Домик на горе
Прислать новость
Афиша ДК Агаркова
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Новости » Городские → Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

Вторую неделю на радость автомобилистам на салдинской трассе кипит работа. Сотрудники тагильской компании «УБТ-Сервис» восстанавливают дорожное полотно.

Напомним, ещё в конце июля дорога между Верхней и Нижней Салдой находилась, мягко говоря, в неудовлетворительном состоянии:

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

Несмотря на все предписания ГИБДД, Ирбитское дорожное ремонтно-строительное управление, которое в этом году отвечает за летнее содержание салдинской трассы, так и не вышло на объект.

Как пояснили в Управлении автомобильных дорог Свердловской области, в ДРСУ сложилась непростая ситуация: старая техника регулярно ломается, а на новую денег нет. При этом контракт со «Свердловскавтодором», в состав которого входит Ирбитское ДРСУ, заключён на три года до июня 2017-го.

И когда надежды салдинцев даже на ямочный ремонт дороги между нашими городами почти растворились, в прошедший понедельник, 1 августа, на трассе появилась техника. Но это были представители не ирбитской организации, а компании «УБТ-Сервис» из Нижнего Тагила, которая выиграла тендер на восстановление дорожного полотна на нескольких участках дорог нашей области.

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

– Мы занимаемся не капитальным ремонтом, а устранением колейности, – говорит сайту vSalde.ru главный инженер «УБТ-Сервис» Игорь Николаевич Васильев. – Согласно техническому заданию снимаем верхний слой покрытия толщиной около пяти сантиметров и укладываем новый слой асфальта. Гарантия на данный вид работы составит 4 года.

Ремонт продвигается достаточно быстро. На прошлой неделе дорожники заасфальтировали одну полосу проезжей части от Верхней до Нижней Салды. На этой неделе, пока позволяет погода, тагильчане планируют закончить и вторую полосу.

Отметим, что за всё время работ трасса ни разу не перекрывалась. Рабочие с рациями и светофорами организовали реверсивное движение и попеременно пускают транспорт то с одной, то с другой стороны. Однако некоторые автомобилисты, пытающиеся побыстрее проскочить ремонтируемый участок, умудряются проехать по свежеуложенному и неотвердевшему асфальту.

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

После завершения текущего ремонта сотрудники «УБТ-Сервис» отправятся латать дорогу между Верхней Турой и Красноуральском, а затем вернутся и восстановят пять километров тагильской трассы в районе села Покровское, с 22 по 27 километр.

Надеемся, что после окончания дорожных работ между Верхней и Нижней Салдой представители салдинского отделения ГИБДД распорядятся убрать неактуальные знаки ограничения скорости – 50 км/ч и 70 км/ч, появившиеся зимой 2014 года из-за колейности.

Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года 
Гарантия на ремонт дороги между Верхней и Нижней Салдой составит 4 года

Фотографии и текст сайта vSalde.ru
10 августа 2016 года
комментарии (14):
№ 1. Автор: hottab  10 августа 2016 13:39  
Гарантия!? Свежо предание, да верится с трудом. Эти байки про гарантию - для сельских жителей. Никто и нигде в нашей стране не восстанавливает дороги по гарантии. Во-первых это очень дорого, чтобы делать это за свой счет. А во-вторых, материалы из которых делают дороги со статусом "районная" - изготовлены по очень устаревшим технологиям, и в принципе больше двух лет в нашем климате не сохраняют свои свойства.

№ 2. Автор: VикtориЯ  10 августа 2016 15:28  
hottab,
самый недавний факт восстановления дороги по гарантии - это площадь им. Быкова в Нижней Салде, или Нижняя Салда не относится к России???

№ 3. Автор: Свояк  10 августа 2016 19:20  
Так то рябята молодцы уже почти закатали всю трассу между нижней и верхней. Работают без выходных. На счёт качества могу сказать если асфальт 30 не плавится это уже хороший показатель качества. Осталось проверить только временем..! Главное закатали полностью, а не ямочный мемонт.... Вот что главное........

№ 4. Автор: Notkill2009  10 августа 2016 21:12  
Какие 4 года! До будущей весны хватило бы!

№ 5. Автор: молот  10 августа 2016 21:34  
На Фрунзе попросите их колейность поправить в Нижней Салде.

№ 6. Автор: vSalde.ru  10 августа 2016 21:38  
молот, там капитальный ремонт обещают начать в конце лета.

№ 7. Автор: Virusik  10 августа 2016 21:48  
там вроде сперва объездную по энгельса хотели облагородить, потом только приступать к ремонту фрунзи.....

№ 8. Автор: Gen  10 августа 2016 21:51  
2 Хотаб, так-то это не "районная" дорога, а дублер трассы на Тюмень. Вот и думайте сами.

№ 9. Автор: натан зохеррфассе  10 августа 2016 22:50  
весной все смоет вместе со снегом и асфальт сойдет. Ошибка современной кладки дорог заключается в том, что они кладут асфальт почти на 1 см. глубиной над поверхностью Это же сущий БРЕД!=))) Это полный идиотизм делать так дороги, по которым машины катаются круглые сутки без продуху. Асфальт подвергается постоянному давлению и вибрации. Толщина такого нового асфальта почти как лист бумаги. КАКОЕ, млять, качество МОЖЕТ БЫТЬ в этом случае, когда на дорогу кладу почти "рулон обоев"???
Мин. на пол метра должны снимать слой старого асфальта, а не 1 см. или класть на старый асфальт в каких-то местах.
Как не было никогда качественных дорог, так и не будет. Дорожный цирк так и будет продолжаться.

№ 10. Автор: тутошние мы  11 августа 2016 08:22  
Молодцы дорожники. Быстро делают. Теперь посмотрим со временем - насколько качественно. А тем временем местные гоблины раскрошенный асфальт с обочины тырят. Жаль регистратора с собой не было, а то бы запись была.

№ 11. Автор: Викторовна  11 августа 2016 08:45  
Пример работы данной конторы: ул.Районная (отрезок Парковая- Воронова), дорога за заводом (школа милиции- 21 цех) покрытие стоит

№ 12. Автор: MARFA  11 августа 2016 13:44  
А кто-нибудь помнит сколько простояла дорога до Нижней после последнего капитального ремонта? Достаточно долго по хорошей дороге ездили.. Вот так бы делали все - было бы хорошо)

№ 13. Автор: Гость_я  11 августа 2016 13:48  
Цитата: VикtориЯ
самый недавний факт восстановления дороги по гарантии - это площадь им. Быкова в Нижней Салде, или Нижняя Салда не относится к России???

Помнится мне, когда прошлой осенью ремонт был окончен, у местных жителей цвет асфальта-серый-вызвал недоумение. На что подрядчик вместе с местными властями ответил, что они успели положить только первый (черновой) слой асфальта, а доделывать второй слой будут следующим летом (сразу, типа, погода не позволила-зима внезапно началась). А нынче, значится, черновой слой местами заменили, дескать все-гарантийный ремонт. А про второй слой асфальта все забыли.

№ 14. Автор: EPav13  16 августа 2016 14:55  
Отличная дорога. Надеюсь надолго.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Вакансии в Салде ↓
Сотрудник ПВЗ Ozon
В пункт выдачи Ozon г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60 требуется сотрудник (девушка). График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 октября

Кассир
В магазин "Красное и белое" г. Верхняя Салда, ул Спортивная 1/2, требуется продавец-кассир График работы 2/2 ...
Добавлена: 20 октября

Бухгалтер, воспитатель, соцработник
В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Нижняя Салда СРОЧНО требуется: - бухгалтер, ...
Добавлена: 19 октября

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы на тентованной фуре. Официальное трудоустройство. Удобный график ...
Добавлена: 19 октября

Бровист-визажист, парикмахер
Надоело сидеть без клиентов? У нас уютная студия в городе Зарабатывай с нами У нас открыта вакансия - ...
Добавлена: 16 октября

Сервировщик, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется сервировщик и мойщик посуды. ЗП 36тыс.Обращаться по телефону: 8(967)638-28-38
Добавлена: 14 октября

Рабочий в производственный цех
Требуется рабочий на производство. Место работы- пос.Северный , заработная плата - 50-55 тыс руб/мес. Все ...
Добавлена: 14 октября

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А и ГОРОД), графики ...
Добавлена: 13 октября

Вакансии АО "НСМЗ"
АО "НСМЗ" — динамично развивающееся производственное предприятие, входящее в промышленно-металлургический ...
Добавлена: 12 октября

Уборщик служебных помещений в школу 14
В муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14" требуется ...
Добавлена: 12 октября

Разнорабочие на строительные работы
Приглашаю разнорабочих, на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом приветствуются. Звоните ...
Добавлена: 11 октября

Мастер по ремонту телефонов
Требуется мастер по ремонту телефонов в магазин "Смарт Гарант", с опытом работы, хотябы базовые умения ...
Добавлена: 8 октября

Вакансии детского сада «Вишенка»
В детский сад № 51 «Вишенка» требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 000 руб., отпуск - 42 ...
Добавлена: 8 октября

Новые объявления
на форуме ↓
Продам бочкиПродам железные бочки после моторного масла 200 л 500 руб. Самовывоз 89028771902
Добавлено: 21 октября
Жимолость продамЯгода крупная, замороженная 600гр - 400руб хранится в ведерке тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 21 октября
Продам стол книжкаПродам стол-книжка. Есть небольшой скол. Цена 1500 Тел. 89089161818
Добавлено: 21 октября
Продам телефон Samsung A23Продам телефон в хорошем состоянии. Фото прилагается. Цена 5тр. Т.9043866757
Добавлено: 21 октября
Продам домПродаю светлый, тёплый, уютный дом. Жилая площадь 49.9. На участке 14.5 сотки. В доме две комнаты, сан. узел, прихожая, ...
Добавлено: 21 октября
Продам комнату в 7 общежитииПродам комнату в 7 общежитии (Сабурова 3). 4 этаж. В комнате жарко. На этаже тихо, установлена железная дверь (всегда ...
Добавлено: 21 октября
Продам кровать с высокой боковой спинкойПродам кровать с высокой боковой спинкой, сделана на заказ Длина 180 ширина 80 Есть два выдвежных ящика в низу, кровать ...
Добавлено: 21 октября
Сдам 2-комнатную квартируСдам двухкомнатную квартиру с мебелью. Верхняя Салда, ул. Энгельса, д. 83, корп. 1. Третий этаж. Цена 23 000 р. в ...
Добавлено: 21 октября
Детская курткаПродается детская куртка, размер 96-98, утепленная, б/у. цена 500р. Обращаться по т. 89965978288
Добавлено: 21 октября
Пляжные сумка и шляпаПродам новую плетеную из растения пляжную сумку. Размер 38х34х15 см. Цена 200 руб. и новую пляжную шляпу, диаметр 34 ...
Добавлено: 21 октября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить