Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутГорящая свалка-2014

Горящая свалка-2014

Фотографии и видео ежегодного пожара на полигоне твёрдых бытовых отходов в Верхней Салде прислал Артём Певцов на нашу почту 1@vsalde.ru.



Активизировались и пользователи нашего форума.

Alexander: «Ну вот! Свершилось! А я уж было подумал, что свежим воздухом сегодня подышу! Наивный! Ух сколько хочется кому-нибудь сказать вежливого! Короче... Устиновка... долгожданный запах горящего мусора»

p.p.: «Столб дыма стоит такой, что уж было подумал вся Верхняя Салда пылает синим пламенем».

Romantic: «Утро... на Воронова всё в дыму».

Горящая свалка-2014

– Возгорание произошло на территории полигона, предназначенной для утилизации промышленных отходов. Загорелся материал, который мы называем «ватой» – продукт очистки титана в виде пыли. Он легко воспламеняется. Из-за ветра огонь перекинулся и на территорию бытовых отходов, – говорит сайту vSalde.ru Демид Ищенко, директор МУП «УЖКХ». – На данный момент открытого горения нет. Выделили технику, чтобы засыпать землёй тлеющий мусор. Грунт возим с «Титановой долины» – только там сейчас ведутся земляные работы.

Горящая свалка-2014
27 мая 2014 года
Аудитория вСалде
комментарии (32):
№ 1. Автор: 231 (Гости)  27 мая 2014 12:35  
хорошие бабки на свалке отмывают, а мы хоть задохнемся,результатов не будет

№ 2. Автор: тутошние мы (Гости)  27 мая 2014 13:09  
Чем больше мусора сгорит на свалке, тем больше можно будет туда мусора дополнительно вывезти. Так вроде.

№ 3. Автор: Ренегат (Гости)  27 мая 2014 13:52  
А не пора ли городскую власть туда вывезти, как мусор. Насовсем.

№ 4. Автор: 123 (Гости)  27 мая 2014 14:15  
Ренегат , конечно пора , думаю народ поддержит

№ 5. Автор: Чубайс (Гости)  27 мая 2014 15:02  
Зря на начальство кИдаетесь. am

Это чистый форс-мажор!!!

№ 6. Автор: Маняня (Гости)  27 мая 2014 15:06  
Чубайс, этот "форс-мажор" почему-то каждый год и не по разу!!! am

№ 7. Автор: бяка (Гости)  27 мая 2014 16:47  
Маняня,
хоть окна замуровывай am

№ 8. Автор: Миша (Гости)  27 мая 2014 17:58  
Я бы искренне хотел бы что бы все вы горели там. Быдло адидасовское. И машины со своим начальством туда же заберите.

№ 9. Автор: Илюша (Гости)  27 мая 2014 18:10  
И смысл того, что вы тут обсуждаете? Вы русские, а значит терпилы. Пообсуждаете, да привыкните

№ 10. Автор: Airin (Гости)  27 мая 2014 18:19  
Ну что, поднимаем снова бучу? Пишем снова по инстанциям или будем терпеть до последнего?

№ 11. Автор: Иван Ерохин (Гости)  27 мая 2014 18:41  
Пусть ваши дети привыкают. Потом на заводик пойдут за 20т.рублей работать, на пивас и кредитомобиль должно хватить.

№ 12. Автор: задыхаюсь (Гости)  27 мая 2014 19:33  
Если бы землю возили в нормальном количестве и в сроки адекватной продолжительности, то мы бы видели колонны машин! Это ЧП - так часто горящая свалка! Главы, вашу мать, (извините) соберите руководителей предприятий, предпринимателей, договаривайтесь о выделении максимально большого числа грузовых машин и погрузчиков! Сыпать надо днем и ночью. А если одну машину ЖКХ привезло в день, то так и будет гореть! А если бы в Титановой долине не шли земляные работы? В 21-ом веке живем и свалку погасить не можем! Мужики еще называетесь! Демид Ищенко говорит сайту! Да не говорит надо, а меры предпринимать! Не можете? Уступите место другому! Какую вы технику выделили? Не работающий трактор вами фиг знает где купленный? Взяли в аренду у частника единственный трактор! Туда надо тракторов пять направить! Бездари!

№ 13. Автор: 0258 (Гости)  27 мая 2014 21:01  
за свалку отвечают конкретные люди. с них и спрос должен быть. должны быть бульдозеры. эксковатор, противопожарные водоисточники. но у жкх до этого руки не доходят.

№ 14. Автор: смехопанарамма (Гости)  27 мая 2014 22:15  
Цитата: задыхаюсь
задыхаюсь (Гости)   Сегодня, 19:33   
Если бы землю возили в нормальном количестве и в сроки адекватной продолжительности, то мы бы видели колонны машин! Это ЧП - так часто горящая свалка! Главы, вашу мать, (извините) соберите руководителей предприятий, предпринимателей, договаривайтесь о выделении максимально большого числа грузовых машин и погрузчиков! Сыпать надо днем и ночью. А если одну машину ЖКХ привезло в день, то так и будет гореть! А если бы в Титановой долине не шли земляные работы? В 21-ом веке живем и свалку погасить не можем! Мужики еще называетесь! Демид Ищенко говорит сайту! Да не говорит надо, а меры предпринимать! Не можете? Уступите место другому! Какую вы технику выделили? Не работающий трактор вами фиг знает где купленный? Взяли в аренду у частника единственный трактор! Туда надо тракторов пять направить! Бездари!


там бандиты рулят на свалке. Демиду это возгорание на руку. Щас пару договорчиков с много -много нуликами нарисуют. Машинки Лисовские оформят рейсов так 100, со всеми вытекающими...С Лисом бабло попилят, терпите народ, терпите. Дышите-не дышите.

№ 15. Автор: andrikvs (Гости)  28 мая 2014 00:40  
Возле свалки давно пора сделать на такой случай запас грунта для оперативного тушения возгораний. Когда газопровод тянули, можно было весь грунт туда свозить с города - на пару лет может хватило бы...

№ 16. Автор: уками (Гости)  28 мая 2014 06:46  
кому это надо думать на пару лет вперед? Они думают как бы хапнуть побольше сегодня

№ 17. Автор: ZloVredina (Гости)  28 мая 2014 11:24  
Дышать нечем, окна не открыть. Оленев, Ильичев, что делать планируете?

№ 18. Автор: ZloVredina (Гости)  28 мая 2014 12:01  
Проходим вот по этой ссылке
http://www.66.rospotrebnadzor.ru/325

И пишем в Роспотребнадзор

В 'Тематике обращения' выбираем "О нарушении санитарно-гигиенических норм в местах проживания".

Вот примерный текст обращения (это то, что было отправлено мной), корректируйте, дополняйте. Чем больше нас будет, тем быстрее обратят внимания на горящую свалку.

"26 мая 2014 г. ориентировочно в 16.00-17.00 в верхесалдинском районе на полигоне ТБО (городская свалка), принадлежащем МУП Гор.УЖКХ, произошло возгорание. Были слышны хлопки, а затем поднялся столб черного дыма, который был виден из всех районов города. На сегодняшний день (28 мая 2014 г.) возгорание не устранено. Во всех районах города круглосуточно ощущается едкий запах гари, нет возможности находиться на улице и открывать окна для проветривания. Оповещения о чрезвычайной ситуации от городской администрации не поступало.
Прошу произвести проверку: отходы каких классов опасности принимают на полигон ТБО, разрешено ли данному полигону ТБО принимать эти отходы?
Прошу произвести замеры на превышение ПДК вредных и ядовитых веществ в воздухе, в частности в районе ул.Устинова, ул.Спортивная, ул.Воронова, ул.Энгельса."

№ 19. Автор: Наталья (Гости)  28 мая 2014 12:56  
можно еще на ТАО написать

№ 20. Автор: 4567890 (Гости)  28 мая 2014 14:13  
Цитата: Наталья
Наталья (Гости)   Сегодня, 12:56   

можно еще на ТАО написать

можно
а че не напишешь?

№ 21. Автор: ZloVredina (Гости)  28 мая 2014 14:17  
4567890,
Написали уже на ТАУ
http://forum.vsalde.ru/index.php?s=&showtopic=89200&view=findpost&p=1029117

№ 22. Автор: енг (Гости)  28 мая 2014 14:45  
в БН смысла нет писать, т.к. там виновные все друзья Бузунова

№ 23. Автор: ZloVredina (Гости)  28 мая 2014 18:30  
ТАУ про нашу горящую свалку
http://shownewstv.ru/site/single/20001.html

№ 24. Автор: кккк (Гости)  28 мая 2014 20:23  
Странно, но видео удалено

№ 25. Автор: ZloVredina (Гости)  28 мая 2014 20:41  
Возможно ссылка скопировалась не верно.
Вот здесь в списке сюжетов есть видео "Титановая долина в дыму, может из-за "ваты"?
http://shownewstv.ru/site/news.html

№ 26. Автор: 456654 (Гости)  28 мая 2014 20:58  
нет, видео удалено.
видимо и на Шелемета могут надавить

№ 27. Автор: WarGame (Гости)  28 мая 2014 21:09  
Видео удалено, видео удалено... раскудахтались... сайт просто у них идиотский...
https://www.youtube.com/watch?v=tjTiU7etnrc Наслаждайтесь. Не за что.

№ 28. Автор: да (Гости)  28 мая 2014 21:24  
ага, посмотрела
репортаж правда очень несуразный
все в одну кучу
и с прошлого года письмо с замерами
и мусорка у Тагила...

№ 29. Автор: ретро (Гости)  28 мая 2014 22:33  
А не пора ли подумать кому это выгодно

№ 30. Автор: достало уже (Гости)  29 мая 2014 06:06  
и думать не надо, все и так ясно. Свалка горит-дышать нечем. Сейчас и концов не найти, что там было сделано и сколько, а деньги уже прокручены на природоохранные мероприятия. Директора ЖКХ на ковер в Думу, и признать уже, что он с банка пришел зря.

№ 31. Автор: 654321 (Гости)  29 мая 2014 10:35  
Да надоели уже эти дармаеды. Зарплату получают нехилую,а делать ничего не хотят. Когда уже будет нормальный руководитель

№ 32. Автор: мит (Гости)  31 мая 2014 21:28  
опять воняет свалка! когда перестанут нас травить?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» в Нижней Салде требуется грузчик-работник торгового зала. Заработная ...
Добавлена: 12 февраля

Уборщик в школьную столовую
В школьную столовую № 17 ул. Народная стройка, 1а срочно требуется уборщик помещений, заработная плата 15 ...
Добавлена: 10 февраля

Сварщики-трубники, мотажники
Требуются электрогазосварщики-трубники, монтажники сантехнических работ. График 5/2, своевременная выплата ...
Добавлена: 10 февраля

Пекарь в кулинарию
Кулинария "Беляши ватрушки" примет на постоянную работу пекаря График 3/3 или 2/2 (ночь) Оплата от 55000 на ...
Добавлена: 9 февраля

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец График 2/2 , зарплата от 20 тысяч рублей Вся информация по ...
Добавлена: 7 февраля

Автомойщики
На автомойку ,,КИТ" требуются автомойщики. График 2/2 з.п от 50000 т.р. Обращаться по телефону: 89630456000
Добавлена: 6 февраля

Охранник
Требуется охранник пос.Северный . График 1/3. Заработная плата — МРОТ: 27 093 рубля. Тел. +79655091301 Андрей ...
Добавлена: 5 февраля

Сотрудник ПВЗ Валбериз
Требуется сотрудник на ПВЗ Валберис с опытом работы. з/п 3000 смена. Адрес: Верхняя Салда, ул. Спортивная, ...
Добавлена: 5 февраля

Оператор ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник в ПВЗ Ozon в Нижней Салде. Если вы хотите сидеть в телефоне и ничего не делать, сразу ...
Добавлена: 5 февраля

Офис-менеджер
В компанию, занимающуюся более 18 лет комплексным обеспечением пожарной безопасности, требуется ...
Добавлена: 4 февраля

Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт работы: не требуется ...
Добавлена: 2 февраля

Вахтёр
Требуется вахтёр сутки через трое. Смена 2400р. т 89090010206
Добавлена: 31 января

Главный бухгалтер
В МУП «Водоканал ЗАТО Свободный» на постоянную работу требуется главный бухгалтер График 5/2 Зп 77 тыс. ...
Добавлена: 30 января

Разнорабочие, каменщики, сварщики
Приглашаю разнорабочих, каменщиков, сварщиков на строительные работы, можно без опыта. Специалисты с опытом ...
Добавлена: 29 января

Сварщики, строители
Строительной компании требуется сварщики НАКС КС-1, КС-2. Помощь в сдаче на НАКС. Монтажники ж/б и м/к. ...
Добавлена: 29 января

Новые объявления
на форуме ↓
Продам камодПродам камод ц1000р т89530033282http://forum.vsalde.ru/index.php?act=attach&type=post&id=930305
Добавлено: 13 февраля
комбезы весна для девочки 80 смКомбез reima серый с цветочками 80 см цена 400 руб Комбез розовый 80 см цена 300 руб тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 13 февраля
Корпус Atx AerocoolКорпус Atx Aerocool V2x черный. 500 рублей. Тел 89527420108
Добавлено: 13 февраля
Коньки АТЕМi 39 размерВ отличном состоянии. 900 рублей. Тел 89527420108
Добавлено: 13 февраля
Бустер детский400 рублей. Тел 89527420108
Добавлено: 13 февраля
Мягкая игрушка медведьМягкая игрушка медведь "Я люблю тебя", в отличном состоянии, просто сидел на диване 500 руб 89501972400
Добавлено: 12 февраля
Продам картофельПродам картофель 400 руб. за ведро 12л. 2 и более ведер возможна доставка. тел. 89090290251
Добавлено: 12 февраля
Сдам комнату в 5 общежитииСдам комнату в 5 общежитии , с хорошим ремонтом на длительный срок 9т +свет ,89001971949
Добавлено: 12 февраля
Электросамокат KugooЭлектросамокат KUGOO Kirin C1 Plus, в идеальном состоянии Максимальная скорость 45км/ч Максимальная нагрузка 120кг ...
Добавлено: 12 февраля
Курточки на девочкуПродам курточки на девочку. Размер и цена указаны на фото. По всем вопросам обращаться по телефону 89530050129, Мах, ...
Добавлено: 12 февраля
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить