Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияВ Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме

В Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме

Дом не считался аварийным

Происшествие случилось днём в субботу 27 июля. Потолок рухнул в квартире двухэтажного дома № 76 на улице Чкалова в Верхней Салде. Обошлось без пострадавших.

Дом ранее не признавали аварийным. Обрушение произошло из‑за протечки крыши и намокания деревянного перекрытия. В момент происшествия жильцов не было дома.

— С участниками комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций провели экстренное совещание. Жители подъезда до устранения аварийной ситуации разместятся у родственников. Двоих человек разместили в пункте временного размещения в школе 17. В подъезде отключено электричество. По своему состоянию дом с 2016 года исключен из программы капремонтов. Будем решать вопрос о признании его аварийным. На сегодня УК уже устранила протечку кровли. Ремонтные работы пройдут следующим этапом. Людей, оказавшихся в непростой ситуации, поддержим, — сообщил глава Верхней Салды Александр Маслов.



Сообщение главы города

В Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме



Обрушения для Салды не редкость

Напомним, это не первое обрушение перекрытий в домах Верхней Салды. Три раза рушился потолок после капитального ремонта в доме № 6 на улице Карла Либкнехта, дважды — в двухэтажке № 27 на улице Крупской, также потолок рассыпался в доме № 3 по улице 25 Октября и доме № 72 по улице Чкалова.




Комментарии салдинцев

В Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме



Фотографии | 27 июля 2024

В Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме

В Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме

В Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме

В Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме

В Верхней Салде обрушились перекрытия в многоквартирном доме



Стали очевидцем происшествия?

Стали очевидцем ДТП или пожара в Верхней и Нижней Салде?
Добавляйте сообщение с фото, видео:
✏️ в нашу группу «ВКонтакте» vk.com/vsalde
✏️ или присылайте на почту 1@vsalde.ru
✏️ или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19
📵 Нужна анонимность? Напишите в сообщении: анонимно.
27 июля 2024 года
Аудитория вСалде
комментарии (20):
№ 1. Автор: RNB (Гости)  28 июля 2024 01:01  
Город добрых надежд))) Такой вроде баннер был на въезде в Салду

№ 2. Автор: Старпёр (Гости)  28 июля 2024 06:11  
Салда - город возможностей
У нас всё, что возможно - случится

№ 3. Автор: Андрей (Гости)  28 июля 2024 14:19  
В комментариях салдинцев упомянут дом ул. 25 октября, 7.

Что характерно. В этом доме сделали т.н. псевдо-капремонт, и этим капремонтом только все испортили и запустили процесс гниения деревянных потолков на верхних этах квартир.

В чем суть? До капремонта там был шлак. Потолки на чердаке были засыпаны шлаком. Шлак - это великолепное строительное решение, которое и по сей день превосходит всякие современные утеплители. Шлак дышит, дерево под шлаком не гниет, никакой плесени, мокрицы и прочей влажности шлак не создает. Потолки всегда сухие. Никакие мыши и насекомые не заводятся в шлаке.

Но пришел капремонт и все испортил: вычистили весь шлак и настелили утеплитель! Который создает сырость для дерева. В котором заводятся мухи и прочии насекомые, вплоть до мышей (вся химозная пропитка утеплителей выветривается через пару лет). Утеплитель становится прекрасным условием для размножения всякой жизни в этом самом утеплителе. Плюс теперь аккумулируется сырость и влажность в дереве под утеплителем. Скоро все перекрытия сгниют и начнут обрушиваться потолки! И все благодаря капремонту. Потому что капремонт запустил разрушение дома! Было все прекрасно до капремонта, но пришли и все разрушили, что было построено на совесть и по технологии!

№ 4. Автор: Пенсионерка (Гости)  28 июля 2024 15:01  
Если там проводился так называемый капремонт дома, то проведение капремонтов никто лишку не контролирует: ни отдел капремонтов в администрации, ни представители укашек (хотя ответственные есть инженеры), ни госконтроль независимый и оплаченный нами же из средств за капремонт.

Приедет подрядчик-исполнитель по кровле, налепит, как захочет по своей технологии и уедет, имея миллионы в кармане. А мы имеем то, что имеем.

Если не прошло 5 лет с окончания капремонта, ук должны написать претензию в региональный фонд капремонта и потребовать компенсации ущерба.

№ 5. Автор: Чукча (Гости)  28 июля 2024 15:16  
Может наконец то прокуратура проснётся и схватит за задницу администрацию

№ 6. Автор: Дон дон (Гости)  28 июля 2024 19:09  
Андрей,
что ты черт возьми такое несешь ? Это только у тебя шлак "великолепное" строительное решение ,шлак сжирает даже металл так как окисляется если попадает вода ,это агрессивная среда ! А дерево влажный шлак сжирает моментально."строитель" ,не позорься

№ 7. Автор: Наблядатель (Гости)  28 июля 2024 19:56  
Глава, ты реально считаешь, что так решил проблему? Заселив людей В ШКОЛУ!!!! Не в квартиру резервную (ой, у нас же нету, и взять негде, херня, что полгорода пустует жильё уже), а сссс***ка в школу! Охренительная замена квартире!
В подъезде отключили электричество (фигня, что есть другие жильцы), заколачивают дыры.
Дом 10 лет почти никто не обслуживал, а сейчас, блииииин, давайте решать вопрос, а вдруг он аварийный? Да ну нахрен! Правда что ли?
И в конце коронная фраза, дорогого стоит, что людей они поддержат. Ссс**ка как? Морально?
Мы мысленно с вами в школе ночуем? Денег нет, но вы держитесь?

№ 8. Автор: Анатолий (Гости)  28 июля 2024 20:30  
В нормальной стране после такого случая чиновник уходит в отставку.

№ 9. Автор: Реальный (Гости)  28 июля 2024 20:55  
Вторая фотка прикольная-лежал бы чел на диване,телик под пивко смотрел и "хлоп" ровно плита сверху- музыка играет,а он ее не слышит. Только нок на телевизоре. Черный юмор(((

№ 10. Автор: Салда (Гости)  28 июля 2024 21:14  
Посмотрите, сколько заброшенных комнат в странном общежитии на Ленина, напротив аптеки. Неужели нельзя городу сделать отдельный какой то отсек, отремонтировать и пожалуйста - хоть для таких случаев, хоть для молодых семей временное жильё, или для специалистов. Кто вообще там живёт? Окна то фанерой заделаны, то вообще тёмные всегда, значит не живут. Пусть пропадает, но людям не дадим.

№ 11. Автор: Кизяк (Гости)  28 июля 2024 22:40  
Салда,да да, еще и в центре города, местоположение супер, до проходной рукой подать

№ 12. Автор: Пенсионерка (Гости)  28 июля 2024 23:08  
Фанерой заколочено окно в комнате, которая, по-моему, горела несколько лет назад -отремонтировать некому

№ 13. Автор: Тоже с центрального (Гости)  29 июля 2024 22:12  
Андрей,
На чердаке был насыпан раньше не ШЛАК а КЕРАМЗИТ

№ 14. Автор: Фил196 (Гости)  29 июля 2024 23:20  
Пишут, в куда деваются деньги за кап ремонт, понято куда, Маслову в карман, пора гнать этого из города, и вместе с ним халцедон и территорию которые он притащил в город

Салда,
Для таких случаев есть школы 17, 9 и лесная сказка, а тратить деньги на ремонт ни кто не будет, Маслов и ко, их лучше в карман положат

№ 15. Автор: Андрей (Гости)  30 июля 2024 09:58  
Тоже с центрального,
25 Октября, 7 - ШЛАК! Никакого керамзита там не было. Я знаю каждый сантиметр чердака. И знаю, что такое керамзит и что такое шлак....

Дон дон вы для начала изучите тему, сколько вообще существует типов шлака и какой конкретно шлак используется для утепления (использовался в СССР)? И откуда может попасть вода, если крыша не протекает (не протекала)? Крыша стала протекать только после капремонта (в некоторых местах), особенно на стыках выхода вентиляции на крышу. Сделано все криворуко и кривожопо.
Дом 1953 года, за это время никакой шлак не окислился и не сожрал деревянное основание. Ваша теория не соответствует действительности.

№ 16. Автор: Масоел (Гости)  30 июля 2024 11:46  
Прикиньте если бы Маслов в этот момент с комиссии обследовал этот дом и на него бы чего-нибудь отвалилась

№ 17. Автор: АШАС (Гости)  30 июля 2024 14:57  
Территорию в город пригласил Гуреев. А сейчас обстоятельства так сложились, что в территорию многие перешли, чтобы не быть в халцедоне. И, конечно, не в укико. И быть соучредителем оказалось очень даже неплохо. А средствами капремонта распоряжается региональный фонд капремонта. Они скидывают в администрацию сумму на год, а наши уже распределяют дома и виды работ.

№ 18. Автор: Знакомый (Гости)  30 июля 2024 23:28  
Цитата: Масоел
Прикиньте если бы Маслов в этот момент с комиссии обследовал этот дом и на него бы чего-нибудь отвалилась

Не смешите, чего он обследовал, стоял на безопасном расстоянии и фотосессию принимал как всегда, а потом смылся, а проблемы другие решают.
Людей в школу запихнул, вау подвиг, причем большая часть отказались от столь "шикарного" предложения и кантуются у родни.

№ 19. Автор: Молорик (Гости)  1 августа 2024 06:41  
Цитата: АШАС
Территорию в город пригласил Гуреев. А сейчас обстоятельства так сложились, что в территорию многие перешли, чтобы не быть в халцедоне. И, конечно, не в укико. И быть соучредителем оказалось очень даже неплохо.

Гурий всегда был парнем предприимчивым. Вот и теперь в шоколаде. Молодец.

№ 20. Автор: СССР (Гости)  2 августа 2024 16:17  
Страна из говна и палок.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Автомеханик
На постоянную работу требуется автослесарь по ремонту авто. От Вас требуем: дисциплинированность, ...
Добавлена: 6 марта

Учитель-логопед в детсад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" на временную работу требуется учитель-логопед. Зарплата 40 000. Обращаться в рабочее ...
Добавлена: 5 марта

Охранник 4 разряда
Для работы в детском учреждении в Нижней Салде. Оплата 2000 смена. Тел. 89634425052
Добавлена: 5 марта

Продавец в магазин автомасел
Срочно требуется продавец в магазин автомасел. Ответственный, обучаемый ( желательно уложиться за неделю ...
Добавлена: 2 марта

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries требуется менеджер. Строго с 18 лет! График: 2/2, с 09:00 до 21:00. ...
Добавлена: 2 марта

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная смена) 89961806168 тг
Добавлена: 1 марта

Продавец в Ювелирмаг
На постоянную работу в сеть "Ювелирмаг" требуется продавец-консультант Мы предлагаем: - Официальное ...
Добавлена: 27 февраля

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Резина зимняя 185/65/15Резина зимняя Б/У 4 штуки 185/65/15. нордман 5 4000 рублей. 89527377444
Добавлено: 9 марта
Участок в СНТ 15, Лесная сказкаУчасток номер 108, не ухожен, приватизирован. 100 000 рублей. 89527377444
Добавлено: 9 марта
Памперсы Senso MedПродам памперсы для взрослых senso med, размер L, в наличии 6 пачек по 30 шт. Цена 650 рублей за пачку. Тел. ...
Добавлено: 9 марта
Продам питание НутризонПродам специализированное питание Нутризон, в наличии 41 банка, срок годности август 2027. Цена 800 рублей за банку. ...
Добавлено: 9 марта
Продам участок в саду 8Дощатый садовый домик, беседка, баня с предбанником, летний туалет. Теплица, грядки огорожены плоским шифером. 2 ...
Добавлено: 9 марта
Стол компьютерныйОдам стол за вкусняшку ребёнку Самовывоз, самовынос. Тел. 89221755341
Добавлено: 9 марта
Калоши утепленныеНаписано размер 44, но маломерки, на размер 40-41, 5 Заказаны с Озона 2 пары Цена 350 руб/шт 89501972400
Добавлено: 9 марта
Продам комн цветыПродам цветы тел +79826695645 цена 200 руб
Добавлено: 9 марта
Сдам помещение 9 кв.мСдам комнату 9 кв.м на цокольном этаже, хорошее расположение по клиентской проходимости и удобная парковка. Отлично ...
Добавлено: 9 марта
Продам холодильник АтлантПродам 2 камерный холодильник Атлант. В хорошем состоянии морозит, работает тихо. Снизу морозилка на 2 ящичка. Цена 8 ...
Добавлено: 9 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить