Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеВесна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

В Верхней Салде есть ежегодная традиция — не убирать и не вывозить снег с благоустроенных территорий. Как выглядит Комсомольская аллея и парк Тетюхина весной 2024 года?

Ежегодные публикации по теме:
март 2022 — Замороженное благоустройство
март 2023 — Без тротуаров, зато со скейт‑парком



Парк Тетюхина в Верхней Салде | 13 марта 2024

В октябре 2023 года завершился второй этап благоустройства парка имени Владислава Тетюхина. И уже традиционно для Верхней Салды зимой большая часть обновлённой территории парка оказалась спрятана под снегом.

Цитируем нашу прошлогоднюю публикацию: «Новые пешеходные дорожки накрыло белым одеялом, и лишь одиноко стоящие скамейки с урнами и декоративными светильниками напоминали, что где‑то в глубине, под снежным покровом, уложена новая плитка». Март 2024 года — без изменений.

Основные пешеходные тропы за зиму превратили в снежные корыта — так как снег не вывозили, а расталкивали по краям дорожек — и во время таяния сугробов они наполнятся водой и превратятся в реки, как это уже было прошлой весной.

Весна придёт — само растает
В центре кадра под снегом новые пешеходные дорожки 

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает
Видишь новый тротуар? Вот и я не вижу. А он есть 

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает




Комсомольская аллея в Верхней Салде | 13 марта 2024

Боковые тротуары почистили, центральная часть аллеи на всём её протяжении утонула в снегу.

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Весна придёт — само растает

Фотографии vSalde.ru
13 марта 2024 года
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Весна (Гости)  14 марта 2024 05:10  
Затопит скоро Салду

№ 2. Автор: Мел (Гости)  14 марта 2024 07:06  
Не, ну а чё, как голосовали, так и чистят, как терпели, так и продолжаем терпеть.

№ 3. Автор: Сергей Абрамов (Гости)  14 марта 2024 07:32  
Какой бардак в городе слов нет!

№ 4. Автор: Сергей Николаевич (Гости)  14 марта 2024 08:37  
Парк у ДК Агаркова ул. Энгельса 32, тот который граничит с улицей Карла Либкнехта, всю зиму снег не убирают. Все тротуары, все скамейки — всё в снегу…

№ 5. Автор: Владимир (Гости)  14 марта 2024 08:42  
Позорный парк. Лучше бы пустырь был

№ 6. Автор: Марина (Гости)  14 марта 2024 08:42  
Вы наверное не в Салде живёте или пешком не ходите. Не видите как техника и люди работают. В этом году очень много снега. Чистка ведётся. Салду не затопит. Зима и есть зима.

№ 7. Автор: ссссс (Гости)  14 марта 2024 09:01  
Марина, интересно в какой такой сказочной Салде живёт Марина, где и снег чистят и возможно розовые пони скачут по радуге. Ведь действительно, чтобы увидеть, что тротуары не чистятся достаточно просто пройти пешком.

Вычистили до асфальта возле светофора на Парковой и оставили ступеньку в 150мм натоптанного нечищеного снега. Расчистили заезд к магазину на Ленина и перепад уже 250мм. А вот Марина этого не видит, Марина ботяра наверное.

№ 8. Автор: Паулюс (Гости)  14 марта 2024 09:12  
Марина,
Т.е. по вашему, если очень много снега, то и чистить не надо?

№ 9. Автор: Дон Дон (Гости)  14 марта 2024 09:19  
Салдамания отсталая всю жизнь от всех

Марина, наверное, подружка сотрудников службы городского хозяйства, которым с каждым годом денег на содержание города дают все больше и больше, контракты закрывают, контроля никакого, а в городе все хуже и хуже. А снег растает... а сколько его было узнаете из актов выполненных работ :)

№ 10. Автор: V (Гости)  14 марта 2024 09:34  
Здесь два варианта.
1. Не предусмотрели расходы на содержание.
2. Предусмотрели расходы на содержание и разворовали эти средства.

№ 11. Автор: Джипер (Гости)  14 марта 2024 10:59  
Городская власть не способна поддерживать благоустроенные объекты в приемлемом состоянии для общественного пользования.
Бесполезная трата средств.
Удручает.
А особенно удручает то, как от всю зиму падавшего снега начинают расчищать пешеходные дорожки тяжелой строительной техникой, снося элементы этого самого благоустройства, выворачивая асфальт, выкорчевывая насаждения.
От килотонн соли уже не растет трава вдоль всех дорог, дорожек, тропинок.
Все делается для отчетов, но никак не для КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ.

№ 12. Автор: Сергей Николаевич (Гости)  14 марта 2024 12:11  
Ещё раз о парке у ДК Агаркова. При обращении в администрацию города мною был получен ответ, в котором сказано, что с руководством ДК Агаркова был заключён контракт на 2024год. В контракте указано, что руководство ДК обязано очищать территорию парка и тротуары от снега в том числе.

Ответ на обращение № 41 от 05.02.2024

Уважаемый заявитель! Рассмотрев Ваше обращение по очистке тротуаров от снега в парке, расположенном рядом с ДК имени Г.Д. Агаркова по адресу ул. Энгельса, 32, администрация Верхнесалдинского городского округа сообщает следующее:

территория парка находится в оперативном управлении муниципального автономного учреждения культуры «Центр, культуры, досуга и кино» (далее - учреждение). На 2024 год учреждением заключен контракт на благоустройство парка. В перечень работ по контракту, среди прочих работ, включены работы по расчистке территории парка от снега, включающие в себя расчистку тротуаров парка от снега. Вместе с тем, стихийно созданные гражданами дорожки (тропинки) очистке не подлежат.

Благодарим Вас за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к вопросам благоустройства города.

С уважением,
глава Верхнесалдинского городского округа
А. В. Маслов

№ 13. Автор: Дак это (Гости)  14 марта 2024 12:39  
Это не то, это другое. Деньги выделялись на строительство, а не на содержание

№ 14. Автор: Антон Петрович (Гости)  14 марта 2024 13:04  
Цитата: Сергей Николаевич
включены работы по расчистке территории парка от снега, включающие в себя расчистку тротуаров парка от снега. Вместе с тем, стихийно созданные гражданами дорожки (тропинки) очистке не подлежат.

Что значит стихийно созданных? Потому что созданные не стихийно тротуары тоже под снегом)) Где людям то ходить, а?

№ 15. Автор: parizanin (Гости)  14 марта 2024 15:11  
Салда хороший город. Но вот как всё содержится, чистится и как к вопросу содержания, что дорог, что тротуаров, обьектов инфраструктуры, зданий это просто ужас. Жуткое зрелище, перемещаться пешком очень не безопасно. Поставили камеры всё теперь "безопасный город"... И как то не просматриваются кардинальные перемены в этих вопросах.

№ 16. Автор: вижу (Гости)  14 марта 2024 15:47  
Горы снега, которые нагребли при расчистке дорог и тротуаров, вывозятся не везде. У магазина "Калинка" на Энгельса гора лежит прямо на теплотрассе, где меняют трубы практически каждый год. Начнет таять, и весь этот снег опять уйдет в теплотрассу, и опять будут копать. Очень печально все это видеть.

№ 17. Автор: Пенсионерка (Гости)  14 марта 2024 21:03  
Главное миллионы "освоить", так сказать, а содержать... зачем, весна обозначит " благоустроенные" тротуары , скамейки, территории общественные, аллеи. Нечего зимой там гулять, у домов своих гуляйте, пока зима, пока канавы, лужи не обозначились с приходом тепла на придомовых территориях

№ 18. Автор: Жители (Гости)  14 марта 2024 21:43  
Салда хороший город, только зимой под снегом всегда находится

№ 19. Автор: Житие мое (Гости)  15 марта 2024 09:01  
Жители,
В каком это месте Салда хороший город?

№ 20. Автор: V (Гости)  15 марта 2024 10:23  
Аттракцион лицемерия продолжился сегодняшним утром.
Оставив работяг на аллее, две разнополые моськи уселись в белый пикап и умчались прочь.
А теперь, будьте добры, моськи, ответьте на вопрос: как пожилым людям прыгать 50 см вниз с неочищенного на очищенное и при этом не покалечиться?! Там просто обрыв.
Это наглость, дебилизм или идиотизм? Или всё вместе?

№ 21. Автор: Пенсионерка (Гости)  15 марта 2024 17:33  
Наш функционал -встречать и провожать новых мэров, директоров ук, главврачей и прочих ставленников. Давно уже город третьего мира. За нас решают, что у нас построить под носом; зачем нам тротуары, газоны во дворах, дороги -лучше ведь парки аллеи разукрашивать за сотнимиллионов. Зачем вам отопление зимой на Урале? Зачем новая больница? Плати налоги и ... живи молча.

№ 22. Автор: Ольга (Гости)  16 марта 2024 19:36  
Вот честно признайтесь: что в Парке им. Тетюхина не сортовые сосны, а как-будто с откосов железной дороги выкопаны)))))

Где гортензии, где спиреи, газоны? Везде уже стройка идет, готовят ограждение стройплощадок, а здесь снег. Как так-то!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Водитель с категорией "С"
Требуется водитель с категорией "С" на ассенизаторскую машину КАМАЗ. Зарплата от ...
Добавлена: 26 декабря

Сварщики НАКС
Строительной компании требуется сварщики НАКС Кс1; КС-2. График работы 5/2 Зарплата от ...
Добавлена: 25 декабря

Флорист, помощник флориста
Требуется помощник флориста, флорист с опытом работы, график работы 5/2, 2/2. На ...
Добавлена: 23 декабря

Буфетчик, кассир
В организацию требуется - Буфетчик, график работы 5/2, заработная плата на руки 34 900 ...
Добавлена: 22 декабря

Продавец продукты
Требуется продавец продукты. График 2/2, зарплата 1500 смена. т. 89675875358 обращаться ...
Добавлена: 22 декабря

Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Условия: -график работы 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 15 декабря

Уборщик подъездов, дворник
Организация примет на работу дворника. Так же требуется уборщица мест общего ...
Добавлена: 15 декабря

Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
Куплю старые цифровые фотоаппаратыПривeтствую! 🙋 Bыкуплю ваши цифровыe/пленочные фотoаппaрaты и мыльницы по ...
Добавлено: 26 декабря
Кресло для кормленияПродам. Цена 2000 р. Тел. 89043838687
Добавлено: 26 декабря
Часы детские с сим-картой AimotoОтдам детские часы Aimoto. Подходят для детей, которым еще нельзя доверить телефон, но с ...
Добавлено: 26 декабря
Шторы нежный софт цвет кремовыйДлина 2,8м (подшиты на 2,5) ширина 2м Очень нежная качественная ткань (рисунок мрамор) на ...
Добавлено: 26 декабря
Продам платья на 42-44-46Новые, есть с бирками. По 500р, фирмы Остин, Оджи, Глория и др. Есть 2 фирменных шифон и ...
Добавлено: 26 декабря
Продам конькиРазмер 39. 1000 руб. Тел 89527420108
Добавлено: 26 декабря
Куплю картошкуКуплю картофель. 89089047641
Добавлено: 26 декабря
Продам блендер2 венчика, погружной. 500р 9530442296 Доставка по городу бесплатная
Добавлено: 26 декабря
Комод Ikea цвет венгеПродам комод Ikea в отличном состоянии, сколов и трещин нет. Цвет венге. Ширина: 80 см, ...
Добавлено: 26 декабря
Продам раковину с тумбойПродам раковину с тумбой для ванной, б/у Размер 60 на 45 см. есть царапины по фасаду, ...
Добавлено: 26 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить