим продажи спиртного до 19 час. и после коронавируса. Дальше, наверное, предложат "увековечить" масочный режим и разрешение на выход из дома только за продуктами и мусор вынести.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
СРОЧНО!ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ!
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Рассада горького перцаПродам рассаду красного горького перца, мелький цена 10₽/ шт. Тел. 89049817703.
Добавлено: 26 апреля 16:07
Цыплята бройлераПринимаем заказ на цыплят бройлера Планируемые даты вывода: 5 мая РОСС 308 16 мая АРБОР ...
Добавлено: 26 апреля 16:04
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить