Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутОбещали капитальный ремонт, но где же он?

Жители дома № 3 по улице 25 Октября в Верхней Салде прислали видео на нашу почту [email protected].

Авторы:
• Почётный ветеран Корпорации ВСМПО-АВИСМА Киселева Т. З.
• Заслуженный учитель Российской Федерации Гостева В. Н.
• Савельева М. А.


Видео

Vimeo:



YouTube:





Стоп-кадры из видео:

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?

Обещали капитальный ремонт, но где же он?
4 июля 2016 | Просмотров: 5378
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: 123321вс (Гости)  4 июля 2016 17:23  
Какой ужас!!!!!Надо в суд подавать на УЖКХ за такой ремонт в подвале! Куда прокуратура смотрит?! Засудить надо!!!
Не зря поговорка есть, хочется как лучше,а получается как всегда, это про наше ужкх

№ 2. Автор: кэп (Гости)  4 июля 2016 17:26  
123321вс, капитальный ремонт делает не УЖКХ.

№ 3. Автор: инженегр (Гости)  4 июля 2016 17:36  
кской нахрен тут кспитальный ремонт.
Тут переселяь Иличеву всех нвжно как из ачарийного жилья!

№ 4. Автор: ремонт (Гости)  4 июля 2016 19:03  
Товарищи авторы, заслуженные и почетные! Вы собственными подписями передали дом на капитальный ремонт Фонду содействия капитальным ремонтам. Туда вы послали эти фото? А в четверг, при чем каждый четверг, проходит комиссия (или к дому подходят или в администрации собираются) - туда вы обращались? Там всегда есть товарищ из Фонда, подрядчик, администрация, управляющая компания. Туда и надо обращаться. При чем тут диспетчер УЖКХ и гражданской защиты? Ну сечас тут народ побеснуется, а толку от митингов тут? И к чему эти выпады на УЖКХ? Уж кто-то а оно вообще ни к деньгам и к этому реально фиговому ремонту никакого отношения не имеет. И капитальный ремонт вашего дома только начался. И пока в не подпишите акты ВЫПОЛНЕННЫХ КАЧЕСТВЕННО работникто их не оплатит!

№ 5. Автор: Вера (Гости)  4 июля 2016 19:56  
Судим- рядим... Обвиняем: туда обратились не туда... А что в итоге ?! Угроза жизни людям в прямом смысле этого слова !
Полная безответственность и бесхозяйственность со стороны тех, кто за это отвечает !!! Ведь это надо же было довести до такого состояния ! Ну никак у нас не могут отказаться от привычки делать все тяп-ляп... А страдают другие.

№ 6. Автор: 1111111 (Гости)  4 июля 2016 19:57  
и это ""элитный"" центральный поселок)))) wink

№ 7. Автор: сосед (Гости)  4 июля 2016 20:33  
Я из этого же дома! Обвал у соседей был как раз в четверг. Перед комиссией. Им (комиссии)сказали что ребенка из квартиры срочно уносили, не зная, где дальше упадет, и ни один член комиссии про которую вы говорите не взглянул на квартиры даже!!! Постояли и ушли!!!! А женщина, которая от компании сказала на вопрос Вы нам только дыру закроете или потолок, ответила Им, а что вы тут хотите, чтоб вам всю квартиру отремонтировали?

№ 8. Автор: сосед (Гости)  4 июля 2016 20:36  
Кэп, а стройкомпании ужкх выдает список работ которые нужно сделать и если в подвал заливается из года в год!то, за это несет ответственность ужкх

№ 9. Автор: ремонт (Гости)  4 июля 2016 20:58  
Вера и сосед

Если выносили ребенка, то почему жильцы дома все еще не исцы в судебном иске к ремонтной организации, которая подвергла опасности людей? И если вы хотите справедливости, изучите историю вопроса. Список работ ( а точнее сметы ремонтов) действительно были сделалы в городе управляющей компанией, но фонд их не принял, а объявил конкурс на создание смет. И делала сметы какая-то контора из Еката. Я тоже живу в доме, ге идет ремонт, но мы идет другим путем - мы пишем письма и протоколы в Фонд. И кое что сдвигаеться, некоторые работы добавляются, пока не откзали, во всяком случае.
Вера! И все остальные - откройте глаза на действительность - наши квартиры увы, но это только наша ответственность. И мы все думаем, что кто-то за нас что-то сделает! Вот и уважаемые люди из дома № 3 здесь выложили фото и крик души - это быстрее, чем составить протокол общего собрания и вызов представителя стройконтроля. Мы все (подавляющее большинство) СОБСТВЕННИКИ жилья, мы платим на содержание жилья. Но если все время топило подвал, то зачем собственники этого подвала (а это все в долях) платили управляющей компании не принимающей меры? Хлопотно? Но это было бы значительно эффективнее, чем шум на сайте

№ 10. Автор: Терпения вас (Гости)  4 июля 2016 20:59  
А может в прокуратуру надо позвонить?

№ 11. Автор: сосед (Гости)  4 июля 2016 21:12  
Замечательно выходит - наше УЖКХ даже сметы нормально составить не может? Раз их не приняли?

№ 12. Автор: этосалда (Гости)  4 июля 2016 21:27  
У нас все время ни кто не виноват пока не дай бог на кого нибудь это обращение не упадет,тогда забегают

№ 13. Автор: Пипчик (Гости)  4 июля 2016 22:32  
инженегр, Нге переседягте, а пересешацгте! Граитго пешите, а то ге разобпать. Ну или ге пейие водкц, пожалуйста!

№ 14. Автор: громмм (Гости)  5 июля 2016 09:25  
Так то ук ужкх обязаны быть все номера строителей и подрядчиков, как это сами звоните!? Как это не можем помочь? То есть, если у кого то завтра крышу сорвет, это не к ним??? А они там тогда вообще зачем городу нужны??? Убытки нести???? На ук ужкх все много жалуются, но ничего не делается
З.ы: хозяева, подавайте в прокуратуру и суд, все поддержат)))))

№ 15. Автор: Вера (Гости)  5 июля 2016 19:28  
ремонт,
Я прекрасно это понимаю, что мы - СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ, да, мы сами должны следить за состоянием своих квартир . А теперь скажите :
1-за состоянием крыши тоже должны следить собственники ?!
2 - Вот Вы говорите, зачем тогда платили не принимающей меры УК?! А Вы попробуйте не платить и насчитают долг , мама, не горюй. И они всегда будут правы.
Вот сейчас столько разговоров про капремонт... Мы живем в доме на К-Маркса в течение 26 лет... Никакого капремонта за этот период мы не наблюдали. А каждый месяц лично я плачу за этот так называемый капремонт по 500 р.каждый месяц. Правда, здорово ?! А за что ?!
Да даже взять вопрос не по данной теме. Я узнала,что мы, оказывается, платим даже за то, что будто бы нам в подъездах моют полы и стены и окна. Мне даже привезли в качестве примера должностные обязанности техперсонала в подъездах. И как часто что делать... На нас смотрят как на дураков и удивляются, почему мы не требуем, а моем сами... Почему в других городах та же УК отвечает за это , а мы как из другого государства...
Вывод : полная неразбериха и в постановлениях и их выполнении.

№ 16. Автор: ремонт (Гости)  5 июля 2016 21:16  
Вера,
Крыша, может вы не в курсе, это тоже долевая собственность тех, кто владеет квартирами в данном доме. Но следить за ней мы наняли (и вы, видимо, тоже) Управляющую компанию. Если УК не следит, не ремонтирует, не способствует ремонту (до капитального ремонта), то отчего вы ей претензии официально не предъявите, хотя бы обращением к ее руководству, а затем в прокуратуру. Отчего вы не провели собрание и не потребовали направить деньги, которые есть на счете дома (кроме взносов на капремонт) и сделать ремонт крыши (или подвала, или подъезда)? Вам и полы будут в подъездах мыть, если вы проведете собрание и большинством голосов собственников решите, что это вам надо. Неохота собрание проводить, день в УК идти, а уж тем более прокурору писать? Согласен - неохота да и времени нет. Но таково требование современного закона. Можно сколько угодно здесь хаять Байбаоу (готов присоединиться даже), но это будет безрезультатно! В других городах УК хорошо работают только там, где с них требуют собственники! И, Вера, у вас каша, извините, в голове про капремонт. Вы его и не могли наблюдать, вы его сможете наблюдать тогода, когда до вашего дома дойдет очередь, а сейчас из общего котла капремонта ремонтируют дома, которым по 60 лет! И тут писали про "плохие сметы"6 которые не приняли от УЖКХ в фонде. Все наоборот - это были хорошие и большие сметы, фондовские урезанные и смешные - старались включить не то, что обязательно надо сделать, а то, на что денег хватит - годовых взносов города.

№ 17. Автор: 555555 (Гости)  5 июля 2016 21:21  
Снести все эти дома нах......

№ 18. Автор: Вера (Гости)  6 июля 2016 00:03  
ремонт,
Пробовала прошлым летом. И собрание проводила и подписи собрала... Но что бы Вы не говорили , НО один в поле не воин. Это народная мудрость, в ней великий смысл заключен.
На словах всегда все очень гладко получается.
Законы. Претензии. Прокуратура. Когда-то я тоже была наивной и верила в магию этих слов...

№ 19. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  6 июля 2016 01:05  
выскажу следующее. Мое мнение, я и глубоко в этом убежден, что администрация города, начиная с Ильечева, проводит большую АФЕРУ относительно кап. ремонта домов конкретно в этом районе. Афера заключается в следующем. Т.н. кап. ремонт по факту является не капт. ремонтом, а всего лишь косметическим. На самом деле, то, что они как бы ремонтируют, по факту - еще больше разрушают и запускают процесс еще более быстрого разрушения этих домов. Они не ремонтируются эти дома капитально (!!!), они тупо проводят КОСМЕТИЧЕСКИЙ поверхностный ремонт, но по документам это будет - капитальный. Это происходит потому, что администрация по факту должна эти дома внести список - расставляемых. Вот как садик будут сносить в этом районе, здание садика те же самых годов, что и большинство домов этого района. Спрашивается, почему садик сносят, а дома решили внести в программу кап. ремонта? Все очень просто. Если дома этого района объявить аварийными, следовательно, администрация города должна предоставить новое равнозначное по площади жилье. Но откуда у администрации-воровайки будет новое жилье для такого кол-во людей? Поэтому и была придумана мошенническая схема, чтобы не озадачивать себя аварийным состоянием домов этого района, а иначе нужно будет строить целый новый район в городе, решили замутить типа кап. ремонт. Потому что после этого псевдо-кап. ремонта, эти дома уже НЕ будут по факту относится к домам аварийной категории, значит можно спокойно вздохнуть, значит можно спокойно спать, и не важно, что этот ремонт через 2-3 года начнет обрушаться и разваливаться, по документам - дома капитально отремонтированы, а значит - провались дома под землю - виноватых не будет, потому что сделан кап. ремонт=)) какие претензии? скажут, жильцы сами виноваты=)) вот и вся суть аферы администрации г. Верхняя Салда.

№ 20. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  6 июля 2016 01:17  
и еще добавлю. Как у нас в стране мутят кап. ремонт и отмывают деньги. Есть типа региональный фонд кап. строительства. Этот фонд нанимает подрядчика. А подрядчиком может быть даже каждый из нас, т.е. человек, не имеющий отношения к строительству, просто - "дядя с улицы", который обозвал себя "подрядчиком". Этот т.н. подрядчик ищет разных шабашников-строителей-самоучек по объявлению "сделаем ремонт в квартире и т.д.", договариваются о цене. И вот эти шабашники и выполняют всю работу под названием - капитальный ремонт. И эти шабашники будут делать кап. ремонт и других районах города, не только на центральном поселке. И это по всей России такая схема найма шабашников-строителей для кап. ремонта.
НЕТ проф. строителей в деле кап. ремонта, вы, граждане России, должны понять это, что вас объегоривают и делают некачественный ремонт под видом качественного, а разницу - себе в карман.

№ 21. Автор: М.А. (Гости)  6 июля 2016 08:58  
[quote=натан зохеррфассе]
Полностью согласна. А если теперь, не дай бог, с домом что то случится, есть хотя бы фото и видео съемка, того как РЕАЛЬНО проводили этот ремонт, и что, что собственники старалась как могли следить за ходом ремонта. Наверно, всем другим домам также проблемные места надо снять, на всякий (конечно не дай бог) случай. А еще, господа градоуправленцы всех уровней, если не заделаете подвалы, крыши и остальное, в случае чего, Вам не по 70 лет, и какое бы место в каком городе посл не будете занимать, ответствнность все равнона Вас будет, уголовная и моральная. ПОЗОР УПРАВЛЕНЦАМ ГОРОДА!

№ 22. Автор: мораль сей басни... (Гости)  7 июля 2016 21:37  
А материальная компенсация для пострадавших существует???

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется администратор-кассир
Требуется АДМИНИСТРАТОР- КАССИР в гостевой зал при столовой Заработная плата 28000 ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штукПродам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штук, цена 800 руб. Тел.89536063375
Добавлено: 18 апреля 23:19
Продам рассаду томатовПродам рассаду томатов для пикировки : Розовой слон, высокие Бычье сердце, высокие ...
Добавлено: 18 апреля 22:55
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Продам семенной картофельПродам семенной картофель "Галактика" среднепоздний, урожайный, кожура желтая с розовыми ...
Добавлено: 18 апреля 21:07
Продажа малосемейкиПродажа квартиры. 1-комн. кв. 21.7 м² 1/5 этаж Россия, Свердловская область, Нижняя ...
Добавлено: 18 апреля 21:06
Продам 1/2 часть котеджаПродам 1/2 часть коттеджа малый мыс на сухом логу. В доме имеется скважинная вода. ...
Добавлено: 18 апреля 21:03
Мебель для школьникаПродам мебель для школьника б/у, ящики и шкафы в идеальном состоянии. 6500 торг ...
Добавлено: 18 апреля 20:29
Продам аквариумПродам 2 не больших аквариума 64л.(куб)40×40×40 идеально подойдёт для ...
Добавлено: 18 апреля 20:13
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить