Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » КультураМы скоро встретимся!

Мы скоро встретимся!

В Верхней Салде представители учреждений культуры и образования спели песню «Всё зависит от бога и немного от нас...» и сняли на видео. Салдинцы с нетерпением ждут начала творческого и учебного сезона, и с надеждой на будущее провозглашают — мы скоро встретимся!



Видео






Цитируем авторов видео:

🌼Всё зависит от бога и немного от нас... ❤

Друзья, коллеги, соратники, просто люди!

😷 Заканчивается четвёртый месяц карантина. Когда все это начиналось, не верилось, что всерьез и надолго. Казалось, пройдет пара недель, ну, месяц от силы, и будет лекарство, появится вакцина и... Победа!.. Увы, оказалось, чтобы одержать эту победу, нам с вами понадобится ещё много сил, терпения и поддержки окружающих людей. Всё это время мы старались преодолеть растерянность, уныние, а иногда и чувство безысходности оттого, что лишились живого общения с вами. Мы искали и находили, и осваивали новые форматы этого общения, используя свои весьма скромные технические возможности, но зато неисчерпаемые человеческие ресурсы, главным из которых стало искреннее общее желание хотя бы в режиме онлайн поделиться с каждым из вас позитивным настроем, оптимизмом и твёрдой надеждой на лучшее будущее.

❤Общаясь со многими из вас и обдумывая поступающую информацию разного толка, мы поняли одну важную вещь: сегодняшняя ситуация, как всякая другая, связанная с длительными негативными переживаниями, различными ограничениями и страхами, поневоле провоцирует проявление как лучшего, так и худшего в душе человека. И что победит и уже побеждает в этой борьбе, зависит от каждого из нас. Очень легко поддаться злу и от собственной слабости многократно умножить его сначала в своей собственной душе, а уж потом, когда невмоготу станет, выплеснуть ненавистью, завистью и злобой на окружающих людей. Очень трудно, осознавая эту собственную слабость, собраться с силами и самое крохотное зёрнышко добра в своей душе вырастить, чтобы потом позитивными мыслями, добрыми поступками, просто тёплыми словами поддержать тех, кто рядом, кто ещё слабее тебя. Это непросто, это не быстро, это очень нелегко. Но именно сегодня, именно сейчас это так важно и для нас самих, и для тех, кто рядом с нами.

🎀Давайте каждую минуту будем стократ более сдержанны и осторожны и в словах своих и в поступках. И прежде, чем что-либо сказать или сделать, честно ответим себе на вопрос: «Зачем?.. Чего мы хотим добиться?.. Что стоит за каждым, может быть, на первый взгляд, благим намерением?..»

Друзья, коллеги, соратники и просто люди! Берегите друг друга и будьте здоровы во всех смыслах этого слова!

🎉Мы, люди культуры, с нетерпением ждём начала творческого и учебного сезона, и с надеждой на будущее провозглашаем — #МыСкороВстретимся!
11 июля 2020 | Просмотров: 6572
Аудитория вСалде
комментарии (161):
№ 1. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 16:35  
"Всё зависит от бога и немного от нас "

Пздц товарищи,одного названия хватает,чтобы понять,что мракобесие победило.

Прощай здравый смысл,критическое мышление,сила духа,вера в науку,развитие человека.Просто верьте в бога,не прилагайте никаких усилий ,бейтесь лбом об пол и само всё наладится.

№ 2. Автор: ZloVredina (Гости)  11 июля 2020 16:40  
Песню спели классно, клип смонтировали интересно, Спасибо!

Но всё зависит от нас, а бога нет. Как-то так tongue

№ 3. Автор: 1111 (Гости)  11 июля 2020 16:48  
когда мне сказали что на бога надейся(после контакта с 1м случаем похоронавируса)я спросил начальника .....мне за здравие или за упокой ставить?в итоге - 2 работы и это блять страшнее ваших зараз

№ 4. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 16:48  
США верующая страна, даже в боге на долларе сказано..... В США на библии присягу приносят президенты, и являются последователи разных культов.....

Америка - прогрессивная страна!

А в России, где нищета, коррупция и ни ума фантазий и творческий идей, отвергают и бога, и всех богов....

№ 5. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 16:54  
Пролетариям боги не нуЖны. Оттого рабочий класс всегда такой примитивный и ограниченный..

Как раз капиталисты оказываются последователями разных вер, богов и культов.... От того они успешные и богатые....

Пролетарии даже примитивно веру в бога понимают - верить это значит ничего не делать и бить лбом об пол))))) поржал!

№ 6. Автор: Димастый (Гости)  11 июля 2020 16:56  
59547,
Ага..приносят присягу на библии..при этом херачат другие страны..
Ну да.. в библии тоже про геноцид написано

№ 7. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 16:57  
Цитата: 59547
США верующая страна, даже в боге на долларе сказано..... В США на библии присягу приносят президенты, и являются последователи разных культов.....


А ещё США со своим богом разоряет всю планету,оттуда и весь прогресс.

Ну и бедность в боголюбимой и прогрессивной стране одна из самый мощнейших в мире,социальное расслоение на грани фантастики,медицина и образование слабейшее в мире,доступное только достаточно обеспеченным гражданам.

№ 8. Автор: Димастый (Гости)  11 июля 2020 16:57  
ZloVredina,
На бога надейся, но и сам не оплошай..Так моя бабуля говорила

№ 9. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:01  
Цитата: 59547
Оттого рабочий класс всегда такой примитивный и ограниченный..



Рабочий класс ограниченный,потому что не имеет достаточного доступа к образованию,культурному отдыху и многим другим социальным благам,благодаря богоизбранным олигархам.

А бога придумали волки,чтоб овец в се держать.

№ 10. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:02  
Цитата: 59547
Оттого рабочий класс всегда такой примитивный и ограниченный..


Рабочий класс ограниченный,потому что не имеет достаточного доступа к образованию,культурному отдыху и многим другим социальным благам,благодаря богоизбранным олигархам.

А бога придумали волки,чтоб овец в се держать.

№ 11. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:03  
Цитата: 59547
Оттого рабочий класс всегда такой примитивный и ограниченный..


Рабочий класс ограниченный,потому что не имеет достаточного доступа к образованию,культурному отдыху и многим другим социальным благам,благодаря богоизбранным олигархам.

А бога придумали волки,чтоб овец в се держать.

№ 12. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 17:03  
Цитата: Димастый
Ага..приносят присягу на библии..при этом херачат другие страны..
Ну да.. в библии тоже про геноцид написано

Изучи Ветхий завет и ты узнаешь, как там бог Яхве/Иегова херачил/уничтожал и наказывал разные народы......

И еще и сказано, что "Я Бог - мстительный".....(Во Второзаконии, не помню навскидку главу и стих)

№ 13. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 17:04  
Цитата: Бог Один
А бога придумали волки,чтоб овец в се держать.

Это какой-то примитивный коммунистический лозунг....для колхозников

№ 14. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:05  
Цитата: 59547
Изучи Ветхий завет и ты узнаешь, как там бог Яхве/Иегова херачил/уничтожал и наказывал разные народы......


Верь сам в своё мракобесие.Нет никакого бога и никогда не бывало.

Всё божественное-это дело рук человека.

№ 15. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 17:05  
Цитата: Бог Один
Рабочий класс ограниченный,потому что не имеет достаточного доступа к образованию,культурному отдыху и многим другим социальным благам,благодаря богоизбранным олигархам.

Речь о России! Где примитивный рабочий класс, кроме пива, шашлыков, сада и кучу детей - ни хрена бюольше в жизни не знает.

№ 16. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:05  
Цитата: 59547
А в России, где нищета, коррупция и ни ума фантазий и творческий идей, отвергают и бога, и всех богов....


вот поэтому в Конституцию и ввели поправку с указанием на веру в Бога, переданную народу России предками


искренне верю, что вы голосовали положительно за поправочное конституционное внесение изменений и не пошли на поводу у негодяев разных мастей и окрасов

№ 17. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:07  
Цитата: ZloVredina
а бога нет. Как-то так


иногда Бог за это мстит... может отыграться на детях... внуках (хотя это вам, Юлия, не грозит)

№ 18. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:07  
Цитата: 59547
Речь о России! Где примитивный рабочий класс, кроме пива, шашлыков, сада и кучу детей - ни хрена бюольше в жизни не знает.


Про себя то не пиши.Не все такие как ты

№ 19. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 17:09  
Цитата: Бог Один
Верь сам в своё мракобесие.Нет никакого бога и никогда не бывало.

Всё божественное-это дело рук человека.

Посмеялись прогрессивные США и Европа над эти примитивным лозунгом, где вся цивилизация построена на вере в бога..... И прогресс обеспечила Германии - протестантская этика труда Маска Вебера....

№ 20. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:10  
Цитата: vic1965
иногда Бог за это мстит... может отыграться на детях... внуках (хотя это вам, Юлия, не грозит)



Какой то говённый у вас бох.Сволочь какая то,мстит,наказывает,испытание делает для мам,у которых дети от рака умирают.За таким гадом я бы точно не пошел.

Где поощрение? Где раздача радости и счастья?

№ 21. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:12  
Цитата: 59547
И прогресс обеспечила Германии


Gott mit uns .

Такая надпись красовалась на пряжках прогрессивных фашитских солдат,топающих по Советской земле . Сжигающих,убивающих и насилующих наш народ

№ 22. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:14  
Цитата: Бог Один
Какой то говённый у вас бох.Сволочь какая то,мстит,наказывает,испытание делает для мам,у которых дети от рака умирают.За таким гадом я бы точно не пошел.

Где поощрение? Где раздача радости и счастья?


обычный бог..... может мама мамы ребёнка, умершего от онкологии, в своё аремя громко посылала всех на три буквы и обзывала подстилками.... дешёвые понты и бесцельное хамство имеют свойство материализоваться ... и не всегда в желаемом тебе варианте

бог не фраер и отыгрался через поколение...

№ 23. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:15  
Цитата: vic1965
может мама мамы ребёнка, умершего от онкологии, в своё аремя громко посылала всех на три буквы и обзывала подстилками.



Ну мог бы и простить,он же бох.И причём тут её дети,они то как перед ним провинились?

№ 24. Автор: Димастый (Гости)  11 июля 2020 17:16  
59547,
А я про чё и написал..Или ты слова - геноцид не знаешь?

№ 25. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:16  
Цитата: Бог Один
Ну мог бы и простить,он же бох.И причём тут её дети,они то как перед ним провинились?


дети носят её днк и априори виноваты...

№ 26. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:17  
Цитата: Бог Один
Сжигающих,убивающих и насилующих наш народ


Ройзман бы сейчас сказал.... а могли бы пить баварское

№ 27. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:18  
Цитата: Бог Один
Цитата: 59547
Речь о России! Где примитивный рабочий класс, кроме пива, шашлыков, сада и кучу детей - ни хрена бюольше в жизни не знает.

Про себя то не пиши.Не все такие как ты


про кучу детей лишнее, остальное похоже на правду

№ 28. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:19  
vic1965,
Цитата: vic1965
дети носят её днк и априори виноваты...



Капец логика.У меня гражданин Германии знакомый есть,хороший парень,но надо его уничтожить,в нём ДНК фашистов есть.

Ты сам то себя послушай.Дети априоры виноваты.Да вы одурели совсем что ли? Да по сравнению с вашим богом -Гитлел зайкой и лапочкой всем покажется.

№ 29. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 17:20  
Цитата: Бог Один
Такая надпись красовалась на пряжках прогрессивных фашитских солдат,топающих по Советской земле . Сжигающих,убивающих и насилующих наш народ

Сталин сам был фашистом. И советский режим уничтожил Не меньше своего населения, чем Гитлер за всю войну... И без всякого бога....странно, не правда ли??? Дык причем тут бог??

№ 30. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 17:21  
Цитата: Бог Один
Какой то говённый у вас бох.Сволочь какая то,мстит,наказывает,испытание делает для мам,у которых дети от рака умирают.За таким гадом я бы точно не пошел.

Где поощрение? Где раздача радости и счастья?

Выбирай правильного бога. Богов много......

№ 31. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:21  
Цитата: vic1965
Ройзман бы сейчас сказал.... а могли бы пить баварское



Да,да. И Ленинград нужно было сдать..

Правда брать его никто не собирался.Просто стереть с лица земли вместе с жителями.

Божьи люди между прочим план "Ост" придумывали.

№ 32. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:25  
Цитата: 59547
Сталин сам был фашистом. И советский режим уничтожил Не меньше своего населения, чем Гитлер за всю войну... И без всякого бога....странно, не правда ли??? Дык причем тут бог??



То есть фашистов ты оправдываешь за 22 млн жертв ,так как они пришли с богом,а Сталина фашистом называешь только потому что он был без бога и при нём несколько тысяч невиновных погибло?

Дак это ты фашист натуральный,в полный рост.

№ 33. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:25  
Цитата: Бог Один
Ты сам то себя послушай.Дети априоры виноваты.Да вы одурели совсем что ли? Да по сравнению с вашим богом -Гитлел зайкой и лапочкой всем покажется.


вы же сами чешете судьбу за хвост.... ведите себя по человечески.... не обзывайте всех и вся подстилками Администрации, не посылайте на три весёлых буквы, широко улыбаясь при этом....

и ваш ребёнок проживёт долго и счастливо.... в противном случае божественное провидение не даст вашему роду продолжения....

№ 34. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:25  
Цитата: 59547
Выбирай правильного бога. Богов много......


нет бога кроме Аллаха и Магомет пророк его

№ 35. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:27  
Цитата: vic1965
нет бога кроме Аллаха и Магомет пророк его



Вообще то Бог Один!

№ 36. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:30  
Цитата: vic1965
и ваш ребёнок проживёт долго и счастливо.... в противном случае божественное провидение не даст вашему роду продолжения....


Обожаю мракобесов.Я могу делать что хочу,грабить,убивать,ипать гусей.В случае чего бог приберёт к рукам детей,так что нужно стараться оплодотворить как можно женщин,бросить их нахер,ну и пусть у них дети мрут,всё равно я их знать не знаю!

Браво!

№ 37. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:32  
Цитата: Бог Один
Обожаю мракобесов.Я могу делать что хочу,грабить,убивать,ипать гусей.В случае чего бог приберёт к рукам детей,так что нужно стараться оплодотворить как можно женщин,бросить их нахер,ну и пусть у них дети мрут,всё равно я их знать не знаю!


примерно так....только с точностью до наоборот....

№ 38. Автор: Димастый (Гости)  11 июля 2020 17:33  
Бог Один,
Фашисты из Италии

№ 39. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:34  
Цитата: vic1965
и ваш ребёнок проживёт долго и счастливо.... в противном случае божественное провидение не даст вашему роду продолжения....


Самый божественный человек,по такой логике-это насильник.

Насилует как можно больше женщин в надежде что кто то из них забеременнеет и не станет избавляться от ребёнка.

И всё !Профит! Невиновная женщина пострадала один раз,потом родила ребёнка и в одиночку,кое как сводя концы с концами вырастила его,а потом ребёнок помер,за грехи отца насильника!

Идеальный бох,сткунемся же все об пол лбом во славу его!

№ 40. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:38  
Цитата: Димастый
Фашисты из Италии


А человек из африки произошел.Но вот как то и в америке появился и в сибири.

Гитлеровская германия вписывается в термин "фашизм" .Да и не в этом даже дело,фашистами немцев того времени называли,называют и называть будут,мы сейчас не терминологию на частички разбираем.

№ 41. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:39  
Цитата: vic1965
примерно так....только с точностью до наоборот....



Как наоборт то? сперва с гусями,а потом убийства? или сперва убийства,потому гуси,потом корованы?

№ 42. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:41  
Цитата: Бог Один
И всё !Профит! Невиновная женщина пострадала один раз,потом родила ребёнка и в одиночку,кое как сводя концы с концами вырастила его,а потом ребёнок помер,за грехи отца насильника!


что то примерно так оно и есть

только постарайтесь в следуюшем комментарии не впутывать отца.... а сфокусируйтесь на грехах матери... а то у вас какая то гендерная однобокость получается

№ 43. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:42  
Цитата: vic1965
примерно так....только с точностью до наоборот....


Или быть сперва уверенным,что где по стране уже есть наделанные дети и только тогда приступать к убийствам,грабежам и другим нехорошим вещам?

№ 44. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:43  
Цитата: Бог Один
ли быть сперва уверенным,что где по стране уже есть наделанные дети и только тогда приступать к убийствам,грабежам и другим нехорошим вещам?


вы есть Бог..... вам и решать

№ 45. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:44  
Цитата: vic1965
только постарайтесь в следуюшем комментарии не впутывать отца.... а сфокусируйтесь на грехах матери... а то у вас какая то гендерная однобокость получаетс



Да тут и без грехов матери профита целый вагон.Ваш бох -мало того,что сам сволочь распоследняя ,что получается во вашей же логике,дак ещё и сволочам на земле зелёный свет даёт.У меня появилась какая то уверенность,что Чикатило очень верующий человек.

№ 46. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:46  
Цитата: Бог Один
сперва убийства,потому гуси,потом корованы?


корованы это что за слово такое?

жаргонное мысовское обозначение коров или стада коров???

и что с ними вы собрались делать?

№ 47. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:46  
Цитата: vic1965
вы есть Бог..... вам и решать



Да ты одурел что ли? Я хоть и не самый хороший человек,но на такие ужасы,на какие способен ваш бох -лично я не способен.

№ 48. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:50  
Цитата: Бог Один
Ваш бох -мало того,что сам сволочь распоследняя ,что получается во вашей же логике,дак ещё и сволочам на земле зелёный свет даёт.У меня появилась какая то уверенность,что Чикатило очень верующий человек.


так то Бог - это вы...

Бог великий уравнитель весов добра и зла.... не может мир состоять из одного добра.... как и из одного зла

№ 49. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 17:51  
временно вас покидаю... у меня в распорядке дня сейчас гимнастические упражнения 78 минут

№ 50. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 17:54  
vic1965,
Цитата: vic1965
Бог великий уравнитель весов добра и зла.... не может мир состоять из одного добра.... как и из одного зда


Какой он уравнитель то? Я только слышу-бог накажет,бох пошлёт испытания..
Да это исчадие зла в своём первозданно виде.В одной из притч бох заставил отца убить собственного сына,да на такое не каждый маньяк способен.

Да даже ваш же сатана в тысячи раз добрее и честнее вашего боха,он хоть не врёт и предлагает блага,а не наказывает.

№ 51. Автор: Д.М. (Гости)  11 июля 2020 19:11  
Напали вОроны с крыльями "ЛОХмАТЫМИ".Не ужели слова песни могут ввести в дикое иступление столько "здравомыслящих" людей?

№ 52. Автор: ZloVredina (Гости)  11 июля 2020 19:37  
весь бог придуман для того, чтобы управлять массами.
Причём управлять некрепкой психикой при помощи вот таких запугиваний про то, что дети болеть будут, в рай не попадёшь - ну это как в пах бить...

Вот скажи тогда, вик. Животные тоже болеют и онкологией и диабетом. Как, например, кошка нагрешила, что котёнок заболел? В тапки ссала? А если она уличная? и вообще никому ничего плохого не сделала, а всё равно заболела? М?

Это банальная СТАТИСТИКА. Если существует заболевание, значит им кто-то будет болеть. Если кости имеют свойства ломаться, значит кто-то обязательно что-нибудь себе сломает.

это Закон Мёрфи

№ 53. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 19:38  
Цитата: Бог Один
.В одной из притч бох заставил отца убить собственного сына,да на такое не каждый маньяк способен.


мне в своё время один из первых лиц ВСМПО ..... по сути тот же Бог для Салды .... сказал....

нам не нужны умные.... нам нужны преданные

№ 54. Автор: ZloVredina (Гости)  11 июля 2020 19:45  
Важно лишь отношение конкретного человека к конкретной ситуации.

Можно же до маразма дойти - ой, у меня телевизор сломался - наверно нагрешила. Ой, погода сегодня плохая - наверное потому, что я вчера сладкого переела. Ой, автобус не пришёл, наверно это потому, что вчера "на" кого-то послала.

Дерьмо случается... просто случается...

И важно лишь ваше отношение к этому дерьму. Умение встроить его в свою жизнь так, чтобы качество вашей жизни не стало хуже.

№ 55. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 19:46  
Цитата: vic1965
мне в своё время один из первых лиц ВСМПО ..... по сути тот же Бог для Салды .... сказал....

нам не нужны умные.... нам нужны преданные


Естественно.Умные то понимают в какую бездну нас тащат первые лица и могут препятствовать этому.

А преданные помогают тащить страну на дно.

№ 56. Автор: ZloVredina (Гости)  11 июля 2020 19:47  
Бог Один,
+100500

№ 57. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 19:49  
Цитата: ZloVredina
И важно лишь ваше отношение к этому дерьму. Умение встроить его в свою жизнь так, чтобы качество вашей жизни не стало хуже.


Да и не бывает совершенно безгрешных людей.Мы просто люди,можем любить,ненавидеть,строить,ломать,совершать ошибки.И уж тем более,по мнению VIcа ,за наши действия априори не должны страдать наши дети.

https://coub.com/view/23fekb

№ 58. Автор: Куки Вайс (Гости)  11 июля 2020 19:57  
Цитата: Бог Один
Да и не в этом даже дело,фашистами немцев того времени называли,называют и

Немцев называли фашистами ТОЛЬКО в Совке! Потому что советская историография искажала историю и преподносла населению половинчатую истории.

С т.з. исторической науки, фашизм - это итальянская милитаристская идеология.

А Германия и Гитлер- это нацизм. Нацисты. Нацистская Германия. Так правильно говорить с т.з. исторической науки. И все так говоря, в США и Европе. Только в России плохо знают историю и искажают её....

Ну, а кто такие фашисты и кто такие нацисты - это уже другая история. Не в этой новости и теме.

№ 59. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 20:03  
Бог Один,
Цитата: Бог Один
То есть фашистов ты оправдываешь за 22 млн жертв ,так как они пришли с богом,а Сталина фашистом называешь только потому что он был без бога и при нём несколько тысяч невиновных погибло?

Дак это ты фашист натуральный,в полный рост.

Ты смотришь в книгу и видишь там фигу???
Сталин угробил собственного населения не несколько тысяч, а миллионы, больше, чем Гитлер! Недаром по сей день архивы по расстрелтным и репрессивным делам по сей закрыты и к ним доступ только по особому разрешению и нельзя эти документы копировать. Только ручкой модно переписывать инфу. Миллионы расстрельных списков...под грифом "секретно".... Сталин превзошел в жестокости даже верующих. И самого бога Яхве/Иегову, который наказывал многие народы в ветхом завете....

№ 60. Автор: vic1965 (Гости)  11 июля 2020 20:03  
Цитата: Бог Один
Да и не бывает совершенно безгрешных людей.Мы просто люди,можем любить,ненавидеть,строить,ломать,совершать ошибки.И уж тем более,по мнению VIcа ,за наши действия априори не должны страдать наши дети.


когда вы делаете это осознанно... то это радикально меняет дело


№ 61. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 20:05  
Цитата: ZloVredina
весь бог придуман для того, чтобы управлять массами.

Это примитивный коммунистический тезис.
Уровень плинтуса!

№ 62. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 20:05  
Цитата: 59547
Сталин угробил собственного населения не несколько тысяч, а миллионы, больше, чем Гитлер!


Дожили,русский человек оправдывает Гитлера.Иди деду своему это скажи,надеюсь он живой ещё.Пусть он в твою мерзкую рожу смачно плюнет!

№ 63. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 20:10  
Бог Один,
Цитата: Бог Один
Дожили,русский человек оправдывает Гитлера.Иди деду своему это скажи,надеюсь он живой ещё.Пусть он в твою мерзкую рожу смачно плюнет!


Русские должны смачно плюнуют в рожу Сталину, который вместе с Гитлером устроил парад, после оккупации Восточной Европы. Притом, что Германия уже была официально - нацисткой. Парад прошел 22 сентября, 1939 год, Польша, Брест.

А ведь об этом факте совковая история умалчивала)))))

№ 64. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 20:11  
Бог Один,
И деды НЕ знали об этом факте!)))))

№ 65. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 20:12  
Цитата: 59547
Русские должны смачно плюнуют в рожу Сталину,


Ты уже плюнул.И не только Сталину,но и дедушке своему и бабушке и родителям.Пойди,скажи им всем спасибо,что они такое говно вырастили.

№ 66. Автор: Бог Один (Гости)  11 июля 2020 20:16  
Цитата: 59547
И деды НЕ знали об этом факте!))))



Потому что они не читали помои Солженицына,не могли смотреть фильмы 90х+ годов.

№ 67. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 20:17  
Бог Один,
У тебя степной разум....ты напоминпешь мне "абырвалг".
Ты даже думать не хочешь, что пишется. У тебя рефлексия типичного Шарикова.
Вот представители Шарикова, это типичные представители класса рабочих - пролетариев!

Тогда как профессор Преображенский был сыном кафедрального протоиерея.....

№ 68. Автор: 59547 (Гости)  11 июля 2020 20:19  
Бог Один,
Цитата: Бог Один
Потому что они не читали помои Солженицына,не могли смотреть фильмы 90х+ годов.

Походу, ты вообще из тайги вылез....

№ 69. Автор: согдания (Гости)  11 июля 2020 22:17  
Обращение к автору сайта!!!!
Вы следите за своим сайтом вообще??? Что бы вы не выставили все превращается в дерьмо.Классный репортаж,а превратили,все в черт,знает что!? ПРОТИВНО!!Хочется,поблагодарить.а через всю эту грязь,нет смысла.Или можно закрыть коменты вообще,или забабанить идиотов!!

№ 70. Автор: ZloVredina (Гости)  11 июля 2020 22:19  
согдания,
А зачем вы читаете комментарии?
Зашли, посмотрели новость и пошли дальше.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники в столовые
Требуется: - КАССИР. График 2/2. Оплата ежедневно, 2000 на руки в конце смены. Питание в ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются сотрудники
На Нижнесалдинский карьер требуются рабочие и мастер участка для работы на ...
Добавлена: 23 апреля

Требуются мойщики посуды на подработку
Требуется мойщики посуды в столовую на подработку, оплата 1600 рублей в конце смены. ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сторож 1/3
На стоянку требуется сторож. График 1/3. Будем рады пенсионеру. Звоните по телефону ...
Добавлена: 22 апреля

на автомойку требуется мойщик.
На автомойку "Автопорт" требуется мойщик . График 2/2. Оплата сдельная. Звоните по ...
Добавлена: 22 апреля

Требуется разнорабочий, грузчик, помощник на подработку
На подработку требуется физически крепкий человек без алко нарко зависимости, который ...
Добавлена: 22 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Аренда холодильных и морозильных камер(помещений)Сдам в аренду холодильные -2шт. и морозильные-2шт. камеры (помещения) длина/ширина/ ...
Добавлено: 24 апреля 16:45
Продам диванПродам диван, в использовании 2 месяца, продажа в связи с переездом в другой город. Тел. ...
Добавлено: 24 апреля 15:39
"Эхинацея","Бадан"1шт-80руб тел 950-6три-4-88-36 "Эхинацея"
Добавлено: 24 апреля 15:17
куплю мопедКуплю мопед, рассмотрю все варианты фото предложений можете отправить на ватсап ...
Добавлено: 24 апреля 14:51
ПродамПродам картошку, цена 160 руб нижняя салда 89634410683 ват сап
Добавлено: 24 апреля 14:28
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев т. 89089143494
Добавлено: 24 апреля 14:24
верхняя салдапродаю рассаду помидор и перцев
Добавлено: 24 апреля 14:21
Спирея продамПосажена отдельно 100руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 24 апреля 14:20
продам рассадуЦитата(валерий егорович @ 2.4.2024, 20:06) .
Добавлено: 24 апреля 14:18
Продам лук семейный, рассада сладкого перцаТел 89068021087
Добавлено: 24 апреля 14:10
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика