Регистрация
Полный текст публикации ↓

Проиcшествия, Нам пишутБез тормозов и ответственности. Как ДТП с велосипедистом изменило жизнь салдинки [18+]

Без тормозов и ответственности. Как ДТП с велосипедистом изменило жизнь салдинки [18+]
На рентгене после операции видны вшитые титановые пластины

«Прочитала о быстрой езде на велосипедах в парке Базанова в Верхней Салде и нахлынули воспоминания, — написала салдинка. — Мало кто задумывается о последствиях такого лихачества. Опубликуйте мою историю. Может для кого‑то она будет уроком».



Роковая встреча

Я жительница Верхней Салды и человек публичный, поэтому не хотела бы называть своего имени. Полтора месяца назад получила серьёзную травму лица. Вот так, в одно мгновение, из‑за неправильной езды на велосипеде несовершеннолетнего, попала на операционный стол.

Это произошло в предпоследний день перед отъездом из санатория в Свердловской области, где я отдыхала. Во время велосипедной прогулки в меня врезался на высокой скорости 14‑летний подросток. На повороте его занесло в сторону встречного движения, поэтому отскочить я не успела.

В итоге, ударившись со всей силы в его руль, попала в больницу с сотрясением мозга, переломами скуловой кости, обеих костей пазух носа, смещением челюсти, гематомой правого глаза и сильными ушибами левой ноги и левой руки.

Я решилась приложить в качестве доказательства фото, что были сделаны сразу после случившегося и рентгеновские снимки (смотрите выше) — после операции, на которых видны вшитые титановые пластины.

Ведь раньше и сама не думала, что велосипед может быть таким опасным.

Без тормозов и ответственности. Как ДТП с велосипедистом изменило жизнь салдинки [18+]
Фотографии в день ДТП и после операции

В результате травмы я потеряла большое количество крови. Перенесла сложную операцию в несколько часов общего наркоза. Благо, хирурги в екатеринбургской клинике оказались настоящими профессионалами. Но я долгое время ходила с шинами на челюстях, бинтами в носу — дышать, спать и есть было очень проблематично.



Подросток признал вину, но от этого не легче

Мальчик признал, что гнал слишком быстро и в неположенном месте. Медицинская сестра в санатории сказала, что если бы на его пути оказался ребёнок, тот бы не пережил полученных травм, и парня возможно осудили бы за такую опасную езду.

Он ещё подросток, но должен был отдавать отчёт своим действиям, когда на спортивном велосипеде, который взял в прокате, переключился на большую скорость и гнал без тормозов. Почему ему не объяснили родители, что на дорожках санатория нужно быть внимательным и соблюдать осторожность?

С семьёй лихача мы собираемся судиться, но неизвестно ещё, сможем ли доказать его вину, в противном случае затраты на лечение и реабилитацию не возместить.



Нельзя, чтобы кто‑то оказался на моём месте

Сегодня обновляется парк имени Базанова, появляются новые скамейки, строят детскую площадку, асфальтируются дорожки.

Без тормозов и ответственности. Как ДТП с велосипедистом изменило жизнь салдинки [18+]

И уже читаю в социальных сетях о велогонках, которые устраивают подростки на обновлённых покрытиях.

Если в парке не предусмотрена отдельная полоса для велосипедов и самокатов, значит, людей нужно учить ездить на велосипедах по правилам, ставить предупреждающие знаки.

Живу в Верхней Салде и хочу, чтобы город стал более безопасным и для пешеходов, и для велосипедистов. Городу нужны велодорожки, хотя бы в парках и скверах, ведь любителей этого вида транспорта становится больше. Понимаю, что это не самая насущная проблема, но она немаловажная.

Ничего не преувеличила, написала как есть. Не дай Бог кому‑то пережить то, что пережила я.

Без тормозов и ответственности. Как ДТП с велосипедистом изменило жизнь салдинки [18+]




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
26 августа 2021 | Просмотров: 8819
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: акк (Гости)  26 августа 2021 13:52  
спасибо за рассказ

№ 2. Автор: Ясная (Гости)  26 августа 2021 15:35  
Так в начале этого лета на большой скорости подросток самокатчик врезался около Торгового в моего двух годовалого ребёнка. Сын ударился о руль и затем об асфальт лицом. Слава Богу все обошлось.

Нужно всегда думать о своей безопасности и безопасности окружающих

№ 3. Автор: Уася (Гости)  26 августа 2021 15:53  
Сделают велодорожки-будут ходить яжмать с колясками и в них будут также врезаться, записей в ВК ещё больше будет) У нас люди идут по середине тротуара, в наушниках. Ты ему хоть заорись

№ 4. Автор: Уася (Гости)  26 августа 2021 15:54  
Если сами по себе люди безмозглые, смысл наезжать на автолюбителей да велосипедистов. Начать с себя, пешего сначала надо, а потом и до других докапываться

№ 5. Автор: Св (Гости)  26 августа 2021 15:56  
У нас в городе с маленьким ребёнком даже погулять негде.Везде мусор,да собачьи какашки.Еще на велосипедах и самокатах гоняют.Проще вообще в городе не гулять,чем объяснять ребёнку 1,5-2г.что мусор поднимать не надо,на поляну ходить не надо-там какашки,и бегать не надо-на велосипеде или самокате сшибут.

№ 6. Автор: 1111 (Гости)  26 августа 2021 16:15  
Св,
а кто виноват то?видел салдаман в других городах серут там же где жрут и не меньше

№ 7. Автор: тоже надоели (Гости)  26 августа 2021 16:44  
Почему-то у нас не принято делать велодорожки отдельно от тротуаров, зато принято покупать детям спортивные велосипеды с кучей скоростей , меня вчера в городе чуть не сбил подросток на велосипеде, так же летел по тротуару , я оглянулась к сестре и в последний момент заметила летящий на меня со спины велосипед, отскочила.
Велодорожки не предусмотрены даже на новых аллея и парках, в Екатеринбурге делают набережную и так же без велодорожек, а там из-за проката самокатов ходить по тротуарам ужасов ем не возможно . А если где-то и сделают велодоржки то десять метров в никуда идут

№ 8. Автор: Vetochka (Гости)  26 августа 2021 17:39  
Мне понравилось в Екб в "Академическом" районе, велосипедные дорожки везде. Много людей передвигается на велосипедах, самокатах, доставщиков море... И закон : " Плитка для людей, асфальт для колёс!" Мечта!

№ 9. Автор: Злой Санта (Гости)  26 августа 2021 19:28  
Бессмысленный суд и судиться.
В России нет ПДД велосипедного транспорта. Вообще нет таких законов и правил, которые бы регулировали ПДД велосипедистов..... От слова "совсем". Проигрошное судебное дело.

№ 10. Автор: Сп (Гости)  26 августа 2021 22:00  
Цитата: Злой Санта
В России нет ПДД велосипедного транспорта

сразу видно человека живущего в своем мирке не знающего пдд. пдд для велосипедистов есть и они действуют. и суд явно не бессмысленный будет, так как велосипедист виноват. а с таким вашим отношением ко всему - пырни вас подросток, то точно так же будете нудеть про бессмысленный суд и прочее, потому что это у вас в голове глубоко засело, и если смотреть по комментариям, то еще и расстройства головы там есть

№ 11. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  26 августа 2021 22:24  
А меня крайне сильно волнуют велосипедисты на дорогах города в тёмное время суток, тем более темнеть раньше стало. Большинство из которых не имеет светоотражателей, а зачастую даже катафотов.
То есть движется тёмное пятно и их очень много. Сильно удивляет, что пока никого не сбили. Ведь при скорости авто даже в 40км может всё закончиться трагедией.
Скоро осень и дожди, но уверяю, их меньше до октября не станет.

Если идёт встречка и слепит фарами, то такое пятно крайне сложно заметить. А если попадётся в одном моменте два велосипедиста одновременно по разным сторонам дороги и два автомобиля в разных направлениях?

Гаишникам надо проводить профилактические беседы таким суицидникам (тормозить с мигалками и разъяснять), а не в кустах сидеть и вылавливать пешеходов, которые переходят вне положенных местах.

№ 12. Автор: Злой Санта (Гости)  26 августа 2021 22:27  
Цитата: Сп
. пдд для велосипедистов есть и они действуют.

А может ещё есть права на велосипед??
Или удостоверения о сдаче экзаменов для велосипедистов??
Именно у вас и есть расстройсиво головы. Живущий в своей путинском мирке.

№ 13. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  26 августа 2021 22:27  
Цитата: Злой Санта
Бессмысленный суд и судиться.
В России нет ПДД велосипедного транспорта. Вообще нет таких законов и правил, которые бы регулировали ПДД велосипедистов..... От слова "совсем". Проигрошное судебное дело.

Причём здесь ПДД и нанесение вреда здоровью? Ты почему такой глупый во всех вопросах, от слова "совсем"?

№ 14. Автор: Злой Санта (Гости)  26 августа 2021 22:28  
натан засрэОбоссэ,
Глупый как раз ты,тупой Засранец.
Даже жизни не знаешь.

№ 15. Автор: Победа (Гости)  26 августа 2021 23:44  
натан засрэОбоссэ,
"А меня крайне сильно волнуют велосипедисты на дорогах города в тёмное время суток, тем более темнеть раньше стало. Большинство из которых не имеет светоотражателей, а зачастую даже катафотов..."- это ПРЯМОЕ нарушение ПДД-отсутствие светоотражающих элементов..

№ 16. Автор: Победа (Гости)  27 августа 2021 00:01  
Злой Санта,
"Бессмысленный суд и судиться.
В России нет ПДД велосипедного транспорта. Вообще нет таких законов и правил, которые бы регулировали ПДД велосипедистов..... От слова "совсем". Проигрошное судебное дело."
-вы внимательно читали саму историю несчастного случая??дело в том,что родители в ответе за НЕДОГЛЯД своего чада в управлении велосипедом!так что спрос с родителей

№ 17. Автор: Победа (Гости)  27 августа 2021 00:05  
девушка,вам сил и терпения как в восстановлении своего здоровья так и в восстановлении справедливости...спасибо,что поделились своей историей...
и еще беспокоят электросамокатчики...ладно один едет "недоразумение",дык пассажир еще -ребенок- присутствует...скорее бы внесли изменения в ПДД

№ 18. Автор: Не понятно (Гости)  27 августа 2021 00:34  
Победа,
А почему «недоразумением « ты не называешь пенсионеров передвигающихся на старых дырявых велосипедах по дорогам общего пользования. Эти чудо водители создают не менее опасную ситуацию, они не предсказуемы. Не говоря про автомобили.
Будь у нас велодорожки (а в цивилизованных странах это обыденная практика).
Вопросов бы что к самокатчикам что к велосепидорам было бы меньше.
Короче иди 19 числа проголосуй за едро.
Будут тебе и дорожки и цгб новую построят, и по десятке денег, своих кровососов одеть

№ 19. Автор: Я за них (Гости)  27 августа 2021 02:08  
Пенсики на великах ещё намного умнее ездят, чем салабоны на ведрах

№ 20. Автор: Сп (Гости)  27 августа 2021 11:08  
Цитата: Злой Санта
А может ещё есть права на велосипед??
Или удостоверения о сдаче экзаменов для велосипедистов??

дурачок ты. это не отменяет ответственность
Цитата: Злой Санта
Именно у вас и есть расстройсиво головы. Живущий в своей путинском мирке.

к счастью, у меня с головой всё в порядке. живете в путинском мирке только вы, раз додумались и это приплести. понятно всё с вами. желаю скорейшего выздоровления и ясности в голове

№ 21. Автор: Лена Рыж (Гости)  27 августа 2021 12:48  
Цитата: Vetochka
Мне понравилось в Екб в "Академическом" районе, велосипедные дорожки везде. Много людей передвигается на велосипедах, самокатах, доставщиков море... И закон : " Плитка для людей, асфальт для колёс!" Мечта!

В Академе живет сестра на Мехренцева. Совершенно дебильный район, где все дворы затыканы машинами, что не проехать, не пройти, парковочных мест нет. На великах и самокатах точно также как и у нас гоняют по тротуарам.
Видимо Вы в каком-то виртуальном Академе побывали.
Цитата: Св
У нас в городе с маленьким ребёнком даже погулять негде.Везде мусор,да собачьи какашки.Еще на велосипедах и самокатах гоняют.Проще вообще в городе не гулять,чем объяснять ребёнку 1,5-2г.что мусор поднимать не надо,на поляну ходить не надо-там какашки,и бегать не надо-на велосипеде или самокате сшибут.

Каждый видит то, что хочет видеть. Почему-то я с двумя 2 и 4 года умудряюсь и погулять, и в песке поиграть. Хотя да, есть определенная категория МАМАШ которые считают что им за то, что они расплодились, золотой дождь обязан сыпаться на голову. Которые с колясками через дорогу плывут аки лебляди и дети у них какие-то небожительные. Сама мать и водитель, по пешеходнику летаю с коляской по быстрому, понимаю, как бесит, когда плывут. да и безопасность.

№ 22. Автор: Злой Санта (Гости)  27 августа 2021 19:47  
Цитата: Победа
вы внимательно читали саму историю несчастного случая??дело в том,что родители в ответе за НЕДОГЛЯД своего чада в управлении велосипедом!так что спрос с родителей

Внимательно. И очень даже.

Именно поэтому, если пострадавшая дойдет суда, то дело будет переквалифицировано по ст. 118 УК РФ. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Но мне же тут некоторые глупые элементы пытаются втирать про какие-то ПДД для велосипедистов и за это будет наказание. .... Вот это и бесит. Тупорылость оппонентов. Которые только слышат "А", но не знают где "Б". А всё туда же.....

№ 23. Автор: Победа (Гости)  27 августа 2021 20:29  
Не понятно,
прочитав ваш коммент,ничего не поняла!
"Короче иди 19 числа проголосуй за едро.
Будут тебе и дорожки и цгб новую построят, и по десятке денег, своих кровососов одеть.."-это к чему??что за бредятина??кровососы у вас растут,а я воспитала и вырастила свое чадо БЕЗ каких либо подачек от государства...

№ 24. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  28 августа 2021 21:55  
Цитата: Злой Санта
Но мне же тут некоторые глупые элементы пытаются втирать про какие-то ПДД для велосипедистов и за это будет наказание. .... Вот это и бесит. Тупорылость оппонентов. Которые только слышат "А", но не знают где "Б". А всё туда же.....

Ты ведь сам приплёл ПДД и то что судиться бесполезно, хотя там речь про вред здоровью и вполне можно отсудить у родителей мальчика затраты на лечение, если докажут его вину. И уголовки там нет, опять бред из твоей головы.

Сейчас сам же несёшь ахинею про ПДД, называя людей тупорылыми. Такого сказочного и одновременно глупого персонажа ещё поискать надо.

№ 25. Автор: joker01995 (Гости)  28 августа 2021 22:52  
в меня тоже на большой скорости врезался велосипедист,выпал телефон не остановился он и поехал дальше, велосипедист был малолетка,надо уже учить их правам, а то и дальше буду сбивать прохожих
у водителя машины есть такое правило когда учишься в автошколе,водитель ты ответственный в ДТП,а никак не пешеход,на водителя идет ответственность за то что он едет

№ 26. Автор: Водятлы (Гости)  29 августа 2021 00:33  
Злой Санта, больной совсем что ль? Велосипедист такое же транспортное средство на дороге. И на него так же распространяются правила ПДД. Помимо ПДД так же существуют и другие законы о нанесении вреда здоровью, который любой нормальный адвокат отстоит. В другом глазу соринку видим, в своём бревно не замечаем, это как раз про тебя)

№ 27. Автор: парадокс (Гости)  29 августа 2021 09:40  
устройте велодорожки и будет всё пучком! так не только вместо этого обочины не в порядке, а и на центре дороги множество ям, выбоин... Приходится автомобилям ездить по зигзагам/\\//

№ 28. Автор: Победа (Гости)  30 августа 2021 00:30  
Водятлы,
цитата".. Велосипедист такое же транспортное средство на дороге..."
вы где дорогу увидели в санатории,по которой ехал мальчишка??????там дорожки ...и речь,повторюсь, про НЕДОГЛЯД родителей!

№ 29. Автор: Дед Мороз (Гости)  30 августа 2021 03:48  
Что-то Санта опять жидко пукнул прилюдно. Не урыли а закопали его. Енот этого не одобрит.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

требуется автомеханик
В новый автосервис требуется автомеханик. В шиномонтажную мастерскую требуется ...
Добавлена: 17 апреля

требуется парикмахер
В парикмахерский салон требуется мастер универсал. На Ваши вопросы отвечу по телефону ...
Добавлена: 17 апреля

Требуется продавец
В магазин электротоваров требуется продавец ( мужчина ) График работы с 9:00 до 19:00 , ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сдам двухкомнатную квартируСдам на длительный срок с 1 мая 2024 двухкомнатную квартиру в доме 16 на ул. Спортивная ...
Добавлено: 19 апреля 10:36
Картофель.Продам погребной картофель. 200 руб. Ведро. Возможно доставка. Тел. 89068052328.
Добавлено: 19 апреля 10:22
ПродамПродам картофель погребной на еду - 250р ведро. Семенной - 150р ведро. Возможна доставка. ...
Добавлено: 19 апреля 09:27
Продам картофельПродам картофель в Верхней Салде р-н М.Мыс: - ведро картошки отборной для еды 150 ...
Добавлено: 19 апреля 09:20
Велосипед 5-7 летПродам детский велосипед 5-7 лет, в хорошем состоянии. Фото вышлю What's App. Цена 2500. ...
Добавлено: 19 апреля 07:02
Продам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штукПродам памперсы для взрослых размер 2 Tena 30 штук, цена 800 руб. Тел.89536063375
Добавлено: 18 апреля 23:19
Продам рассаду томатовПродам рассаду томатов для пикировки : Розовой слон, высокие Бычье сердце, высокие ...
Добавлено: 18 апреля 22:55
Iphone 11 Ru/aОригинальный официальный айфон для России, именно это означает RU/A. В целом отличный ...
Добавлено: 18 апреля 22:05
Диван кровать (евро книжка)Хороший диван в хорошем состоянии. Не просижен, не продавлен.Есть не большой косячок, но ...
Добавлено: 18 апреля 21:52
Сдаю общежитиеСдается комната в 6 общнжитии Уральская 6 большая на первом этаже пластиковое окно есть ...
Добавлено: 18 апреля 21:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить