Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДВнимание, розыск!

14 апреля в период времени с двух до половины четвертого дня у дома 31 по ул. Ломоносова г. Нижняя Салда неизвестным водителем на неустановленной автомашине был совершен наезд на стоящую автомашину Лада-Приора.

В период времени с 22:00 13 апреля до 12:1514 апреля у дома 46 по ул. Строителей г. Нижняя Салда неизвестным водителем на неустановленной автомашине был совершен наезд на стоящую автомашину Лада-Приора.

В ночь с 14 на 15 апреля неизвестным водителем на неустановленной автомашине были причинены механические повреждения стоящей автомашине ВАЗ-21099, припаркованной возле дома 64/2 по ул. Энгельса г. Верхняя Салда.

19 апреля в период с 07:30 до 17:10 у дома 12 по ул. Парковая г. Верхняя Салда неизвестный водитель на неустановленной автомашине причинил механические повреждения автомобилю ВАЗ-2111.

Отделение ГИБДД обращается к гражданам, если вы располагаете информацией по водителям, скрывшимся с места ДТП, просьба сообщить по телефонам ГИБДД: 2-46-61,5-01-14.

Напоминаем, что за данное нарушение законом предусмотрено лишение права управления сроком от 12 до 18 месяцев или административный арест сроком до 15 суток. Однако, своими противоправными действиями, Вы не только усложняете ситуацию, но и упускаете возможность на месте досконально разобраться в произошедшем.

Надеяться же на то, что удаться уйти от ответственности, не стоит. А значит, вывод из всего вышесказанного, может быть сделан только один – водителям не стоит усугублять своё и без того непростое положение и оставлять место ДТП.



С 30 апреля стартует операция «Автобус»

За 3 месяца текущего года из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов на территории Свердловской области зарегистрировано 25 ДТП, в которых получили ранения 30 человек.

Основной причиной совершения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов является низкий уровень транспортной дисциплины, обусловленный перенасыщенностью рынка автобусных перевозок, и, как следствие, возникновение нездоровой конкуренции между перевозчиками в борьбе за клиентов, выражающейся в превышении установленной скорости движения. Так, за 3 месяца 2012 года по этой причине допущено 32 % от общего количества происшествий по вине водителей автобусов (8 ДТП). Неправильный выбор дистанции и несоблюдение очередности проезда послужили причиной 24 % ДТП (6 ДТП).

Таким образом, в целях усиления государственного контроля в сфере пассажирских перевозок, исключения фактов незаконного оказания населению услуг по перевозке маршрутными такси, контроля за соблюдением водителями требований ПДД РФ, устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, иных противоправных действий водителями автобусов, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, с 30 апреля по 06 мая 2012 года на территории Свердловской области будет проходить оперативно-профилактические мероприятия «Автобус», направленное на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

В связи с этим, отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, а прежде всего к пассажирам общественного транспорта. Если Вы, пользуясь услугами пассажироперевозчиков, стали свидетелем неадекватного поведения на дороге водителей, нарушений ими Правил дорожного движения, пожалуйста, сообщайте о данных фактах по телефону доверия ГИБДД 5-01-14. При обращении важно указать причину, время, номер маршрута транспортного средства. Вместе мы сможем заставить нерадивых водителей и их работодателей соблюдать культуру поведения на дорогах.



Профилактическое мероприятие «Мотоцикл»

По состоянию на 1 апреля в Свердловской области по вине водителей мототранспорта зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадало 7 человек. Из них в состоянии алкогольного опьянения зарегистрировано 1 ДТП.

В целях профилактики аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта и другой незарегистрированной самодельной техники с 15 апреля по 30 сентября 2012 года на территории Свердловской области начался комплекс профилактических мероприятий «Мотоцикл».

Отделение ГИБДД обращается к жителям городских округов, если вам известны факты эксплуатации участниками дорожного движения мототранспортных средств и самодельной техники, числящейся в розыске, списанной или стоящей на консервации просьба сообщить данную информацию по телефону доверия ГИБДД 5-01-14.



Мопеды, скутера…

Наступили теплые дни и на дорогах города вновь появились мопеды, скутеры – так полюбившиеся, прежде всего, детям и подросткам транспортные средства.

Правила дорожного движения России не требуют специального разрешения на управление скутерами и мопедами. Это и привлекает многочисленных покупателей, которые порой имеют весьма отдаленное представление о требованиях Правил дорожного движения. Поэтому водители скутеров часто создают аварийные ситуации на дорогах, провоцируют ДТП, а порой сами попадают под колеса автомобилей.

Скутер достаточно экономичное транспортное средство, позволяющее без трудностей преодолевать большое расстояние, однако пользу он принесет только в том случае, если соблюдать элементарные требования безопасности, ведь при движении даже на скорости 40-50 км/час, можно получить смертельные травмы, если не соблюдать требования, предусмотренные для этого вида транспорта Правилами дорожного движения.

Напоминаем некоторые требования личной безопасности при управлении скутерами:
- управлять мопедом (скутером) при движении по дорогам разрешается лицам, не моложе 16-ти лет. Причем двигаться такое транспортное средство может только по крайней правой полосе в один ряд как можно правее. Допускается движение по обочине (п. 24.2 ПДД РФ).

Водителям скутеров запрещается:
- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
- перевозить пассажиров;
- поворачивать налево и разворачиваться, на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (п. 24.3 ПДД РФ).

То есть владелец скутера, мопеда при условии, что ему уже есть 16 лет, перед поездкой должен надеть и застегнуть мотошлем и двигаться только по крайней правой полосе, не создавая помех в движении ни водителям других транспортных средств, ни пешеходам, соблюдая все требования Правил дорожного движения. К сожалению, мы на дорогах сегодня наблюдаем другую картину. Подростки и даже дети ездят на скутерах на оживленных дорогах города безо всякого соблюдения требований безопасности. В случае ДТП водители скутеров получают тяжелейшие травмы, часто несовместимые с жизнью. В первую очередь у водителя и пассажира скутера страдает голова. Характерные телесные повреждения – открытее черепно-мозговые травмы, переломы сводов черепа.

Обращаемся к водителям скутеров, если вы приобрели скутер, то купите мотошлем, он убережет вас от тяжелых травм головы в случае дорожно-транспортного происшествия.

Ст. инспектор по пропаганде ГИБДД
капитан полиции С. Патрушева
25 апреля 2012 | Просмотров: 18103
Аудитория вСалде
Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Требуется продавец
В магазин промышленных товаров требуется продавец. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00., ...
Добавлена: 27 апреля

Требуется разнорабочий
В магазин промышленных товаров срочно требуется разнорабочий на время отпуска основного ...
Добавлена: 27 апреля

СРОЧНО!Требуется работники
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

СРОЧНО!Требуется работники
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Требуются сотрудники
Требуются
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам домПродается жилой газифицированный дом в черте города по улице Моральская. Дом находится на ...
Добавлено: 27 апреля 12:30
Куплю 3-ку Нижняя СалдаКуплю трехкомнатную квартиру в Нижней Салде по ул. Уральской, дома 10, 11, 13, 15. ...
Добавлено: 27 апреля 12:23
продамкартофель погребной ,продам цена 180 рублей ведро. 8922-604-7643
Добавлено: 27 апреля 12:09
нужен котенокНужен рыженький котенок, звонить по тел. 89615198607
Добавлено: 27 апреля 12:03
Петуния рассада продамПродам рассаду петунии. Смесь разных цветов. В пластиковых стаканчиках. Цена - 25 руб. за ...
Добавлено: 27 апреля 10:34
детский велосипедпродам детский велосипед ,боковые колёса имеются. 700 р. т.8 982 630 51 02
Добавлено: 27 апреля 09:26
Отдам в добрые рукиОтдам в добрые руки щенка мальчика 3,5 месяца. 8-908- 639-55-44.
Добавлено: 27 апреля 08:35
КурточкиПродам курточки, новые с этикетками р. 46 цена 1800 торг уместен. т. 89089161767
Добавлено: 27 апреля 08:33
СтроикаСтроительные,демонтажные работки 89022775648
Добавлено: 27 апреля 08:21
СнимуСниму жильё 89022775648
Добавлено: 27 апреля 08:19
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить