Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияВ Верхней Салде началась проверка деятельности МУП «Пассажиравтотранс»

В Верхней Салде началась проверка деятельности МУП «Пассажиравтотранс»

Сотрудникам отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Верхнесалдинский» и счётной палаты администрации предстоит выяснить, как муниципальное предприятие, обслуживающее прибыльные городские маршруты, оказалось на грани банкротства.



Ездите на автобусе? Требуйте билеты!

Сотрудники полиции напоминают: перевозчик обязан выдать билет при оплате проезда.

Жители Верхней Салды при пользовании услугами городского и пригородного транспорта привыкли к схеме оплаты проезда водителю. При выходе из транспорта деньги за проезд передаются из рук в руки и пассажир покидает салон, не получив ни чека, ни билета.

И вроде бы к чему он? Лишняя бумага! Контролёров, которые оштрафуют за безбилетный проезд у нас нет, равно как и кондукторов. А отвлекать водителя, тратить время, чтобы он пробивал билет... да ну. Вроде мне, как пассажиру, билет и не нужен.

Однако именно такое отношение «и так сойдёт» становится причиной, что накануне вышла новость об отмене рейсов до деревни Никитино, а завтра на маршрут могут не выйти не только городские, но и междугородние, например, до Екатеринбурга.

Почему и как это взаимосвязано? Всё просто: вам не пробили билет и ещё 300 пассажирам на этом рейсе не пробили билет. И 500 пассажирам на других рейсах. И эта практика повторяется изо дня в день.



Убыточное предприятие?

А потом перевозчик вдруг оказывается убыточным и подлежит банкротству, и обращается за получением субсидий. В то же время другой перевозчик получает прибыль, перевозя точно таких же пассажиров.

Как такое происходит? Куда делись деньги? У кого появилось искушение использовать их по собственному усмотрению? Эти вопросы очень заинтересовали сотрудников отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Верхнесалдинский», к проверке подключилась счётная палата администрации.

Всё начинается с малого. Оплатили услугу — возьмите чек! Во‑первых, это ваша безопасность, в случае травмы или порчи имущества вы можете подтвердить факт перевозки. Во‑вторых, таким образом соблюдаются требования законодательных актов и правил перевозки.

Благодаря тому, что вы попросили билет, деньги будут поступать в бюджет, а не кому‑то карман. А значит, будут новые автобусы и регулярное сообщение на всех маршрутах.

Вам не выдали билет? Сообщите об этом по телефону 8 (34345) 5‑46‑35

МО МВД России «Верхнесалдинский»

В Верхней Салде началась проверка деятельности МУП «Пассажиравтотранс»
5 апреля 2024 | Просмотров: 9569
Аудитория вСалде
комментарии (38):
№ 1. Автор: V (Гости)  5 апреля 2024 17:28  
Вроде бы столько слов, а вода - водой.
Объясните людям, когда нужно оплачивать проезд и получать билет, в начале маршрута или при выходе из транспорта!?

№ 2. Автор: 0267 (Гости)  5 апреля 2024 17:37  
вообще то городские перевозки никогда прибыльными не были. они всегда были датационными. вместе с водителем должен ездить кондуктор.

№ 3. Автор: NoeLLeoN (Гости)  5 апреля 2024 17:39  
В Салде как всегда - пока гром не грянет .....!!!

№ 4. Автор: А так можно было (Гости)  5 апреля 2024 17:46  
Оплата картой - нет, не слышал!

№ 5. Автор: Хозяин (Гости)  5 апреля 2024 17:58  
0267,
Расскажите это устюжанину! Человек работал на городских маршрутах, зарабатывал на новые автобусы. Да пускай не сразу на несколько, но покупал. Как? С чего ? Если не прибыльные? Эта басня для воришек чиновников кто привык воровать в мупах! Пришел Горбунов , убрал Устюжанина и ЧТО? И человеку не дали развиться и сами все растащили со своим дружком Гуреевым.

№ 6. Автор: 0267 (Гости)  5 апреля 2024 18:06  
Хозяин. Предложите администрации кандидатуру нового руководителя смогущего исправить ситуацию. управление мупом это не только езда по маршрутам.

№ 7. Автор: Пассажир (Гости)  5 апреля 2024 18:12  
Салда живёт с каменном веке ещё
Сейчас карты есть даже у школьников и пенсионеров, сделайте нормально быструю оплату по карте, и всё легко отследить по деньгам будет

Я после автобуса на сдачу чо 100рэ потом не знаю куда эту мелочь по карманам расталкивать. Езжу редко, не коплю мелочь

№ 8. Автор: Вета (Гости)  5 апреля 2024 18:14  
0267,
Когда похерили , тогда предлагать руководителя для восстановления. А нельзя было сразу не разваливать? Или вы были в доле по развалу?

№ 9. Автор: Хозяин (Гости)  5 апреля 2024 18:23  
0267,
А и предлагать ни кого не нужно . Еще в 2020 году Президент выпустил федеральный закон об закрытии всех мупов работающих на конкурентном рынке. Не нужно было вообще покупать автобусы и просирать деньги бюджета. Недоумки депутаты или просто вредители проголосовали за покупку, а прокурор на все глаза закрыл.

№ 10. Автор: Волера (Гости)  5 апреля 2024 18:24  
Не смешите. Все прекрасно знали зачем товарищ Г-уреев ставил на эту должность своего друга Конька-горбунка.
У жены батя одно время устроился туда. Дак чётко коммерческая перевозка: собираешь деньгу, берёшь себе за смену из всего, что собрал, остальное Горбунову. Потом сказал нах надо, так как жадность Г росла не по дням. Но кого-то это устраивало. Без устройства на работу, без медосмотров о прочего гемора. Горбунок сам всё приносил готовое. Боялся, что кто-нибудь в какую-нибудь аварию попадёт и все встрянут так как нелегалы. На Екб ваще один чувак молодой одно время гонял говорит на наркоте сидел. Так что хорошо, что залезли в это осиное гнездо. Полагаю и г-урееву за протеже процент шел.
Кароче я считаю это умышленный развал МУПа. С этой целью всё и было изначально.
Респект тому, кто туда руки запустил.

№ 11. Автор: 0865317 (Гости)  5 апреля 2024 18:31  
Горбунов все время заправлял автобусы мупа у Котова ! Вот где денег то украдено! Пускай проверят!

Гуреев сейчас учередитель УК ТЕРРИТОРИЯ! вот кому капец придет точно! С такими хапугами - ворюгами! Горбуна туда пристраивать будет! Жалко дома что под них ушли! А по хорошему гнать нужно с ВСМПО этого бизнесмене! Он о предприятии не думает, он об ук своей больше переживает!

№ 12. Автор: Zhanna43 (Гости)  5 апреля 2024 18:45  
Цитата: 0865317
Гуреев сейчас учередитель УК ТЕРРИТОРИЯ

Вот почему у меня в ТЕРРИТОРИИ платёж на 1500 ВЫШЕ, чем у мамы в хлацедоне при аналогичной жилплощади! Гуреев боится обеднеть? Охренеть!
Я не хочу содержать иномарки "бильярдного шара" за свой счёт. Обследование на ноле

№ 13. Автор: Евгения Ж. (Гости)  5 апреля 2024 19:41  
Можно вопрос полиции? Смотрите, маршруты каждый год должны быть разыграны на тендере. Есть информация, что этот тендер не был проведен своевременно и до апреля МУП обслуживал маршруты "по старой памяти" и без каких-либо прав, что является нарушением! Можете узнать кто этому способствовал.

№ 14. Автор: Полиция (Гости)  5 апреля 2024 19:50  
Евгения Ж.,
Ответственный зам главы Душин! Явно не справляется со своими обязанностями. Слышал что этому очень сильно мешает погубная привычка к алкоголю. А вообще нужно проверить доход этого господина , слухи идут что расходы гораздо привыкают доходы. Прикупил квартирку где-то на югах в районе Новороссийска. Ох эти неугомонные служители бюджетных денег не щадят себя , все в работе и работе.( сорказм)

№ 15. Автор: Дон Дон (Гости)  5 апреля 2024 20:01  
Где электронная оплата проезда, вы там застряли в 19 веке, темнота

№ 16. Автор: М-да (Гости)  5 апреля 2024 20:35  
Из жизни Салдинца в наши дни:
Ехал на машине- замял диск, убил подвеску. Пошел дальше пешком- один кроссовок порвал, промочил ногу, второй кроссовок тоже промочил в луже на сквозь. До колена. Пришел домой, решил вымыть грязные ноги, включил воду- из крана какая-то жижа коричневая с черным песком течёт. На следующий день заболел из-за промокших ног, пришел в больницу- врачей нет, сказали ехать в Тагил. Пока шел от больницы до площади, в частном секторе покусала бездомная собака. Дошел по грязи и лужам до автостанции - билет не продали, автобусы до Тагила больше не ездят. Лёг посреди площади и умер. То ли от отчаяния, то ли от воспаления лёгких.

№ 17. Автор: 0267 (Гости)  5 апреля 2024 20:43  
Полиция. Желаете попробовать хлебушек зам главы по жкх. сей хлебушек ох как нелегок. что то мало кто на этой должности удерживался. и на работе его пьяным вроде бы никто не ловил. его декларация о доходах имеется. кто мешает проверить. сможете на этой должности работать лучше, вперед.

№ 18. Автор: Бобр (Гости)  5 апреля 2024 20:54  
М-ДА,жизненная заметка у Вас! меня то же собака на Мельничной укусила. Собаководов пора призвать к ответу,пусть калл за своими вонючими псами в пакеты собирают!

№ 19. Автор: Квази (Гости)  5 апреля 2024 20:55  
М-да,
и заметьте за всё это отвечает Душин. Мне интересно, глава не видит этого бездельника из личных побуждений и с ним заодно или реально тупой?
Душин с друганами Гуреева и Горбуновым топят город, а глава смотрит и наслаждается?
Потому что слабо противостоять? Или потому что с ним делятся?

№ 20. Автор: Агент 007 (Гости)  5 апреля 2024 21:04  
0267,
Бедный, бедный Душин. С хлеба на сухарики перебивается, но зато денежки для МУП автотранс выбивает отчаяно. Прямо жопку рвет. Бедняжка. Тяжело ему. Непосильно. И да, пьяным на работе не бывает, он другой кайф предпочитает. Не столь палевый. Чо уж. Все знают. Да и заявляет всем, что он главный в городе и все решает.

№ 21. Автор: 57889433 (Гости)  5 апреля 2024 21:10  
Гуреев прикупил новенькую тойоту. Тоже наверняка на честно заработанные не сомневаюсь. Шутка. Вот за такие честно заработанные главу Верхней Пышмы на 9 лет посадили. А это пока чего на свободе?

№ 22. Автор: 456327Маks (Гости)  5 апреля 2024 21:16  
Цитата: 57889433
А это пока чего на свободе?

Ну я полагаю ненадолго.
Надеюсь у Пайцева хватит выдержки не повестись на предложения этих Душино-Гуря-Горбунковые предложения и он их кончит. Город скажет спасибо.

№ 23. Автор: Да (Гости)  5 апреля 2024 23:05  
Агент 007,
Цитата: Агент 007
Бедный, бедный Душин. С хлеба на сухарики перебивается, но зато денежки для МУП автотранс выбивает отчаяно. Прямо жопку рвет. Бедняжка. Тяжело ему. Непосильно. И да, пьяным на работе не бывает, он другой кайф предпочитает. Не столь палевый. Чо уж. Все знают. Да и заявляет всем, что он главный в городе и все решает.


Да главный

№ 24. Автор: Я депутат- я дурак. (Гости)  6 апреля 2024 06:59  
Уставный капитал МУП "ПАТ" составляет 43 тыс. руб.

В настоящее время законодательством для МУП установлен минимальный уставный капитал в сумме 100 тыс. руб.
В 2023 году организация получила выручку в сумме 35,2 млн руб., что на 6,5 млн руб., или на 22,6%, больше, чем годом ранее.

По состоянию на 31 декабря 2023 года совокупные активы организации составляли 49,9 млн руб. Это на 2 млн руб. (на 3,9%) меньше, чем годом ранее.

Чистые активы МУП "ПАТ" по состоянию на 31.12.2023 составили 10 млн руб.

Результатом работы МУП "ПАТ" за 2023 год стал убыток в размере 6,5 млн руб. В 2022 году убыток был на 84,5% меньше. А мы депутаты этого раньше не видели.

№ 25. Автор: Вопрос ответ (Гости)  6 апреля 2024 08:49  
Тов. Горбунов он раньше работал старшим мастером в цехе под руководством Гуреева ? Я правильно понимаю? Он его и пристроил видимо сюда ? Горбунов наверное сам не рад , что ввязался . Рад бы теперь обратно на завод уйти , а место наверное уже занято. А депутат этот даже на думу не ходит, как будто повинность отбывает . Избиратели вообще его могут отозвать , потому что он не исполняет обязанности депутата.

Полиция,
Цитата: Полиция
Ответственный зам главы Душин! Явно не справляется со своими обязанностями. Слышал что этому очень сильно мешает погубная привычка к алкоголю. А вообще нужно проверить доход этого господина , слухи идут что расходы гораздо привыкают доходы. Прикупил квартирку где-то на югах в районе Новороссийска. Ох эти неугомонные служители бюджетных денег не щадят себя , все в работе и работе.( сорказм)

Значит зам главы скоро переедет на чёрное тёплое море жить? Или для отдыха прикупил ? Правильно , молодец! Хорошая инвестиция .

№ 26. Автор: Кого посадят (Гости)  6 апреля 2024 09:24  
Душина, наконец, посадят?
Он ещё на ВСМПО промышлял нелегальными способами обогащения. Почему тогда не посадили а только выгнали непонятно.
А Гуреева посадят?
Он видимо чужими руками любит действовать чтоб типа чистенький.
А начальника пассажироперевозок посадят? Он говорят очень хорошо улучшил своё финансовое положение за последнее время. Работая в убыточном предприятии.

№ 27. Автор: Бузуновский (Гости)  6 апреля 2024 11:47  
А нечего лезть в политику. Больно умные стали.

№ 28. Автор: ночной воин (Посетители)  6 апреля 2024 12:34  
Алексей
Я так думаю пошумят, пошумят и замнут все по тихой грусти! Резонансных посадок не будет точно.

№ 29. Автор: Еся (Гости)  6 апреля 2024 14:03  
Цитата: ночной воин
Резонансных посадок не будет точно.

Ну а вдруг? Можно ж помечтать!
Вдруг посадка Душина и Горбунова станет началом добрых перемен в Салде!

№ 30. Автор: Мастер (Гости)  6 апреля 2024 21:36  
Зачем Горбунов годовалые автобусы списывал в утиль и разбирал на запчасти? Все под руководством Гуреева и подписи даже есть. Нет запчастей или нет денег на ремонт? А давай спишем и разберем автобус и отремонтируем, будет ездить и людей возить. За это расстреливали раньше, и только в Верхней Салде это почет и поощрения! За АТП эти автобусы стоят - часть разобрана и еще не продана, улики не все скрыли.

№ 31. Автор: ВВ НКВД (Гости)  6 апреля 2024 21:45  
Во истину так!

№ 32. Автор: Следователь. (Гости)  7 апреля 2024 18:23  
Как бы в процессе проверки не выйти на самих себя.

№ 33. Автор: Петя (Гости)  9 апреля 2024 06:51  
Будем ждать чем закончится эта история с душиным Гуреевым и Горбуновым кому из этих 3 удастся выйти сухим из воды

№ 34. Автор: Бабки с лавки (Гости)  9 апреля 2024 09:13  
Цитата: Петя
Будем ждать чем закончится эта история с душиным Гуреевым и Горбуновым кому из этих 3 удастся выйти сухим из воды

Делаю ставку - Гурееву.
Это ж мерзкий и хитрый типок. Всё чужими руками. Сольёт Горбунка ему его не жалко, это очередной расходник. Хотя, бабки на лавке сказали, что ежемесячно один Г другому Г за должность денежку носил циферок из 6. Ну это ж центральный посёлок, им виднее.
Поэтому я думаю махинации проворачивал Гуря, но по факту в жопе Горбунок. Который кстати, говорят, жить стал значительно лучше последнее время. Любовницу завёл, содержит её и денежки у неё ныкает, чтоб жена не узнала. Из заграниц не вылазит. Работа тяжёлая, нужно отдыхать. Ох, надеюсь поразбираются таки. Много интересного можно найти, ой как много.

№ 35. Автор: сом (Гости)  9 апреля 2024 09:34  
Ох, гнилые языки в этом городишке живут, чужое белье потрепать, аж руки трясутся, сплетники. И как земля таких носит, врут, как дышат.

№ 36. Автор: ... (Гости)  9 апреля 2024 13:42  
Бабки с лавки статью за клевету в СМИ почитайте, и ерунду не пишите, а то привлекут

№ 37. Автор: Зоозащитник (Гости)  9 апреля 2024 16:11  
О, защитники Игора Геннадича подоспели!
Давно не было, давно. Отдыхали? Или тему проспали?
Мне кажется люди просто так писать не будут друг про друга, если ничего такого нет и близко. Даже если и писанет кто-то один, то на него внимания и не обратят.
Значит есть грешки. Значит есть.
И да, не могут 34 комментария подряд про неких личностей об их не очень честной деятельности быть исключительно специально подстроенными.
Мне кажется тут уже правда глаза колет и боязнь, что еще что-то всплывет.
Вот и пошел слабенький "пук" про вранье да клевету.
Плохо-плохо работает паир-служба ИГГ.

№ 38. Автор: Абвг (Гости)  13 апреля 2024 11:32  
Странно как то, пассажиравтотранс они вроде годы кое-как на плаву держались, а только сейчас проверить решили, а где вы раньше были. Уже лет 20 точно никто билеты не выдаёт ни в одном городском автобусе, сотрудники проверяющие вы где эти 20 лет спали? Сотрудники полиции вы сами на чем ездили все 20 лет, как довели до такого состояния наш город, опять не знали, крепко спали? Ну и насмешили.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется строительная бригада
Тел 9501925191
Добавлена: 29 апреля

Требуются монтажники окон пвх
Требуются монтажники с опытом работы тел 9501925191
Добавлена: 29 апреля

Требуются сотрудники
Требуются сотрудники оплата труда высокая +7 922 022-40-62
Добавлена: 29 апреля

требуется продавец
В МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ТРУДОУСТРОЙСТВО .ГРАФИК работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам колёса летние на ОкуПродам колёса летние на Оку в отличном состоянии.Диски литьë, резина Hankook, б/у ...
Добавлено: 30 апреля 00:16
Продам детскую кроватку IkeaПродам растущую ( 1,2 м. , 1.6 м., 2,0 м.) кроватку ИКЕА, очень удобная и экологичная. ...
Добавлено: 29 апреля 22:12
Бархатцы рассадаПродам 1шт 15руб-18руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 29 апреля 19:29
Продам холодильник IndesitПродам холодильник Холодит, морозит 9000 руб самовывоз 89I93797865
Добавлено: 29 апреля 19:10
Декоративные кустарники и многолетникиПродам: -снежноягодник-150руб/шт -спирея-200руб/шт -сирень белая-150 руб/шт -роза белая ...
Добавлено: 29 апреля 17:51
продам картофельПродам картофель погребной на еду 12 литров - 200 рублей, ...
Добавлено: 29 апреля 17:49
Продам аквариумных рыбок & растения & кормГурами мраморные – 2,5 см. – 40 руб. Моллинезия – 4 см. – 40 руб. Пецилия – 1,5 см. – 30 ...
Добавлено: 29 апреля 17:39
Продам картофельКартофель крупный и средний , хранится в погребе 180 р за ведро тел 89090302241
Добавлено: 29 апреля 17:26
Продам газовый котёлПродам новый газовый котёл Hubert 24, закрытая камера сгорания (турбированный), два ...
Добавлено: 29 апреля 16:44
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить