Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутНародная стройка — забытый район

Народная стройка — забытый район

Этой зимой в Верхней Салде расчистку дорог от снега в частном секторе города стали проводить по заявкам жителей. Однако выполнения заявок салдинцам приходится ждать неделями. О работе дорожников рассказала Валерия Дорошенко.



Цитируем автора снимков:

В январские праздники были снегопады, стояло −30, все дороги благополучно замело от слова совсем! Так и у нас на улице Вокзальная — Сталеваров замело дорогу, ну мы своими силами как могли раскидали этот снег. Но своих сил оказалось недостаточно.

9 января 2023 года я позвонила в отдел городского хозяйства, которые принимают заявки и уборку снега в том числе, мне ответили: «Заявка принята, ждите».

Ждём, прошла неделя, к нам не могут проехать ни ассенизаторы, ни мусоровоз, ни машина скорой помощи, а в соседях есть и пожилые люди, про обычные машины вообще можно не упоминать.

16 января звоню всё по тому же номеру, всё тем же людям, мне отвечают: «Да, заявка принята , ждите, в порядке очереди». Ну думаю, в праздники все отдыхали сперва чистят основные улицы.

Прошла вторая неделя. Тишина... В наш район по‑прежнему нет проезда.

23 января история повторяется. Ответ всё тот же: «Ждите».

Вернемся чуть назад. В ноябре, когда были первые обильные снегопады, я точно так же звонила и оставляла заявку, думаете кто‑то кинулся расчищать? Да не тут‑то было, всем глубоко фиолетово.

А теперь вопрос, уважаемые ДЕПУТАТЫ! Вы для какой цели вошли в этот состав, может уже кто‑то начнёт шевелится?! И интересоваться, как обстоят дела в городе и в вашем районе!?

Валерия Дорошенко



Фотографии

Народная стройка — забытый район 
Народная стройка — забытый район 
Народная стройка — забытый район




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
26 января 2023 | Просмотров: 5109
Аудитория вСалде
комментарии (38):
№ 1. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  26 января 2023 17:40  
Если в каком нибудь рабочем посёлке в руководстве засели возможные расхитители бюджетных средств и возможные агенты спецслужб недружественных стран, то так все и будет. Этим индивидуумам наплевать, что местные граждане упав на нечищенной дороге могут получить серьёзные травмы, возможно даже несовместимые с жизнью. Им наплевать на то, что кто то умрет, потому что не смогла проехать скорая помощь. Для них возможно главное личная нажива и выполнение поручений заокеанских кураторов. Возможно, что по бумагам снег уже несколько раз убран, а деньги за несуществующие работы осели в чьих-то карманах. Пока граждане этого посёлка не начнут общественное порицание возможных проходимцев и возможных иностранных агентов, то так все и будет. Нужно везде где только возможно поднимать и обсуждать проблемные вопросы посёлка. Писать в СМИ, ГАИ, Прокуратуру,ОБЭП. Не знаю связано, как то с критикой руководства посёлка неравнодушными гражданами, но в этом году ГАИ стало чаще выписывать предписания по уборке дорог, и городская ёлка действует намного дольше, чем в прошлые годы, так же не были заморожены 5000 человек при отключени теплосетей

№ 2. Автор: 1111 (Гости)  26 января 2023 18:05  
я оставлял заявку в электронной приёмной на сайде администрации и прикреплял скрин карты где что необходимо сделать...в течении 2-3 дней все чистили. Есть ещё инспектор гибдд отвечающий за качество дорожных покрытий.

№ 3. Автор: совсем уже (Гости)  26 января 2023 18:18  
Администрация должна чистить все дороги округа в беззаявительном режиме. Опять придумали как сэкономить на жителях.

№ 4. Автор: пора увольнять (Гости)  26 января 2023 18:19  
Пока не уволят любителя золотых гирь, все так и будет. Сам он не остановится и не одумается. Это наглый, беспринципный, бессовестно гражданин, для которого на первом месте личная нажива.

№ 5. Автор: Николай Лаптев (Гости)  26 января 2023 18:28  
совсем уже,
Возможно не сэкономить, а присвоить бюджетные средства? Вполне возможно, что на бумаге весь снег уже убран несколько раз, а деньги за несуществующие работы поделены среди членов ОПГ из администрации и подрядчика?

№ 6. Автор: Виктор (Гости)  26 января 2023 19:57  
Медленно но верно умирающий городишко! Убожество и нищета!

№ 7. Автор: Нельзя так (Гости)  27 января 2023 06:37  
Виктор,
Вы случайно не из администрации кадр?

№ 8. Автор: queda (Гости)  27 января 2023 08:02  
Что за любитель золотых гирь? Не первый раз вижу, но не могу понять)

№ 9. Автор: Ответ (Гости)  27 января 2023 14:13  
queda,
Напишите запрос в Администрацию гражданину Душину или сходите к нему на приём, он должен Вам ответить на Ваш вопрос.

№ 10. Автор: Совесть зомби (Гости)  27 января 2023 19:56  
Цитата: Татьяна Елисеевна
Нужно везде где только возможно поднимать и обсуждать проблемные вопросы посёлка. Писать в СМИ, ГАИ, Прокуратуру,ОБЭП.

Так напишите, что вас держит или только языком болтать, а делать за вас должны другие?
Если у вас есть доказательства коррупции, в частности вашу активную не любовь к человеку с пудовыми золотыми гирями, то почему не пишите? Пока это больше похоже на сплетни, домыслы или откровенную клевету.

№ 11. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  27 января 2023 21:03  
Совесть зомби,
Мне всегда были интересны неглупые люди с живым умом. Можно ли найти Вас в социальных сетях, уж очень сильно хочется посмотреть на местного гиганта мысли.

№ 12. Автор: Антизомби (Гости)  28 января 2023 11:10  
Вся страна, это один большой забытый район с отдельными кластерами, которые принадлежат олигархам и им подобным. А вся страна на них горбатится и умирает.

№ 13. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  28 января 2023 17:30  
А что гражданин душин планирует делать со стаями бездомных собак? В Екатеринбурге уже ввели карантин по бешенству. Кто не знает, при появление симптомов бешенства смертность составляет 100%. Да и просто возможность быть насмерть загрызенным стаей бездомных собак тоже не радует.

№ 14. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  28 января 2023 18:15  
Вопрос с бродячими животными,в свете ситуации с бешенством должен быть решен в экстренном порядке. И не на бумаге, а реально. Сначала случай в Полевском, потом в Екатеринбурге, завтра возможно в Салде? Представьте, что будет, если стая собак больных бешенством покупает несколько десятков или сотен человек и потом эти люди в течении нескольких дней умрут мучительной смертью, плюс этих людей придётся ещё где-то изолировать на время пока они будут мучительно умирать.

№ 15. Автор: Бешеный (Гости)  28 января 2023 23:00  
Елисеевно, где вы видели у нас стаи бешеных собак? Именно бешеных? В Екб только одну бешеную собаку обнаружили, ввели в двух районах карантин. Одну млять, собаку бедную, не стаю! Че вы бредите здесь эпидемией какой-то, кого вы изолировать собираетесь? На людей хотите охоту открыть?! Совсем уже! Устроили истерику с апокалипсисом. Мучительную смерть здесь всем пророчите. Уймитесь уже с вашей буйной фантазией. У вас секта какя-то чтоли, везде мертвяки мерещатся.
Вот вас точно изолировать надо, шиза заразна,это точно.

№ 16. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  28 января 2023 23:39  
Бешеный,
Если выявили один случай, то это не говорит, что больше бешеных собак нет! Если бы ничего страшного не было, то не вводили бы карантин и не вакционировали в обязательном порядке всех животных! Почитайте про бешенство, посмотрите ролики в интернете, как люди мучаясь умирают, без единого шанса на выживание! А про стаи собак в Салде даже тема на форуме есть! Понятно, что в администрации этим делом никто заниматься не хочет, а возможно уже и на бумаге все сделали!

№ 17. Автор: зоро (Гости)  28 января 2023 23:48  
Татьяна Елисеевна,
Здесь то кому ты что втираешь ,сходи на прием с главе,потом нам опишешь о делах своих патриотических на благо многострадального города.

№ 18. Автор: Бешеный (Гости)  28 января 2023 23:56  
Елисеевно, сами смотрите свои ролики в инете! Даже обсуждать это бессмысленно!
А вот что имеет смысл, так это ваш вброс про то, что " в администрации этим заниматься никто не хочет". Вам-то откуда это известно? Да и новость о карантине появилась только сегодня! О бешеных собаках у нас в Салде, слав Богу, никто не сообщал. Ну и ваш апофигей "возможно уже и на бумаге все сделали". Что на бумаге-то сделали, чего еще не случилось в Салде? Где логика элементарная? Явная провокация! Намеренная! Впрочем как и все то, что вы тут понаворотили!

№ 19. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  29 января 2023 00:54  
Бешеный,
Что ты так нервничаешь? Боишься чтоли что окажется, что собак до этого на бумаге только отлавливли, чипировали и прививали? Я про то, что срочно нужно начать отловом собак бездомных заниматься! Хорошо если все обойдется, а если нет? В таких случаях лучше перестраховаться!

Не помню здесь или на форуме люди поднимали вопрос, что контора по отлову собак в Салду привозит и выбрасывает собак из других городов. Занималась ли администрация этим вопросом, что бы такое больше не повторялось? А то вот так завезут в Саллу бешеную собаку и она тут других собак перекусает и начнётся цепная реакция. Уж не по этому ли так кто занервничал? Много чего всплыть может??

№ 20. Автор: satol67 (Гости)  29 января 2023 01:01  
Разговор вроде про чмстку дорог идёт а не про собак бешеных

№ 21. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  29 января 2023 01:04  
https://vsalde.ru/salda-news/city/20279-v-verhnyuyu-saldu-privozyat-otlovlennyh-
sobak-iz-drugih-gorodov.html

Новость про собак из других городов

№ 22. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  29 января 2023 01:09  
satol67,
Вопрос с бешенством настолько серьёзный, что нечищенные дороги могут оказаться цветочками! Считаю нужным, что бы озвучить эту тему в первой новости на сайте.

№ 23. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  29 января 2023 01:23  
Обязательно прочитайте эту статью! Про то, как отлавливают собак в Салде, сколько реально и сколько на бумаге! Как завозят собак из других городов! Если все правда, про то, что написано в статье, то уголовное дело нарисовывается! И если так происходит с учётом по отлову собак, то возможно тоже самое происходит с учётом по уборке снега? Понятно теперь почему тут кто нервные комментарии писал!

№ 24. Автор: Бешеный (Гости)  29 января 2023 01:58  
Елисеевно, как можно завезти в Салду бешеную собаку? Если она бешеная? Какой самоубийца повезёт бешеного зверя? Вы в своем уме?!
Нервные комменты пока только у вас. Я бы сказал неадекватные.
Собак бешенных нет, инфа в инете только сегодня про это появилась, а вы уже тут как тут, с подозрениями и обвинениями!
Ну была статья на сайте про отлов собак. И что! Вы кого тут и о чем спрашиваете, кто вам тут должен ответить? Сами-то понимаете, что вопросы не здесь надо задавать.
Вы сами не ответили на вопрос, что на бумаге сделали, чего не случилось еще в Салде? И не ответите, потому, что какой-то бред городите!
Правильно вам написали,тема тут другая!
И правильно вам написали, если есть у вас доказательства коррупции, идите и подавайте куда следует заявление, пусть разбираются кто в этом должен разбираться! И нечего здесь истерику разводить!

№ 25. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  29 января 2023 02:07  
Юлии Суханкиной, автору статьи и всем ответственным гражданам, обязательно нужно обратиться в прокуратуру, с фактами изложенными в статье! Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую ситуацию в Свердловской области по бешенству, этот вопрос является очень важным! Нужно предотвратить вспышку бешенства в Салде, плюс компетентные органы должны дать ответ, факты изложенные в статье являются безответственностью или/и преступным умыслом?

Бешеный,
1. Вы слышали про инкубационный (скрытый) период инфекционных заболеваний? Могут привести в город собаку без симптомов, а через какой то момент начнётся активная фаза болезни. У бешенства инкубационный период длится несколько месяцев.
2. Прочитайте в статье про собак, там написано, что отлавливают 10 собак, а по бумагам в несколько раз больше проводят, а за весь несуществующие отлов администрация платит бюджетные деньги! Плюс отлавливают уже стерилизованных собак и за все это платят деньги!

№ 26. Автор: Бешеный (Гости)  29 января 2023 02:11  
Елисеевно, а сами-то че бздите идти? Кто-то должен куда-то сходить, только не вы. Значит вы безответственный гражданин, раз никуда не идёте. Так по вашей же логике получается.
Сидеть здесь на кнопочки жать и всякую херь писать да ещё без регистрации, конечно, оно как-то безопаснее! Правда, елисеевно?
Оно ведь как, проверка будет после заявы, а вдруг ниче не найдут противозаконного? Так тогда вы и не при делах, ни на кого не доносили. Да, елисеевно?!

№ 27. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  29 января 2023 02:18  
Бешеный,
У автора статьи изложены факты, которыми она владеет, будет лучше если этим займётся человек владеющий этой информацией. Я к сожалению в рабочее время не имею возможности отлучаться с рабочего места.

№ 28. Автор: Бешеный (Гости)  29 января 2023 02:24  
Елисеевно, ну я так и понял. Только есть такая штука как интернет, ну впрочем вы знаете, и есть у органов официальеые сайты, куда можно написать.

№ 29. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  29 января 2023 02:33  
Бешеный,
Если я сочту необходимым, то я это обязательно сделаю! Не беспокойтесь!

№ 30. Автор: Бешеный (Гости)  29 января 2023 02:38  
И не думал беспокоиться! Спокойной ночи!

№ 31. Автор: Татьяна Елисеевна (Гости)  29 января 2023 02:41  
Бешеный,
Взаимно!

№ 32. Автор: Непенс (Гости)  29 января 2023 04:38  
satol67, снег, через 2 месяца растает, а собаки нет. Когда вы уже научитесь думать в перспективе, на ваших центрах принятия решений уже места свободного нет, все жареным петухом исклевано.

№ 33. Автор: Саныч (Гости)  29 января 2023 08:06  
Во дворах то не чистят по адресу Карла Маркса 65,а вы говорите..

№ 34. Автор: Бабаевский (Гости)  29 января 2023 16:03  
Это какие отморозки сидят в администрации, что ради личной наживы, завозят в Салду бездомных собак из других городов? Такие точно, ради личной наживы, не только кремниевый завод выстроят, а и газовые камеры для жителей Салды.

№ 35. Автор: Комментарий (Гости)  29 января 2023 17:00  
Душин много лет руководил борьбой с хищениями на ВСМПО. Естественно, что это не глупый человек, которого могут обвести вокруг пальца подрядчики. Даже не сомневаюсь, что он знает много мутных схем по распилу денег. Так, что мало верится, что в историях с уборкой снега в городе и завозу бездомных собак из других городов только простая безответственность и некомпетентность.

№ 36. Автор: Балковский (Гости)  29 января 2023 23:43  
В вконтакте обсуждают стаю собак в Нижней Салде, которая кошмарит жителей, возможно это стая собак, которую из другого города в Верхнюю Салду привезли, и эта стая по старой дороге в Нижнюю Салду убежала? Будьте осторожны! Возможно этих собак привезли из очага бешенства!

Часто езжу по старой дороге, и постоянно вижу собак бегущих из Верхней Салды в Нижнюю Салду.

№ 37. Автор: Непенс (Гости)  30 января 2023 02:58  
Это вам не басни, про комаров и гусей. Вот оно, биологической оружие, в реале. И кто его применяет? И против кого?

№ 38. Автор: Липочка (Гости)  30 января 2023 11:25  
Комментарий,
Душин много лет руководил борьбой с хищениями на ВСМПО.....Душин НИКОГДА не был руководителем этой службы!!!!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить