Домик на горе
Прислать новость
Maxim Максим
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Нам пишут → Горка без ската, песочница без песка. Кто отвечает за детские площадки в Верхней Салде?

Горка без ската, песочница без песка. Кто отвечает за детские площадки в Верхней Салде?

«Были в мае с детьми на двух площадках: на Ленина возле магазина «Строймагнит» и за детским садом «Золотая рыбка», их состояние просто ужасает», — написала нам Евгения, жительница Верхней Салды.



Когда будет ремонт детских площадок?

Хотела бы через ваш сайт задать вопрос администрации Верхней Салды по состоянию детских площадок, а именно кто занимается их ремонтом и поддержанием в надлежащем виде.

Были в мае с детьми на двух площадках: на Ленина возле магазина «Строймагнит» и за детским садом «Золотая рыбка», их состояние просто ужасает.

Песочницы без песка, сидение качелей сломаны, на горке по Ленина снят скат с горки, рядом с качелью на Ленина куст акации уже лежит на них, за садиком на горке не хватает ступеней, везде требуется покраска.

Где играть детям? Когда это всё устранят, куда написать если нужно заявление?
Прилагаю фото с улицы Ленина.

Евгения, жительница Верхней Салды

Вопрос Евгении мы направили в администрацию Верхней Салды, где нам пообещали дать ответ в начале следующей недели.

Отметим, детскую площадку около перекрёстка улиц Ленина и Карла Маркса в 2019 году обновляли салдинские журналисты.

Горка без ската, песочница без песка. Кто отвечает за детские площадки в Верхней Салде? Горка без ската, песочница без песка. Кто отвечает за детские площадки в Верхней Салде?




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
21 мая 2021 года
комментарии (27):
№ 1. Автор: Злой Санта  21 мая 2021 19:53  
ООО, на фото опять мы видим наследие советского социализма ...
Всё эти детские качели, горки..... помню-помню...
Сколько детей поубивали и покалечили за всё время СССР подобные качели и горки, цензура умалчивает.
Ещё воротов футбольные были, которые любили падать и по хребту, инвалидами становились, и всё это замалчивалось.
Весь этот советский детский досуг был просто адским трешом..... Греческая Спарта отдыхает!

А вообще, это как нужно было ненавидеть детей, чтобы в принципе такое сооружать для детского досуга? И сегодня всё это продолжается, не верю своим глазам - современная Россия до сих пор покоится на руинах советского социализма. Никакой современности. Ни прорыва, ни рывка. Стояние на месте все 20 с лишним лет.

№ 2. Автор: Злой Санта  21 мая 2021 20:05  
Едроссы! Вы хотя бы делегацию чтоль в Америку и Европу отправили на обучение, как организовать детский досуг в общественном пространстве. У вас интеллекта и вкуса не хватает, как в принципе организовать согласно современным нормам жизни пространство для детей, детский досуг (для этого нужно иметь опыт жизни в цивильных условиях, для начала).
Эти фото, это фото царства Мордора. Отсталого и недоразвитого гос-ва. Примитивного, по уровню развития - ниже плинтуса.
Вы не любите детей. Вы их ненавидите. Это факт.
Я просто восхищаюсь, как в Америке и Европе любят и возносят детей. Там всё обустроено для их адекватного развития, цивилизация на высшем уровне.
В России же ненавидят детей.

№ 3. Автор: Злой Санта  21 мая 2021 20:21  
Чтобы сооружать такие горки и качели, как на фото, это символ ненависти к детям. Это как нужно ненавидеть детей, чтобы такой АД предлагать детям? (риторический вопрос).

№ 4. Автор: вопрос  21 мая 2021 21:12  
во время цветения яблонь весьма приятная площадка на Ленина- К-Маркса, в нъюансы не вникал

№ 5. Автор: Липочка  21 мая 2021 21:32  
Злой Санта,
простите, а вы не на этих качельках/горках выросли? или в дисней-ленде кувыркались? где и как прошло ВАШЕ детство???

№ 6. Автор: Злой Санта  21 мая 2021 21:38  
Цитата: Липочка
простите, а вы не на этих качельках/горках выросли? или в дисней-ленде кувыркались? где и как прошло ВАШЕ детство???

Мое детство именно и прошло в этом гребанном и прОклятом советском прошлом, когда футбольные ворота пАдали и убивАли. Кляну и проклинаю это время.
Я и могу поэтому с уверенностью писать об этом.
И ненавидеть на пОлных правах.

№ 7. Автор: Саныч  21 мая 2021 21:49  
Злой Санта,Деть девяностых ?

№ 8. Автор: бабун  21 мая 2021 21:53  
Бесхозяйственность и временщики с завода погубят салдинский муниципалитет

№ 9. Автор: Злой Санта  21 мая 2021 21:55  
Саныч,
Ваши мозги тупые.
Вы даже не в состоянии понимать, кто есть кто и какого поколения ...
В 90е - я уже жвачку жвал осознанно .....и мне было ещё похуЮ на политику....

Мозги включайте, думайте, думайте...!

№ 10. Автор: Убогий  21 мая 2021 22:04  
Злой Санта,Я просто восхищаюсь, как в Америке и Европе любят и возносят детей. Там всё обустроено для их адекватного развития, цивилизация на высшем уровне.

Всё в пример нам ставите о Европе и Америке. Но как Вы далеки от реалий о самом развращённом Западе, как там сейчас воспитывают детей. Запад - это давно уже кладбище.

https://serfilatov.livejournal.com/1528717.html

№ 11. Автор: Липочка  21 мая 2021 23:25  
Злой Санта,
аааа, а я то думала... Париж, Нью-Йорк, Голливуд... а оказалось простой российский среднестатистический парень. а вот я НЕ ХОЧУ!!! чтобы мои внуки назывались ОНО (это видимо от великой заботы о детях), чтобы в 5 лет они решали, мальчиками они хотят быть или девочками. уж лучше сломанные горки, чем сломанные судьбы

№ 12. Автор: Отец и мать  21 мая 2021 23:48  
Одни воспитывают детей, другие похер, и эти похер вандалы ломают всё, жопы драть вандалам надо, после таких детей хоть каждый день чини

№ 13. Автор: Ох  22 мая 2021 03:18  
наглядный пример, что станет с парком тетюхина ежели его построят. ибо денег нет даже на ремонт детской площадки, а уж на эксплуатацию большого парка и подавно не будет.

№ 14. Автор: Злой Санта  22 мая 2021 07:17  
Цитата: Ох
наглядный пример, что станет с парком тетюхина ежели его построят. ибо денег нет даже на ремонт детской площадки, а уж на эксплуатацию большого парка и подавно не будет.

Принцип у власти какой? Забабахать что-нить грандиозное, изображая бурную деятельность и отвлекая тем самым от насущных соц. проблем.
Так было всегда в пропаганде.
Из той же серии, как мы первыми полетели в космос (в 61 году), при этом в Союзе еще не было даже в природе туалетной бумаги: люди подтирались газетой "Известие", и Гагарин в том числе. И только в 69 году в Союзе стали производить туалетную бумагу и советский человек впервые в своей жизни узнал о такой бумаге (что есть специальная жопная бумага). Причем, начали производить ее опять по западной технологии и на западных станках (закупили). Зато в космос первыми полетели ....но не смогли при этом самостоятельно придумать, изобрести туалетную бумагу. Не могли до этого додуматься и создать для человека элементарный гигиенический комфорт. Зато в космос полетели

Т.е. мы можем площадь построить, но не в состоянии при этом построить и обустроить для детей площадки согласно современным нормам жизни (современный инвентарь и всё такое).

№ 15. Автор: Злой Санта  22 мая 2021 07:59  
Цитата: Липочка
уж лучше сломанные горки, чем сломанные судьбы

А ещё, лишь бы не было войны, и гречка - наше всё!

№ 16. Автор: Липочка  22 мая 2021 08:20  
Злой Санта,
Да, именно так. только не гречка, а картошечка.

№ 17. Автор: Levka11  22 мая 2021 08:57  
Зачем всегда эти крайности, в Европе дети про выбирают, в СССР площадки убивали, это лишняя полемика, время идёт все меняется , это не относится к тому факту,что площадки в убитом состоянии и их качество и разнообразие на примитивном уровне, с ребенком реально негде погулять именно в районе проживания, чтобы можно было например сесть на лавочку после того как после работы ребенка забрал и не готов к далёким путешествиям, а ребенку, тем более летом ещё хочется погулять.

№ 18. Автор: Злой Санта  22 мая 2021 09:58  
Цитата: Levka11
время идёт все меняется

Вот именно, время меняется.
По этому принципу и живёт весь западный мир, потому и прогрессирует.
Обустройство детских площадок и зон отдыха, это многолетняя традиция в западной мире. При том, этим занимаются специализированные фирмы. Сотрудники фирм десятилетиями исследуют вкусы и предпочтения юного поколения, чтобы создавать самые интересные и креативные детские площадки. Чтобы ребенку было комфортно и интересно. Это и оригинальные арт-объекты, спортивные площадки и домики на деревьях. Именно западные фирмы для безопасности стали добавлять в игровые зоны мягкие элементы для большей безопасности детей. Более того, давно в Европе и Америке внедрили площадки для разных возрастных групп: площадки для дошкольников, школьников, подростков, и плюс совместили и зоны для взрослых. Поэтому такие площадки способны выдерживать серьезную нагрузку и они долговечны. Всё выполняется из современных и безопасных материалов.

А у нас что?? Из говна и палки сварят, ПФ-115 покрасят - и всё. Весь комфорт по-русски. Более того, трудность ещё и в том заключается, чтобы построить площадку, необходимо собрать кучу необходимых разрешающих документов. Этот процесс стоит доп денег и может длиться достаточно долго. Бюрократия превыше городского комфорта и цивильных условий жизни. Гос-во презывает больше рожать детей, но ничего не делает для городского комфорта детей в плане инфраструктуры. А если и сделают, то всё уже развалится через пару лет.....

№ 19. Автор: ZloVredina  22 мая 2021 13:56  
Согласна с "ох".
Какой тетюхинский парк, если элементарные вещи сделать в городе не могут - детские площадки?
Не надо сейчас писать, что это разное финансирование. На кой ляд надо было тратить деньги на проект тетюхинского парка, если почти все детские площадки города выглядят как эта? Почему не выбрали участив в других программах, через которые можно отремонтировать внутриквартальные дороги и дет.площадки?

№ 20. Автор: Злой Санта  22 мая 2021 19:08  
Цитата: ZloVredina
Почему не выбрали участив в других программах, через которые можно отремонтировать внутриквартальные дороги и дет.площадки?

Почему да почему. "Да потому что потому", как однажды ответил П. одному журналисту на конференции.

Не заметили связь?
Савченко - площадь,аллея. Не Единая Россия.
Теперь Носков решил лавры забрать, и чтобы уже под эгидой ЕД построился подобный грандиозный проект, да ещё и перед выборами....


Власть любит пиарится на грандиозных проектах. Тем самым создавая иллюзию процветания и благополучия в стране. Фарс. В том время как вся бытовуха в стране - в разрухе. И детские площадки, и внутридворовые дороги, нет адекватных тротуаров, нет туалетов и урн, да много чего нет и не благоустроено в целом. Пыль столбом, грязь, пух и прочее.

Но политический пиар всегда делается на грандиозных проектах. Это логика Росс власти. И она в корне неправильная и несовременная. Страной правят "старые мозги" (прим. в смысле - советские) , как выразился Познер на днях (и я с ним солидарен).
Беда бедовая.

№ 21. Автор: Злой Санта  22 мая 2021 19:25  
Мне вот интересно, будут ли в Салде бюджетников принуждать голосовать за ЕД??
Вы не бойтесь, фиксируйте переписку, делайте скриншоты, и прочее, видео, запись гОлоса и т. д. Что нарушает ваши права. Скидывайте. Чтобы обнаружить всю подоплеку ЕД.
В других регионах уже во всю принуждают - учителей, врачей, дворников и прочих бюджетников голосовать за конкретных едроссовских кандидатов. Всё это фиксируется и отправляется в Европейский Парламент - для непризнания Росс выборов осенью.
Не бойтесь.

№ 22. Автор: Троллейбус  22 мая 2021 19:25  
Липа просто сверкает древесным мышлением. А нельзя, чтобы не было ни сломанных горок, ни сломанных судеб? Или вам ржавые скрепки мешают так жить?

№ 23. Автор: Зритель  22 мая 2021 21:15  
Для розовоочёчников и в этой теме размещу.
Чудесная фраза на Ура.ру:"Мэрам напомнили, что голосование за «Комфортную городскую среду» проводится в нагрузку к электронному партийному голосованию".
Ещё вопросы есть? Забудьте про дворы, детские площадки и прочее. Да и это безобразное убожество, криво нарисованное на пеньке, никто строить не будет.

№ 24. Автор: ннп  23 мая 2021 07:06  
Читаю комментарии, и поражаюсь. Что вы тут обсуждаете? Надо писать про детские площадки, которые стоят без ремонта. А вы все политикой занимаетесь. ИДИОТЫ. Во дворе Энгельса 78, с детьми уже опасно погулять на детской площадке. Наверное наша Администрация ждет случая "С ДЕТЬМИ", что бы привести в порядок детские площадки.

№ 25. Автор: Троллейбус  23 мая 2021 09:29  
Твои дети администрацию не интересуют. Администрацию интересуют только освоение бюджета и как подольше удержаться на своих креслах. А детские площадки, давно уже предмет предвыборной торговли.

№ 26. Автор: Дон не дигидон  24 мая 2021 16:17  
Липочка,
Ну и жри свой картофан дальше до гроба,тупая курица. Макарошки давай ещё жри. Всю требуху.

№ 27. Автор: царь  27 мая 2021 21:46  
четверг 27.05.2021 21.44 сейчас ,а я все еще ответ с администрации не могу прочитать, может ссылку кто скинет с ответом

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Вакансии в Салде ↓
Уборщица в Пятёрочку
Триумф, Пятерочка. Требуется уборщица зарплата 800 руб за смену работа 3-4 часа в день без официального ...
Добавлена: 4 ноября

Продавец в КБ
Ищем продавца в «Красное & Белое». График: 5/2 ( выходные вторник и среда). Опыт не нужен — научим. ...
Добавлена: 4 ноября

Курьер в кафе «Перекрёсток»
График 2/2, можно 1/3. С 9:30 до 22:00. Зарплата за смену от 2000 и выше. Машину, бензин предоставляем. ...
Добавлена: 4 ноября

Грузчик
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда ул. Ломоносова 10 требуется грузчик-разнорабочий. График ...
Добавлена: 4 ноября

Разнорабочий на территорию СЗРК
Требуется разнорабочий на территорию Салдинской золоторудной компании. Строго без вредных привычек, на КПП ...
Добавлена: 3 ноября

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ г. В.Салда требуются: Автогрейдерист, 80-100 т.р. Дорожный рабочий, зп 50-60 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 3 ноября

Автомойщик
Вакансия: автомойщик. Локация: Верхняя Салда. Обязанности: мойка авто, уборка салона, мойка двигателя, ...
Добавлена: 2 ноября

Няня для ребёнка
Нужна няня для маленького ребёнка шесть месяцев оплата почасовая 4 часа 1000 рублей Звонить по ...
Добавлена: 2 ноября

Инженер ПТО, прораб
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, прораб желательно мужчина с личным авто, ...
Добавлена: 29 октября

Сотрудник в КБ
В магазин Красное&Белое по адресу Карла Маркса 5 требуютя сотрудник. Всему научим. Заработная плата три раза ...
Добавлена: 28 октября

Администратор в офис
В компанию "Апельсин-Телеком" требуется администратор. График работы 2/2 с 9.00 до 20.00. Заработная плата от ...
Добавлена: 27 октября

Менеджер
В ритуальный салон требуется менеджер по работе с клиентами. График работы с 8.00 до 17.00 Зарплата от 29000 ...
Добавлена: 23 октября

Сотрудник ПВЗ Ozon
В пункт выдачи Ozon г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60 требуется сотрудник (девушка). График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 октября

Новые объявления
на форуме ↓
Алое, кактусКомнатные цветы по 100 руб за растение Алое, кактус Пишите в сообщения тел 8(932) 6081773
Добавлено: 6 ноября
Алое, кактусКомнатные цветы по 100 руб за растение Алое, кактус Пишите в сообщения тел 8(932) 6081773
Добавлено: 6 ноября
Продам 2х комнатную квартируПродам 2х комнатную квартиру по адресу г. Верхняя Салда, ул. Воронова, д. 3, этаж 4/5. Общая площадь 40,3 кв. м., ...
Добавлено: 6 ноября
Продам белый декабрист.Продам белый декабрист, цена 350 рублей за баночку. тел.8-950-55-45-035, Нижняя Салда, самовывоз.
Добавлено: 6 ноября
Продам БОЛЬШОЙ гараж на 2 авто.!Продам БОЛЬШОЙ гараж на 2 авто.!!! (площадь 38 кв/м.!!! ) Идеальный вариант Под свой СЕРВИС.! Такие гаражи продаются ...
Добавлено: 6 ноября
Найдет черный котикВ конце октября найден черный котик, 2-3 месяца, в Нижней Салде, в районе Строителей 57-А. Кто потерял, можно подъехать ...
Добавлено: 6 ноября
Продам пуховик женскийПродам женский пуховик р.42, 4000р. 89041707637
Добавлено: 5 ноября
Продам ельВысота 1 метр 20 см. Цена 900 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 5 ноября
Комнатный цветок мандаринПродам комнатный цветок мандарин, весной цветёт и плодоносит Цена 100 руб Для связи пишите в сообщения тел 89326081773
Добавлено: 5 ноября
Продам лазерный принтерВ продаже компактное решение для дома или малого офиса Brother HL-1112R. Принтер полностью обслужен, картридж ...
Добавлено: 5 ноября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить