Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутГазовый счётчик надо?

Газовый счётчик надо?

Сергей Мезенин прислал письмо на нашу почту [email protected]:

В городе продолжают ходить мошенники, представляются работниками газовой службы. Сейчас орудуют в районе улиц Устинова и Спортивная, там же, где действительно проходят регламентные работы по газовому оборудованию.

Расклеили объявления (на фото) даже на тех домах, где нет газового оборудования. Предупредите салдинцев.

Как сообщили нам по телефону, указанному в объявлении, это частная компания – ООО «Ресурс инжиниринг» из Екатеринбурга (естественно не имеет никакого отношения к газовой службе города), сотрудники которой предлагают, а не навязывают, услуги установки газовых счётчиков, проверки состояния приборов учёта и так далее.

Если вы не нуждаетесь в подобных услугах, откажитесь или вообще не открывайте двери незнакомым людям. Как уже ранее говорили в полиции, продавцов различных товаров и услуг, которые ходят по квартирам салдинцев, привлечь к ответственности практически невозможно.



Обновлено

Ещё один посетитель нашего сайта, пожелавший остаться анонимным, прислал письмо на почту [email protected] о визите к нему сотрудников «газовой службы»:

Зафиксировал людей из частной компании ООО «Ресурс инжиниринг» из Екатеринбурга, которые предлагают услуги установки газовых счётчиков, проверки состояния приборов учёта и так далее. Послал их лесом. Зафоткал – были на двух машинах на улице Энгельса.


Газовый счётчик надо? 
Газовый счётчик надо?




Обновлено 2

Добавлен сюжет пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

Vimeo:



YouTube:

15 октября 2016 | Просмотров: 10843
Аудитория вСалде
комментарии (35):
№ 1. Автор: Muchacha (Гости)  12 октября 2016 20:47  
Вечером во дворе Воронова 19 расклеивали такие же объявления. Скоро и настоящим сотрудникам газовых и прочих служб открывать двери не будем!

№ 2. Автор: Сусля (Гости)  12 октября 2016 21:11  
да совсем а*уели .. работать не хотят и стараются навариться на людях

№ 3. Автор: Пипчик (Гости)  12 октября 2016 22:17  
Только что попросил взять в рот по этому телефону. Отказали и предложили самому себе помочь. Жаль. Моя газовая труба нуждается в капитальном обслуживании.

№ 4. Автор: 1234 (Гости)  12 октября 2016 22:22  
А в чем мошенничество, Вам счетчики ставят или нет!?

№ 5. Автор: 1234 (Гости)  12 октября 2016 22:26  
То что кто то ставят дороже чем официалы и что, Вам предоставляют услугу, которая стоит дороже.Выбор за Вами ставить или нет! Где и в чем обман!?

№ 6. Автор: vSalde (Администраторы)  12 октября 2016 22:28  
1234, идёт как минимум введение в заблуждение. Частная компания предлагает жителям поставить газовые счётчики. Вот так и надо писать в рекламном объявлении, а не прикидываться городской газовой службой.

Нам уже позвонил директор данной организации и пообещал скорректировать текст объявлений.

№ 7. Автор: Х..имя (Гости)  12 октября 2016 22:28  
Салдинские лохопеды продолжат отстегивать лавэ любым мошенникам. Из любой области и страны. Соседка открыла дверь этим предприимчивым людям. Молодец. Ей фуфайку в уши запинали. Почему салдинские жулики и мусора позволяют залетным обувать лоха нашего? Либо мусорам нашим замаслятили, либо жуликам местным. Салдинские лохи, вам не обидно, что любая вошь тут работает?

№ 8. Автор: 1234 (Гости)  12 октября 2016 22:38  
Да хорошо хоть кто то предлагает устанавливать счетчики и реально экономить в отличие от местного УЖКХ... пусть дороже но это выгодно! Счетчик

№ 9. Автор: Тёма (Гости)  12 октября 2016 22:42  
Цитата: Пипчик
Только что попросил взять в рот по этому телефону. Отказали и предложили самому себе помочь. Жаль. Моя газовая труба нуждается в капитальном обслуживании.

ахаха wink

Цитата: Х..имя
Салдинские лохопеды продолжат отстегивать лавэ любым мошенникам. Из любой области и страны. Соседка открыла дверь этим предприимчивым людям. Молодец. Ей фуфайку в уши запинали.

Да везде есть такие лохопеды, в каждом городе и как правило это люди старшего поколения. Немного наивные, очень доверчивые, воспитанные по-другому, которые знают не понаслышке, что такое честь и совесть. Поэтому им даже в голову не приходит возможность обмана, ведь в их время мир был иным, более справедливым точно...
И обвинять таких граждан, которые более человечные, чем мы с вами очень недальновидно и опрометчиво.

№ 10. Автор: Победа (Гости)  12 октября 2016 23:04  
не так все просто-типа не хотите ставить-откажитесь....мне пришлось в деж.часть звонить,чтоб выяснить про этих ТИПОВ...дело в том что к моим родителям пришли подобные личности....естественно по ушам проездили типа ПРОЕКТ ПУТИНА-щас дешевле..потом к 19 году дороже будет.мама моя отказала им...что они и сказали-вот тут поставьте свою подпись,что вы отказались....ну мама и поставила,а потом увидела,что лист чистый-тока сверху ее Ф.И.О и ее подпись...вот она запереживала-а что на обороте этого листа,куда поставила свою подпись???и позвонила мне....я звонить в газовую нашу службу начальнику - 2-33-32...конечно никто не ответил.....поэтому я позвонила в 02

№ 11. Автор: Победа (Гости)  12 октября 2016 23:05  
Тёма,
конечно...моя мама увидела что газовая служба...открыла дверь без проблемок...типа с газом шутить нельзя....наверное проверка какая то...и неважно что объявления не было на подъезде.....

№ 12. Автор: Победа (Гости)  12 октября 2016 23:07  
1234,
как нам деж.участковый сказал-у них как и у всех,кто по такой схемке работает,один принцип-развести вас на бабло....в реале стоимость в разы дешевле,чем у тех кто предлагает ,обходя квартиры

№ 13. Автор: бывалый (Гости)  12 октября 2016 23:21  
официально 3500 вместе счетчиком в начале года стоило.. тут говорили 6500... на новый шланг сказали мол менять надо..
спросили про счетчики на воду(типа там экономите и здесь будете.
но счетчики выгодны только тем у кого прописан не один человек)) а например на трешку 4-5 человек... на трешку 2 человека - экономии нет(не утверждаю что так у всех-все по разному тратят ресурсы.
вывод.. если вы даже хотите поставить счетчики, то зачем их ставить за 6500 если у нас это стоит дешевле..
плюс.. кто нибудь попросил какой-нибудь документ о том, что это газовая служба?
молодежь в куртках с надписью "Газовая служба"...
по устиновке, лично в своем доме видел их примерно 4-5 человек.. на подъезд по 2 человека.. при том еще есть начальник или бригадир.. который при выходе сотрудников спрашивает постоянно- ну что, сколько? Весело однако живем.
за 6500 пусть ставит фирма из екб а за 3500 местные пусть не ставят)) а потом спрос какой в случае чего с непонятного кого?
излил все что было... можете ругать

№ 14. Автор: 1234 (Гости)  12 октября 2016 23:43  
Вас обманывают, а что Вы хотите. Если глупые, так кивайте гривой и платите. Вы Же за ЖКХ киваете и платите. А тут что помеялосьЙ?

№ 15. Автор: Bono Voice (Гости)  12 октября 2016 23:45  
"Мошенники ходят, мошенники ходят.. " мы сегодня эту фразу постоянно слышим.
Во первых: мошенники это или не мошенники может сказать только суд.
Во вторых: они, блин, уже два месяца ходят, а где наши правоохранительные органоны ходят? Почему их ещё не взяли. Может они как то связаны между собой? Пенсионеров постоянно дурят в нашем городе, те деньги отложенные на смерть всяким проходимцам отдают. А нас только предупреждают "мошенники хооооодят!"

№ 16. Автор: возмущенный (Гости)  13 октября 2016 07:58  
А что за новые мошенники появились? Позавчера ходили мальчики девочки по Восточной и Молодежному поселку. Открывайте,будем проверять качество воды!
Старенькой сестре,когда спросила показать документы,ничего не показали,мы из Тагила фирма Оникс,адрес у вас какой сейчас проверю,вы не найдете,вам ювелирный Оникс интернет выдаст!
Ладно если фильтры втридорога впаривают,а так черт их знает что у них на уме!
Ходят то когда на работе все,а дома старики да дети! И выспрашивают сколько проживает в квартире и прочее,а тетки и горазды душу изливать!

№ 17. Автор: хохохъ (Гости)  13 октября 2016 10:18  
в 9 этажке у 6 школы тож счетчики предлогают поставить .если они газ туда проведут .пусть ставят

№ 18. Автор: Победа (Гости)  13 октября 2016 14:41  
Bono Voice,
я ж писала выше-обращались мы...а они что могут сделать?у тех личностей есть документы..просто они предлагают услуги в разы дороже,чем должно быть...и такие личности и надеются,что кто-нить согласиться на такие услуги...

№ 19. Автор: Иван К.Н. (Гости)  13 октября 2016 14:49  
Мошенников разводят своим спросом сами лохи. Четверть века живём в диком капитализме и всё оправдания - наши лохи за 25 лет не привыкли и не поняли где живут. 25 лет в обмороке валяются.

№ 20. Автор: Липочка (Гости)  13 октября 2016 15:01  
Победа,
и я открыла, и соседи открыли. Они ходят в спецовке "газовые службы". предложили установить счетчики - я отказалась. Это как на рынке: один дурак продает, другой - покупает.

№ 21. Автор: Сергей (Гости)  13 октября 2016 16:28  
Вчера по Устиновке ходили, пришлось послать в другое место. номер тел. оставили.

№ 22. Автор: Победа (Гости)  13 октября 2016 21:46  
Липочка,
ну да с моей мамой таж ситуация была...тока маме моей 60 с лишним...и они очень на язык(эти личности)подвешаны как и все похожего типа "заботливые продавцы"

№ 23. Автор: мама (Гости)  13 октября 2016 22:43  
Сегодня ходили по Устиновке в 19 доме, человек 6. Быстро бегали по этажам и объявления после себя срывали.

№ 24. Автор: vSalde (Администраторы)  15 октября 2016 15:15  
Обновлено. Добавлены фотографии сотрудников «газовой службы».

Как видим, и объявления у них от «газовой службы», а не от своей компании, и спецодежда не корпоративная, а с простой надписью «газовая служба», и это печально.

О том, что ребята приехали с Екатеринбурга и Челябинска (судя по номеру машины), салдинцы, скорее всего, узнают лишь при подписании бумаг после оказания услуги. А это значит, со всеми вопросами по гарантии на данный вид работ обращайтесь, самое ближнее, в столицу Урала.

№ 25. Автор: sedoyy (Гости)  15 октября 2016 17:41  
Цитата: ovr.enod

Обновлено. Добавлены фотографии сотрудников «газовой службы».

Как видим, и объявления у них от «газовой службы», а не от своей компании, и спецодежда не корпоративная, а с простой надписью «газовая служба», и это печально.

О том, что ребята приехали с Екатеринбурга и Челябинска (судя по номеру машины), салдинцы, скорее всего, узнают лишь при подписании бумаг после оказания услуги. А это значит, со всеми вопросами по гарантии на данный вид работ обращайтесь, самое ближнее, в столицу Урала.

Да о чем вы говорите!?!?! Администратор. Какие гарантии??? Это мошенники чистой воды, правда легальные. Пускай в настоящей организации, но действуют обманным путем. Надо оградить людей от них!
Показать стоимость работ в горгазе, сделать пару ссылок на стоимость счетчиков в этой теме, чтоб люди знали сколько примерно стоит и сколько с них хотят выудить, а вы про гарантии какие-то.

№ 26. Автор: Свой (Гости)  15 октября 2016 19:40  
Номера машины Челябинские....

№ 27. Автор: Свой (Гости)  15 октября 2016 19:41  
Возможно орудует не только в нашем городе!!! Но и в Тагиле...!

№ 28. Автор: 555 (Гости)  15 октября 2016 20:43  
акция!увидел данную машину,не проходи мимо-поцарапай!!! wink Шучу!

№ 29. Автор: Победа (Гости)  15 октября 2016 23:01  
Свой,
и они на синей Шевроле тож катаются(она слева стоит)-... В 714 УК 96.....они выходят из своих машин,одевают куртку "газовая служба" и по квартиркам....

№ 30. Автор: Лисовец (Гости)  15 октября 2016 23:16  
Ещё четырка серая, на фото уголок видно. На этих трёх машинах перемещается минимум девять человек. Базируются, возвращаются вечером, на Кирова 2.

№ 31. Автор: Никусяпуся (Гости)  17 октября 2016 12:55  
молодцы, форумчане! следователи, народные умы! wink
ко мне тож приставал в коридоре: в спецовке "газовая служба" и тыкал в удостоверение красного цвета, расположенное в папке., а я-то верю раскрытым! wink

№ 32. Автор: vSalde (Администраторы)  17 октября 2016 14:08  
Обновлено 2. Добавлен сюжет пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

№ 33. Автор: Марина777 (Гости)  20 октября 2016 10:25  
А с чего вы взяли что они мошеники? от того что у них на форме написано "газовая служба" и они не Салдинские? Я сама ради интереса проверила все их документы и допуски к работам которые они показывают. Нечего нелегального в их деятельности нет, все сотрудники аттестованны, а сама организация имеет все разрешения на этот вид деятельности.Если вы считаете что их услуги стоят дороже, то это еще спорный вопрос, нужно сравнивать. За то наш горгаз вообще не заинтересован в том, что бы нам что бы что то менять, им лишь бы бабло стрич с абонентской платы за газ и нечего не делать.

№ 34. Автор: Рафаил (Гости)  20 октября 2016 15:20  
Отказался от услуг, когда ко мне приходили эти ребята. Позвонил в нашу газовую, спросил сколько стоит установить счётчик, сказали что 3500. На следующий день по дороге на работу встретил этих ребят и спросил почему наши за 3500 ставят, а вы за 5500. На что мне ответили что 3500 это цена без счетчика и он стоит около 2000 рублей. Я говорю а в чем разница ваших услуг и нашей газовой, мне ответили что наши ставят счетчики на 6-10 лет, а они на 24 года. У меня 4 человек прописано, посчитал что за газ плачу около 2500 в год, летом на даче живу, дома газ все лето не используется, а платить приходится. Установили мне прибор, пришел в газовую службу, написал заявление на опломбировку, и мне сказали что надо оплатить 133 рубля за вызов слесаря. Хотя эти ребята которые ставят счетчики, мне сказали что местная газовая служба обязана опломбировать бесплатно, ссылаясь на 549 федеральный закон. Посмотрел на этот закон, убедился что действительно газовая служба обязана поставить пломбу бесплатно. У меня вопрос кто из них мошенники?

№ 35. Автор: Несправедливость (Гости)  20 октября 2016 23:25  
Рафаил,

Да вы правы. Нашей газовой компании не выгодно что мы поставим счетчики и поэтому они этому препятствуют. А 133 руб они берут якобы за вызов слесаря,а пломбу то поставят бесплатно.
Сегодня к нам пришел слесарь и проверил установку.все в норме,но поставить пломбу он не может.вышел якобы у них вчера приказ не пломбировать!!! На основании чего не говорят! Сказали идите куда хотите: к начальству, полицию,в прокуратуру. Это теперь у вас будет висеть для красоты!
Стали обзванивать всех. Из салды послали в Тагил,а там ничего путнего не сказали! Ждем разрешения ситуации

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Отдам маленьких котят от кошки мышеловкиОтдам котят 10 р от кошки мышеловки.
Добавлено: 24 апреля 20:11
Tecno Spark 10 CТелефон покупался в январе, в идеальном состоянии. Шустрый, с хорошей камерой, носился ...
Добавлено: 24 апреля 19:59
Куплю гусиные лапкиКуплю гусиные лапки.89086367765
Добавлено: 24 апреля 19:40
Пеленальный комод LalucaПродаём наш любимый, очень качественный пеленальный комод фирмы Laluca. После одного ...
Добавлено: 24 апреля 19:20
ПродамПродам 5 плойку, покупал в августе, докупил гарантию до 26 года. В комплекте: 2 ...
Добавлено: 24 апреля 19:04
ПРОДАМ УЧАСТОК В К\С №8ПРОДАМ УЧАСТОК В К\С №8, УЛ.ГРУШЕВАЯ 150, ПЯТЬ СОТОК, ДОМИК С ПЕЧКОЙ, ВЕРАНДОЙ, ...
Добавлено: 24 апреля 18:32
ПродамВ хорошем состоянии цена 2000 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 24 апреля 18:06
Отдам письменный столОтдам бесплатно письменный стол, самовывоз, тел. 8-909 702 1110, крупнее фото скину в ...
Добавлено: 24 апреля 18:05
Аренда холодильных и морозильных камер(помещений)Сдам в аренду холодильные -2шт. и морозильные-2шт. камеры (помещения) длина/ширина/ ...
Добавлено: 24 апреля 16:45
Продам диванПродам диван, в использовании 2 месяца, продажа в связи с переездом в другой город. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 15:39
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить