Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутСалдинцы третью зиму живут в холоде — температура в квартире 11‑15 градусов

Салдинцы третью зиму живут в холоде — температура в квартире 11‑15 градусов

За три года жители дома № 46 по улице Ломоносова в Нижней Салде обращались во все областные инстанции. По словам салдинцев, управляющая компания «Жилой дом» обещала наладить систему отопления, однако дальше разговоров дело не пошло.

Отметим, это не первый случай, когда жители домов, обслуживанием которых занимается данная управляющая компания, мёрзнут в своих квартирах — зимой 2019 года УК «Жилой дом» отключила салдинцам отопление на 25 часов и предложила потерпеть.



Цитируем автора:

Каждый год управляющая компания «Жилой дом» в городе Нижняя Салда должна готовить многоквартирные дома к отопительному сезону. Но мы живём в холоде уже третью зиму. Почему никто не занимается домом по улице Ломоносова 46? За что мы платим деньги?

Мы живём в этой квартире с 2018 года и сразу начали решать вопрос с отоплением. Соседи сказали, что с ругаются с УК ещё с 2016 года. К чему мы пришли за это время? К обещанию УК наладить систему отопления и провести капитальный ремонт. Но на сегодняшний день ничего не изменилось. В квартирах на первом и втором этажах температура 11‑17 градусов в зависимости от погоды за окном.

Обращались во все инстанции в Нижней Салде, Нижнем Тагиле и Екатеринбурге. Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области обязал УК «Жилой дом» устранить неполадки в доме № 46 по улице Ломоносова и сделать перерасчёт жителям вплоть до полного освобождения от оплаты отопления. Департамент дал срок устранения — до 1 февраля 2021 года. Но сотрудники «Жилого дома» так ничего и не сделали.

Сегодня 19 февраля температура в квартире 11‑15 градусов. Днём и ночью мороз, но УК не беспокоиться о том, что жители, в том числе и дети, живут в холоде и простывают. На диалог компания «Жилой дом» уже не идёт. Что же тогда делать нам?

Мы позвонили в управляющую компанию «Жилой дом» в Нижней Салде, но пообщаться с руководством УК не получилось, так как, по словам диспетчера, они работают с 8 до 12 часов дня. Диспетчер пообещала передать информацию, и, если последует комментарий, мы опубликуем его на сайте.



Фотографии

Салдинцы третью зиму живут в холоде — температура в квартире 11‑15 градусов

Салдинцы третью зиму живут в холоде — температура в квартире 11‑15 градусов




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
19 февраля 2021 | Просмотров: 3765
Аудитория вСалде
комментарии (14):
№ 1. Автор: Костя Гашков (Гости)  19 февраля 2021 18:34  
Бардак с отоплением не только в 46 доме. У меня, например в 29 то же не жарко. И, что интересно - пока на улице морозы, то батареи ещё горячие, а как только морозы ослабевают, то и батареи становятся чуть тёпленькими.

№ 2. Автор: Ольчик (Гости)  19 февраля 2021 18:35  
Советская 4 такая же история, мы тоже пишем, звоним, но УК ничего не делает.

№ 3. Автор: тана (Гости)  19 февраля 2021 18:52  
Ломоносова 11 так же очень не жарко

№ 4. Автор: Дон Дон (Гости)  19 февраля 2021 19:31  
Надо судится с ними, все фиксировать независимыми экспертами и судится. Пусть возвращают оплату и делают перерасчет

№ 5. Автор: 260 (Гости)  19 февраля 2021 21:29  
Пока сливаете горячую оду из отопления, так и будет...
Котельная тупо не успевает прогреть потерю! recourse

№ 6. Автор: Дон Дон (Гости)  19 февраля 2021 22:13  
260,
Ты видел как кто то сливает? Если да, покажи фото или видео факты, а если нет то не трепись понапрасну.

№ 7. Автор: кэп (Гости)  19 февраля 2021 22:44  
260,
тогда бы наверное во всех домах было холодно, а не выборочно в конкретных домах и квартирах.

№ 8. Автор: Марионетка запада (Гости)  20 февраля 2021 06:58  
Не забываем голосовать за нужную партию и нужного президента на выборах

№ 9. Автор: Алибаба (Гости)  20 февраля 2021 10:32  
Никто воду не сливает. Холодно только на нижних этажах, верхние живут с открытыми окнами. Нет циркуляции.

№ 10. Автор: HerzOg (Гости)  20 февраля 2021 11:28  
ломоносова 11 сходил тут в подвал, благо все двери на распашку открыты, я такой жести не видел давно, половина сливов просто отломлены или проржавели, все льется прямо на землю, по середине прохода сталактит с меня ростом... Это просто п""дец

№ 11. Автор: Беспартийный (Гости)  20 февраля 2021 11:55  
Марионетка запада,Вот только партию сюда не приплетайте. Год из года народ выбирал директора Жилого дома в Думу как беспартийного и борца с администрацией. Только из-за уголовного дела он покинул Думу. Примерно так же как в Верхней Бузунова. Все они борются с властью, только не за народ, а за свой карман

№ 12. Автор: Дон Дон (Гости)  20 февраля 2021 13:24  
HerzOg,
Так снимите все на телефон и вышлете в редакцию, пусть опубликуют, все увидят

№ 13. Автор: 555 (Гости)  20 февраля 2021 14:19  
В Верхней Салде, в нашем ТСЖ , давно уже все трубы поменяли и в квартирах, и в подвале. И денег хватает, и недорого (по- Божески) в квартирах сделано.
Частные сантехники обычно предлагают поменять трубы в квартире за 15-18 тыс. В ТСЖ в 5 раз!! дешевле!!

№ 14. Автор: тана (Гости)  20 февраля 2021 15:56  
HerzOg,
как с ними бороться , бесполезно

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Агент по продажам (подработка)
Интернет-провайдер «Апельсин» Ищем агентов по продажам (гибкий график, обучение) Добрый ...
Добавлена: 17 июня

НСМЗ приглашает на работу
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 17 июня

Заготовщик в кафе Шпинат
График работы 2/2. Не полный рабочий день. Питание за счет предприятия. З/п 1700р смена. ...
Добавлена: 15 июня

Продавец
В продуктовый магазин требуется продавец. Все вопросы по телефону: 89221373563
Добавлена: 14 июня

Бухгалтер
Требуется бухгалтер для ИП на УСН тел. Для связи +7953-051-31-85
Добавлена: 14 июня

Рубщик мяса
График обговаривается, работа не на весь день. 89530016530
Добавлена: 14 июня

Продавец кассир в Монетку
Требуется продавец кассир магазин монетка Восточная 5 тел 89506529917
Добавлена: 13 июня

Уборщица
Требуется уборщица в магазин "Корзинка" по адресу Энгельса 97 График работы с 8:00 ...
Добавлена: 13 июня

Администратор
В сауну Турецкий Берег требуется администратор (наличие личного автотранспорта ...
Добавлена: 12 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" К. Либкнехта 1Б требуется продавец. * График 2/2, смена ...
Добавлена: 11 июня

Менеджер ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов г. Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник, график ...
Добавлена: 11 июня

Вакансии детского сада 51 Вишенка
В детский сад № 51 "Вишенка" в связи с выходом на пенсию и отъездом сотрудников ...
Добавлена: 11 июня

Сборщики окон и дверей
Требуются сборщики окон и дверей из профилей ПВХ. Вакансия ООО Далис Все вопросы по ...
Добавлена: 10 июня

Специалисты в администрацию
В отдел экономики администрации муниципального округа Нижняя Салда Свердловской области ...
Добавлена: 9 июня

Электрогазосварщики, разнорабочие
Требуются Электро газосварщики Можно без удостоверения Разнорабочий- работа на земле и ...
Добавлена: 9 июня

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам клетку с попугаемПродам клетку для попугая. Клетка полностью оборудована.Цена 1500р Размеры 45*37*27 ...
Добавлено: 17 июня
Радиаторы отопленияВысота 55 +на каждом уже стоят все фитинги, краны,американки т.к. срезаны с системы ...
Добавлено: 17 июня
Магнитола+усилитель+сабУсилитель : Dynamic state CA-300.2D 10000p Саб : Dynamic state 5000р Магнитола : ...
Добавлено: 17 июня
Колёса зимаNokian Nordman 5 ,185/65r14 сверловка 4х98 ,бу 2 сезона , шипы 90+ %, протектор в норме. ...
Добавлено: 17 июня
Процессор Ryzen 5 8400f новыйПродам новый процессор ryzen 5 8400f Не использовался Цена: 8500 79506429817 telegram: ...
Добавлено: 17 июня
Улитки Ахатина даромОтдам улиток Ахатина, безвозмездно Т.8-906-81-35-693
Добавлено: 17 июня
Сдам однушкуСдам однокомнатную квартиру по адресу воронова 12/2 второй этаж с балконом, квартира ...
Добавлено: 17 июня
Палатка времён СССРПродам брезентовую двух местную палатку времён СССР😁, в отличном состоянии, без ...
Добавлено: 17 июня
Продается шкаф кухонныйПродам шкаф-буфет кухонный Продается в связи с переездом. Цена 3200р Тел 89058064100
Добавлено: 17 июня
Продам велотренажерПродам велотренажер. Продается в связи с переездом. Цена 4500р Тел 8 905 806 41 00
Добавлено: 17 июня
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить