Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДПешеходы и переходы

В последнее время на территории Свердловской области участились случае дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. С начала 2012 года на территории Свердловской области произошло 4095 ДТП, в которых погибло 640 человек и 5469 получили травмы различной степени тяжести. На территории региона зарегистрировано 1256 наездов на пешеходов, причем 47% из них по вине пеших участников дорожного движения.

Ситуация с наездами на пешеходов на территории Верхнесалдинского городского округа тоже складывается не лучшим образом. Только за последние две недели в результате дорожных происшествий пострадало три пешехода. В связи с этим, руководством Управления ГИБДД было принято решение о неотложных мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Свердловской области. В течение двух дней весь личный состав отделения ГИБДД «Верхнесалдинский» поднимался по тревоге.

18 и 19 октября сотрудники ГИБДД в утренние часы несли службу на дорогах городов. Основной целью являлось пресечение нарушений скоростного режима, непредоставления преимущества пешеходам водителями транспортных средств. Особое внимание инспекторами ДПС уделялось пешеходным переходам, именно там участились случаи наездов на пешеходов, а также нарушениям Правил дорожного движения самими пешеходами.

В ходе рейда 22 водителям вынесен административный штраф в размере от 800 до 1000 рублей за непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходившим дорогу по «зебре», 55 пеших участников дорожного движения понесли наказание в размере 200 рублей за переход дороги в неустановленном месте.

Ст. инспектор по пропаганде ГИБДД
капитан полиции С. В. Патрушева


Пешеходы и переходы

Пешеходы и переходы

Пешеходы и переходы
22 октября 2012 | Просмотров: 17352
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: ПЕШИК (Гости)  22 октября 2012 13:36  
Самое опасное место для перехода дороги-это пешеходный переход.

№ 2. Автор: ук456 (Гости)  22 октября 2012 14:12  
А освещения так и нет!

№ 3. Автор: Кикимора (Гости)  22 октября 2012 15:01  
Лучше бы об освещении на улицах подумали

№ 4. Автор: Евгений (Гости)  22 октября 2012 16:54  
ахахаххахахахахаха , как проверка приехала дак сразу зашевелились

№ 5. Автор: guest16092012 (Гости)  22 октября 2012 17:34  
А чё думать? Штрафовать надо!! И сразу все будет хорошо. А еще лучше: разрешили бы гайцам применять физнасилие над провинившимися. Тогда бы давно полгорода или ходила или ездила с адаптивными фонарями под глазами...

№ 6. Автор: ФиТюЛя:) (Гости)  22 октября 2012 20:44  
Пешеходные переходы сделали бы по нормальному,а то не успеешь из за поворота вывернуть,уже пешеходный переход,а зад машины еще за углом.

№ 7. Автор: злой (Гости)  22 октября 2012 22:18  
Вот смотришь ГАйцы гоняют водителей за пешеходку!!!
там сбили, там зацепили.
А вопрос а в правилах не написано что пешеход должен убедится что водитель автомобиля увидел его и останавливается!!!
Тока в нашей Сраной Салде пешеходы ходят как бараны!! Прутся тупо не глядя по сторонам. в темноте попробуй увидь пешехода.
Незря писаны правила -( с расчетом писались на темное время) надо убедится а потом переходить!!!

№ 8. Автор: ФиТюЛя:) (Гости)  22 октября 2012 22:31  
Правильно говоришь,а больше всего бесят мамаши с колясками,прутся на пролом,а то не думают,что малыш в коляске,ладно если на пешеходе,а если где попало,я даже одну раз отматерила,вот и страдают водители от таких горе пешеходов

№ 9. Автор: ZloVredina (Гости)  22 октября 2012 23:27  
Я на коляску видеорегистратор прицеплю, и на каждого водятла, который не пропустит меня с коляской на пешике, буду писать заявление.
Пешеходный переход для пешеходов! Некуда в Салде так торопиться, чтобы ещё и пешеходов не пропускать. Где культура вождения?

№ 10. Автор: ФиТюЛя:) (Гости)  22 октября 2012 23:41  
Никто не спорит,что пешеходный переход не для пешеходов,но очень много водятлов на дороге,и нельзя переходить дорогу не убедившись в безопасности движения,особенно если ты с ребенком.Ведь коляску ты первую ты выкатываешь на дорогу,а если машина не остановиться?Так что героизм тут не к чему.

№ 11. Автор: Димастый (Гости)  23 октября 2012 00:07  
ZloVredina,
Какое заявление писать будешь? О том, что коляску переехали? И так дур хватает, которые коляску на дорогу выкатывают, даже не смотря на дорогу. Где культура у пешеходов?

№ 12. Автор: Димастый (Гости)  23 октября 2012 00:11  
И обратите внимание. 22 водителя, и 55 пешеходов. С какой стороны больше дебилов?

№ 13. Автор: ЙЦУКЕН (Гости)  23 октября 2012 00:52  
Накипело ...Воды - вода ..бла бла бла....Уважаемые пишеходы ..днем вас увидят на дороге из авто своего все водители (трезвые канешна) а вот когда дождь ..темно ..встречные ксеноны ( ненавижу ...) ВАС НЕ ВИДНО в 50%..Это можно к сожалению понять только побывав на месте водителя.. Машина - ана бальшая и железная...Правила пишут в Маааскве ...у них свитло на дороге па начам....................

№ 14. Автор: Nika (Гости)  23 октября 2012 01:26  
был случай-еду с работы по воронова.подъезжаю к пешиху напротив белое-красное.вижу,что двое мол.людей хотят перейти,я вкл.нейтраль,ножка на педальке тормоза и тихо тихо подкатываю к пешиху.сразу замечаю,что со стороны монетки торопиться еще один мол.человек.мне торопиться некуда,педаль тормоза в пол-жду.жду и смотрю по сторонам-а может еще кто торопиться,но никого и я потихоньку ножку с педальки тормоза,чтоб машинка самокатом,а я потом 1ую,2ую и дальше ехать,но проехав САМОКАТОМ почти пеших,на капот рука!и тут я увидела,что тетя решила проскочить еще....слева от меня.я смотрю на встречку-никто не притормаживает,ну я самокатом и поехала,а тут.....знаете,как пешеход я бы либо не пошла,чтоб машина уехала,потом оценить обстановку и действовать,либо раз решилась,то ОБОШЛА бы машину сзади...уважаемые пешеходы,давайте будем взаимовежливы!и Андрей Васильевич,поднимите вопрос на вашем уровне,чтоб штраф пешеходам увеличить и что-нибудь предпринять,чтоб в след.раз пешихам не повадно было.....

№ 15. Автор: Tema567 (Гости)  23 октября 2012 15:35  
ЙЦУКЕН, абсолютно согласен с тем что только побывав на месте водителя можно понять, насколько у людей отсутствует культура в принципе, что называется "и с той, и с другой колокольни".

№ 16. Автор: Стасег (Гости)  23 октября 2012 20:16  
ЙЦУКЕН Tema567 ++++

щас погода вообще дурацкая начинается, вроде и не темно, да и вовсе не светло, и ни черта не видаханьки, блики фар(будь это любые фары) от мокрого асфальта это воооообжще нечто, скоро гололед, тормозной путь в топку))) пешики Опасность!!!

№ 17. Автор: BED BOY (Гости)  23 октября 2012 21:16  
всем выдать светоотражающие жилеты, кто хочет жить-оденет. Вот вам реальное предложение wink

№ 18. Автор: grig (Гости)  23 октября 2012 22:25  
водилы пешеходы будьте благоразумны. я уже писал. если водила -не здоров если авто неисправно =таких полно если он считает себя крутым. в лучшем случае- пешик калека а водиле лишение. а мамаши сколясками вообщеееее. выбирайте сами. потом поздно доказывать кто виноват. одни голову другие тело лечить будут

№ 19. Автор: Катька))) (Гости)  23 октября 2012 23:20  
а мне сегодня на капот бабка из кулинарии бросилась)))так неслась,капец!!!у меня видео есть с регистратора,если интересно,могу кинуть

№ 20. Автор: Мимо проходил (Гости)  24 октября 2012 17:52  
Салда - город не пуганных пешеходов
Прав Булгаков рассуждениями профессора Преображенского Разруха не в клазетах, а в головах
Хоть тысячи построят переходов, тупорылые Бараны так и будуть лезть под колеса, думая что автомобиль не давит, а еб.....т
Особенно касается молодых мам-колясочнек
В одной руке пиво, в другой телефон и животом выталкиваем коляску на проезжую часть, не глядя
Не одну не видел, что бы сама вышла , а потом коляска
Берегут себя, на на дитё по......

№ 21. Автор: Стасег (Гости)  24 октября 2012 18:22  
провели они эту акцию- сделали показуху, еду сегодня значит, гаишники стоят, я значит их проезжаю и тут бабуля кидается дорогу переходить перед машинами, всё у гайцев на глазах, а они её тока взглядом проводили даже предупреждения не сделав, ладно бы одна она, немного проехав опять девка под колеса кидается, потом парень... Сегодня видать массовое это у них было

p.s. на видеорегистратор записано tongue

№ 22. Автор: Игорь271012 (Гости)  27 октября 2012 14:58  
От ГИБДД требуется нормальная работа: не лениться, если нарушитель слушает - ограничится предупреждением! фиксировать на аудио и видео работу персонала и проводить разбор выполненной работы! Когда будет работа с освещением переходов? Когда будет работа с быдлоксеноном? Законные способы утомительны, но возможны. Областное начальство ГИБДД видимо устраивает тех.оснащение подразделений?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Пекарь в кулинарию «Беляши ватрушки»
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Строительство и ремонтВ наличии газоблок все размеры ,в машине едет 30-36 кубов доставка 1,2 дня доки сертиф ...
Добавлено: 27 апреля 16:08
Строительство и ремонтВ наличии газоблок все размеры ,в машине едет 30-36 кубов доставка 1,2 дня доки сертиф ...
Добавлено: 27 апреля 16:07
продам картофельПродам картофель на еду, 200 рублей ведро. Возможна доставка. Обращаться по ...
Добавлено: 27 апреля 15:28
Oneplus 8t, 8/128 ГБПродам флагман OnePlus 8T ГЛОБАЛЬНОЙ версии после 2-х лет самой бережной эксплуатации: - ...
Добавлено: 27 апреля 13:48
Продам скутер АтлантЦена 25000 руб. Всё работает, состояние пластика на 3. Тел.89676380584
Добавлено: 27 апреля 13:43
Сниму 2х комнату квартируЯ девушка, 35 лет, сниму двухкомнатную квартиру в районе торгового, триумфа не выше 2 ...
Добавлено: 27 апреля 13:24
Продам домПродается жилой газифицированный дом в черте города по улице Моральская. Дом находится на ...
Добавлено: 27 апреля 12:30
Куплю 3-ку Нижняя СалдаКуплю трехкомнатную квартиру в Нижней Салде по ул. Уральской, дома 10, 11, 13, 15. ...
Добавлено: 27 апреля 12:23
продамкартофель погребной ,продам цена 180 рублей ведро. 8922-604-7643
Добавлено: 27 апреля 12:09
нужен котенокНужен рыженький котенок, звонить по тел. 89615198607
Добавлено: 27 апреля 12:03
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить