Регистрация
Полный текст публикации ↓

Проиcшествия, Нам пишутЭкология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

В Верхней Салде второй месяц продолжается загрязнение реки Салда. Нефтепродукты наполняют реку, плывут по течению и попадают в Нижнесалдинский пруд. Вадим Князькин прислал свежие видео и фотографии реки Салда от Ломовки до Первой речки.

— Сегодня 19 августа в Верхней Салде открыли плотину, ездил от Ломовки до Первой речки, снял фотографии и видео. Раза два в неделю езжу, а то и больше, и всегда всё по‑разному. Фотографии где масло дня два назад снял, мёртвую рыбу крупную на прошлой неделе, — прокомментировал vSalde.ru Вадим Князькин.

Напомним, 5 июля 2021 года в Верхней Салде после затяжного ливня вода из городского пруда размыла дамбу на территории бывшего металлургического завода, затопила участок предприятия и близлежащие дома. После схода воды затопленная земля оказалась покрыта мазутом. Спустя неделю после ЧС Верхнюю Салду посетил губернатор Евгений Куйвашев.

Загрязнение реки Салда продолжается спустя месяц после наводнения. Как изменилась жизнь салдинцев, чьи дома и участки оказались в зоне подтопления, читайте в материале «Сильнее воды».




Видео | 19 августа 2021

 

Видео Вадима Князькина




Фотографии | 19 августа 2021

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?




Фотографии | Июль-август 2021

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Экология? Какая экология?

Фотографии Вадима Князькина




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
19 августа 2021 | Просмотров: 10690
Аудитория вСалде
комментарии (24):
№ 1. Автор: жесть (Гости)  19 августа 2021 23:43  
Ох тыж епт. Рыба все. И пруд все.

№ 2. Автор: Троллейбус (Гости)  20 августа 2021 04:49  
Очередной скачок путинских хапуг, одна экологическая катастрофа за другой.

№ 3. Автор: Злой Санта (Гости)  20 августа 2021 07:29  
А что вы хотели от Пу и Едроссов??
Это же всё путинская стабильность, которая стабильно продолжает разрушать страну по всем фронтам, и экологию в том числе.
Очередной рывок, прорыв (дамбы) и прыжок (в бездну). Вот и все итоги правления вредоносной власти.
Зато бежим скорее помогать Турции и Греции тушить их лесные пожары (чтобы опять выпендриться перед миром, для имиджа. А у самих Якутия вся сгорела, и реки, озера и моря нефтью засраны).

№ 4. Автор: Жопанька (Гости)  20 августа 2021 07:34  
Почему власти отмалчиваются ? Ничего не случилось ? Прокуратура и прочие экологи ничего не замечают ? Ощущение, что все само рассосётся, и никто не заметит.

Побольше и почаще надо такие новости, может хоть область отреагирует, пока наши местные молчат. Никакой официальной информации, от слова совсем, все выборами заняты

№ 5. Автор: jeka (Гости)  20 августа 2021 08:20  
на исе и в районе 3-7 садов тоже рыба мёртвая встречается, из за жары может , кислорода не хватает

№ 6. Автор: Get (Гости)  20 августа 2021 08:41  
Наша Администрация сидит жопу прижала, никогда не работает в интересах своих жителей, сидят, в рот областных чинуш глядят.

Муниципалитет обязан представлять и защищать интересы своих жителей, отстаивать их права, а не помогать разрушать деревни и города. Нафига вы тогда нужны, дармоеды!

№ 7. Автор: Саныч (Гости)  20 августа 2021 09:24  
После большого наводнения в Верхней Салде земля на затопленной территории оказалась пропитана нефтепродуктами. Специалисты Центра экологического мониторинга и контроля закончили исследования проб воды и почвы.

На некоторых участках норма фонового содержания нефтепродуктов превышена в разы.

— В районе Моральского моста на улице Розы Люксембург, 5 на глубине 0–5 см — [норма превышена] в 4,42 раза, на глубине 5–20 см — в 2,84 раза. На территории земельного участка на улице Моральской, 3 на глубине 0–5 см — в 3,39 раза, на глубине 5–20 см — в 1,46 раза. На территории участка на Свердлова, 2 на глубине 0–5 см — в 1,46 раза, на глубине 5–20 см — в 1,75 раза, — рассказали в департаменте информационной политики.

В пробе с улицы Свердлова, 19 нефтепродуктов не нашли.

Исследователи проверили и качество воды в реке Салда, в районе Моральской, 5а. Там они обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в 1,16 раза. В воде Верхне-Салдинского и Нижне-Салдинского водохранилищ, а также в подземных водах ключа «Николин источник» нефтепродуктов не обнаружено.

Версия местных жителей о происхождении мазута подтвердилась: он попал в воду с территории старого железоделательного завода, который затопило после прорыва дамбы.

— Возможной причиной загрязнения нефтепродуктами реки стало прохождение паводковых вод по территории, где ранее располагались маслоотстойники и отстойники прокатного цеха завода, — пояснили в департаменте информполитики.

Власти пока не подсчитали ущерб. В областном министерстве природных ресурсов и экологии ждут информацию от администрации Верхней Салды об общей площади загрязнения, а также данные химического анализа почвы от Роспотребнадзора.

В мэрии Верхней Салды рассчитывают убрать загрязненный грунт. Средства на это выделят из областного резервного фонда, сумма расходов и сроки работ не уточняются.

№ 8. Автор: po0re6 (Гости)  20 августа 2021 09:34  
еще бы не мыли свои "вёдра" в реке Салде...
А то купят тачки за лям, а денег на автомойку и еду не осталось )))

№ 9. Автор: Бенззз (Гости)  20 августа 2021 09:39  
Цитата: po0re6
еще бы не мыли свои "вёдра" в реке Салде...
А то купят тачки за лям, а денег на автомойку и еду не осталось )))

Ага, вот это тоже удивляет.
Мойка 400 рублей. Нет же, надо переться к очистным, таскать ведрами воду, мучаться. Гениальные люди.

№ 10. Автор: 555555 (Гости)  20 августа 2021 10:21  
Информация уровня загрязнения почвы опубликована на е1, на уровне верхней Салды нет ни какой информации, отсутствие компетентных специалистов в администрации вновь на лицо.Вот и пусть восстанавливают почвенный грунт из зарплат виновников, допустивших такое огромнейшее вредительство на многие годы. Пусть лично эколог админ, жилищный отдел, сгх-те, на кого возложены должностные обязанности по работе плотин, за свои деньги восстанавливают быт людей. Вредители как же у вас отлично получается вредить народу, слаженная команда бездарей и лодырей стульных, полнейшая безответственность и АВОСЬ.

№ 11. Автор: мимо_проходил (Гости)  20 августа 2021 11:52  
po0re6, Ну ну хрень тут не пишите , тут про мойку авто сейчас это редкое явление на наших водоемах. Раньше в 90х это было везде и всегда да и женщины постоянно полоскали свои ковры да половики и не че все норм было ! И вода была более менее прозрачна и раки жили . Последний несколько с каждым годом водоем только грязнее становится и тут явно имеется промышленный фактор загрязнения

№ 12. Автор: ерреы (Гости)  20 августа 2021 11:55  
мимо_проходил,
ЗП чиновников не хватит...факт...
Плотины находятся в ведении области, местные не при чем.

№ 13. Автор: odmgm (Гости)  20 августа 2021 11:58  
мимо_проходил,
бОльшая часть загрязнения приходит к нам, а у нас лишь добавляется чуть с территории СМЗ? спрос с владельца СМЗ

№ 14. Автор: 555555 (Гости)  20 августа 2021 12:28  
odmgmПо всей видимости вы из той же халатной команды,видимо у вас только и виноваты либо ВВП, либо область, вот из за таких"грамотеев" и происходят масштабные ЧП.

№ 15. Автор: вжыопыов (Гости)  20 августа 2021 12:42  
14: 555555 (Гости) Сегодня, 12:28
По всей видимости вы из той же халатной команды,видимо у вас только и виноваты либо ВВП, либо область, вот из за таких"грамотеев" и происходят масштабные ЧП.


так неее...
вся суть в том, что чем дальше от центра управления, тем больше развал....

№ 16. Автор: jeka (Гости)  20 августа 2021 12:50  
в пруду опять воду скинули по берегу рыба дохлая

№ 17. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  20 августа 2021 17:11  
Цитата: Саныч
В воде Верхне-Салдинского и Нижне-Салдинского водохранилищ, а также в подземных водах ключа «Николин источник» нефтепродуктов не обнаружено.

А где расположен данный ключ? После поворота с улицы Ленина на спуске? Или на развилке по дороге на Мыс в низинке, около пруда?

№ 18. Автор: Злой Санта (Гости)  20 августа 2021 20:01  
Цитата: Жопанька
Никакой официальной информации, от слова совсем, все выборами заняты

Да особо заниматься выборами и не надо.
Едроссы всё равно нарисуют себе фиктивную победу этой осенью, продажной Панфиловой уже дали разнарядку с Кремля. Имитация выборов. А выборов-то и нет по факту.
Вечный День сурка при Путине все 20 с лишним лет.....
И Путин не мужик: он обещал не поднимать пенсионный возраст, пока он президент. Но напиzдел и не сдержал слова. Ветренный человек, неосновательный. Не внушает доверия. Лживый и вечно как уж на сковородке.
Каждый раз припоминайте Едроссам их анти-народную пенсионную реформу. Они этой темы не любят. Они стараются сразу перевести стрелки на другие соц темы, такие как - борщевой набор, 10 тыс на ребенка в школу, реконструкции дорог.
Но пенсионная тема всегда фундаментальная и на первом месте. Не забывайте это. И всегда припоминайте врагам народа Едроссам эту реформу. Не забудем. Не простим.

№ 19. Автор: зоро (Гости)  22 августа 2021 15:13  
пить, купаться, рыбу кушать в городских водоемах было нельзя всегда,и потоп здесь особо не повлиял.

№ 20. Автор: Anatol Br (Гости)  22 августа 2021 15:58  
В Верхней Салде ждут нового прокурора,новый наведет порядок.

№ 21. Автор: Троллейбус (Гости)  23 августа 2021 13:56  
зоро, лет 20 назад, и купались, и рыбу кушали из пруда спокойно. А таких как зоро, ловили и пи..или, чтоб не срали где попало.

№ 22. Автор: зоро (Гости)  24 августа 2021 18:56  
Троллейбус,то есть я срал а ты купался,( заметно)

№ 23. Автор: Троллейбус (Гости)  24 августа 2021 22:20  
зоро, что заметно? Что тебе тогда башку отбили и теперь из тебя непроизвольно валится?

№ 24. Автор: Зоро (Гости)  26 августа 2021 10:45  
Не фантазирую,не кто меня не пи..ил,ты в то время под стол ходил.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Продам 2-ку Устинова 25 , 4 этаж.Продается двухкомнатная квартира на четвертом этаже. Квартира без ремонта, хорошая ...
Добавлено: 25 апреля 14:57
Камера наблюденияПродам камеру наблюдения ми хоме 360 камере 9 месяцев появились глюки со связью(не видит ...
Добавлено: 25 апреля 13:56
Самсунг а41В хорошем состоянии не считая мелких потёртостей от чехла.не ломался не вскрывался ...
Добавлено: 25 апреля 13:52
Холодильник АтлантНадёжный белоснежный холодильник Атлант. Отличный холодильник в отличном состоянии. Все ...
Добавлено: 25 апреля 13:25
набор аккамуляторного инструмента 4в1продам набор аккамуляторного инструмента. цена 12500 без торга. все что на фото ...
Добавлено: 25 апреля 13:02
Продается мини-стенкаПродается мини-стенка, Н.Салда, в хорошем состоянии, цена 4000 руб. Тел.: 8-922-113-45-20
Добавлено: 25 апреля 12:42
Сдам в аренду 2комнатную в Нижней СалдеСдам в аренду 2-комнатную квартиру без мебели на 2 этаже с балконом по улице Строителей в ...
Добавлено: 25 апреля 12:04
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить