Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеБез тротуаров, зато со скейт‑парком

Без тротуаров, зато со скейт‑парком

Весна пришла в Салду, и юные экстремалы потянулись в новый скейт‑парк на пустыре у техникума — территории будущего парка Тетюхина. Салдинским пешеходам повезло меньше, вместо новых тротуаров их ждал уже привычный выбор — идти по грязи, снегу, льду или воде.



Приоритет не в пользу пешеходов

Напомним, в 2022 году в Верхней Салде стартовало благоустройство парка имени Владислава Тетюхина. Весь проект администрация города оценила в 155 миллионов рублей, но на первый год работ из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено лишь 30 миллионов.

Ввиду ограниченного бюджета администрации пришлось выбирать, что делать в первую очередь, и местные власти решили возвести к октябрю скейт‑парк и туалет, а также благоустроить 1/5 часть пустыря около авиаметаллургического колледжа.

28 сентября состоялось открытие нового спортивного объекта, и салдинские райдеры успели чуть‑чуть покататься до холодов и дождей, а в конце октября Верхнюю Салду засыпало снегом и на полгода парк Тетюхина ушёл в спячку.



Миллионы под снегом

Без тротуаров, зато со скейт‑парком

Новые пешеходные дорожки накрыло белым одеялом, и лишь одиноко стоящие скамейки с урнами и декоративными светильниками напоминали, что где‑то в глубине, под снежным покровом, уложена новая плитка.

Чистить новый парк традиционно для Салды не стали, видимо, чтобы надольше сохранился, и жители протоптали тропинки.

В 2023 году из необходимых на завершение проекта 125 миллионов Верхняя Салда вновь получила 30. На что их потратят — обустроят новые тротуары через всю территорию парка, чтобы салдинцы смогли комфортно передвигаться, или возведут беседки, детскую и спортивные площадки, увидим этой осенью.



Прогулка по парку Тетюхина в Верхней Салде | Весна 2023

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком
Видите дорожку из плитки? А она есть 

Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком 
Без тротуаров, зато со скейт‑парком

Фотографии сайта vSalde.ru
17 марта 2023 года
комментарии (30):
№ 1. Автор: Федот Андреев (Гости)  17 марта 2023 17:20  
Титановая столица! Фото просто удручает! За такое обслуживание дорог и тротуаров в зимний и весенний период нужно снимать с должности сразу. Проверка правоохранительных органов явно напрашивается, куда уходят десятки миллионов рублей на обслуживание дорог и тротуаров??!!

№ 2. Автор: Кстати (Гости)  17 марта 2023 17:31  
Были ли предъявлены администрацией города штрафные санкции из за того, что подрядчик сорвал сроки строительства? И там ведь ещё вроде отклонения от проекта были выявлены?

№ 3. Автор: Каждый год (Гости)  17 марта 2023 18:50  
Ничего русские со снегом не могут сделать, сколько живут никак побороть весной не могут... Значит всех все устраивает. Техники нет, денег нет. Просто лень.

№ 4. Автор: уехал (Гости)  17 марта 2023 19:00  
Ну нельзя с этим ничего сделать, давно пора привыкнуть - терпите, немного осталось.

№ 5. Автор: Уборка (Гости)  17 марта 2023 19:22  
Каждый год,
уехал,
Деньги выделяются и очень большие! Вопрос к организации уборки и куда деньги уходят в количестве десятков миллионов! Друзья живут в Екатеринбурге в районе автовокзала, там такого нет!

№ 6. Автор: Житель (Гости)  17 марта 2023 19:35  
Дак и комсомольскую аллею тоже не так давно от снега очищали, там и то гололед

№ 7. Автор: Маркелл (Гости)  17 марта 2023 19:48  
Даже в 90е годы не было такого треша и бардака с дорогами, как сегодня при партии едроссов.

Наледи, гололёд, невозможно пройти по городу пешком, даже зимняя обувь с протекторами скользит и можно упасть. Спасает теплая погода днём. Завтра утром опять всё замёрзнет и будет гололёд на пеших дорогах....

Снег с тротуаров должен вывозиться, дороги должны строиться правильно. Весь это парк спроектирован неправильно и с тех. нарушениями. В этом парке теперь вечно будут стоять талые воды и гололёд. То, что вы сейчас видите на фото, так будет всегда.
Потому что изначально всё сделано и спроектировано через пятую точку. Всё не правильно сделано. Абсолютно.

Также должны быть мини-грейдеры в хозяйстве. Их нет.
Должны быть дворники, которые были всегда, даже в 90е годы. Которые регулярно посыпали дороги и тропинки керамзитом.
Сегодня дворников 1,5 инвалида на весь город, всю систему разрушили, развалили, оптимизировали.

Зато - да, скейт-парк, видете ли, забубенили на фоне всей остальной разрухи.....

Нет, чтобы грамотно выровнить местность, сделать все по науке, чтобы всё для людей, нет же, они пошли от противного. И решили построить зАмок посреди грязи и разрухи.

Типично для правящей партии вот так править страной и делать в стране всё через Ж***.

№ 8. Автор: Патриот (Гости)  17 марта 2023 19:51  
При виде лужи у китайской стены ностальгически сожмется сердце у бывших горожан. Не надо её убирать! Ведь это салдинская скрепа!

№ 9. Автор: Пенсионерка (Гости)  17 марта 2023 21:55  
Долгострой обеспечен. И спячка будет вечная. Кто там убирать будет такую территорию, тем более там всегда будет строительство. Во дворах убрать не можете -оплаченная собственниками услуга по договору, а здесь размахнулись. Негатив будет всегда от жителей, пока они , выходя из квартиры, попадают в этот коммунальный бардак -страшные подъезды,лужи, ямы и грязь во дворах.

№ 10. Автор: Комсомольская аллея. (Гости)  17 марта 2023 22:55  
Админ опубликуй состояние комсомольской аллеии.

№ 11. Автор: Ольга (Гости)  17 марта 2023 23:11  
Очистка снега велась, это видно. Через неделю снег сойдет, а долбить плитку это не по технологии очистки снега, а чистить снег с газона, где осенью была посеяна трава глупо, он должен сам сойти.

№ 12. Автор: Виктор (Гости)  18 марта 2023 02:09  
Ольга,
Какой бред. В других городах плитку чистят от снега. В Салде какая то особенная плитка?

№ 13. Автор: Илья (Гости)  18 марта 2023 08:24  
Администрация города не может справиться даже с уборкой снега!

№ 14. Автор: ялбудуб (Гости)  18 марта 2023 08:43  
Маркелл, спроектировано не через пятую точку, а побыстрому на коленке! Я так подозреваю, была ИДЕЯ! Ее поддержали! Проект толком не сделали! Толко художественные картины того как будет! НЕ ЧЕРТЕЖИ в разрезах - чего сколько и как! И вуаля! Но часть парка мы уже имеем возможность лицезреть. А почему? Правильно! Потому-что денежки ФЕДЕРАЛЬНЫЕ! За них отчитываться надо, а нето глаз на жопу натянут не фидать ыедеральных денег, как своих ушей. У меня даже есть подозрение, что туалеты не рабочие! Так, как бутафория стоят.
Ладно не об этом же статья. Вернемся к нашим баранам, тьфу, тротуарам. Сколько себя помню (а, мне на минуточку 45 лет) на этом тротуаре ВСЕГДА такое безобразие весной было, ВСЕГДА!!! И никому ни хрена не надо! В прошлые выходные вообще практически НИ В ОДИН двор
!!! заехать на легковой машине с 15-ти сантиметровым клиренсом было невозможно!!! Это что за безобразие такое!!! Даже в прошлом году такого не было! Дороги подготовили, почистили чуть ли не до ядра земли основательно, тут жму руку. А дворы??? Под жопу пнуть надо тех, кто отвечает за содержание придомовых дорог. СТЫД!!!

№ 15. Автор: Змееедова (Гости)  18 марта 2023 09:08  
Ну вот о чем и речь идет давно. Размахнулись с городскими проектами-голосование, то, се... А по факту опять маниловщина. То же будет и с кремниевым заводом. Экспертизу нужную нарисуют, поскольку вышесидящим нужны денежки и репутация выслужившихся. А город получит отраву и смерть, и будет аналогично-размах, перспективы, обещания, а по факту-ни о чем. И отмытые средства.

№ 16. Автор: lusivs (Гости)  18 марта 2023 13:22  
дорога в светлое будущее

№ 17. Автор: Мимино (Гости)  18 марта 2023 17:21  
ялбудуб, придомовые дороги практически все пришвартованы в этом смысле к управляшкам! Есть жалание поджопники раздавать, раздавай, че орать с восклицательными знаками.

№ 18. Автор: ночной воин (Посетители)  18 марта 2023 18:06  
Алексей
Цитата: Ольга
Очистка снега велась, это видно. Через неделю снег сойдет, а долбить плитку это не по технологии очистки снега, а чистить снег с газона, где осенью была посеяна трава глупо, он должен сам сойти.

Ну да, ну да один раз за зиму проехали. А плитки совсем не видно. И вообще тротуар должен быть выше уровня газона тогда и вода на нем стоять не будет.

№ 19. Автор: Not (Гости)  18 марта 2023 19:43  
Цитата: Ольга
долбить плитку это не по технологии очистки снега, а чистить снег с газона, где осенью была посеяна трава глупо, он должен сам сойти.

А строить дороги и пешеходные тротуары ниже уровня земли, что после дождя всегда на этих дорогах озеро Байкал образуется, это по технологии??
А то, что каждую весну в этих местах обрадуется регулярный гололёд, потому что пешеходная дорога ниже уровня земли, снег тает и вся вода застывает, это по технологии??
Какая трава, какой газон?? Элементарно НЕ могут сделать пешеходные дороги по технологии!
Для начала научитесь делать всё по технологии: площади, дороги, тропинки, тротуары, а газоны и трава - это уже в последнюю очередь, когда достигнете инженерного совершенства в благоустройстве в целом, вот тогда и будете переживать за траву.
А пока, мы наблюдаем только разруху, бардак и коррупцию, которая достигла своего апогея.

№ 20. Автор: Ольга (Гости)  18 марта 2023 22:37  
Осенью 2022 года были высажены кустарники и посеяна газонная трава и естественно загонять туда технику и людей сгребать снег, это глупо. Предъявите документ рекомендующий данные ваши советы. И такую чушь что планировка была сделана ниже уровня земли? Вы что геодезист? Провели обследование, так предъявите его, напишите жалобу официально приложите свои документы об образовании и акт обследования, а то льете инфу бред.

№ 21. Автор: Мина (Гости)  18 марта 2023 23:41  
Он еще и коррупцию видит, Ольга! Прям вот так, с дивана! Такой спец, прямо пипец! Она там, эта коррупция, тварь такая, видимо спряталась где-то за "бардаком и разрухой", а он ее видит! А может и чует, она, наверное, пахнет, а мы не чуем. А он чует! Нюх у него, на ету тварь!

№ 22. Автор: Электорат1 (Гости)  19 марта 2023 15:23  
Ольга,
предполагается, что ваш глас, это глас добросовестного исполнителя, владеющего феноменальными знаниями, умениями и навыками, и вы имеете отношение к изготовлению комсомольской аллеи. Поделитесь с нами глупыми, по какой технологии аллея и тротуары должны утопать в воде? И это не только весной. Дождь пройдет- пипец, пройти невозможно. Лучше бы молчала....
Такие проекты могут делать только недалекого ума двоечники...дальше уже только многоточие....

№ 23. Автор: Хозяин свинофермы (Гости)  19 марта 2023 17:53  
В ЕКБ нормально убирают, потому что контролирующие органы другие и сами люди.
У нас же местные салдинцы в администрации привыкли нихрена не делать и не контролировать, авось пронесёт. И это не в этот год так. Так абсолютно каждый год. Этот год даже чуть лучше, чем прошлый.

№ 24. Автор: зоро (Гости)  20 марта 2023 15:57  
В администрации ответили что нет денег на уборку снега, потому как прошлому главе было навалить на ваш городище,а денежки у них вышибать должен был он,а нахрена ему такая ответственность,вдруг не освоят и тогда без работы, тем более с подсудным делом с прошлой работы.

№ 25. Автор: Поподробнее (Гости)  21 марта 2023 01:36  
А что за подсудное дело? И в чем истинная причина ухода Сальника?

№ 26. Автор: Портной (Гости)  21 марта 2023 15:11  
Нужно зимой делать открытый каток и для этого подтянуть финансирование Шелкова. И дать громкое название Уральский федеральный каток имени Шелкова.

№ 27. Автор: Непенс (Гости)  22 марта 2023 10:21  
портной, а че не всероссийский? можно и всемирный, учитывая количество прикормленных союзников.

№ 28. Автор: Ирина (Гости)  24 марта 2023 07:31  
Все тендеры по уборке снега в Верхней Салде можно смотреть открыто, есть ИНН победителя, Адрес и телефоны. И неважно какой глава, есть контракт, есть ФЗ (Федеральный Закон о Закупках №44, а у вас есть Служба городского хозяйства и отдел Закупок, в них покопайтесь сначала, пригласите на открытое совещание или собрание этих местных специалистов, они же не меняются и знают кто победитель ИП, ООО и даже видели этих директоров в своих кабинетах. Не дадут отчет, увольняйте нафиг и все!

№ 29. Автор: зоро (Гости)  24 марта 2023 09:36  
Отдел закупок выбирает самых дешёвых но не самых надёжных от суда и плохое качество тех же дорог.

№ 30. Автор: Мим (Гости)  26 марта 2023 02:15  
зоро, у отдела закупок, как вы выразились, нет права выбирать по своему усмотрению. Победитель определяется в ходе электронного аукциона, на электронной площадке. Победитель в этом случае тот, кто предложил на площадке самую низкую цену. Вот только при исполнении контракта конечно цена и качество в этом случае идут разными дорогами. Давно уже нахрен надо этот ФЗ-44 ликвидировать. Он вредительский.

Ирина, а вы где такое видели, где живете? Что то уж очень ваши рассуждения наивны.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудники в магазин Монетка
В магазин Монетка требуются сотрудники. Верхняя Салда, ул. Рабочей Молодежи, 124. -Продавец-универсал. ...
Добавлена: 2 июня

Водитель В
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 1 июня

Диспетчер такси
В агентство такси требуется диспетчер з.п. 3000 сутки. Тел. 89090274786
Добавлена: 1 июня

Парикмахер
В парикмахерскую "Стрекоза" (г. В. Салда Карла Маркса 37) требуется парикмахер. Требования: опыт работы не ...
Добавлена: 30 мая

Няня для ребёнка
Требуется няня для маленького ребёнка в городе Верхняя Салда оплата ежедневно, почасовая 300руб / час Опыт ...
Добавлена: 29 мая

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 28 мая

Уборщик служебных помещений
В детский лагерь "Лесная сказка" на летний период. Доставка на транспорте организации, Зп от 40.000 рублей, ...
Добавлена: 27 мая

Уборщица подработка
Требуется уборщица на 2 часа в день раз в неделю. Оплата 500₽ за смену. Верхняя Салда. Тел 89923426933
Добавлена: 26 мая

Повар на подмену
Требуется повар на подмену основного повара, зп - 1800 руб/смена. Место работы - пос. Северный. Все вопросы - ...
Добавлена: 25 мая

Вакансии Доброцен
На постоянную работу в магазин "Доброцен" в Верхней Салде на Рабочей Молодежи, 41 требуются: ...
Добавлена: 25 мая

Работники на пищеблок
Требуется работники на пищеблок в школьную столовую № 12 п. Басьяновский: заведующий производством (включая ...
Добавлена: 22 мая

Продавец-кассир, сотрудник торгового зала
В компанию Красное и белое требуюся: продавец - кассир, работник торгового зала. Заработная плата от 57000 ...
Добавлена: 21 мая

Эгс, слесари
Требуется электрогазосварщики Слесари Обучение за счет организации График работы 5/2 (11 часовая смена ...
Добавлена: 21 мая

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи Wildberries г. Верхняя Салда ул. пролетарская д 1, требуется сотрудник. График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 мая

Охранники в ЧОП «Витязь»
ЧОП (частное охранное предприятие) требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ответственность, ...
Добавлена: 21 мая

Новые объявления
на форуме ↓
Renault Megane 2013Renault Megane 2013 г. 1.6 МКПП. Автомобиль в отличном состоянии, один хозяин, 100% без ДТП, максимальная комплектация! ...
Добавлено: 2 июня
Продам яйца и курочекЯйцо от домашних курочек 120 руб. Домашние несушки, цецарки. 450 руб. 9045414362
Добавлено: 2 июня
МноголетникиПредлагаю гейхера 100₽, флокс растопыренный голубой 100₽, гортензия метельчатая Ванила Фрейз 250₽., ...
Добавлено: 2 июня
Базилик, кабачки, подсолнухПродам базилик 6шт-100руб, подсолнух 1шт-5руб осталось 6шт,кабачок"Аймаран" 1шт-30руб тыква 1шт-20руб тел ...
Добавлено: 2 июня
Куплю 1к квартиру или мсГотовы купить квартиру в Нижней Салде в доме Ломоносова 25 или рядом с балконом, наличка Тел. 89018524669
Добавлено: 2 июня
Продам бетономешалкуВ хорошем техническому состоянии. 13000 без торга 89221960382
Добавлено: 2 июня
Рассада овощей, цветов, многолетники, картофельКапуста "Слава" - 15р. Кабачок "Зебра", "Скворушка" - 35р. Тыква "Лесной орех", "Россиянка" - 35р. Кукуруза "Лакомка ...
Добавлено: 1 июня
Продам наплавляемую кровлюНовые рулоны в количестве 10 шт. Основание ткань! (не бумажный холст). Цена 1500 за рулон. 8909 700 6690
Добавлено: 1 июня
Отдам даром телевизорТелевизор немножко не показывает. Что с ним, не скажу. Может есть умельцы - электроники, которые смогут вернуть его к ...
Добавлено: 1 июня
Газ 31105 2007 г. в.Продаётся газ "31105" 2007 г. Цвет:чёрный ДВС крайслер Пробег -139000 Хозяина-2 Состояние на твёрдую 4 Цена: ...
Добавлено: 1 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить