Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутПаркуюсь, где хочу

Паркуюсь, где хочу

Анонимное письмо пришло на нашу почту 1@vsalde.ru:

Жильцы соседнего дома № 43 по улице Карла Маркса построили стоянку напротив дома. Но занятой территории им оказалось мало, и они стали парковать машины на поляне под нашими окнами.

За два дня превратили газон в перепаханное болото. Заграждение из шин останавливало не всех водителей, а сегодня его и вовсе сдвинули в сторону.

Куда обращаться?


Вопрос мы адресовали салдинскому отделению ГИБДД. В ближайшие дни полицейские пообещали дать ответ, и затем дополним новость.

P. S. Судя по снимкам, для парковки во втором ряду водители проезжают по тротуару возле детского сада, что является нарушением. Штраф за выезд на тротуар в 2016 году составляет 2000 рублей. Вы можете снять нарушение на видео (чтобы был виден номер и дата) и отправить материал в ГИБДД.

Паркуюсь, где хочу 
Паркуюсь, где хочу
2 ноября 2016 года
Аудитория вСалде
комментарии (68):
№ 51. Автор: Читатель (Гости)  3 ноября 2016 11:12  
4upa
тоже хотел такую идею предложить

№ 52. Автор: Лилу (Гости)  3 ноября 2016 11:27  
нашими, а чьими еще то!! есть у нас группа активных людей- без них парковки нам не видать! думаете у них проблем с пожилыми людьми не возникало, и не только !!!)
а про парковку родителей детей ДОУ № 2 с 07.15.- 08.00 и после работы - отдельная тема) почему никто не сидит у окна и снимки не делает - что творится в это время!!!????))

№ 53. Автор: 4upa (Гости)  3 ноября 2016 11:54  
Лилу,
Уже предлагал отгородить, родители один дом-то пешком пройдут уж как-нибудь...

№ 54. Автор: marina (Гости)  3 ноября 2016 14:34  
О чем вы говорите машины грязь разводят..... а то что на полянках, детских площадках под окнами люди гуляют с собаками это лучше????? Вот за что нужно штрафовать!!!

№ 55. Автор: marina (Гости)  3 ноября 2016 14:38  
Дейстительно во многих дворах не куда машину поставить об этом государство должно беспокоится а не мы деньгами сбрасываться.... какие штрафы мы налоги платим куда деньги из бюджета деваются???? должно бесплатно все быть

№ 56. Автор: Тёма (Гости)  3 ноября 2016 15:44  
Я вот согласен, что наши города с улицами и домовой территорией элементарно не рассчитаны на такое количество транспорта, поэтому проблема с парковкой будет только нарастать. Но в конкретном случае ничего преступного не вижу, не детская площадка и не в подъезд упёрся.

Салдинцы больно нежные, в больших городах бывает снесут пол газона с вырубанием деревьев, тем самым захватив территорию у нескольких домов и строят многоэтажку три года напротив, грязь, шум, пыль, вот это проблема, а тут ерунда. Да и земля промёрзла, никому эти машины по-настоящему не мешают, так, из вредности, по принципу: пусть у меня корова сдохнет - лишь бы у соседа не было двух!

А коли вас так волнует вид из окна, дак посадите там несколько яблонек, поставьте беседку, рядышком цветник - красота и никаких парковок не будет.
Только всё равно найдутся люди, которые будут недовольны, у одних аллергия на цветы и деревья, другие будут жаловаться про алкашей в беседке, так и живём)

№ 57. Автор: Собаковод (Гости)  3 ноября 2016 17:43  
marina,
Тебя надо штрафовать за то что ты кислород сжигаешь! Собаки ей помешали. Они у твоего подъезда паркуются? Или полянки в болото превращают?

№ 58. Автор: oledjan (Гости)  3 ноября 2016 19:00  
Я живу в этом районе Карла Маркса 39,41,43,45-Водители Все глаза закрывают на собаководов,гуляют с собаками во дворах,они срут и ссут там!Собаководы закрывают глаза на Автолюбителей,то что они паркуются где попало!А у кого нету собак и машин,тем Я не завидую.Извиняйте! smile Если Я не прав?!Обращаюсь к Собаководам,то сейчас могу подойти к любому подъезду и мы с вами поговорим на тему "где должны выгуливать собак по Закону"ну надеюсь таких не будет! smile

№ 59. Автор: zakon.pupkin (Гости)  3 ноября 2016 19:20  
Закон и Порядок прежде всего!Правила выгула собак!
За выгул питомца в неположенном месте могут оштрафовать до 2 тысяч рублей.
Согласно постановлению, был запрещён выгул животных:
на детских площадках,
рядом с жилыми домами,
рядом с детскими учреждениями.
Специально оборудованные площадки для выгула собак должны находиться на расстояние 25 метров от домов, школ и детских садов.
Однако, несмотря на принятые правила, хозяева продолжают выгуливать своих питомцев во дворе, часто без намордников и не убирают за животными.
Штраф ГИБДД за парковку на газоне — это административное взыскание, применяемое к владельцу ТС за нарушение ПДД, а конкретно за остановку или стоянку его автомобиля в неположенном месте, которое можно считать газоном. При этом термин газон законодательно не закреплён. Размеры штрафов, для нарушений по данному типу определяются КоАП, законами об административных нарушениях в конкретной области и региональными актами о защите зелёных насаждений.

№ 60. Автор: Maverick (Гости)  4 ноября 2016 01:18  
zakon.pupkin,
Ты сам то по закону и порядку свою машину ставишь, судя по фото? Прежде чем козырять законами и говорить "покрышки тут не по закону" на себя посмотри, ни чем не отличаешься.
А для тех, кто говорит, что скидывались на места для парковки и т.д., облагородили, не значит приобрели. Закон не запрещает ставить на ваши места машины, если нет официального документа о аренде/покупке этого места. Я понимаю, что чисто по человечески и всё такое, но по мудацки ставить тоже не комильфо.
Вообще лично я считаю, не в укор кому либо, купил машину - купи/найди своё место для нее, будь то гараж или стоянка. А то и случаи возгорания частые, да колеса спущеные.
А тем, кто говорит, что "камера есть, всех найдут", то реально смешно становится. В данном местоположении бутылка, кинутая из-за угла с нужным содержимым и никакая камера не поможет) Не говоря уже о "народных средствах"
Людьми нужно быть.

№ 61. Автор: Bono Voice (Гости)  4 ноября 2016 13:42  
Две любимейшие темы форума: про парковку и про собак. Вот одна, да и вторая походу уже на первой полосе. Сам держу и автомобиль и собаку. Согласен с oledjan, без взаимного уважения и терпимости эти вопросы не решить, и поскольку наши дворы не предусматривают такого количества транспорта у населения, то и закон похоже бессилен. Хотя бездействие нашего городского управления, мягко говоря удивляет. Слышал про решение в некоторых городах изымать плату за парковку во дворах с тех автовладельцев которые держат своих коней там круглосуточно. Соответственно и место должно быть определено для каждого владельца конкретное. Деньги могут пойти на обустройство этой парковки. Ну вот 2-3 т руб в год, например, внёс а тебе место определили и отсыпку сделали. Если это на поток поставить то, думаю и меньше может получиться по деньгам. Кто откажется - в гараж и на стоянку в ночное время. Опять таки стоянки это налоги в бюджет. Вот такое моё предложение!

№ 62. Автор: Сп (Гости)  4 ноября 2016 14:00  
Цитата: zakon.pupkin
ОЛЕГ_79,
Я Хам!

ты не хам ты пид@р
Цитата: ustin25
в смысле нищеброды? я скидывался на расширение парковки у своего дома! с какого перепуга я должен ставить у хозяйственного?

то что ты скидывался - это не значит, что место твое лично. ну побей рожи поставившим на "твое" место из другого двора
Цитата: zakon.pupkin
Специально оборудованные площадки для выгула собак должны находиться на расстояние 25 метров от домов, школ и детских садов.

проблема в том, что наши градоначальники обещали в этом году места для выгула сделать и облагородить - как видишь, места сделаны и облагорожены. да, на детских площадках, на территориях муниципальных нельзя выгуливать собак. можешь смело предъяву кидать, а с кулаками не советую лезть - можешь и присесть, а еще и лечение и за моральный и физический ущерб заплатить, а для этого придется тебе свое ведрище продать

№ 63. Автор: DDT (Гости)  4 ноября 2016 15:26  
Bono Voice,ваше предложение глупое. Если каждому определить место, никакой площади двора не хватит физически. Практика показала, что места на парковке должны быть обезличенные и общие для всех. Простой пример: личное место всё время обслуживает только одну машину, стоишь - занято, ухал - тоже занято, закрыл на цепь. Личное место - мёртвое место для всех жителей дома и кто приехал к ним по делам (включая скорую. А вот общее место за сутки обслуживает несколько машин жителей дома и всех гостей. Эффективность его именно в ротации. Это первое. А второе, получить личное парковочное место законно, по согласию собственников земли за 2-3 т.руб. в год, да ещё, чтобы тебе его собственники отсыпали и огородили.. ты не охренел? Или считаешь что самый умный в доме, а все остальные лохи?

№ 64. Автор: Bono Voice (Гости)  4 ноября 2016 22:35  
2=DDT
ваше предложение глупое
- сам дурак.
Если каждому определить место, никакой площади двора не хватит физически
- если за это брать деньги, то количество сильно уменьшится
Практика показала, что места на парковке должны быть обезличенные и общие для всех
- нет такой практики ещё.
Простой пример: личное место всё время обслуживает только одну машину, стоишь - занято, ухал - тоже занято, закрыл на цепь. Личное место - мёртвое место для всех жителей дома и кто
-про цепь я ничего не говорил
приехал к ним по делам (включая скорую. А вот общее место за сутки обслуживает несколько машин жителей дома и всех гостей. Эффективность его именно в ротации. Это первое. А второе, получить личное парковочное место законно, по согласию собственников земли за 2-3 т.руб
- каких собственников?
да ещё, чтобы тебе его собственники отсыпали и огородили
- про ограждение я тоже не говорил
.. ты не охренел?
- сам ублюдок!
Или считаешь что самый умный в доме, а все остальные лохи
-нет не все, но ты точно!

№ 65. Автор: Марк (Гости)  5 ноября 2016 00:00  
Bono Voice,ну ты и умник. Место на любой салдинской стоянке стоит 25 т.р в год, а ты захотел в десять раз дешевле заполучить себе личное место у подъезда wink Да на такие условия, за 200 руб в месяц, иметь законное личное местечко у подъезда ЛЮБОЙ водитель из твоего дома согласится на УРА. И твой номер будет последним в этой очереди fellow

№ 66. Автор: Лена К (Гости)  5 ноября 2016 00:22  
Если собственник государство, то оно вам по закону землю не сможет дать в аренду. Если земля оформлена в общедолевую собственность жителей этого дома, то нужно согласие не менее 2/3 жителей для передачи вам 12-15м.кв. земли под парковочное место в аренду. Не думаю, что вы его получите на таких условиях. Да и обустройство одного парковочного места, это минимум 5000 рублей, если шлак, и 50000 рублей, если асфальт. Так что ваши 2000 руб. в год, извините, но это просто не серьёзное предложение.

№ 67. Автор: Bono Voice (Гости)  6 ноября 2016 00:06  
Марк, Да на такие условия, за 200 руб в месяц, иметь законное личное местечко у подъезда ЛЮБОЙ водитель из твоего дома согласится на УРА. И твой номер будет последним в этой очереди
- мне не надо место около квартиры, у меня есть где держать свой авто, это место на стоянке и гараж в доме. В своём доме. Вот где нет никаких проблем.
Лена К,
Да и обустройство одного парковочного места, это минимум 5000 рублей, если шлак, и 50000 рублей, если асфальт. Так что ваши 2000 руб. в год, извините, но это просто не серьёзное предложение
- я про асфальт не говорил. если работа будет производиться постоянно, то и цена снизится. К тому же цену я назвал приблизительно. Конечно необходимо обосновать цену, ну не 3000 ну пусть 5000.

№ 68. Автор: zakon.pupkin (Гости)  7 ноября 2016 19:55  
Сп,
Ты животное следи за Языком,Я вроде на оскорбления не переходил!Тебя в попу атата за такие слова будем!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Подработка для водителей, деньги сразу
Сервис «Максим» в Верхней Салде приглашает водителей на личных авто. Подвози пассажиров и ...
Добавлена: 19 декабря

Воспитатель в детский сад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" требуется воспитатель. Зарплата от 35 000 до 50 000. Обращаться в ...
Добавлена: 19 декабря

Парикмахер-универсал
Девочки, если вы умеете делать базовые стрижки, есть опыт, но вы давно не практиковались, ...
Добавлена: 18 декабря

Руководитель на базу отдыха
Требуется руководитель по хозяйственно-технической части. Обязанности: • Контроль за ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец
Требуется продавец в ТЦ Ньюпорт, 10 павильон. Зарплата 700руб смена + %от выручки. ...
Добавлена: 16 декабря

Продавец-кассир в Доброцен
Требуется продавец-кассир, график работы 2/2, 5/2. Без вредных привычек. Заработная плата ...
Добавлена: 15 декабря

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Условия: -график работы 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 15 декабря

Уборщик подъездов, дворник
Организация примет на работу дворника. Так же требуется уборщица мест общего ...
Добавлена: 15 декабря

Повар в школу 1
ООО "Общественное питание" в столовую школы №1 требуется повар, зарплата 45т.р. Телефон ...
Добавлена: 11 декабря

Охранник в ТЦ Лето
Требуется охранник в ТЦ Лето ул. Парковая 22 Неофициальное трудоустройство. График по ...
Добавлена: 10 декабря

Дворник, работник для уборки подъездов
Требуется работник для уборки подъездов. Возможна работа по совместительству. Возможна ...
Добавлена: 8 декабря

Мойщик посуды
В ООО КШП№1, столовую школы №3 требуется мойщик посуды, зарплата 36 т.р. Телефон ...
Добавлена: 4 декабря

Пекарь, повар
Приглашаются энергичные женщины на должности повара и пекаря в пекарню "Пирожкофф" . ...
Добавлена: 4 декабря

Судебный пристав
В Салдинский РОСП приглашаются граждане РФ до 40 лет! Судебный пристав-исполнитель - ...
Добавлена: 3 декабря

Буфетчик на Мельничную
В буфет ГЛК "Мельничная" требуется буфетчик. График работы: пятница с 16:00 до 21:00, ...
Добавлена: 2 декабря

Новые объявления
на форуме ↓
Шины зимние 175/65 R14Продам бу. Шины зимние Tunga Nordway 175/65 R14 2 штуки . Все шипы на месте. 1500 руб. ...
Добавлено: 21 декабря
Продам диван угловойПродам диван угловой б/у. Для сада или дома Фотографии могу скинуть в телеграм Цена 3000 ...
Добавлено: 21 декабря
Продам велосипедПродам велосипед Stels. для ребенка 8+. Велосипед тяжелый. в исправном состоянии 2500 ...
Добавлено: 21 декабря
Микроволновая печь LgПродам микроволновку, фирма LG, на хорошем ходу ))) 2000р. 89222119726
Добавлено: 21 декабря
Продам детскую одеждуПродам детскую одежду. Подойдет на мальчика 10-12 лет, рост до 155 см. Все в хорошем ...
Добавлено: 21 декабря
Куплю самсунг м52Куплю срочно самсунг м52 5g на донора 89049817297 В самом телефоне интересует ...
Добавлено: 21 декабря
Сдается 1-комнатная квартираСдаётся однокомнатная квартира Воронова 14, 13 т. р. В месяц + свет. Вопросы по телефону ...
Добавлено: 21 декабря
Продам 1-комнатную квартируПродам просторную 1-комнатную квартиру квартиру. Общей площадью 38 кв.м. Этаж 2. Лоджия ...
Добавлено: 20 декабря
Продам сумку - тележкуПродам сумку - тележку, очень удобная, хорошая помощница для походов в магазин. К тому же ...
Добавлено: 20 декабря
Памперсы для взрослыхПамперсы для взрослых, размер L, в наличии 2 упаковки, цена за одну упаковку ...
Добавлено: 20 декабря
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить