Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутЖители Верхней Салды просят администрацию города убрать с улиц бездомных собак

Жители Верхней Салды просят администрацию города убрать с улиц бездомных собак

«Или ждём, когда покусают детей?» — пишут салдинцы.



Цитируем автора:

Добрый день, пишем вам от безысходности. В нашем дворе по адресу: Энгельса 78‑80 и Карла Маркса 87‑89 прописались бездомные собаки.

Прикормили сами жители! А остальные жители двора, дети, которые пытаются играть с ними, и взрослые должны быть аккуратны с четвероногими. Постоянно между ними грызня.

Звонили во все ведомства, никто не помог. Просим помочь администрацию города, убрать этих собак. Или ждём, когда покусают детей?

Жители Верхней Салды просят администрацию города убрать с улиц бездомных собак




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
12 октября 2021 | Просмотров: 4156
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: Ога1965 (Гости)  11 октября 2021 19:03  
Что за тупая зацикленность именно на детях?
А красивых девушек или подтянутых юношей не кусают? А пенсионеров? А отставных полковников бешенство не берет? Может стареющих поэтесс с длинной сигаретой в мундштуке не берет собачий клык?
Полагаю, что все имеют право жить в безопасной среде. Более того, государство гарантирует защиту.

№ 2. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  11 октября 2021 19:22  
Цитата: Ога1965
Что за тупая зацикленность именно на детях?

Дети самая уязвимая группа, как по последствиям потенциального нападения (вплоть до летального), так и с психологической точки зрения может остаться травма на всю жизнь (заикание, энурез, тревога, хроническое беспокойство и тд).

А собак надо надо убрать и строго контролировать бездомную популяцию в городе.

№ 3. Автор: Незлой (Гости)  11 октября 2021 19:50  
Цитата: Ога1965
Что за тупая зацикленность именно на детях?
А красивых девушек или подтянутых юношей не кусают? А пенсионеров? А отставных полковников бешенство не берет? Может стареющих поэтесс с длинной сигаретой в мундштуке не берет собачий клык?


классный удар по шаблонам..... я аж всплакнул, вспомнив о существовании инвалидов ВОВ, матерей- одиночек и лиц с ограниченными физическими возможностями

№ 4. Автор: Аргонавт (Гости)  11 октября 2021 19:57  
Лайфхак. Прикормите собак во дворе Носкова и Гуреева. Не благодарите.

№ 5. Автор: Собака (Гости)  11 октября 2021 21:51  
А если меня покусает человек, куда жаловаться?

№ 6. Автор: переход пешеход (Гости)  11 октября 2021 22:11  
за школой искусств на мусорке тоже обитают, пару раз кидались

№ 7. Автор: Троллейбус (Гости)  11 октября 2021 22:39  
Аргонавт, боюсь, носков сам всё сожрёт и собаки, голодные пойдут искать пропитание в другие места

№ 8. Автор: ВОСКРЕСЕНЬЕ (Гости)  11 октября 2021 23:02  
А что же жители этого двора, которые прислали письмо, умолчали о том, что большая часть этих собак вовсе не бездомные, а вполне себе домашние! Упитанные, с ошейниками, и нисколечко не опасающиеся человека (что совсем не свойственно бездомным!). Об этом уже несколько дней трезвонят в контакте. Неравнодушные выкладывают фотографии этих собак и просят нерадивых хозяев забрать своих питомцев.

Так что надо не только численность бездомных собак регулировать, но и количество безответственных хозяев. Например - обязательным чипированием питомцев. И в случае обнаружения домашней собаки на улице - штрафовать владельцев.

№ 9. Автор: Незлой (Гости)  12 октября 2021 06:22  
Цитата: ВОСКРЕСЕНЬЕ
Так что надо не только численность бездомных собак регулировать, но и количество безответственных хозяев. Например - обязательным чипированием питомцев. И в случае обнаружения домашней собаки на улице - штрафовать владельцев.


Где то в недрах законодательной власти застрял федеральный закон касательно налогообложения владельцев домашних животных....
за котиков мизер, за собак поболее....

№ 10. Автор: Незлой (Гости)  12 октября 2021 06:24  
Цитата: переход пешеход
за школой искусств на мусорке тоже обитают, пару раз кидались


слаб духом стал салдинский народ, предвижу новостные события лет через двадцать, когда салдинцы будут жаловаться на пугающих их голубей, к примеру, которые близко пролетают, хлопают крыльями и проходящих мимо деток приводят в состояние душевной травмы

№ 11. Автор: Незлой (Гости)  12 октября 2021 06:33  
Цитата: Собака
А если меня покусает человек, куда жаловаться?


Вы правы, у непривитых часто имеют место быть приступы агрессии.

№ 12. Автор: Злой (Гости)  12 октября 2021 07:40  
слаб духом стал салдинский народ, предвижу новостные события лет через двадцать, когда салдинцы будут жаловаться на пугающих их голубей, к примеру, которые близко пролетают, хлопают крыльями и проходящих мимо деток приводят в состояние душевной травмы

Ты, может быть и Незлой, но глупый. Погугли видео нападения бродячих собак на детей, и представь своего ребёнка на их месте. Хотя, надеюсь, что детей у тебя нет, нельзя таким как ты размножаться.

№ 13. Автор: Незлой (Гости)  12 октября 2021 11:27  
Цитата: Злой
Погугли видео нападения бродячих собак на детей, и представь своего ребёнка на их месте.


По вашему совету порамблерил это дело, представил своего ребёнка возле обезумевших псов, которых стало искренне жаль.

№ 14. Автор: Троллейбус (Гости)  12 октября 2021 14:50  
Из всего сказанного, вывод один, незлой, это один из стаи тех собак

№ 15. Автор: Сергей (Гости)  12 октября 2021 15:44  
Робяты,давайте жить!!!

№ 16. Автор: Костик (Гости)  12 октября 2021 16:47  
Администрация отреагирует только если жители сами начнут травить собак, либо кого нибудь конкретно покусают,а так всем пофиг.

№ 17. Автор: Мне страшно (Гости)  12 октября 2021 17:18  
Кидаются собаки с пластиковой биркой в ухе. На мысу у нас две такие проходу не дают.
Вот это нашествие псин следствие деятельности зоозащитничков.
Когда кого-нибудь разорвут посерьезнее кошек, которых уже эти псы передушили кучу, тогда видимо будут меры.
Зоозащитнички, заберите черную с мыса у нас себе в дом! Она хорошая, с биркой, добрая. Всего лишь мне куртку и сумку продрала.

№ 18. Автор: Ааам (Гости)  12 октября 2021 18:12  
Покрышки автомобильные уберите- они запрещены потом собак убирайте, собаки бегают покрышки нет и то не убираете рукожопы

№ 19. Автор: Жужужу (Гости)  12 октября 2021 18:56  
Ааам,
Покрышки ещё никому не мешали кроме зеленых зоодебилов. Наоборот порой вид ограждения собой представляют, чтоб по траве не ездили. И не кусают никого. А эти собаки кусают и пугают.

№ 20. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  12 октября 2021 19:25  
Пожалела дворнягу и чуть не погибла сама

https://www.youtube.com/watch?v=2hOS2FN5xVk

№ 21. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  12 октября 2021 19:25  
Пожалела дворнягу и чуть не погибла сама

https://www.youtube.com/watch?v=2hOS2FN5xVk

№ 22. Автор: Ааам (Гости)  12 октября 2021 20:13  
Покрышки запретили на уровне государства! И кого вы назвали зоодебилами? Уточните сколько лет мотать собрались?

№ 23. Автор: Ааам (Гости)  12 октября 2021 20:15  
С Навальным в одной камере!!!! Давай не ссы! Жги на полную не зелёная жужужу!

№ 24. Автор: ходяга (Гости)  12 октября 2021 21:31  
у управления заводского каждое утро псина здоровая сидит с биркой в ухе, ладно хоть мирно сидит, ждет пока покормят

№ 25. Автор: don (Гости)  13 октября 2021 08:22  
УБИРАЙТЕ СОБАК, вчера отгонял свору от маленькой девочки в районе дворца культуры. Администрация, ты спишь что ли?

№ 26. Автор: Троллейбус (Гости)  13 октября 2021 10:28  
Авам, слышал про галстук путошизика? Покрышки ему на шею и зажигать

№ 27. Автор: удивление и позор (Гости)  13 октября 2021 11:07  
вечная стая бегает по объездной дороге напротив пунктов приёма металлолома, а там не только машины, но и пешие... люди рискуют, властям же - пофиг?

№ 28. Автор: Троллейбус (Гости)  13 октября 2021 16:02  
Обратите внимание, путошизоидов не волнует проблема собак, зато, покрышки на фото, их до усрачки напугали.

№ 29. Автор: Гыыы (Гости)  13 октября 2021 16:59  
больше срача говноеды, больше срача!

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Заготовщик в кафе Шпинат
График работы 2/2. Не полный рабочий день. Питание за счет предприятия. З/п 1700р смена. ...
Добавлена: 15 июня

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец. Все вопросы по телефону: 89221373563
Добавлена: 14 июня

Бухгалтер
Требуется бухгалтер для ИП на УСН тел. Для связи +7953-051-31-85
Добавлена: 14 июня

Рубщик мяса
График обговаривается, работа не на весь день. 89530016530
Добавлена: 14 июня

Продавец кассир в Монетку
Требуется продавец кассир магазин монетка Восточная 5 тел 89506529917
Добавлена: 13 июня

Уборщица
Требуется уборщица в магазин "Корзинка" по адресу Энгельса 97 График работы с 8:00 ...
Добавлена: 13 июня

Администратор
В сауну Турецкий Берег требуется администратор (наличие личного автотранспорта ...
Добавлена: 12 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" К. Либкнехта 1Б требуется продавец. * График 2/2, смена ...
Добавлена: 11 июня

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник, график ...
Добавлена: 11 июня

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В детский сад № 51 "Вишенка" в связи с выходом на пенсию и отъездом сотрудников ...
Добавлена: 11 июня

Сборщики окон и дверей
Требуются сборщики окон и дверей из профилей ПВХ. Вакансия ООО Далис Все вопросы по ...
Добавлена: 10 июня

Специалисты в администрацию
В отдел экономики администрации муниципального округа Нижняя Салда Свердловской области ...
Добавлена: 9 июня

Электрогазосварщики, разнорабочие
Требуются Электро газосварщики Можно без удостоверения Разнорабочий- работа на земле и ...
Добавлена: 9 июня

Повар, фасовщик, продавец
В организацию (ООО Аллегро) требуется Фасовщик-упаковщик, график работы 5/2 Продавец, ...
Добавлена: 9 июня

Уборщица
Требуется уборщица. Верхняя Салда, ул. Промышленная 4. Телефон 8 9090010206
Добавлена: 8 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
ЖимолостьЗа сладости детям 800мл тел.89638538777 смс или вотсап
Добавлено: 16 июня
Продам комплект сцепления ВАЗ 2110 триаллиПродам комплект сцепления триалли новый мне на ВАЗ 2114 не подошел, подойдет на ваз 2110 ...
Добавлено: 16 июня
Продам дегидратор-сушилкуПродам дегидратор-сушилку для овощей и фруктов 9 уровней + 2 для пастилы, 700 Вт, ...
Добавлено: 16 июня
ЖимолостьПродам жимолость 350 р литр, в наличии 2 литра. Тел. 89089112353
Добавлено: 16 июня
Клубника ягодаПринимаю заказы на ягоды клубники. Собираю по договорённости. 450р. литр. Тел. 8(961) ...
Добавлено: 16 июня
Ягоды жимолостиЖимолость крупная, сладкая. 350 р. литр. Тел. 8(961) 777-22-40 WhatsApp
Добавлено: 16 июня
Клубника саженцыПродам саженцы клубники по 30-50руб. Нужно освободить грядку, чтобы переделать. Сорта ...
Добавлено: 16 июня
Продаётся автоматика для газового котлаПродаётся автоматика Арбат для газового котла , г.в. 2021 в отличном, рабочем состоянии с ...
Добавлено: 16 июня
Продам 1 комн. квартируПродам 1 комн.квартиру. г. Верхняя Салда, ул.Воронова, 8. В шаговой доступности все ...
Добавлено: 16 июня
Продам аквариумПродам аквариум объёмом 100 литров, с крышкой .Протекает, подойдёт для террариума. Цена ...
Добавлено: 16 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить