Полный текст публикации ↓

Нам пишутГорящая свалка-2014

Горящая свалка-2014

Фотографии и видео ежегодного пожара на полигоне твёрдых бытовых отходов в Верхней Салде прислал Артём Певцов на нашу почту 1@vsalde.ru.



Активизировались и пользователи нашего форума.

Alexander: «Ну вот! Свершилось! А я уж было подумал, что свежим воздухом сегодня подышу! Наивный! Ух сколько хочется кому-нибудь сказать вежливого! Короче... Устиновка... долгожданный запах горящего мусора»

p.p.: «Столб дыма стоит такой, что уж было подумал вся Верхняя Салда пылает синим пламенем».

Romantic: «Утро... на Воронова всё в дыму».

Горящая свалка-2014

– Возгорание произошло на территории полигона, предназначенной для утилизации промышленных отходов. Загорелся материал, который мы называем «ватой» – продукт очистки титана в виде пыли. Он легко воспламеняется. Из-за ветра огонь перекинулся и на территорию бытовых отходов, – говорит сайту vSalde.ru Демид Ищенко, директор МУП «УЖКХ». – На данный момент открытого горения нет. Выделили технику, чтобы засыпать землёй тлеющий мусор. Грунт возим с «Титановой долины» – только там сейчас ведутся земляные работы.

Горящая свалка-2014
27 мая 2014 года
комментарии (32):
№ 1. Автор: 231  27 мая 2014 12:35  
хорошие бабки на свалке отмывают, а мы хоть задохнемся,результатов не будет

№ 2. Автор: тутошние мы  27 мая 2014 13:09  
Чем больше мусора сгорит на свалке, тем больше можно будет туда мусора дополнительно вывезти. Так вроде.

№ 3. Автор: Ренегат  27 мая 2014 13:52  
А не пора ли городскую власть туда вывезти, как мусор. Насовсем.

№ 4. Автор: 123  27 мая 2014 14:15  
Ренегат , конечно пора , думаю народ поддержит

№ 5. Автор: Чубайс  27 мая 2014 15:02  
Зря на начальство кИдаетесь. am

Это чистый форс-мажор!!!

№ 6. Автор: Маняня  27 мая 2014 15:06  
Чубайс, этот "форс-мажор" почему-то каждый год и не по разу!!! am

№ 7. Автор: бяка  27 мая 2014 16:47  
Маняня,
хоть окна замуровывай am

№ 8. Автор: Миша  27 мая 2014 17:58  
Я бы искренне хотел бы что бы все вы горели там. Быдло адидасовское. И машины со своим начальством туда же заберите.

№ 9. Автор: Илюша  27 мая 2014 18:10  
И смысл того, что вы тут обсуждаете? Вы русские, а значит терпилы. Пообсуждаете, да привыкните

№ 10. Автор: Airin  27 мая 2014 18:19  
Ну что, поднимаем снова бучу? Пишем снова по инстанциям или будем терпеть до последнего?

№ 11. Автор: Иван Ерохин  27 мая 2014 18:41  
Пусть ваши дети привыкают. Потом на заводик пойдут за 20т.рублей работать, на пивас и кредитомобиль должно хватить.

№ 12. Автор: задыхаюсь  27 мая 2014 19:33  
Если бы землю возили в нормальном количестве и в сроки адекватной продолжительности, то мы бы видели колонны машин! Это ЧП - так часто горящая свалка! Главы, вашу мать, (извините) соберите руководителей предприятий, предпринимателей, договаривайтесь о выделении максимально большого числа грузовых машин и погрузчиков! Сыпать надо днем и ночью. А если одну машину ЖКХ привезло в день, то так и будет гореть! А если бы в Титановой долине не шли земляные работы? В 21-ом веке живем и свалку погасить не можем! Мужики еще называетесь! Демид Ищенко говорит сайту! Да не говорит надо, а меры предпринимать! Не можете? Уступите место другому! Какую вы технику выделили? Не работающий трактор вами фиг знает где купленный? Взяли в аренду у частника единственный трактор! Туда надо тракторов пять направить! Бездари!

№ 13. Автор: 0258  27 мая 2014 21:01  
за свалку отвечают конкретные люди. с них и спрос должен быть. должны быть бульдозеры. эксковатор, противопожарные водоисточники. но у жкх до этого руки не доходят.

№ 14. Автор: смехопанарамма  27 мая 2014 22:15  
Цитата: задыхаюсь
задыхаюсь (Гости)   Сегодня, 19:33   
Если бы землю возили в нормальном количестве и в сроки адекватной продолжительности, то мы бы видели колонны машин! Это ЧП - так часто горящая свалка! Главы, вашу мать, (извините) соберите руководителей предприятий, предпринимателей, договаривайтесь о выделении максимально большого числа грузовых машин и погрузчиков! Сыпать надо днем и ночью. А если одну машину ЖКХ привезло в день, то так и будет гореть! А если бы в Титановой долине не шли земляные работы? В 21-ом веке живем и свалку погасить не можем! Мужики еще называетесь! Демид Ищенко говорит сайту! Да не говорит надо, а меры предпринимать! Не можете? Уступите место другому! Какую вы технику выделили? Не работающий трактор вами фиг знает где купленный? Взяли в аренду у частника единственный трактор! Туда надо тракторов пять направить! Бездари!


там бандиты рулят на свалке. Демиду это возгорание на руку. Щас пару договорчиков с много -много нуликами нарисуют. Машинки Лисовские оформят рейсов так 100, со всеми вытекающими...С Лисом бабло попилят, терпите народ, терпите. Дышите-не дышите.

№ 15. Автор: andrikvs  28 мая 2014 00:40  
Возле свалки давно пора сделать на такой случай запас грунта для оперативного тушения возгораний. Когда газопровод тянули, можно было весь грунт туда свозить с города - на пару лет может хватило бы...

№ 16. Автор: уками  28 мая 2014 06:46  
кому это надо думать на пару лет вперед? Они думают как бы хапнуть побольше сегодня

№ 17. Автор: ZloVredina  28 мая 2014 11:24  
Дышать нечем, окна не открыть. Оленев, Ильичев, что делать планируете?

№ 18. Автор: ZloVredina  28 мая 2014 12:01  
Проходим вот по этой ссылке
http://www.66.rospotrebnadzor.ru/325

И пишем в Роспотребнадзор

В 'Тематике обращения' выбираем "О нарушении санитарно-гигиенических норм в местах проживания".

Вот примерный текст обращения (это то, что было отправлено мной), корректируйте, дополняйте. Чем больше нас будет, тем быстрее обратят внимания на горящую свалку.

"26 мая 2014 г. ориентировочно в 16.00-17.00 в верхесалдинском районе на полигоне ТБО (городская свалка), принадлежащем МУП Гор.УЖКХ, произошло возгорание. Были слышны хлопки, а затем поднялся столб черного дыма, который был виден из всех районов города. На сегодняшний день (28 мая 2014 г.) возгорание не устранено. Во всех районах города круглосуточно ощущается едкий запах гари, нет возможности находиться на улице и открывать окна для проветривания. Оповещения о чрезвычайной ситуации от городской администрации не поступало.
Прошу произвести проверку: отходы каких классов опасности принимают на полигон ТБО, разрешено ли данному полигону ТБО принимать эти отходы?
Прошу произвести замеры на превышение ПДК вредных и ядовитых веществ в воздухе, в частности в районе ул.Устинова, ул.Спортивная, ул.Воронова, ул.Энгельса."

№ 19. Автор: Наталья  28 мая 2014 12:56  
можно еще на ТАО написать

№ 20. Автор: 4567890  28 мая 2014 14:13  
Цитата: Наталья
Наталья (Гости)   Сегодня, 12:56   

можно еще на ТАО написать

можно
а че не напишешь?

№ 21. Автор: ZloVredina  28 мая 2014 14:17  
4567890,
Написали уже на ТАУ
http://forum.vsalde.ru/index.php?s=&showtopic=89200&view=findpost&p=1029117

№ 22. Автор: енг  28 мая 2014 14:45  
в БН смысла нет писать, т.к. там виновные все друзья Бузунова

№ 23. Автор: ZloVredina  28 мая 2014 18:30  
ТАУ про нашу горящую свалку
http://shownewstv.ru/site/single/20001.html

№ 24. Автор: кккк  28 мая 2014 20:23  
Странно, но видео удалено

№ 25. Автор: ZloVredina  28 мая 2014 20:41  
Возможно ссылка скопировалась не верно.
Вот здесь в списке сюжетов есть видео "Титановая долина в дыму, может из-за "ваты"?
http://shownewstv.ru/site/news.html

№ 26. Автор: 456654  28 мая 2014 20:58  
нет, видео удалено.
видимо и на Шелемета могут надавить

№ 27. Автор: WarGame  28 мая 2014 21:09  
Видео удалено, видео удалено... раскудахтались... сайт просто у них идиотский...
https://www.youtube.com/watch?v=tjTiU7etnrc Наслаждайтесь. Не за что.

№ 28. Автор: да  28 мая 2014 21:24  
ага, посмотрела
репортаж правда очень несуразный
все в одну кучу
и с прошлого года письмо с замерами
и мусорка у Тагила...

№ 29. Автор: ретро  28 мая 2014 22:33  
А не пора ли подумать кому это выгодно

№ 30. Автор: достало уже  29 мая 2014 06:06  
и думать не надо, все и так ясно. Свалка горит-дышать нечем. Сейчас и концов не найти, что там было сделано и сколько, а деньги уже прокручены на природоохранные мероприятия. Директора ЖКХ на ковер в Думу, и признать уже, что он с банка пришел зря.

№ 31. Автор: 654321  29 мая 2014 10:35  
Да надоели уже эти дармаеды. Зарплату получают нехилую,а делать ничего не хотят. Когда уже будет нормальный руководитель

№ 32. Автор: мит  31 мая 2014 21:28  
опять воняет свалка! когда перестанут нас травить?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Менеджер Ozon
В новый пункт выдачи OZON г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60к1, требуется сотрудник. График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 июля

Дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Дорожный рабочий, зп 45-50 т.р. Стабильная выплата заработной платы, ...
Добавлена: 20 июля

Сварщики, монтажники
Строительной компании в Верхней Салде требуются сотрудники. Требуются сварщики и монтажники м/к. Работа на ...
Добавлена: 17 июля

Уборщик служебных помещений
В Лесную сказку на период летнего трудоустройства, зп от 40 тыс рублей, график 3/1. Все вопросы по телефону ...
Добавлена: 16 июля

Няня
Требуется няня для ребёнка оплата почасовая за 4 часа - 1000 р. Ежедневно требуется около 4 -х часов в день ...
Добавлена: 15 июля

Парикмахер универсал
В салон красоты требуется парикмахер. Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 30.000 и выше - гибкий гpaфик ...
Добавлена: 15 июля

Уборщица производственных помещений
Требуется уборщица производственных помещений на постоянную работу. График 5/2. Работа с 6-00 до 15-00. ...
Добавлена: 14 июля

Слесарь по доработке деталей, оператор станков с ЧПУ
Компании ZIBUS Титановая долина требуется слесарь по доработке деталей! Наша производственная компания ...
Добавлена: 13 июля

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону. Удобный график работы. Зарплата 90000руб. ...
Добавлена: 13 июля

Пекарь
Требуется пекарь осетинских пирогов График работы 5/2, 2/2, возможен вариант подработки Обучение на рабочем ...
Добавлена: 10 июля

Повар, официант
Примем в команду: 1. Повара с опытом работы График 5/2, с 8-00 до 16-00. Оплата от 50 000 рублей. Питание и ...
Добавлена: 9 июля

Инженер ПТО, грузчик
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, желательно мужчина с личным авто, со ...
Добавлена: 8 июля

Курьер
В кафе «Перекрёсток» примем на работу курьера график 2/2 или 1/3. С 9:30 до 22:00 Зарплата за смену 2500 и ...
Добавлена: 8 июля

Работники в школьную столовую
В школьную столовую п.Басьяновский требуется заведующий производством (включая функции повара) зарплата 32000 ...
Добавлена: 7 июля

Водители, сторож
Требуются водители категории С, СЕ. Верхняя Салда. Зарплата 80000 руб. Тел. 89045405652 Требуется сторож, ...
Добавлена: 6 июля

Новые объявления
на форуме ↓
продам крыжовникПродам крыжовник красный 200 руб литр собираю под заказ.Нижняя Салда ,89606545118
Добавлено: 22 июля
Сдам однокомнатную квартируСдам квартиру с 1 августа, с мебелью и ремонтом, Воронова 15 к 2, первый этаж, с балконом 15 тысяч рублей 89089217915 ...
Добавлено: 22 июля
Скосить траву в огородеТребуется косарь,чтобы скосить траву на 3 сотках в огороде. Антонина. Все вопросы по телефону 8 982 706 59 92. Верхняя ...
Добавлено: 22 июля
Сдам 2х комнатную квартиру1 этаж. Энгельса 62 корпус 2 Квартира без мебели, с балконом. Есть газовая плита, водонагреватель, в прихожей шкаф ...
Добавлено: 22 июля
Продам 2114Год 2011. Машина в хорошем состоянии как внешне так и технически цвет Сочи есть музыка сигнализация литье цена 160 торг ...
Добавлено: 21 июля
Продам ваз 2112В продаже хороший поджопник 2007г евросалон по кузову есть жизненные моменты нечего критичного железо родное все стекла ...
Добавлено: 21 июля
Продам кабачки1 кг 30 руб 89502079671
Добавлено: 21 июля
Продам костыли б/уПродам костыли б/у 1,5 месяца, легкие, не скользят, регулируются, цена 500 руб., тел 9089008562
Добавлено: 21 июля
Лада калинаАвто в исправном состоянии без ДТП пороги дно стаканы без гнили комплектация 4эсп подогрев сидений эур велюровый салон. ...
Добавлено: 21 июля
сдам 3х комнатнуюСдам 3х комнатную квартиру в районе Комсомольской аллеи. Тихий, тупиковый двор. Рядом д/сад, школа, торговые центры, ...
Добавлено: 21 июля
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить