Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские«На территории бывшего завода никаких масел, никакого мазута не было»

«На территории бывшего завода никаких масел, никакого мазута не было»
Июль 2020 года. Фото vSalde.ru. Нажмите для увеличения

Представитель компании челябинского предпринимателя, который выкупил бывший металлургический завод в Верхней Салде, отверг причастность завода к загрязнению местности мазутом после размыва дамбы на территории предприятия.

Напомним, 5 июля 2021 года в Верхней Салде после затяжного ливня вода из городского пруда размыла дамбу на территории бывшего металлургического завода, затопила участок предприятия и близлежащие дома. После схода воды затопленная земля оказалась покрыта мазутом.



Завод ни при чём?

Представитель компании «Рута» из Златоуста в Челябинской области, владелец которой Артур Гамалетдинов ранее выкупил первый металлургический завод в Верхней Салде, заявил изданию «Уралинформбюро», что на территории бывшего завода никакого мазута не было:

Местные жители много чего говорят. Когда Артур Юрьевич приобрёл этот завод, на его территории никаких масел, никакого мазута не было. Откуда это могло взяться всё, мы представления не имеем. Будет встречаться, разговаривать.

Также интересно, а почему они (местные жители) с такой уверенностью утверждают, что мазут именно с территории завода? А почему они не говорят, что на территории бывшей автошколы в своё время было организовано АТП? После автошколы там были брошенные гаражи, бочки. Автошкола была также затоплена.



Поиском источника загрязнения занялась прокуратура

По предварительной информации, на 24 участках частного сектора Верхней Салды после подтопления появились масляные пятна.

Глава Верхнесалдинского городского округа Константин Носков подчеркнул, что водоём в муниципалитете не загрязнён, а также отметил, что администрация не имеет специалистов и оборудования для ликвидации масляных пятен.

По данному факту проверку проводят Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура и Верхнесалдинская городская прокуратура. Также устанавливает обстоятельства и причины загрязнения Министерство природных ресурсов Свердловской области.

На место происшествия выехал начальник территориального отдела экологического надзора министерства. Также в Верхнюю Салду направлена лаборатория со всем необходимым оборудованием для взятия образцов проб.

«На территории бывшего завода никаких масел, никакого мазута не было»
5 июля 2021 года. Фото vSalde.ru. Нажмите для увеличения
8 июля 2021 года
Аудитория вСалде
комментарии (41):
№ 1. Автор: газпромнефть (Гости)  8 июля 2021 19:22  
Салдамане в своём репертуаре, больше всех знают....ну, и, умеют, наверное....

№ 2. Автор: Д.М. (Гости)  8 июля 2021 19:27  
Конечно -"ЭТО ГОВОРЯТ", но на территории бывшего завода были отстойники мазута, впоследствии закопанные, о чём нынешний предприниматель мог и не догадываться. Поэтому он опровергает происхождение мазута на его территории, ну или ЛУКАВИТ.

№ 3. Автор: Злой Санта (Гости)  8 июля 2021 19:38  
Как партия власти допустила, чтобы когда-то гос. коммунистический завод выкупил какой-то татарин? Этот татарин профан во всем, что касается завода. Власть допустила, а профан купил (в свое время).

Теперь, не-химик и не-технарь татарин пытается оправдываться. А власть снова попустительствует. Вот и получается замкнутый круг: = Путинская Россия.

Это вечные неразрешимые проблемы духо-скрепной Руси (потому что, всем пофуЮ на этой Руси, и всегда было так и есть сегодня).

№ 4. Автор: не удивлён (Гости)  8 июля 2021 19:40  
А что он мог ещё сказать?

Этот тип из Челябинска понятия не имеет, что завод в Верхней Салде годами мог закапывать в землю. Жители, которые живут рядом с заводом, и бывшие работники могут много интересного рассказать.

№ 5. Автор: Большой Русский БОСС (Гости)  8 июля 2021 19:49  
На электроподстанции которую затопило трансформаторы маслянные были ? или как ?

№ 6. Автор: Большой Русский БОСС (Гости)  8 июля 2021 19:50  
по сути вины ничьей в этих мазутных пятнах нет . Нефтепродукты использовались там , где не должна была течь вода.

№ 7. Автор: Очевидно (Гости)  8 июля 2021 20:04  
Есть вина тех, кто допустил перелив воды через дамбу.

№ 8. Автор: Mаkс (Гости)  8 июля 2021 20:06  
Кто хоть раз бывал на территории старого завода понимает что это полная чушь, там годами закапывали различные отходы и были отстойники мазута

№ 9. Автор: AZAZEL (Гости)  8 июля 2021 20:17  
Пиздит

№ 10. Автор: Победа (Гости)  8 июля 2021 20:29  
Местные жители много чего говорят. Когда Артур Юрьевич приобрёл этот завод, на его территории никаких масел, никакого мазута не было. Откуда это могло взяться всё, мы представления не имеем.

действительно!когда купил на ТЕРРИТОРИИ ничего не было))люди,вспоминайте,какие шумы со стороны завода были??))кто то наверное диверсию делал-мазут -масла на территорию поставлял. bully а если честно,то не до смеха....пусть ознакомится с историей демидовского завода...

№ 11. Автор: Гостьяя (Гости)  8 июля 2021 20:43  
Водоём не загрязнен? А что тогда течёт из водопровода сегодня и образовывает плёнку на коже, волосах и емкостях с водой?

№ 12. Автор: Ебануться (Гости)  8 июля 2021 20:50  
На заводе нет мазута , сука , просто гениальный отмаз . А куда же делось масло из масло подвалов ????? Да там вся территория им пропитана !!!

№ 13. Автор: Д.М. (Гости)  8 июля 2021 20:59  
У Маральского, и ЛЕТ 20-30 НАЗАД, да и больше. МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ "ЗАБРАСЫВАЛИ" удочки в "радужно маслянистую" воду, и ловили же,кормили скотинку,мясо которой нам же и продавали. НЕФТЕПРОДУКТЫ "ПОЛЕЗНЫ" для здоровья, как недоврач говорю.

№ 14. Автор: Ебануться (Гости)  8 июля 2021 21:01  
Тут не хуй с ними спорить , не зависимая экспертиза грунта со старого завода и 100% , что там мазут

№ 15. Автор: Гном (Гости)  8 июля 2021 21:03  
Около заводского депо стояла бочка с дизельным маслом по объёму половина жд цистерны под краном каторой постоянно была лужа масла. Сразу за плотной на сливе территория была поделена на квадраты из срубов в каторых стояла вода, а сверху плавал мазут. Помню приятелю крепко досталось от брата за испорченную леску на удочке. Да и не так давно после начала раскопок весной были синии пятна около моста состороны эавода. А прокатка явно мазутом смазывалася. У меня дядька после смены как шахтёр приходил, и сразу в баню, потом только за стол. Както так. Выводы делайте сами.

№ 16. Автор: Наивность (Гости)  8 июля 2021 21:18  
Этот деятель выкупил завод, чтоб раззорить и вы ждёте, что он сейчас скажет, что там был мазут?

№ 17. Автор: Диванный эксперт (Гости)  8 июля 2021 21:31  
Мы в детстве этот старый завод вдоль и поперёк облазили, по тепловозам лазили, в цехах были. И я лично видел на территории отстойники или резервуары с мазутом.

№ 18. Автор: Оххо (Гости)  8 июля 2021 21:36  
Глава округа сказал что нет специалистов и оборудования для очистки от масляных пятен, и не только данных а совершенно полное отсутствие специалистов в администрации в любом отделе не компетентных много, а специалистов (не по штатному расписанию) именно соответствии направлению деятельности отделов НЕТ одни угодники.Чем дальше тем страшнее.

№ 19. Автор: Гном (Гости)  8 июля 2021 21:37  
А та же автобаза столько лет проработовшая пока школу из неё не сделали. Плюнуть тому в шары кто скажет что никапли масла слито не было. Там берег 50% из автопокрышек и разных запчастей.Новую взять и то перебор по загрязнения будет.

№ 20. Автор: мазута (Гости)  8 июля 2021 21:41  
Мы были пацанами в начале и середине 90-х бегали на пруд с вышки прыгать, бегали через "стАрик", бывало и охрана и сторожа бегали за нами, так вот в один прекрасный день ,когда мы шли с пруда по территории завода,нас шугнули и один из товарищей сиганул,в сторону от тропинки, и упал в котлован( не большой) с головой нырнул в мазут.....это никогда не забыть, потому ,что мамка его потом знатно пи#здила прямо на улице перед подъездом..

№ 21. Автор: Гном (Гости)  8 июля 2021 22:12  
мазута,
Верно говоришь только моё беззаботно детство на 15 лет раньше было. Старая плотина ещё мостом была а не дамбой.

№ 22. Автор: Зоро (Гости)  8 июля 2021 22:20  
исключать автошколу тоже нельзя,отработку где хранили?

№ 23. Автор: Гном (Гости)  8 июля 2021 22:38  
Цитата: Зоро
исключать автошколу тоже нельзя,отработку где хранили

Депо рядом с оставшейся столовой через жд пути было заним проката. По фото вода там и прошла зацепив отстойники и автобазу.

№ 24. Автор: Артур Гамалетдинов (Гости)  8 июля 2021 23:06  
Злой Санта,
Усал Санта, мин сине ниене гаражлар чен йртте, аа шунда крстте

№ 25. Автор: Гном (Гости)  8 июля 2021 23:39  
И котельная на мазуте работола пока на газ не переделали. А мазут в чёрных резервуара хранился. Откуда им управленцам знать это. Они же поди паяньками были или вообще сперматозойдами.

№ 26. Автор: ZnanieSila (Гости)  9 июля 2021 08:22  
Злой Санта,
Вы националист? Стыдно!
Перевоспитывайтесь или держите это при себе!

№ 27. Автор: Мужик с Котовского (Гости)  9 июля 2021 09:01  
ZnanieSila,

Он типичный деревенский узколобый совок. Глупый, истеричный и замученный депрессией от собственной никчемности.

№ 28. Автор: 586нс (Гости)  9 июля 2021 09:06  
Злой Санта,
Раньше я был о Вас другого мнения. Сам то кто чу.. ло? -

№ 29. Автор: умник (Гости)  9 июля 2021 09:09  
смотрите фото мазут в районе эл подстации это трансформаторное масло

№ 30. Автор: Суперумник (Гости)  9 июля 2021 10:07  
Это Растительное масло, из открытой бутылки, из соседнего дома.

№ 31. Автор: полынь (Гости)  9 июля 2021 10:12  
Спор ни о чем. 250 с лишним лет работал завод.Мазут и масло ввозили большими жд цистернами.Помимо отстойников и накопителей, сколько еще уходило в землю в процессе прокатки. Это раз.Цех марганцовистого литья.Привозили тонны формовки, отходы которой свозили на отвалы.В процессе литья представляете, сколько всяких добавок и примесей добавляли. Половина таблицы Менделеева.Формовали на земле в цехе.Не удивлюсь, если пробы покажут всю таблицу.Кстати, радиационный фон тоже пусть проверят.

№ 32. Автор: Троллейбус (Гости)  9 июля 2021 12:55  
Думаю, никто проверять не станет, а будут дальше отбрехиваться. Они прекрасно знают, что их ждёт, если раскрыть данные заражения местности и реки.

№ 33. Автор: MAUKA (Гости)  9 июля 2021 13:45  
1 комментарий зачетный, вчера вышли новости по России 1 и там прокурор говорит размыло мазут и принесло с хранилища СМЗ

№ 34. Автор: Паровоз (Гости)  9 июля 2021 13:56  
Этот татарин будет нам в уши лить про отсутствие мазута на территории завода. Не пизди. Нам лучше знать. С детства помню какие там вонючие мазутные отстойники были и ж/д цистерны этим продуктом. Когда демонтировали завод, видимо просто присыпали мазут землёй и успокоились на этом.

№ 35. Автор: Станислав Андреевич (Гости)  9 июля 2021 14:30  
Мне кажется поток собрал все лесные мусорки, оттуда и масло и пена...

№ 36. Автор: ночной воин (Посетители)  9 июля 2021 15:31  
Алексей
Цитата: газпромнефть
Салдамане в своём репертуаре, больше всех знают....ну, и, умеют, наверное....

А Вы прям точно все знаете и умеете. Это откуда же? Подскажите! А то мы прям тут дураки все, а вы галошники все умные!

№ 37. Автор: Троллейбус (Гости)  9 июля 2021 15:45  
Рас...дяйство едросовских рукоблудителей страшнее любой кремнивой фабрики.

№ 38. Автор: ночной воин (Посетители)  9 июля 2021 15:55  
Алексей
Цитата: Троллейбус
Рас...дяйство едросовских рукоблудителей страшнее любой кремнивой фабрики.

СОГЛАСЕН!!!

№ 39. Автор: Злой Санта (Гости)  9 июля 2021 20:26  
Цитата: Артур Гамалетдинов
Злой Санта,
Усал Санта, мин сине ниене гаражлар чен йртте, аа шунда крстте

Ваше татарство не даёт вам даже признаться, что вы обо всём знали заранее....
Но ваше татарство упорно хочет пиzдеть и наводить тень на плетень....

Лгунов и лжецов - я ненавижу и презираю.

№ 40. Автор: Злой Санта (Гости)  9 июля 2021 20:33  
Цитата: ZnanieSila
Вы националист? Стыдно!
Перевоспитывайтесь или держите это при себе!

Я прогрессист и рационалист. И ещё логик. И учёный.

А ты - тупой двоечник. Деревенский лапоть. Какие тебе "Знание сила"???? Не позорься. Доярка.

Ты просто тупой дурак!

№ 41. Автор: Саныч (Гости)  9 июля 2021 20:37  
Кто же добровольно признается,штрафик подобно Норникелю недавно
любого в штопор вгонит.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Охранник
Требуется охранник пос.Северный . График 1/3. Заработная плата — МРОТ: 27 093 рубля. Тел. +79655091301 Андрей ...
Добавлена: 5 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт работы: не требуется ...
Добавлена: 2 февраля

Вахтёр
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206
Добавлена: 31 января

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График 5/2 Зп 77 тыс. ...
Добавлена: 30 января

Разнорабочие, каменщики, сварщики
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, сварщиков на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 29 января

Сварщики, строители
Строительной компании требуется сварщики НАКС КС-1, КС-2. Помощь в сдаче на НАКС. Монтажники ж/б и м/к. ...
Добавлена: 29 января

Сотрудники в СРЦН
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних требуются сотрудники: - педагог-психолог, график ...
Добавлена: 26 января

Сотрудник в пвз Валберис
На пункт выдачи Валдберис г.В-Салда ул. Спортивная 8/1 требуется сотрудник с опытом работы з/п 3000т. рублей ...
Добавлена: 26 января

Вакансии Доброцен
Магазину "Доброцен" на постоянную работу требуются: Заместитель директора магазина график работы 2/2 ...
Добавлена: 23 января

Новые объявления
на форуме ↓
Куплю двигатель от мотоцикла Иж юпитер 5Куплю двигатель от мотоцикла Иж юпитер 5. Нужен как донор. Тел. 89097059474
Добавлено: 9 февраля
Сниму садСниму сад на лето в Верхней Салде 89955419429, телеграмм, мах
Добавлено: 9 февраля
Сниму 1к квартиру на длительный срокНе пью и не курю, есть домашний питомец, номер телефона (79505553610) телеграмм
Добавлено: 9 февраля
Куртка осенняя с капюшоном8-961-765-22-62 Пальто демисезонное Monterey (синтепон) с капюшоном, рост 160-164, обхват груди 120-125, талия 114, ...
Добавлено: 9 февраля
Пальто зимнее8-961-765-22-62 Пальто зимнее из драпа с песцовым воротником в хорошем состоянии, рост 160-164, размер 54-56. 2500р
Добавлено: 9 февраля
Поднос 200л Верхней Салде8-961-765-22-62 500р Металл, диаметр 48см
Добавлено: 9 февраля
Зеркало настенное8-961-765-22-62 700р, новое 50см в диаметре
Добавлено: 9 февраля
Плафоны для люстры стеклянные8-961-765-22-62 Посадочный диаметр под цоколь Е27 -- 5.5см, диаметр наиболее широкой части 15см, высота 15см. ...
Добавлено: 9 февраля
Чайник Midea Mk-80228-909-020-7512 1000р, новый
Добавлено: 9 февраля
Тюль органза8-961-765-22-62 На шторной ленте, с вышивкой, новая Размер 500х240 850р
Добавлено: 9 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить