Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияГастролёры из Ижевска навязывают салдинцам замену электросчётчиков

Гастролёры из Ижевска навязывают салдинцам замену электросчётчиков

Представители частной фирмы «Электробезопасность» из Ижевска навязывают салдинцам установку приборов учёта электроэнергии. Полицейские призывают граждан к бдительности.

В дежурную часть отдела полиции начали поступать сообщения о том, что в почтовых ящиках, на дверях квартир и подъездов появились предупреждения о необходимости замены приборов учёта электроэнергии, причём в объявлении сделана ссылка на требование Постановление правительства, что вводит салдинцев в заблуждение.

Данное требование — всего лишь попытка навязать гражданам коммерческую услугу. Предприятие ООО «Электробезопасность» зарегистрировано в Ижевске и является частной фирмой.

Отметим, что в последнее время случаи такого рода «мошенничества на доверии» участились. В прошлом году был вал заявлений от жителей по поводу замены резиновых уплотнителей на окнах и проверки газовых счётчиков, в середине лета этого года наблюдалась волна установки датчиков утечки газа.

Однако, такого рода действия не попадают под статью УК РФ «Мошенничество», поскольку граждане сами делают выбор — проводить замену оборудования или нет, а причина обращения в полицию — несоответствие цены и качества. В данном случае ситуация регулируется гражданско-правовыми отношениями, которые регулирует закон о защите прав потребителей.

В связи с этими сотрудники полиции просят жителей Верхней и Нижней Салды быть бдительными, не попадаться на уловки и всевозможные «требования» частных фирм.

МО МВД России «Верхнесалдинский»



Комментарий МУП «Горэлектросети»

Кто имеет право выдавать предписания на замену/поверку счетчиков электрической энергии:
• собственник внутридомовых инженерных систем многоквартирных домов, либо гарантирующий поставщик электрической энергии, которым в Верхнесалдинском городском округе является Свердловский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс»,
• оформлены сотрудниками МУП «Горэлектросети» и Свердловским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

МУП «Горэлектросети» информирует, что ООО «Электробезопастность», выполняющее работы по замене счетчиков электрической энергии в нашем городе, не является представителем МУП «Горэлектросети», управляющей компании, ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и не состоит в договорных отношениях, не имеет полномочий представляться сотрудниками данных организаций.

МУП «Горэлектросети»
27 ноября 2017 | Просмотров: 8560
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: Virusik (Посетители)  21 ноября 2017 14:18  
Сергей
ловить на живца и садить на кол гастролёров!

№ 2. Автор: сосед соседа (Гости)  21 ноября 2017 14:18  
Что-ж их всех так в Салду тянет,намазано что-ли)

№ 3. Автор: соседка соседа (Гости)  21 ноября 2017 14:35  
Поменяли соседке счетчик. Бумажек навыписывали кучу и сказали, что от энергосбыта работают. В энергосбыте от этой информации открещиваются. Сама лично видела как эта организация прям в кассе энергосбыта счетчиками затаривалась. Может я что-то не понимаю? Куда обращаться за разъяснениями? Просматривается ли тут сговор или коррупционная схема?

№ 4. Автор: Гость2 (Гости)  21 ноября 2017 16:45  
соседка соседа, Просто в электросетях одни из самых дешевых счетчиков были раньше. Вот и закупаются. Не надо придумывать. Какие разъяснения вам нужны? Сказано же что работают на лоха.

№ 5. Автор: Сергей (Гости)  21 ноября 2017 17:09  
Так то и сами ГЭС В своих квитанциях печатают о замене электросчетчиков. Это как понимать???

№ 6. Автор: Гость2 (Гости)  21 ноября 2017 18:58  
Сергей,
это печатается для справки в автоматическом режиме. Мне так же пришло уведомление по электронке, хотя у меня счетчик на проверку пойдет только 2026 году и класс 1 у него.

№ 7. Автор: Соседка снизу (Гости)  21 ноября 2017 19:06  
Гость2,
Никто не сомневается, что на лоха. Но энергосбыт то их работу не бойкотирует. Все эти жулики сдают бумаги в сбыт и он их оформляет. Кто-то кому то платит, выходит. И полиция сопли жуёт. И разводите наших граждан кто хотите. Так куда жаловаться?

№ 8. Автор: vSalde (Администраторы)  27 ноября 2017 23:40  
Обновлено. Добавлен комментарий МУП «Горэлектросети» в Верхней Салде.

№ 9. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 06:23  
Когда пора менять счётчик электроэнергии.
Класс точности прибора не соответствует нормативным требованиям.
У каждого счётчика электроэнергии свой класс точности. Он сообщает о допустимой погрешности измерений. Класс точности счётчика указан на циферблате в кружочке:


Согласно действующему законодательству, можно использовать только приборы учёта с классом точности 2,0 и выше (то есть 1,5 или 1). Это означает, что такой прибор будет отображать затраченные 100 ватт с погрешностью максимум 2%: от 98 до 102 Вт.
Если на вашем счётчике указан класс точности от 2,5, прибор подлежит замене. Так как в этом случае энергоснабжающая компания может абсолютно законно не принимать его показания для расчёта и потребовать заплатить за свет исходя из соответствующих нормативов. А они могут оказаться выше вашего уровня потребления.
Истёк межповерочный интервал устройства
Межповерочный интервал — это срок, в течение которого гарантируется точная работа конкретного прибора. Он устанавливается производителем, указывается в сопроводительной документации к счётчику и обычно составляет 6–16 лет. Когда этот срок кончается, счётчик электроэнергии необходимо проверить. Это можно сделать, подав заявление в абонентский отдел энергоснабжающей организации.(дешевле и проще его заменить)
Загляните в технический паспорт вашего прибора учёта. Если межповерочный интервал давно истёк, счётчик подлежит замене.
Кстати, если вы до сих пор используете электросчётчик 80-х годов выпуска, а дом полон современных приборов, пора бить тревогу. Счётчики прошлого века не рассчитаны на работу энергоёмкой бытовой техники. Из-за токовой перегрузки может возникнуть угроза пожара.

№ 10. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 06:55  
Верхней Салде 4000-5000 абонентов у которых класс точности 2,5
Давайте представим что энергоснобжающая компания перевела всех на норматив
А производить замену самостоятельно запрещено! вернее срывать пломбу.
Сколько электромонтеров и контролёров работает в энергоснобжающей организации Верхней Салде 5-10 человек? Такой объём работы они будут выполнять 1-2 года а абонент будет платить все это время по нормативу! Пользуешься не пользуешься электроэнергией все равно платишь!

№ 11. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 07:12  
Я не вижу в данной сфере деятельности так называемое «мошенничество на доверии» так как замена производилась только у абонентов у которых истёк межповерочный интервал и класс точности 2.5 у электроприбора. Что касается цены да дороже на 500 чем у энергоснобжающей организации! Но вам все сделали на дому не куда ходить не пришлось вы просто сделали один телефонный звонок обсудили время и все у вас новый 2х-Тарифный Счетчик который экономит ваши деньги. И выше написанное вам не грозит

№ 12. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 07:26  
Забыл сказать что на сегодняшний день ООО «ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ» работает над снижением цены! В ближайшее время цена будет такова
Счетчик 2х-Тарифный+монтаж+опломбировка=2100р
Счетчик 1- тариф+монтаж+опломбировка=1200р

№ 13. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 07:51  
Пенсионерам скидка в размере 5%
Ветеранам великой отечественной войны БЕСПЛАТНО!

№ 14. Автор: Алексей (Гости)  30 ноября 2017 10:47  
Нормативы потребления коммунальной услуги по электроснабжению в жилых помещениях на территории Свердловской области,

без учета повышающего коэффициента

Норматив потребления, кВт·ч на 1 человека в месяц

№ п/п Условия применения Количество человек, проживающих в жилом помещении
1 Электроснабжение в жилых помещениях в многоквартирных домах, оборудованных газовыми плитами, в зависимости от количества комнат и проживающих в жилом помещении
1 чел. 2 чел. 3 чел. 4 чел. 5 чел. и более

1.1. 1 комната 102 63 49 40 35
1.2. 2 комнаты 132. 82 63 51 45
1.3. 3 комнаты 149 93 72 58 51
1.4. 4 комнаты и более 162 100 78 63 55

№ 15. Автор: ЭНЕРГОЛОХ (Гости)  30 ноября 2017 22:29  
Уважаемые жители города Верхняя Салда, не покупайте счетчики и не заказывайте установку у кого попало. Они тут халтурят, а через пол года трубку брать не будут. Какой дурак из ижевска поедет вам счетчик сломаный менять? Обращайтесь в местные организации, где электрики сто лет работают и сто лет будут работать. Энергосбыт не будет массово счетчики с учета снимать и никакого ажиотажа не надо создавать. Сто лет всем насрать было на ваши счетчики и сто лет насрать будет. Ажиотаж создают приезжие халтурщики и пугают страшными фразами. Не верьте. Позвоните в энергосбыт или горэлектросети и спросите. Алексей, наверняка, в этой "электролохотроне" трудится и клиентов решил тут себе найти.

№ 16. Автор: ЭНЕРГОЛОХ (Гости)  30 ноября 2017 22:41  
Алексей,
Цитата: Алексей
Верхней Салде 4000-5000 абонентов у которых класс точности 2,5
Давайте представим что энергоснобжающая компания перевела всех на норматив
А производить замену самостоятельно запрещено! вернее срывать пломбу.
Сколько электромонтеров и контролёров работает в энергоснобжающей организации Верхней Салде 5-10 человек? Такой объём работы они будут выполнять 1-2 года а абонент будет платить все это время по нормативу! Пользуешься не пользуешься электроэнергией все равно платишь!

цитировать
а с каких щей я по нормативу буду платить? Зачем вы людям по ушам ездите? Эти вопросы регулирует 442 постановление. Согласно которому все "гастролеры" не имеют отношения ни к одному счетчику в верхней салде. А кто имеет отношение к счетчикам ведет работу по замене и выдаче "официальных" предписаний в плановом порядке. Полтора электрика работает в энергосбыте и горэлектросетях и спокойно меняли, меняют и будут менять счетчики.

№ 17. Автор: ЭНЕРГОЛОХ (Гости)  30 ноября 2017 22:53  
Дык ладно бы они предлагали услугу по замене, типа "хочешь не хочешь", так они бумажки свои жопные раскладывают и расклеивают. Вы только поглядите какие настырные. А какие нахрапистые. Ух, паскудники. И автоматы заставляют менять. Сегодня автоматы, а завтра их розетки наши не устроят или люстры в квартире? Они на танках будут в квартиру заезжать и пистолетом махать с саблей? Это разве годится? Что же это такое. Совсем басурмане оборзели. Ишь ты. А еще законами пугают и мимикрируют под сотрудников официальных контор. Жаль Никитки на них нет с кузькиной матерью.

№ 18. Автор: Алексей (Гости)  1 декабря 2017 03:03  
ЭНЕРГОЛОХ,
Уважаемый самоуверенный энерголох в выше изложенном вы правы только в 2 вещах да я действительно учредитель ООО"ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ"это было очевидно без вашей подсказки)
и действительно наши (бывшие) сотрудники работали очень нагло и дерзко. я осознал свою ошибку не стоило платить им сдельную заработною плату после многочисленных жалоб и выхода этой статьи Электромонтер и Контролер были уволены.
Приносим свои извинения жителям Верхней Салды за предоставленные неудобства и не корректном подборе персонала
Впредь подобного не повторится. Абоненты у которых вышел срок эксплуатации(поверки)Прибора эл-учета или класс точности 2,5
будут уведомлены. УВЕДОМЛЕНИЯМ прошу не путать с предписанием.

№ 19. Автор: Алексей (Гости)  1 декабря 2017 03:33  
ЭНЕРГОЛОХ "не покупайте счетчики и не заказывайте установку у кого попало. Они тут халтурят, а через пол года трубку брать не будут. Какой дурак из ижевска поедет вам счетчик сломаный менять?"
Я с вами полностью согласен из Ижевска не кто не поедет так-как в Нижнем Тагиле открываем филиал в январе обособленное подразделение будет официально зарегистрирована.
остальная грязь вылетая в наш адрес это ваше энергоЛОХОВСКОЕ мнение

№ 20. Автор: Алексей (Гости)  1 декабря 2017 04:03  
ЭНЕРГОЛОХ
"а с каких щей я по нормативу буду платить? Зачем вы людям по ушам ездите?" Если на вашем счётчике указан класс точности от 2,5, прибор подлежит замене. Так как в этом случае энергоснабжающая компания может абсолютно законно не принимать его показания для расчёта и потребовать заплатить за свет исходя из соответствующих нормативов. А они могут оказаться выше вашего уровня потребления.

№ 21. Автор: ЭЛЕКТРОЦЕЛКА (Гости)  1 декабря 2017 21:22  
Алексей,Алеша, если люди захотят в вашу шарагу обратиться- они вас сами найдут. Не надо людей беспокоить навязчивыми посещениями и беспочвенными угрозами расчетов по нормативу. Не надо нагнетать социальную напряженность среди добрых и доверчивых салдинцев. На любую хитрую булочку можно найти сосиску с резьбой. Ваша конторка здесь работает на птичьих правах и репутацию свою уже не отмоете. Точка.

№ 22. Автор: Алексей (Гости)  2 декабря 2017 02:58  
ЭЛЕКТРОЦЕЛКА,
Цитирую 18 комментарий

Впредь подобного не повторится. Абоненты у которых вышел срок эксплуатации(поверки)Прибора эл-учета или класс точности 2,5
будут уведомлены. УВЕДОМЛЕНИЯМ прошу не путать с предписанием
Поясняю
Ходить по жильцам не кто не будет!
Просто Почтальон разнесёт уведомления

№ 23. Автор: Отстаньте блеать (Гости)  4 декабря 2017 10:25  
Алексей, едрить)) а то они не в курсе. Летом на три раза пройден город жуликами. Ваши хлопцы стращали как могли. Во всех газетах по два раза было написано. По телевизору несколько сюжетов показывали на данную тему. Энергосбытовая задро...ила своими рассылками. Почтальона они отправят.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется администратор-кассир
Требуется АДМИНИСТРАТОР- КАССИР в гостевой зал при столовой Заработная плата 28000 ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Продам семенной картофельПродам семенной картофель "Галактика" среднепоздний, урожайный, кожура желтая с розовыми ...
Добавлено: 18 апреля 21:07
Продажа малосемейкиПродажа квартиры. 1-комн. кв. 21.7 м² 1/5 этаж Россия, Свердловская область, Нижняя ...
Добавлено: 18 апреля 21:06
Продам 1/2 часть котеджаПродам 1/2 часть коттеджа малый мыс на сухом логу. В доме имеется скважинная вода. ...
Добавлено: 18 апреля 21:03
Мебель для школьникаПродам мебель для школьника б/у, ящики и шкафы в идеальном состоянии. 6500 торг ...
Добавлено: 18 апреля 20:29
Продам аквариумПродам 2 не больших аквариума 64л.(куб)40×40×40 идеально подойдёт для ...
Добавлено: 18 апреля 20:13
Перчатки х/бПерчатки х/б, новые. За пару 20₽. 89089284668 ...
Добавлено: 18 апреля 19:28
Колёса летние на Опель Астра НПродам, на оригинальном литье, шарпаные но не мятые и не ремонтированные. Накачены и ...
Добавлено: 18 апреля 19:27
Летняя резина Goodyear 205/55/16Продам, производство Турция, остаток 4.5-5мм, естественно с ремонтами но не жеваная. Фото ...
Добавлено: 18 апреля 19:22
ПетунияПродам петунию, лоток 100 рублей . Смесь сортов ампельная, уникум. Тел. 89089112353
Добавлено: 18 апреля 18:39
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить