Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутЗамороженное благоустройство

Замороженное благоустройство

За последние 5 лет в Верхней и Нижней Салде обновили Комсомольскую аллею, парк Металлургов, площадь около ДК Агаркова и площадь Быкова. Однако пользоваться благами благоустройства можно только летом, так как зимой аллеи и парки укутаны снежным одеялом.



Площадь Дворца культуры имени Агаркова

Фотографии Марии Ивановой:

Дворцовку в Верхней Салде чистят, чтобы через неё ходить можно было, а на лавочках, конечно же, летом посидим. Возле Дворца культуры асфальт, но зимой только тропка.

Эти благоустройства не для людей делают, а для того, чтобы с выделенных денег на благоустройство карманы себе набить.

Замороженное благоустройство 
Замороженное благоустройство




Комсомольская аллея в Верхней Салде

Об аллее салдинцы писали в нашей группе «ВКонтакте» vk.com/vsalde:

Почему не чистят Комсомольскую аллею в Верхней Салде?
Для чего два года благоустраивали?

Замороженное благоустройство 
Замороженное благоустройство




Парк Металлургов в Нижней Салде

Зимой не раз заходим в парк Металлургов в Нижней Салде, в котором совершенно нет обслуживания:
  • не чищены тротуарные дорожки, от слова совсем,
  • на 2 площадки для детей можно проползти только по сугробам,
  • спуск на мостик очень экстремальный, съехать с него можно на ледянке,
  • площадки у лавочек и сами лавочки не видели уборки с осени,
  • кованая беседка и дерево влюблённых, на которое салдинские молодожёны НЕ смогут повесить замок, так как подойти туда нет возможности,
  • из парка исчезли трубы теплотрассы, но бардак от них остался.

Такое чувство, что парк на время зимы заморожен. Хотя ведь он должен быть круглогодичным досугом для людей! Прогуляться в благоустроенном месте хочется и летом и зимой, а просто пройтись по парку не получается, сейчас там нет такой возможности.

Какая организация ответственная за парк? Хочу обратиться к тем, кто обслуживает парк, работники отправлены в отпуск без заработной платы на зимний период?

Как вы хотите привлекать людей в парк, место культурного досуга, который так долго ждал своего благоустройства, если у вас такое отношение к этому объекту, вы его ведь совершено не обслуживаете... жаль.

Неравнодушный житель

Замороженное благоустройство 
Замороженное благоустройство 
Замороженное благоустройство Замороженное благоустройство
Замороженное благоустройство Замороженное благоустройство
Замороженное благоустройство Замороженное благоустройство
Замороженное благоустройство Замороженное благоустройство




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
20 марта 2022 года
комментарии (24):
№ 1. Автор: Ох ох (Гости)  17 марта 2022 15:46  
В очередной раз подтверждается, что всё "благоустройство" делается для красивой картинки, которую можно показать губернатору. А вопрос эксплуатации никто не разбирает. Наглядные примеры: Построили остановочный комплекс Студенческий, а автобусы там не останавливаются.Прикрепили памятную табличку на улице Евстигнеева, а тропинку к ней за зиму ни разу не почистили...

№ 2. Автор: V. (Гости)  17 марта 2022 16:23  
Я надеюсь после публикации статьи не загонят туда трактор, ломая и круша все благоустройство.

№ 3. Автор: Грихорий (Гости)  17 марта 2022 19:00  
А как хорошо выглядит березовая роща-парк военных строителей.Спасибо инициаторами и всем, кто занимался ее благоустройством! Молодцы!

№ 4. Автор: Evil Santa (Гости)  17 марта 2022 19:42  
Это все путинская показуха - ложная реальность благополучия.
На чтобы содержать - ресурсов нет.
Вот и вся путинская потемскинская деревня по факту.
Картонная страна.

№ 5. Автор: 666 (Гости)  17 марта 2022 21:17  
Evil Santa Возьми лопату и покажи нужно жить а только верещать из за угла

№ 6. Автор: Пенсионерка (Гости)  17 марта 2022 22:51  
Почему кто-то должен брать лопату, почему нужны инициаторы... Почему в больших городах расчищенные улицы, тротуары, общественные места. Или в провинции не люди живут. Почему мы десятки лет просим и требуем обустроить дворы, тротуары сделать в городе по уму, а не заплатки латать каждый год. Какие могут быть премии в администрации, законные или незаконные. За что? За то ,что дают подачки от области, федерального бюджета в виде наших же денег на реализацию неактуальных несвоевременных
проектов на общественные территории. Сделали, наварились, отчитались, приняли приезжих губеров, замминистров, поулыбались и...до свидания. Что потом и как потом хоть трава не расти. А действительно разваленные десятками лет места остаются без внимания. Ответ один -нет денег. Так
потребуйте, это ваша задача,сделать комфортной жизнь людей во вверенном вам муниципальном образовании . А наша участь, видимо, состоит в том, чтобы наблюдать за постоянными перестановками, дрязгами. Город маленький, тут и без прокуратуры все всё знают. Махинации есть. Там если менять, так всех менять. Один-два человека это не сделают. Мы что по-жизни будем наблюдать,читать и слышать все эти перипетии. Делом займитесь уже, услышьте людей. И нам без разницы, единая или какая другая партия там у вас. Партийные собрания, лозунги нам не интересно. Мы хотим жить в чистом обустроенном городе. Скоро весна-даже страшно представить, что опять будет твориться во дворах, на городских тротуарах. Тут не до общественных мест, а как бы до аптеки дойти, до других инстанций для оплаты всех благ нашего жития. А вы все в кресла вцепились. Стыда у вас нет -получать за работу, которую вы не делаете. Да ещё и премию...

№ 7. Автор: 567-765 (Гости)  17 марта 2022 23:16  
Отцы города перестали ходить пешком, они не гуляют с колясками и детьми, они просто, ради интереса не проходят город пешком. А прикиньте, как было бы прикольно: идешь и встречаешь мэра. Здрасте, говоришь, А у нас вот урн нет у дома, представляете? И всё, мэр знает об урнах. А это мелочь, которая важна. Это чистота района. Идёт ножками дальше, А тут дорогу не перейти после дождя из-за лужи. Звонок в ЖКХ и лужу ликвидируют. Блин, я хочу такую власть. Близкую, а не спрятанную в лексусы и мэрсы.

№ 8. Автор: Пенсионерка (Гости)  18 марта 2022 00:04  
Да, всё правильно. Мы не имеем ввиду прямого смысла "слуги народа", но,,, если вы уже взяли на себя обязанность распоряжаться нашими деньгами (а федеральный и обласной бюджеты состоят в большей степени из наших налогов), будьте добры требовать от области, от федерации на действительные нужды населения, на больницы и т.д. и на то, что просят вас сделать в городе. Да едроссы сейчас больше орут о своих делах, львинную долю оставляя себе, столице, областным центрам ,а провинция обойдётся, им и так ладно. Если что-то и дают, представляют это как какое-то событие, там сделали, там. А на какие деньги вы это сделали, может быть на свои? То, что и так должно быть, сейчас делается через какие-то конкурсы, голосования. Едросы много на себя взяли. Не должно быть партийности во власти. Есть администрация в рамках города, есть проблемы. Так решайте сначала первоочередные проблемы. Пишем, темы создаём, уголовные дела открывают, а воз и нынче там.

№ 9. Автор: Колхозники (Гости)  18 марта 2022 06:53  
Ничего вы не понимаете, под толстым слоем снега плитка не вымерзает, берегут её, чтоб по весне снова не перекладывать. А, хотя, в свете соседней темы, может и все наоборот)))

№ 10. Автор: Дед пенсионер (Гости)  18 марта 2022 08:47  
О чем вы тут мечтаете. Сейчас основная задача у власти (смотри на Гуреева) как можно больше обогатиться и как можно дольше усидеть в кресле. Какие там походы по улицам, какие урны, какие лужи...

№ 11. Автор: V. (Гости)  18 марта 2022 12:32  
Пенсионерка - вы и ваши коллеги сами выбираете партию и вождя. Какие вопросы? Значит большинство все устраивает.

№ 12. Автор: Не надо (Гости)  18 марта 2022 21:40  
Не трогайте плитку. Оставьте её на лето. А то всю переломаете.

№ 13. Автор: Пенсионерка (Гости)  18 марта 2022 22:48  
Я ИХ не выбирала. И подачку в виде карточки пятерочной не взяла.

№ 14. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  19 марта 2022 17:58  
Обновлено. Добавлены фотографии площади Дворца культуры имени Агаркова.

№ 15. Автор: VicSalda (Гости)  19 марта 2022 18:07  
Цитата: Пенсионерка
Почему кто-то должен брать лопату, почему нужны инициаторы... Почему в больших городах расчищенные улицы, тротуары, общественные места.


потому что в любом большом городе гораздо больше возможностей для увеличения бюджета..... бизнеса всех видов гораздо больше, земля продаётся застройщикам под большие деньги и т.д..... поэтому чем больше город, тем на каждого жителя приходится бОльший кусок бюджетного пирога...

конечно то, что показано на фото, есть откровенное чиновничье свинство.... в городе банальное безвластие и анархия .... этот уже ушёл.... этот ещё не пришёл....

№ 16. Автор: Горбунов М. (Гости)  19 марта 2022 18:28  
И так сойдет! Это Россия, детка. Никому ничего не надо, не мое и ладно. Расходимся. В этой стране ничего не поменяется

№ 17. Автор: Абвг (Гости)  20 марта 2022 19:55  
Начинать нужно с себя. Про аллею скажу собачники хватит выгуливать здесь собак, одни какашки, смысл чистить от снега.

Если выписывать штрафы за выгул собак на аллее, то хватит денег на расчистку территории от снега и ещё останется

№ 18. Автор: Троллейбус (Гости)  20 марта 2022 22:09  
Да, в этот год, собачники особенно постарались, не город, а собачий сортир какой-то.

№ 19. Автор: Хрихорий (Гости)  21 марта 2022 08:37  
А шо у нас в В.Салде некому контролировать исполнение Правил выгула собачек? Странно енто однако.

№ 20. Автор: Дворник (Гости)  21 марта 2022 11:09  
Снег расстаёт и все говно осядет на плитку . Кто должен после ваших псин его отскребать? Выходите и чистите.

№ 21. Автор: Троллейбус (Гости)  21 марта 2022 13:54  
То-то, потом, мамаши с детишками, гуляя по аллее, насладятся вдыхая псятину полной грудью. Такие условия, для развития всякой заразы ни одна уханьская лаборатория создать не сможет.

№ 22. Автор: лион (Гости)  21 марта 2022 17:53  
У нас и погулять не где-все тропинки в собачьем говне.

№ 23. Автор: вопрос (Гости)  21 марта 2022 21:32  
около жилых домов - темнота, аллея освещена, а школьный двор (школа №2) - в кромешной темноте, идея освещения заснеженной поляны бредова, впрочем как всегда шикуем за счёт народных налогов?

№ 24. Автор: Штраф (Гости)  21 марта 2022 23:20  
Штрафовать надо по 5 тыс за раз. Раз увидели гуляющую собаку с хозяином в неположенном месте - штраф 5 тыс. Застукали собаку за "делом" - штраф 10 тыс

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Штукатуры маляры
Требуются штукатуры маляры бригады приветствуются иногородним жильё ЗП от 100-150т.ртел +79935055777
Добавлена: 26 июня

Кассир, пекарь
ТЦ Триумф, ТС Пятерочка. Требуется кассир на вечернее время, графики разные, трудоустройство официальное, за ...
Добавлена: 26 июня

Электромонтер
В электросетевую компанию требуется электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 5 разряда. ...
Добавлена: 25 июня

Продавец
В магазин "Наш" Верхняя Салда, ул. Сабурова 6 /1) на постоянную работу требуется продавец без вредных ...
Добавлена: 25 июня

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Новые объявления
на форуме ↓
ХолодильникОтдам холодильник. Нет герметичности. 9089252699. .
Добавлено: 26 июня
продампродам кротон " брызги шампанского" 400р 89090285598 )
Добавлено: 26 июня
Продам жимолость250₽ за литр Тел 89089118015
Добавлено: 26 июня
продается угловой диван8000р89617646350
Добавлено: 26 июня
Продам петухов красавцев 700 р.Тел. 9935116825. Фото по запросу . Один золотой , второй черно-золотой
Добавлено: 26 июня
Сдам квартируСдам однокомнатную квартиру на длительный срок, семейной паре. Для проживания имеется вся бытовая техника и мебель. ...
Добавлено: 26 июня
Системник и монитор на запчасти1000р. по Салде помогу с доставкой тел. 9676382844
Добавлено: 26 июня
Подставки под цветыПродам 2 подставки под контейнера под цветы. Цена 500 руб. за обе. Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 26 июня
Спутниковое телевидениеКонвертеры для Триколор и НТВ. На один выход - 250 руб. На четыре выхода - 1000 руб. Конвертер универсал на ...
Добавлено: 26 июня
Продам участок в саду 5Участок ухожен. Посажен картофель, чеснок, клубника. Много деревьев и кустарников: яблони, слива, крыжовник, малина, ...
Добавлено: 26 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить