Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеГарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

Вторую неделю на радость автомобилистам на салдинской трассе кипит работа. Сотрудники тагильской компании «УБТ-Сервис» восстанавливают дорожное полотно.

Напомним, ещё в конце июля дорога между Верхней и Нижней Салдой находилась, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии:

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

Несмотря на все предписания ГИБДД, Ирбитское дорожное ремонтно-строительное управление, которое в этом году отвечает за летнее содержание салдинской трассы, так и не вышло на объект.

Как пояснили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, в ДРСУ сложилась непростая ситуация: старая техника регулярно ломается, а на новую денег нет. При этом контракт со «Свердловскавтодором», в состав которого входит Ирбитское ДРСУ, заключён на три года до июня 2017-го.

И когда надежды салдинцев даже на ямочный ремонт дороги между нашими городами почти растворились, в прошедший понедельник, 1 августа, на трассе появилась техника. Но это были представители не ирбитской организации, а компании «УБТ-Сервис» из Нижнего Тагила, которая выиграла тендер на восстановление дорожного полотна на нескольких участках дорог нашей области.

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

– Мы занимаемся не капитальным ремонтом, а устранением колейности, – говорит сайту vSalde.ru главный инженер «УБТ-Сервис» Игорь Николаевич Васильев. – Согласно техническому заданию снимаем верхний слой покрытия толщиной около пяти сантиметров и укладываем новый слой асфальта. Гарантия на данный вид работы составит 4 года.

Ремонт продвигается достаточно быстро. На прошлой неделе дорожники заасфальтировали одну полосу проезжей части от Верхней до Нижней Салды. На этой неделе, пока позволяет погода, тагильчане планируют закончить и вторую полосу.

Отметим, что за всё время работ трасса ни разу не перекрывалась. Рабочие с рациями и светофорами организовали реверсивное движение и попеременно пускают транспорт то с одной, то с другой стороны. Однако некоторые автомобилисты, пытающиеся побыстрее проскочить ремонтируемый участок, умудряются проехать по свежеуложенному и неотвердевшему асфальту.

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

После завершения текущего ремонта сотрудники «УБТ-Сервис» отправятся латать дорогу между Верхней Турой и Красноуральском, а затем вернутся и восстановят пять километров тагильской трассы в районе села Покровское, с 22 по 27 километр.

Надеемся, что после окончания дорожных работ между Верхней и Нижней Салдой представители салдинского отделения ГИБДД распорядятся убрать неактуальные знаки ограничения скорости – 50 км/ч и 70 км/ч, появившиеся зимой 2014 года из-за колейности.

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года 
Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

Фотографии и текст сайта vSalde.ru
10 августа 2016 года
Аудитория вСалде
комментарии (14):
№ 1. Автор: hottab (Гости)  10 августа 2016 13:39  
Гарантия!? Свежо предание, да верится с трудом. Эти байки про гарантию - для сельских жителей. Никто и нигде в нашей стране не восстанавливает дороги по гарантии. Во-первых это очень дорого, чтобы делать это за свой счет. А во-вторых, материалы из которых делают дороги со статусом "районная" - изготовлены по очень устаревшим технологиям, и в принципе больше двух лет в нашем климате не сохраняют свои свойства.

№ 2. Автор: VикtориЯ (Гости)  10 августа 2016 15:28  
hottab,
самый недавний факт восстановления дороги по гарантии - это площадь им. Быкова в Нижней Салде, или Нижняя Салда не относится к России???

№ 3. Автор: Свояк (Гости)  10 августа 2016 19:20  
Так то рябята молодцы уже почти закатали всю трассу между нижней и верхней. Работают без выходных. На счёт качества могу сказать если асфальт 30 не плавится это уже хороший показатель качества. Осталось проверить только временем..! Главное закатали полностью, а не ямочный мемонт.... Вот что главное........

№ 4. Автор: Notkill2009 (Гости)  10 августа 2016 21:12  
Какие 4 года! До будущей весны хватило бы!

№ 5. Автор: молот (Гости)  10 августа 2016 21:34  
На Фрунзе попросите их колейность поправить в Нижней Салде.

№ 6. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  10 августа 2016 21:38  
молот, там капитальный ремонт обещают начать в конце лета.

№ 7. Автор: Virusik (Гости)  10 августа 2016 21:48  
там вроде сперва объездную по энгельса хотели облагородить, потом только приступать к ремонту фрунзи.....

№ 8. Автор: Gen (Гости)  10 августа 2016 21:51  
2 Хотаб, так-то это не "районная" дорога, а дублер трассы на Тюмень. Вот и думайте сами.

№ 9. Автор: натан зохеррфассе (Гости)  10 августа 2016 22:50  
весной все смоет вместе со снегом и асфальт сойдет. Ошибка современной кладки дорог заключается в том, что они кладут асфальт почти на 1 см. глубиной над поверхностью Это же сущий БРЕД!=))) Это полный идиотизм делать так дороги, по которым машины катаются круглые сутки без продуху. Асфальт подвергается постоянному давлению и вибрации. Толщина такого нового асфальта почти как лист бумаги. КАКОЕ, млять, качество МОЖЕТ БЫТЬ в этом случае, когда на дорогу кладу почти "рулон обоев"???
Мин. на пол метра должны снимать слой старого асфальта, а не 1 см. или класть на старый асфальт в каких-то местах.
Как не было никогда качественных дорог, так и не будет. Дорожный цирк так и будет продолжаться.

№ 10. Автор: тутошние мы (Гости)  11 августа 2016 08:22  
Молодцы дорожники. Быстро делают. Теперь посмотрим со временем - насколько качественно. А тем временем местные гоблины раскрошенный асфальт с обочины тырят. Жаль регистратора с собой не было, а то бы запись была.

№ 11. Автор: Викторовна (Гости)  11 августа 2016 08:45  
Пример работы данной конторы: ул.Районная (отрезок Парковая- Воронова), дорога за заводом (школа милиции- 21 цех) покрытие стоит

№ 12. Автор: MARFA (Гости)  11 августа 2016 13:44  
А кто-нибудь помнит сколько простояла дорога до Нижней после последнего капитального ремонта? Достаточно долго по хорошей дороге ездили.. Вот так бы делали все - было бы хорошо)

№ 13. Автор: Гость_я (Гости)  11 августа 2016 13:48  
Цитата: VикtориЯ
самый недавний факт восстановления дороги по гарантии - это площадь им. Быкова в Нижней Салде, или Нижняя Салда не относится к России???

Помнится мне, когда прошлой осенью ремонт был окончен, у местных жителей цвет асфальта-серый-вызвал недоумение. На что подрядчик вместе с местными властями ответил, что они успели положить только первый (черновой) слой асфальта, а доделывать второй слой будут следующим летом (сразу, типа, погода не позволила-зима внезапно началась). А нынче, значится, черновой слой местами заменили, дескать все-гарантийный ремонт. А про второй слой асфальта все забыли.

№ 14. Автор: EPav13 (Гости)  16 августа 2016 14:55  
Отличная дорога. Надеюсь надолго.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Заведующий хозяйством
МАДОУ "Детский сад №5 "Золотая рыбка" требуется заведующий хозяйством с совмещением должности кладовщика ...
Добавлена: 23 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Дворник в ТЦ Арбат
В ТЦ Арбат требуется дворник. График 2/2, смена по утрам около 1,5-2х часов. Стоимость смены 600 рублей. Тел. ...
Добавлена: 21 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Уборщица
Требуется уборщица на личном авто. Уборка душевых с 9.00-13.00. Оплата 40 тысяч +3 тысячи на бензин. ...
Добавлена: 17 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Вакансии детского сада «Вишенка»
В Детский сад № 51 "Вишенка" Верхняя Салда требуются: 1. Воспитатель (заработная плата от 60 000 руб, отпуск: ...
Добавлена: 13 февраля

Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Аэрогрильhttp://forum.vsalde.ru/index.php?act=attach&type=post&id=930526 Продам аэрогриль . Куплен 15.02.26 ,по приготовлению ...
Добавлено: 24 февраля
продам недорогопродам недорого антикварную машинку для стрижки 50г.г. прошлого столетия в отличном состоянии 1тр 8909 028 55 98
Добавлено: 24 февраля
Унитаз с бачком DellaУнитаз компакт с бачком Della, весь комплект, в хорошем состоянии, без косяков. Цена 3000 руб, все вопросы по ...
Добавлено: 24 февраля
Сниму гаражСниму капитальный гараж в Верхней Салде на длительный срок. 89995682456
Добавлено: 24 февраля
Продам участок в саду 13Продам сад, двухэтажный домик кирпичный с пристроенной верандой, баня, сарай, туалет, теплица грядки обшиты шифером ...
Добавлено: 24 февраля
ЗАЗ шанс 2010гКузов ровный без гнили и рыжиков подвеска мотор коробка без нареканий сел поехал цена 115т.о тел 89326063651
Добавлено: 24 февраля
Алоэ с горшкомАлоэ вместе с керамическим горшком цена 500 руб тел. 89502074108 телеграм, макс
Добавлено: 24 февраля
летние шины Dunlopлетние шины dunlop 265/60/18 AT22 стоимость 5000 р за все. 89632730000
Добавлено: 24 февраля
Уголок бу30 руб за кг т.9089184085
Добавлено: 24 февраля
Продам круглую стойкуПродам круглую крутящуюся стойку, 4000 рублей. 89630476864 писать в ТГ, МАКС.
Добавлено: 24 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить