Полный текст публикации ↓

Нам пишутВ Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды

В Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды

Салдинцев предупредили о ночном отключении воды в 10 домах, но оставили без водоснабжения около половины города.



Обманули салдинцев

Накануне в группах «ВКонтакте» МУП «Чистый город» и местной газеты «Городской вестник» появилось объявление об отключении воды в 10 домах, однако на самом деле без холодного и, соответственно, горячего водоснабжения остались тысячи жителей в практически половине многоэтажных домов города.


В Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды В Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды



Ежегодные аварии

Как пояснили сайту vSalde.ru представители муниципальной организации «Салдаэнерго», произошла авария на трубопроводе, место протечки оперативно установить не удалось, ведётся поиск, поэтому в ближайшие дни в ночное время жители города вынуждены обходиться без воды. За это время будут наполняться баки, чтобы обеспечивать салдинцев водой в дневное время.

Отметим, это далеко не первая глобальная авария в Нижней Салде, они происходят ежегодно, надеемся сложившейся ситуацией заинтересуется администрация города и прокуратура, чтобы в случае чрезвычайных происшествий началось хотя бы информирование жителей.

Практически во всех квартирах домов на городке НИИМаш установлены водонагреватели, которые выходят из строя из‑за таких отключений и последующего потока ржавчины, и жители могли бы спасти дорогостоящее оборудование, а также набрать воды, чтобы элементарно смыть в туалете, но власти города не проявляют заботы о жителях.

В Нижней Салде тысячи жителей оставили без воды




Пишите нам

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
31 июля 2020 года
комментарии (36):
№ 1. Автор: 565656  31 июля 2020 03:45  
это россия держитеся

№ 2. Автор: Кэп  31 июля 2020 07:45  
в еддс сказали, что передавали вестнику информацию об отключении воды на всём городке ниимаш, но они опубликовали левый список домов

№ 3. Автор: Юлия Ш.  31 июля 2020 09:23  
Не только баки пострадают и машины стиральные, фильтры после двух стирок полетят. Вода жёлтая все утро.

№ 4. Автор: Оля-ля-ля  31 июля 2020 09:24  
Всё правильно, "Чистый город" предупредил своих жильцов, что у них не будет воды. Дома, которые под их управлением. А ГВ просто скопировали не разбираясь.
Ну а "Жилой дом", как всегда никого не предупреждал, это в их стиле.

№ 5. Автор: Васян  31 июля 2020 09:24  
За кошака на заставке лайк, улыбнуло smile

№ 6. Автор: vic1965  31 июля 2020 09:39  
на этом сайте раз так сто некоторые товарищи, победоносно глядя в сторону Верхней Салды, восторженно рассказывали про могущество и красоту мэра Нижней Салды....а оказалось - нижнесалдинская мэрская династия не прошла проверку реальным испытанием

№ 7. Автор: Мдаа  31 июля 2020 09:54  
Горвестник как журналисты должны были разобраться, а не просто копипаст делать.

№ 8. Автор: stoplie  31 июля 2020 10:13  
Это конечно все здорово, а почему Енот не предупредил жителей об отключении? lol

№ 9. Автор: vSalde.ru  31 июля 2020 10:16  
stoplie,
вопрос не к нам, всё что присылают, мы размещаем.

№ 10. Автор: stoplie  31 июля 2020 10:21  
я вот сейчас перечитал новость и немного не понял ГВ выложили про городок ниимаш и типа допом то что было у Чистого города. тут ведь вопросы тогда к др управляющим компаниям. Не знаю как другие но по-моему ситуация перевернута

№ 11. Автор: Чистый город  31 июля 2020 10:33  
Поясняю: Чистый город передаёт информацию для жителей своих домов, в группе городского вестника под записью об отключении есть комментарий чистого города о неполноте списков домов, в которых произойдёт отключение.
Если публично обвиняете в обмане, то не менее публично извиняйтесь!

№ 12. Автор: vSalde.ru  31 июля 2020 10:34  
stoplie,
как пояснили в ЕДДС, воду отключали во всех домах на городке НИИМаш, а не только в перечисленных.

В Нижней Салде не первый год печальная ситуация с информированием жителей об отключениях, мы об этом неоднократно писали, но пока глобальных изменений нет.

№ 13. Автор: vic1965  31 июля 2020 10:37  
Да пёс с ней, с Нижней Салдой!

№ 14. Автор: vSalde.ru  31 июля 2020 10:47  
Цитата: Чистый город
Поясняю: Чистый город передаёт информацию для жителей своих домов, в группе городского вестника под записью об отключении есть комментарий чистого города о неполноте списков домов, в которых произойдёт отключение.
Если публично обвиняете в обмане, то не менее публично извиняйтесь!

Извините пожалуйста, что жители Нижней Салды вынуждены искать информацию о плановых отключениях воды в комментариях к постам ВКонтакте.

При этом список домов, жители которых останутся без воды, выглядит следующим образом. Цитируем ваш комментарий ВК: «Без воды останутся ещё очень много домов по улицам Строителей, Советская и Ломоносова». Вот это информирование, класс.

№ 15. Автор: Нс  31 июля 2020 10:52  
Цитата: vic1965
Да пёс с ней, с Нижней Салдой!

Спасибо за поддержку, пс! Но лучше иди откуда прошел, мы тебя не звали.

№ 16. Автор: 1111  31 июля 2020 10:54  
не нойте...вчера дождь был к вашим услугам

№ 17. Автор: ЧГ  31 июля 2020 11:02  
Цитата: ovr.enod
Цитируем ваш комментарий ВК: «Без воды останутся ещё очень много домов по улицам Строителей, Советская и Ломоносова». Вот это информирование, класс!


Цитаты без контекста. Разберитесь (для разнообразия) в ситуации полностью, а потом нормально извинитесь.

№ 18. Автор: vSalde.ru  31 июля 2020 11:09  
ЧГ,
скриншот поста в новости выше. Полный ваш комментарий выглядит следующим образом:

Помимо указанных домов из новости в нашей группы, без воды останутся ещё очень много домов по улицам Строителей, Советская и Ломоносова

По вашему это нормальное информирование – предупредить об отключении за несколько часов до него без списка домов в комментариях в социальной сети, которой пользуются не так много жителей города.

Салдинцы в комментариях пишут:

А нагревательные баки потом ,,Салдаэнерго ,, будет покупать, вода одна ржавчина бежит, до каких пор будет этот бардак????

Водонагревательные баки стоят больше чем минимальная зарплата в России, и люди вынуждены их через год чинить или менять из-за проблем с водоснабжением. Представители ресурсоснабжающих организаций в курсе этого, но ведь ничего не меняется.

№ 19. Автор: Your  31 июля 2020 11:40  
Согласен с автором. Ситуация с холодной водой в НС не меняется десятилетиями. Ключевой момент, что каждое лето одно и тоже, а не то, предупредили или нет. Пора идти в суды.

№ 20. Автор: sfh  31 июля 2020 11:44  
ovr.enod, салдаэнерго-ресурсники, чистый город-управляшка

№ 21. Автор: sfh  31 июля 2020 11:45  
Салдаэнерго емнип, информирует еддс, а те сообщают управляшкам и тп

№ 22. Автор: vSalde.ru  31 июля 2020 11:51  
Цитата: sfh
салдаэнерго-ресурсники, чистый город-управляшка

Мы это понимаем. У нас ведь нет претензий конкретно к «Салдаэнерго», «Чистому городу» или «Городскому вестнику».

Мы пишем о сложившейся ситуации в городе. Жители Нижней Салды уже привыкли к внезапным отключениям, к выходу техники из строя, но так быть не должно.

Если нет возможности избежать ежегодных глобальных отключений воды, то нужно стремиться по максимуму информировать жителей об этом, чтобы они успели закрыть запорную арматуру в квартире и не допустили попадания коричневой жижи в дорогостоящую технику после включения воды.

№ 23. Автор: Зритель  31 июля 2020 11:55  
Вот развели базар-вокзал. В Верхней что бы не отключили, обычно вообще не предупреждают (или вывешивают объявки ПОСЛЕ). Свет, например, через день практически отключают с утра и до обеда. Стиралка и холодос скоро на человечьем крыть начнут (активно учась у хозяев, которых это порядком достало). В Нижней коряво, но предупредили. То, что подробности в комментариях к новости, конечно, смешно. Но так что вы хотите от колхоза? Одни тупенько нацарапали, другие так же тупенько разместили. Напали на Енота, а он что? Отправная точка во вранье?

№ 24. Автор: Пздц  31 июля 2020 12:15  
А почему про верхнюю молчите, что уже неделю вода воняет. Лично у меня в последние три дня ещё и с чёрным оттенком стала, ещё и батареи булькают. Звонил в еддс разводят руками. Может у вас кто трубы не так подключил а?

№ 25. Автор: vSalde.ru  31 июля 2020 12:17  
Если у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды, присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.

№ 26. Автор: Алексей  31 июля 2020 12:28  
Комментов к новости много!
Интересно, сколько будет письменных обращений в Салдаэнерго и администрацию города и дальше (жилинспекция, областной администрации, губернатору)???
Или снова ППР?
Как-то в стране сложилась такая система - "дитя не плачет, - мать не разумеет". Пока жалоб (официальны) нет, значит все хорошо.
А люди все еще ждут, что власти сами наведут везде порядок...
Конечно, это неправильно, но это данность.
Хотите нормального водоснабжения без перебоев - ПИШИТЕ поставщикам, властям по возрастающей...
Чем чаще люди начатое будут доводить до конца, а не махать на эти пробемы рукой и тупо приспосабливаться, тем чаще и быстрее все проблемы будут решаться сразу на местах.
Пока мы сами не изменимся, жизнь города меняться не будет...

№ 27. Автор: Зае...  31 июля 2020 13:10  
Час дня, вода до сих пор ржавая бежит!!! Ни умыться, ничего!

№ 28. Автор: ввв  31 июля 2020 19:47  
vic1965,

Какого хера ты везде лезешь. ПНХ.

№ 29. Автор: vic1965  31 июля 2020 19:52  
Цитата: ввв
vic1965,

Какого хера ты везде лезешь. ПНХ.


сильно сказали.... поди пока писали, дак немного возгордились глубиной своей аргументации ....

я уже начал пугаться (немного, но мурашки по спине поползли)

№ 30. Автор: Уроды  1 августа 2020 06:11  
Вот уроды!!! Сегодня до сих пор воды нету! Утром на работу идти и банально даже умыться нечем и смыть унитаз.

№ 31. Автор: vSalde.ru  1 августа 2020 10:40  
В выходные в Нижней Салде на городке НИИМаш воду будут отключать не только ночью с 00:00 до 06:00, но и днём с 12:00 до 18:00. По факту чистой воды в кранах жителей не будет. Причина: полетел насос скважины. В понедельник должны заменить вроде как.

№ 32. Автор: 123  2 августа 2020 13:33  
Теперь страдает и городок СМЗ. Два дня. График не соблюдают +-2 часа. Ладно горячей нет. Но и холодная под вопросом... Ломается насос постоянно, а у нас пишут внезапно.

№ 33. Автор: Эмиль9  2 августа 2020 19:15  
У меня 2 дня посуда не мытая. Нефтью из под крана мыть не очень то охото. Ребенка не помыть, машинку не постирать. Спасибо за выходные!
А так, давления не хватает даже для того, чтобы теплая вода появилась. Бежит тонкая струйка из под холодного крана, а водонагреватель не очень то реагирует на такое давление

№ 34. Автор: vic1965  2 августа 2020 19:17  
Цитата: Эмиль9
У меня 2 дня посуда не мытая.


зато у вас есть то, чего нет в Верхней Салде - умная, красивая и заботливая мэрская династия

№ 35. Автор: Н.С.  3 августа 2020 08:25  
Утро 3.08 в смз домах с утра воды нет, никакой. Как интересно работы продвигаются

№ 36. Автор: 123  3 августа 2020 08:57  
Вчера еще и гроза с сильным ветром была. В частном секторе люди без света и воду около 11 выключили. Теперь можно и на ветер частично спихнуть проблему

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьер в кафе Перекрёсток
Примем на работу курьера доставки в кафе Перекресток. График 2/2 с 9:30 до 22:00. Зарплата от 2500 и выше за ...
Добавлена: 21 августа

Продавец в КБ
В магазин Красное и белое требуется сотрудник. Зп 50000-70000 Доп. Инфо по телефону 89030848724( ватсап, мах, ...
Добавлена: 20 августа

Кухонный работник в школьную столовую
Требуется кухонный работник на постоянную работу в школьную столовую №17 на Народной Стройке. Строго без ...
Добавлена: 19 августа

Сборщик металлоконструкций
Мастерская "Данила мастер" приглашает на работу сборщика металлоконструкций. Обязанности: -сборка ...
Добавлена: 19 августа

Продавец промышленных товаров
В т/ц"Рождественский ", 2 этаж требуется продавец промышленных товаров, работа с 10.00 до 20.00. Оплата 37200 ...
Добавлена: 19 августа

Электрики в сад 5
Для временной работы в любое удобное для Вас время, в СНТ №5 требуются электрики. Зарплата от 1500 руб/смена. ...
Добавлена: 18 августа

Продавец
В магазин Продукты Нижняя Салда требуется Продавец З/П минимум 2700р/смена 89221373563
Добавлена: 18 августа

Продавец в магазин «Умка»
Требуется продавец в магазин «Умка» на отдел канцтовары и игрушки. График 2/2, с 9.00 до 20.30. З/п от ...
Добавлена: 17 августа

Повар в школьную столовую
Требуется повар школьную столовую №3 г.В.Салда зарплата 45000 руб., Полный соц пакет. Бесплатное питание. ...
Добавлена: 17 августа

Водитель категории СЕ
Требуется водитель категории СЕ для работы по Уральскому региону на тентованной фуре. Официальное ...
Добавлена: 15 августа

Повар, пекарь, мойщик посуды
В школьную столовую №6 требуется повар, пекарь (ЗП 42тыс.руб.), мойщик посуды (ЗП 36тыс.руб.) Обращаться по ...
Добавлена: 14 августа

Электрогазосварщик
Электрогазосварщик (на полуавтоматах) г.Берёзовский (пригород Екатеринбурга) 90 000 – 120 000 ₽ за ...
Добавлена: 13 августа

Автомойщики
На автомойку требуются автомойщики, желательно с опытом График работы сменный Зарплата - процент от ...
Добавлена: 13 августа

Техники, охранники
ЧОП (частное охранное предприятие) "Витязь" требуются охранники. Требования: - Коммуникабельность, ...
Добавлена: 12 августа

Водитель кат Е
На постоянную работу требуется водитель кат .Е Ответственный, не пьющий З.п от 70 тыс руб Тел +7 (965) ...
Добавлена: 12 августа

Новые объявления
на форуме ↓
Отдам газовую плиту IndezitОтдам газовую плиту Indezit Газовая плита в рабочем состоянии. Обращаться в личку
Добавлено: 23 августа
Мини Экскаватор СамодельныйПродам самодельный мини экскаватора глубина копания до 3 метров поворот на 360градусов.89506588529
Добавлено: 23 августа
Сдам - малосемейка-студияСдается квартира малосемейка-студия на длительный срок. В квартире есть стиральная машина автомат, холодильник, ...
Добавлено: 22 августа
Сдам однокомнатную квартируСдам однокомнатную квартиру в районе 6 школы на первом этаже 11000+свет +7 932 602 25 46
Добавлено: 22 августа
СливаПродается слива красная сладкая по цене 500 руб. за 5-ти литровое ведро. тел.8 903 082 98 88.
Добавлено: 22 августа
Винтажные тарелкиПродаю набор винтажных тарелок эпохи СССР в отличном состоянии. Суповые тарелки пр-во Артемовский ФЗ, диаметр 23,5 см ...
Добавлено: 22 августа
Продам кроватьПродам кровать с выдвижным столиком и шкафчиками. Размер кровати 1840мм длина 840 ширина 1200 высота. Цена 15000р. ...
Добавлено: 22 августа
Кушетка новаяПродам новую складную кушетку с вырезом (есть крышка для выреза). В подарок рулон одноразовых простыней и шапочки. Цена ...
Добавлено: 22 августа
Сдам 1 комнатную квартируСдам 1 комнатную квартиру порядочным русским людям. Адрес Спортивная 2, 5 этаж, с балконом С мебелью, имеется ...
Добавлено: 22 августа
Продам огурчики и помидорыОгурцы 1 кг 70 руб( 3 кг в наличии) Помидоры 110 руб за кг ( в наличии 7 кг) 89501916332
Добавлено: 22 августа
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить