Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутИз ливнёвки аллеи — в подвал дома

Из ливнёвки аллеи — в подвал дома

Дмитрий Баженов прислал видео о подтоплении дождевой водой дома № 83/4 по улице Энгельса в Верхней Салде.



Цитируем автора:

При реконструкции Комсомольской аллеи проектом не были предусмотрены канавы для отвода верховой воды от домов Энгельса 83 корпуса 2, 3, 4.

В результате бездействия администрации города, ЖКХ и активности строителей аллеи, прокопавших канаву в сторону дома для отвода воды, вся дождевая вода от этих домов течёт в подвал дома 83 корпус 4.

Отметим ранее в администрации Верхней Салде говорили, что жители просили обратить внимание на подтопление корпусов 2, 3, 4 дома № 83 по улице Энгельса, расположенных со стороны торгового центра. Раньше вода через дворы стекала под уклон в сторону аллеи, в рядом построенную канаву. Сейчас же, в связи с новым проектом, разливается рядом с домами.



Комментарий администрации Верхней Салды:

Ситуация с провалом грунта у жилого дома на Энгельса не связана с работами по благоустройству Комсомольской аллеи. Грунт опустился в результате работ МУП УЖКХ — создался уклон, по которому пошла вода.

Вчера начаты работы по исправлению этой ситуации. Дополнительно, рядом с выполненной «ливнёвкой» вдоль аллеи делается отвод воды с использованием лотков 200×300 мм.

К сожалению, подобная ситуация не единична, поскольку почти во всём городе отсутствуют сооружения для отвода верховой воды.




Видео

Vimeo:



YouTube:






Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
1 августа 2020 | Просмотров: 6871
Аудитория вСалде
комментарии (43):
№ 1. Автор: Оператор хорош (Гости)  31 июля 2020 19:16  
ну и сьемка ..аж затошнило)

№ 2. Автор: looper (Гости)  31 июля 2020 19:21  
Энгельса 25 м-н "Галлатея" Чуть не нырнули углом в подвал. Все плиты перекрытия в подвале сгнили вместе с арматурой. Починили!!! Своими силами!

№ 3. Автор: Сима ленд (Гости)  31 июля 2020 21:34  
Так нет контроля со стороны Администрации. Ведь ясно же говорили, что комсомолка беспощадно топит дома. Но нет, ничего не предпринято. Для чего тогда эта показушная, красота?

№ 4. Автор: Саныч (Гости)  31 июля 2020 21:37  
looper,Ну и дураки !

№ 5. Автор: ZloVredina (Гости)  31 июля 2020 23:30  
Куски дебилов.
Опять тротуар корытом сделали. ИДИОТЫ! Бордюры должны быть В РОВЕНЬ с тротуаром. Там либо бордюры вкопать надо, либо асфальта накатать выше уровня края бордюров.
Рукожопы сраные. Городские деньги тратят на уйню всякую показушную. И даже эту уйню спроектировать и сделать нормально не могут.

№ 6. Автор: ZloVredina (Гости)  31 июля 2020 23:32  
Когда уже в администрации поймут, что тротуары надо делать из плиточки и шириной не менее 2 метров?
Лучше бы вы не трогали аллею, оставили в том виде, в котором есть и просто с двух сторон сделали бы плиточные тротуары по нормативам, с правильной ливнёвкой, чтобы не топило многоквартирники.

При очередных МУПовских раскопках плитку можно аккуратно снимать и потом обратно выкладывать.
Во всех курортных городах юга РФ такое практикуется, наблюдала не раз, в той же Анапе - разобрали тротуар, заменили трубу, утромбовали грунт, или плиту положили на короб и плиточку обратно выложили.

№ 7. Автор: Анна Петрова (Гости)  31 июля 2020 23:45  
В очередной раз выкинули деньги...нет, не на ветер. Их удуло по назначению...А нам решать новые проблемы со своими домами. ДУМА, АДМИНИСТРАЦИЯ.......АЛЛО?????

№ 8. Автор: Путька (Гости)  1 августа 2020 08:07  
ZloVredina,
В башке твоей пустое корыто, ты я смотрю много чего сделала.

№ 9. Автор: Путька (Гости)  1 августа 2020 08:16  
Автор сначала думай башкой прежде чем писать. Причем здесь отвод воды от домов, и проект аллеи, это разные вещи.

№ 10. Автор: Карпенко (Гости)  1 августа 2020 10:10  
ZloVredina,не твой поклонник, но в данном случае соглашусь на 100%.
Чем такую куйню делать, действительно надо было просто заменить тротуары. Сделать широкие прогулочные тротуары из плитки и этого было бы достаточно. Нет выкидываем десятки миллионов народных денег в пропасть
Да что этот мэр может хорошего придумать. Ничего

№ 11. Автор: Пупка (Гости)  1 августа 2020 10:40  
Карпенко,
Деньги выделены из обл бюджета именно для этого проекта благоустройства, может хватит слюнями брызгать и ныть, вы кроме своего мнения разве ничего не можете признать, как бабки старые считаете чужие деньги, будет явно лучше чем было или вам нравились заваленные мусором кусты, кривые скамейки со сгнившими досками и лужами у основания, особенно тополя, ветки которых отламывались в ветреную погоду.

№ 12. Автор: Карпенко (Гости)  1 августа 2020 11:58  
Пупка,
Если делать современное место отдыха то однозначно тротуар должен быть из плитки а не асфальт. Это прошлый век. И деньги это не чужие и не ваши, а народные да. Из наших зарплат отчислиляют налоги в казну

№ 13. Автор: 56788990 (Гости)  1 августа 2020 12:02  
Если бы в проект сразу заложили тротуар из плитки, то область бы дала деньги на этот проект с плиткой. Но мэр действительно ни о чем не думает , он варяг, ему тут не жить. Слелали пооект он его и не смотрел и подписал как было. Хоть гравием было бы засыпано, ему пофиг

№ 14. Автор: КираП (Гости)  1 августа 2020 12:04  
На тротуаре из плитки вода не стоит

№ 15. Автор: vSalde (Администраторы)  1 августа 2020 12:06  
Обновлено. Добавлен комментарий администрации Верхней Салды.

№ 16. Автор: Пупка (Гости)  1 августа 2020 12:22  
Карпенко,
Народные? насмешили, может ещё и нефть с газом народные или золото, леса?

№ 17. Автор: Око (Гости)  1 августа 2020 13:17  
Комментарий от администрации не убедителен. То что во всем городе отсутствует левневка , это не есть хорошо. А то, что вы на новых объектах её не предусматриваете - это преступная халатность адмтнистрации. А может просто наплевательское отношение к жителям города - Главы.

№ 18. Автор: Зритель (Гости)  1 августа 2020 13:20  
Путька-Пупка и кто ты там ещё - ушёл бы по-тихой в другую тему. Везде уже плитку кладут (и потом перекладывают, иногда бесцельно, как в Москве))). Но мы ж не в Москве, не в Екб и даже, о Зловредина, не в Анапе feel Потому для таких, как Путька, он же Пупка и прочее, кривой щербатый асфальт - верх цивилизации и намоленное место wink

№ 19. Автор: vic1965 (Гости)  1 августа 2020 16:13  
Цитата: Карпенко
Из наших зарплат отчислиляют налоги в казну


Газпром на пару с таможней тихо заплакали....

№ 20. Автор: vic1965 (Гости)  1 августа 2020 16:18  
Цитата: Путька
ZloVredina,
В башке твоей пустое корыто, ты я смотрю много чего сделала.


Краснодарскую Жанну Д‘Арк не сметь трогать! Она прислана нам на Землю для святой миссии борьбы с кубаноидами!

№ 21. Автор: да, жаль (Гости)  1 августа 2020 20:03  
дебильно всё, что начинают в Салде, почему такие тупые? не берись, не порти то, что уже было, если не соображаешь ни черта!? Если понятия не имеешь, как стройка ведётся, как устраиваются парки, чуркам дают заработать и видно, что сами отпиливают, жаль!

№ 22. Автор: vic1965 (Гости)  1 августа 2020 20:38  
Цитата: да, жаль
дебильно всё, что начинают в Салде, почему такие тупые?


анекдот вспомнился....

Поручик Ржевский просыпается после пьянки и видит,
что денщик Петруха чистит его облёванный китель.
Ну поручику, ясен пень, неудобняк стало - офицер,
и так облевался. Он и говорит денщику:
- Знаешь, Петруха, вчера на балу встретил своего друга
генерала, а он скотина так нажрался и облевал мне
весь китель.
- Да, Ваше Благородие, он вам не только китель облевал,
но ещё и в штаны насрал.

№ 23. Автор: Епооп (Гости)  1 августа 2020 20:53  
Если администрация не сделает нормально водостоки, мы отправим это видео в область и на все телеканалы!

№ 24. Автор: vic1965 (Гости)  1 августа 2020 21:06  
Цитата: Епооп
Если администрация не сделает нормально водостоки, мы отправим это видео в область и на все телеканалы!


как специалист в этом деле отвечаю.....

только Страссбург .... только Европейский Суд по Правам Человека
спасёт близпроживающую подъездную обувь от неминуемой порчи

№ 25. Автор: Етиж бы (Гости)  1 августа 2020 21:39  
"во всём городе отсутствуют сооружения для отвода верховой воды."

Дак мля при ремонте дорог и тротуаров почему на это не обращается внимание и снова асфальт укладывается в глиномесево без канав ???

№ 26. Автор: Пунька (Гости)  2 августа 2020 08:37  
да, жаль,
Один ты умный. А потрудись- ка пояснить что было то? Разруха после раскопок? Кучи мусора? Убитый в хлам асфальт тротуаров? Скамьи которые перекосило в результате морозного пучения грунта, гнилые доски в них, лужи под ними заложенные досками от старых шифоньеров? Это называется "БЫЛО"? Предлагаю всем недовольным ехать жить на Басьяновку, там ничего не делают.

№ 27. Автор: wertyug (Гости)  2 августа 2020 10:15  
Пунька,
А ты что ли какое то заинтересованное лицо? Автор проекта? Или СГХ безголовая? Или самый старший в администрации? Чего так нервничаешь? Чего критику в штыки? Ну ведь правда говно а не проект на Комсомолке. Да ещё без водоотводных канав тротуар асфальтом. Ну почему не плитка? Да хрень полная. Опять деньги на выброс, как и дворцовка. Да и скамейки с фонарями точ такие как у дворца. Полное дерьмо. Кованые от дворца выкинули , трубу поставили. Так раз уж обосрались на дворцовке, так поставили бы в комсомрлке эти кованые скамьи от дворца. Там ведь дасочки заменить и красота и на века. И экономия бы была. А на экономию можно что то ещё сделать. Безголовые бестолочи.

№ 28. Автор: 555 (Гости)  2 августа 2020 10:39  
wertyug,
нынешнюю плитку хватает на 3 года. Вы в Екб часто по тротуарам ходите? Она вся крошится в хлам. фигня, а не плитка. Салде не будут давать каждые 3-4 года деньги на новую плитку, не обольщайтесь. ВЫ не в Екб живете.

№ 29. Автор: s_liam (Гости)  2 августа 2020 10:46  
Почему нельзя претензии к администрации выражать без оскорблений? Вы думаете, если вы людей дебилами, пид...ми называете, на ваши вопросы кто-то будет реагировать адекватно? А потом вы обижаетесь, почему вас быдлом называют? Бессовестные люди...

№ 30. Автор: vic1965 (Гости)  2 августа 2020 11:01  
Цитата: s_liam
Почему нельзя претензии к администрации выражать без оскорблений? Вы думаете, если вы людей дебилами, пид...ми называете, на ваши вопросы кто-то будет реагировать адекватно? А потом вы обижаетесь, почему вас быдлом называют? Бессовестные люди...


я в сто первый раз говорю.... даже если бы сейчас комсоаллею выкладывали мраморной итальянской плиткой.....то примерно было бы столько же негатива....

зачем что- то делать хорошо? объясните мне.....

независимо от качества проекта, работ и материалов.... результат будет один - доброго позитивного отклика не добьёшься....

я бы на месте властей устроил на месте комс.аллеи гигантскую раскопку, забыв про её окончание, лет на 5

№ 31. Автор: wertyg (Гости)  2 августа 2020 11:07  
555,
Я не знаю на сколько хватает нынешней плитки. Но знаю что асфальта в Салде нинасколько не хватает. Если плитка некачественная , то зачем на дворцовке за 50 лямов её положили?

№ 32. Автор: Пунька (Гости)  2 августа 2020 11:18  
wertyug,
Прежде чем писать что тротуар без водоотводных канав, предлагаю хотя бы придти и взглянуть что есть на самом деле, а именно установленные ливнёвки по внешнему контуру и необходимый зазор в бордюром камне для стока(ливнёвку даже на фото видно), а некоторые сильно умные люди в свою очередь могут только "какать" в комментах, если вы хотите высказать своё мнение, аргументируйте, а не так, как обычно, высказывая диванную критику оскорбляя при этом людей. Да, я заинтересованное лицо, каким образом? Я хочу жить в чистом и опрятном городе, а не на развалах советского наследия.
Далее могу сказать одно, по поводу канавы, отвод воды из дворов жилых домов это работа УЖКХ, на которую идут наши средства не правда ли товарищ Карпенко?

№ 33. Автор: зоро (Гости)  2 августа 2020 12:44  
прочитал мнения,посмотрел на аллею,хватит писать всякую х ,аллея к затоплению ни какого отношения не имеет,уклон идет от Энгельса лужы там были всегда, а подвал топило из за порыва в колодце,думаю жкх устранили ,не мешаите людям работать.

№ 34. Автор: ZloVredina (Гости)  2 августа 2020 15:41  
Если плитка по мнению "очень умных" лежит 3 года, то какого лешего её возле школы искусств (напротив кедра) укладывают?

Плитка - это хорошее решение для вечно раскопанного города.

№ 35. Автор: ZloVredina (Гости)  2 августа 2020 15:43  
Кто в проекте заложил такую маленькую ширину тротуара на комсомольской аллее? двум мамам с колясками не разойтись.
Тротуары должны быть шириной от 2 метров, все.

№ 36. Автор: 556 (Гости)  2 августа 2020 20:39  
Плитку в Е-бурге гробят гастеры зимой. Долбят наледь топорами и скребками.

№ 37. Автор: Мама малышки (Гости)  2 августа 2020 22:50  
ZloVredina,
Поддерживаю. Тротуары очень узкие и конечно хотелось плитку. Асфальт не современно

№ 38. Автор: 555 (Гости)  2 августа 2020 23:57  
ZloVredina,
куда уж всем до вас -самой умной во всех сферах жизни. по плитке у школы искусств проходимость намного меньше, чем по аллее. плитка в Екб крошится не от гастарбайтеров-это по всему городу, и не надо сравнивать юг и урал - перепад температур летом и зимой разный. на украине раньше и в гаражах отопление было. но вы же, живя на урале не будете гараж зимой отапливать.

№ 39. Автор: vic1965 (Гости)  3 августа 2020 09:12  
Когда- то я всем говорил, что в Свердловской области есть три благополучных города - Екатеринбург, Новоуральск и Верхняя Салда, последние два попали в этот список вследствие родительской модели поведения предприятий мирового значения, находящихся на их территории. Пришло время капиталистических гримас, вновь испечённые владельцы стали тщательнее считать свои деньги и по итогу Новоуральск превратился в рядовой город, окружённый забором, а Верхняя Салда и забора не заслужила.

Поэтому, ну просто смешно, когда некоторые сравнивают Верхнюю Салду с Анапой, Краснодаром, Прагой, Екатеринбургом. Сравнивать надо с Нижней Салдой, Кушвой, Невьянском, Ирбитом и т.п.муниципальными образованиями

№ 40. Автор: Бульбазавр (Гости)  3 августа 2020 11:25  
Цитата: vic1965
Сравнивать надо с Нижней Салдой, Кушвой, Невьянском, Ирбитом и т.п.муниципальными образованиями


Да бросьте, только Сан Франциско, Москва и Токио достойны сравнения с Верхней Салдой. wink

№ 41. Автор: зоро (Гости)  3 августа 2020 11:31  
ZloVredina,
видимо стоимость плитки не вписалась в выделенные деньги.

№ 42. Автор: Bono Voice (Гости)  3 августа 2020 11:45  
Так может если "почти во всём городе отсутствуют сооружения для отвода верховой воды" так вначале эти сооружения сделать, а потом уж шедевры типа Дворцовки и Комсомолки?

№ 43. Автор: vic1965 (Гости)  3 августа 2020 11:55  
Цитата: Bono Voice
Так может если "почти во всём городе отсутствуют сооружения для отвода верховой воды" так вначале эти сооружения сделать, а потом уж шедевры типа Дворцовки и Комсомолки?



конечно можно.... закопать под землю городской бюджет, а если сюда подтянуть и замену подземных коммуникаций - то и несколько бюджетов. Любой мэр, начавший такую работу, будет снесён волной народного гнева через пол- года. Народу не интересны невидимые глазом траты и пойти супротив такого мнения может только мэр.... НАЗНАЧЕННЫЙ!.... на очень долгий срок, а всякие там выборные товарищи.... неважно кем- депутатами или народом, никогда не будут мыслить на долгую перспективу....

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец, кассир
В магазин строительных материалов "Стройсам" в связи с увеличением штата требуются: - ...
Добавлена: 28 марта

Сотрудник пункта выдачи Верхняя Салда
В пункт выдачи город Верхняя Салда ул. Пролетарская д. 1 требуется сотрудник ОТ 18 ЛЕТ! ...
Добавлена: 28 марта

Требуются разнорабочие на подработку
Требуются рабочие со своим инструментом, распилить несколько пачек древесных отходов из ...
Добавлена: 28 марта

Требуются сборщики заказов
В магазин Пятёрочка, ТЦ Триумф, в связи с большим количеством заказов требуется сборщик ...
Добавлена: 27 марта

требуется продавец,кассир
В дружную команду требуется сотрудник. Графики разные: 2/2, 5/2, индивидуальный. Время ...
Добавлена: 27 марта

Требуется грузчик
В дружную команду в связи с расширением магазину Пятёрочка, ТЦ Триумф требуется грузчик. ...
Добавлена: 27 марта

требуется автомеханик
В автосервис требуется автомеханик. По вопросам оплаты труда и графика работы обращайтесь ...
Добавлена: 27 марта

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов "СОМ" в городе Верхняя Салда требуются сотрудники: - ...
Добавлена: 26 марта

В кафе «Перекрёсток»
График 2/2. Обращаться по тел. 89615738716
Добавлена: 26 марта

требуется повар
Добрый день! В кафе "Любимое" требуется повар. График работы 2/2, зарплата достойная, ...
Добавлена: 26 марта

требуется кассир-администратор
Добрый день! В кафе "Любимое" срочно требуется кассир-администратор. График работы 2/2, ...
Добавлена: 26 марта

Срочно требуются подсобные рабочие
Требуются: - ПОДСОБНЫЕ РАБОЧИЕ на приготовление овощных полуфабрикатов Смена 8 часов, ...
Добавлена: 26 марта

Дорожный рабочий
В АО «Свердловскавтодор» требуется: Дорожный рабочий, зп 40 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 26 марта

Требуется администратор в гостевой зал при столовой
Требуется АДМИНИСТРАТОР в гостевой зал при столовой Заработная плата 25000 рублей на ...
Добавлена: 26 марта

Требуется охранник на детский сад.
Требуется охранник на детский сад. Зп. 1400 смена. График 5/2 или 2/2. Тел. 89634425052.
Добавлена: 26 марта

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
СДАМ комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупомСДАМ комнату в общежитии на 2 этаже, возможно с последующим выкупом.! Нижняя салда ул. ...
Добавлено: 28 марта 16:37
Комбезы на весну -осеньКомбинезоны на девочку ,бежевый подойдет и на мальчика . размер 68. По 300 ₽ ...
Добавлено: 28 марта 15:55
Продаётся жилой дом г. Верхняя СалдаВ продаже жилой дом по ул. Пионеров д. 20, земельный участок 6 соток. Дом деревянный, 2 ...
Добавлено: 28 марта 15:16
Продаётся участок с домиком г. Верхняя СалдаПродаётся хороший ухоженный сад со всеми посадками, рядом с городом. На участке новый дом ...
Добавлено: 28 марта 14:52
Хаски, кто потерял?Около больничного городка бегает Хаски, кто потерял? Взяли себе на время. Хозяева ...
Добавлено: 28 марта 11:29
Куплю теплицуКуплю теплицу, желательно б/у, можно каркас. Верхняя Нижняя Салда. 8 904 386 45 52
Добавлено: 28 марта 10:41
Продам регулируемую опору для мебелиПродам регулируемую опору для мебели и справочник по биологии. 89502038371- Ольга
Добавлено: 28 марта 10:36
Шведская стенкаПродам шведскую стенку распорную, подходит для потолков любой высоты. В хорошем ...
Добавлено: 28 марта 09:46
Продам малосемейкуПродам малосемейку по адресу В. Салда, Воронова 12/2 . Площадь 31.1 кв.м. Балкон, большая ...
Добавлено: 28 марта 08:11
Ноутбук с SsdПодробные характеристики на фото. 2 ядра. 3 гига оперативы 120 ссд, не путать с жёстким ...
Добавлено: 27 марта 21:23
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить