Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияГастролёры из Ижевска навязывают салдинцам замену электросчётчиков

Гастролёры из Ижевска навязывают салдинцам замену электросчётчиков

Представители частной фирмы «Электробезопасность» из Ижевска навязывают салдинцам установку приборов учёта электроэнергии. Полицейские призывают граждан к бдительности.

В дежурную часть отдела полиции начали поступать сообщения о том, что в почтовых ящиках, на дверях квартир и подъездов появились предупреждения о необходимости замены приборов учёта электроэнергии, причём в объявлении сделана ссылка на требование Постановление правительства, что вводит салдинцев в заблуждение.

Данное требование — всего лишь попытка навязать гражданам коммерческую услугу. Предприятие ООО «Электробезопасность» зарегистрировано в Ижевске и является частной фирмой.

Отметим, что в последнее время случаи такого рода «мошенничества на доверии» участились. В прошлом году был вал заявлений от жителей по поводу замены резиновых уплотнителей на окнах и проверки газовых счётчиков, в середине лета этого года наблюдалась волна установки датчиков утечки газа.

Однако, такого рода действия не попадают под статью УК РФ «Мошенничество», поскольку граждане сами делают выбор — проводить замену оборудования или нет, а причина обращения в полицию — несоответствие цены и качества. В данном случае ситуация регулируется гражданско-правовыми отношениями, которые регулирует закон о защите прав потребителей.

В связи с этими сотрудники полиции просят жителей Верхней и Нижней Салды быть бдительными, не попадаться на уловки и всевозможные «требования» частных фирм.

МО МВД России «Верхнесалдинский»



Комментарий МУП «Горэлектросети»

Кто имеет право выдавать предписания на замену/поверку счетчиков электрической энергии:
• собственник внутридомовых инженерных систем многоквартирных домов, либо гарантирующий поставщик электрической энергии, которым в Верхнесалдинском городском округе является Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»,
• оформлены сотрудниками МУП «Горэлектросети» и Свердловским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

МУП «Горэлектросети» информирует, что ООО «Электробезопастность», выполняющее работы по замене счетчиков электрической энергии в нашем городе, не является представителем МУП «Горэлектросети», управляющей компании, ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и не состоит в договорных отношениях, не имеет полномочий представляться сотрудниками данных организаций.

МУП «Горэлектросети»
27 ноября 2017 года
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Virusik (Посетители)  21 ноября 2017 14:18  
Сергей
ловить на живца и садить на кол гастролёров!

№ 2. Автор: сосед соседа (Гости)  21 ноября 2017 14:18  
Что-ж их всех так в Салду тянет,намазано что-ли)

№ 3. Автор: соседка соседа (Гости)  21 ноября 2017 14:35  
Поменяли соседке счетчик. Бумажек навыписывали кучу и сказали, что от энергосбыта работают. В энергосбыте от этой информации открещиваются. Сама лично видела как эта организация прям в кассе энергосбыта счетчиками затаривалась. Может я что-то не понимаю? Куда обращаться за разъяснениями? Просматривается ли тут сговор или коррупционная схема?

№ 4. Автор: Гость2 (Гости)  21 ноября 2017 16:45  
соседка соседа, Просто в электросетях одни из самых дешевых счетчиков были раньше. Вот и закупаются. Не надо придумывать. Какие разъяснения вам нужны? Сказано же что работают на лоха.

№ 5. Автор: Сергей (Гости)  21 ноября 2017 17:09  
Так то и сами ГЭС В своих квитанциях печатают о замене электросчетчиков. Это как понимать???

№ 6. Автор: Гость2 (Гости)  21 ноября 2017 18:58  
Сергей,
это печатается для справки в автоматическом режиме. Мне так же пришло уведомление по электронке, хотя у меня счетчик на проверку пойдет только 2026 году и класс 1 у него.

№ 7. Автор: Соседка снизу (Гости)  21 ноября 2017 19:06  
Гость2,
Никто не сомневается, что на лоха. Но энергосбыт то их работу не бойкотирует. Все эти жулики сдают бумаги в сбыт и он их оформляет. Кто-то кому то платит, выходит. И полиция сопли жуёт. И разводите наших граждан кто хотите. Так куда жаловаться?

№ 8. Автор: vSalde (Администраторы)  27 ноября 2017 23:40  
Обновлено. Добавлен комментарий МУП «Горэлектросети» в Верхней Салде.

№ 9. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 06:23  
Когда пора менять счётчик электроэнергии.
Класс точности прибора не соответствует нормативным требованиям.
У каждого счётчика электроэнергии свой класс точности. Он сообщает о допустимой погрешности измерений. Класс точности счётчика указан на циферблате в кружочке:


Согласно действующему законодательству, можно использовать только приборы учёта с классом точности 2,0 и выше (то есть 1,5 или 1). Это означает, что такой прибор будет отображать затраченные 100 ватт с погрешностью максимум 2%: от 98 до 102 Вт.
Если на вашем счётчике указан класс точности от 2,5, прибор подлежит замене. Так как в этом случае энергоснабжающая компания может абсолютно законно не принимать его показания для расчёта и потребовать заплатить за свет исходя из соответствующих нормативов. А они могут оказаться выше вашего уровня потребления.
Истёк межповерочный интервал устройства
Межповерочный интервал — это срок, в течение которого гарантируется точная работа конкретного прибора. Он устанавливается производителем, указывается в сопроводительной документации к счётчику и обычно составляет 6–16 лет. Когда этот срок кончается, счётчик электроэнергии необходимо проверить. Это можно сделать, подав заявление в абонентский отдел энергоснабжающей организации.(дешевле и проще его заменить)
Загляните в технический паспорт вашего прибора учёта. Если межповерочный интервал давно истёк, счётчик подлежит замене.
Кстати, если вы до сих пор используете электросчётчик 80-х годов выпуска, а дом полон современных приборов, пора бить тревогу. Счётчики прошлого века не рассчитаны на работу энергоёмкой бытовой техники. Из-за токовой перегрузки может возникнуть угроза пожара.

№ 10. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 06:55  
Верхней Салде 4000-5000 абонентов у которых класс точности 2,5
Давайте представим что энергоснобжающая компания перевела всех на норматив
А производить замену самостоятельно запрещено! вернее срывать пломбу.
Сколько электромонтеров и контролёров работает в энергоснобжающей организации Верхней Салде 5-10 человек? Такой объём работы они будут выполнять 1-2 года а абонент будет платить все это время по нормативу! Пользуешься не пользуешься электроэнергией все равно платишь!

№ 11. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 07:12  
Я не вижу в данной сфере деятельности так называемое «мошенничество на доверии» так как замена производилась только у абонентов у которых истёк межповерочный интервал и класс точности 2.5 у электроприбора. Что касается цены да дороже на 500 чем у энергоснобжающей организации! Но вам все сделали на дому не куда ходить не пришлось вы просто сделали один телефонный звонок обсудили время и все у вас новый 2х-Тарифный Счетчик который экономит ваши деньги. И выше написанное вам не грозит

№ 12. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 07:26  
Забыл сказать что на сегодняшний день ООО «ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ» работает над снижением цены! В ближайшее время цена будет такова
Счетчик 2х-Тарифный+монтаж+опломбировка=2100р
Счетчик 1- тариф+монтаж+опломбировка=1200р

№ 13. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 07:51  
Пенсионерам скидка в размере 5%
Ветеранам великой отечественной войны БЕСПЛАТНО!

№ 14. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 10:47  
Нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях на территории Свердловской области,

без учета повышающего коэффициента

Норматив потребления, кВт·ч на 1 человека в месяц

№ п/п Условия применения Количество человек, проживающих в жилом помещении
1 Электроснабжение в жилых помещениях в многоквартирных домах, оборудованных газовыми плитами, в зависимости от количества комнат и проживающих в жилом помещении
1 чел. 2 чел. 3 чел. 4 чел. 5 чел. и более

1.1. 1 комната 102 63 49 40 35
1.2. 2 комнаты 132. 82 63 51 45
1.3. 3 комнаты 149 93 72 58 51
1.4. 4 комнаты и более 162 100 78 63 55

№ 15. Автор: ЭНЕРГОЛОХ (Гости)  30 ноября 2017 22:29  
Уважаемые жители города Верхняя Салда, не покупайте счетчики и не заказывайте установку у кого попало. Они тут халтурят, а через пол года трубку брать не будут. Какой дурак из ижевска поедет вам счетчик сломаный менять? Обращайтесь в местные организации, где электрики сто лет работают и сто лет будут работать. Энергосбыт не будет массово счетчики с учета снимать и никакого ажиотажа не надо создавать. Сто лет всем насрать было на ваши счетчики и сто лет насрать будет. Ажиотаж создают приезжие халтурщики и пугают страшными фразами. Не верьте. Позвоните в энергосбыт или горэлектросети и спросите. Алексей, наверняка, в этой "электролохотроне" трудится и клиентов решил тут себе найти.

№ 16. Автор: ЭНЕРГОЛОХ (Гости)  30 ноября 2017 22:41  
Алексей,
Цитата: Алексей
Верхней Салде 4000-5000 абонентов у которых класс точности 2,5
Давайте представим что энергоснобжающая компания перевела всех на норматив
А производить замену самостоятельно запрещено! вернее срывать пломбу.
Сколько электромонтеров и контролёров работает в энергоснобжающей организации Верхней Салде 5-10 человек? Такой объём работы они будут выполнять 1-2 года а абонент будет платить все это время по нормативу! Пользуешься не пользуешься электроэнергией все равно платишь!

цитировать
а с каких щей я по нормативу буду платить? Зачем вы людям по ушам ездите? Эти вопросы регулирует 442 постановление. Согласно которому все "гастролеры" не имеют отношения ни к одному счетчику в верхней салде. А кто имеет отношение к счетчикам ведет работу по замене и выдаче "официальных" предписаний в плановом порядке. Полтора электрика работает в энергосбыте и горэлектросетях и спокойно меняли, меняют и будут менять счетчики.

№ 17. Автор: ЭНЕРГОЛОХ (Гости)  30 ноября 2017 22:53  
Дык ладно бы они предлагали услугу по замене, типа "хочешь не хочешь", так они бумажки свои жопные раскладывают и расклеивают. Вы только поглядите какие настырные. А какие нахрапистые. Ух, паскудники. И автоматы заставляют менять. Сегодня автоматы, а завтра их розетки наши не устроят или люстры в квартире? Они на танках будут в квартиру заезжать и пистолетом махать с саблей? Это разве годится? Что же это такое. Совсем басурмане оборзели. Ишь ты. А еще законами пугают и мимикрируют под сотрудников официальных контор. Жаль Никитки на них нет с кузькиной матерью.

№ 18. Автор: Алексей (Гости)  1 декабря 2017 03:03  
ЭНЕРГОЛОХ,
Уважаемый самоуверенный энерголох в выше изложенном вы правы только в 2 вещах да я действительно учредитель ООО"ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ"это было очевидно без вашей подсказки)
и действительно наши (бывшие) сотрудники работали очень нагло и дерзко. я осознал свою ошибку не стоило платить им сдельную заработною плату после многочисленных жалоб и выхода этой статьи Электромонтер и Контролер были уволены.
Приносим свои извинения жителям Верхней Салды за предоставленные неудобства и не корректном подборе персонала
Впредь подобного не повторится. Абоненты у которых вышел срок эксплуатации(поверки)Прибора эл-учета или класс точности 2,5
будут уведомлены. УВЕДОМЛЕНИЯМ прошу не путать с предписанием.

№ 19. Автор: Алексей (Гости)  1 декабря 2017 03:33  
ЭНЕРГОЛОХ "не покупайте счетчики и не заказывайте установку у кого попало. Они тут халтурят, а через пол года трубку брать не будут. Какой дурак из ижевска поедет вам счетчик сломаный менять?"
Я с вами полностью согласен из Ижевска не кто не поедет так-как в Нижнем Тагиле открываем филиал в январе обособленное подразделение будет официально зарегистрирована.
остальная грязь вылетая в наш адрес это ваше энергоЛОХОВСКОЕ мнение

№ 20. Автор: Алексей (Гости)  1 декабря 2017 04:03  
ЭНЕРГОЛОХ
"а с каких щей я по нормативу буду платить? Зачем вы людям по ушам ездите?" Если на вашем счётчике указан класс точности от 2,5, прибор подлежит замене. Так как в этом случае энергоснабжающая компания может абсолютно законно не принимать его показания для расчёта и потребовать заплатить за свет исходя из соответствующих нормативов. А они могут оказаться выше вашего уровня потребления.

№ 21. Автор: ЭЛЕКТРОЦЕЛКА (Гости)  1 декабря 2017 21:22  
Алексей,Алеша, если люди захотят в вашу шарагу обратиться- они вас сами найдут. Не надо людей беспокоить навязчивыми посещениями и беспочвенными угрозами расчетов по нормативу. Не надо нагнетать социальную напряженность среди добрых и доверчивых салдинцев. На любую хитрую булочку можно найти сосиску с резьбой. Ваша конторка здесь работает на птичьих правах и репутацию свою уже не отмоете. Точка.

№ 22. Автор: Алексей (Гости)  2 декабря 2017 02:58  
ЭЛЕКТРОЦЕЛКА,
Цитирую 18 комментарий

Впредь подобного не повторится. Абоненты у которых вышел срок эксплуатации(поверки)Прибора эл-учета или класс точности 2,5
будут уведомлены. УВЕДОМЛЕНИЯМ прошу не путать с предписанием
Поясняю
Ходить по жильцам не кто не будет!
Просто Почтальон разнесёт уведомления

№ 23. Автор: Отстаньте блеать (Гости)  4 декабря 2017 10:25  
Алексей, едрить)) а то они не в курсе. Летом на три раза пройден город жуликами. Ваши хлопцы стращали как могли. Во всех газетах по два раза было написано. По телевизору несколько сюжетов показывали на данную тему. Энергосбытовая задро...ила своими рассылками. Почтальона они отправят.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Парикмахер, бровист, мастер маникюра
Салон красоты Лайк в Верхней Салде набирает коллектив мастеров, настроенных на ...
Добавлена: 22 октября

Помощник воспитателя
В МБДОУ №20 "Кораблик" требуется помощник воспитателя. з\п 35 000 обращаться к ...
Добавлена: 21 октября

Повар и помощник повара
Требуется на работу повар и помощник повара. Заработная плата 50 000 (обсуждается) ...
Добавлена: 19 октября

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Город: Нижняя Салда График 2/2 Заработная плата ...
Добавлена: 19 октября

Пожарные и водители
Специальное управление федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России приглашает на ...
Добавлена: 17 октября

Электромонтер
ООО «ВСМПО-автотранс» приглашает на работу по профессии «Электромонтер по ремонту и ...
Добавлена: 17 октября

Кассир в магазин Чижик
Ищем кассира в магазин «Чижик» на постоянную основу по адресу: Верхняя Салда, Энгельса ...
Добавлена: 16 октября

Сварщики, монтажники-сантехники
В строительную компанию требуются сварщики-трубники, монтажники-сантехники. ...
Добавлена: 16 октября

Водитель С, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории С (самосвал, КДМ), зп 60-80 ...
Добавлена: 16 октября

Специалист тех.поддержки
В компанию требуется специалист технической поддержки. Обязанности: диагностика и решение ...
Добавлена: 15 октября

Бухгалтер
Группа компаний "МАК" примет на работу бухгалтера Обязанности: - отражение первичной ...
Добавлена: 15 октября

Продавец электрики и сантехники
В строительный магазин Левша требуется продавец мужчина в отдел электрики и сантехники. ...
Добавлена: 14 октября

Автослесарь грузового транспорта
Приглашаем опытного специалиста на вакансию автослесаря для ремонта и обслуживания ...
Добавлена: 13 октября

Продавец в мясной магазин
Требуется продавец в мясной магазин в городе Нижняя Салда, график работы 2/2, официальное ...
Добавлена: 13 октября

Автослесарь в автосервис
Мы предлагаем: Заработная плата от 50.000 Возможность профессионального роста ...
Добавлена: 13 октября

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам ручной отпаривательПродам ручной отпариватель в использовании пару раз.,объем 300 мл.,цена 1300 руб.писать ...
Добавлено: 23 октября
Продам сапоги демисезонные 38размерПродам сапоги демисезонные 38размер, цена по запросу, тел.для связи 90901552семь5.
Добавлено: 23 октября
Продам умную лампочкуПродам умную лампочку Салют за 200 руб. удлинитель для светодиодной ленты за 150 руб, ...
Добавлено: 23 октября
Продам Dvd плеерПродам DVD плеер для ремонта или на запчасти за 400руб.. Пульт и документы есть.Писать ...
Добавлено: 23 октября
Продам Dvd плеерПродам DVD плеер для ремонта или на запчасти за 400руб.. Пульт и документы есть.Писать ...
Добавлено: 23 октября
Продам сноубутсы 35-36рПродам сноубутсы для мальчика "Котофей", цвет черный, 35-36 размер, в хорошем состоянии. ...
Добавлено: 23 октября
Продам подушки для стулаПродам в хорошем состоянии подушки для стула в наличии 2шт. Цена за одну подушку 350 ...
Добавлено: 23 октября
Продам комнатуПродам комнату в общежитии 5, 2 этаж, окна на восток,18,4 кв м Душ, туалет в комнате, ...
Добавлено: 23 октября
Продам чайный и кофейный сервизЧайный и кофейный сервиз по 500 руб, корзина-300 руб. Торг! 89655161720
Добавлено: 22 октября
Протеин порошокВкус абрикос Так же есть другие вкусы Цена 1 т.р пакет 450 грамм Тел. 8 904 3 888 250 ...
Добавлено: 22 октября
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить