Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутВоды нет, но вы держитесь. В Нижней Салде каждую ночь отключают воду тысячам жителей

Воды нет, но вы держитесь. В Нижней Салде каждую ночь отключают воду тысячам жителей

В Нижней Салде тысячи жителей на всю ночь с 21 на 22 сентября оставили без воды. Как отмечают салдинцы, это уже не первое отключение за последнюю неделю без каких‑либо предупреждений.

При этом коммунальных аварий в городе не зафиксировано. В ЕДДС подтвердили информацию об отключении воды до 6 утра для «накопления баков».

Обновлено. С 22 на 23 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Традиционно без оповещения населения.

Обновлено. С 23 на 24 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Традиционно без оповещения населения.

Обновлено. С 24 на 25 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Впервые оповестили об отключении.




Отключения происходят каждый месяц

Напомним, ранее мы уже писали о сложившейся ситуации с водоснабжением в Нижней Салде. Отключения происходят каждый месяц без оповещения населения. Подробнее читайте в публикации: «Зачем предупреждать об отключении воды, если можно не предупреждать»

Частично процитируем прошлую публикацию:

К сожалению, в городе это вошло в привычку. Об отключении воды салдинцы узнают по факту, когда перед сном идут умываться или принимать душ. Затем следует звонок в ЕДДС, где традиционно подтверждают, что воды не будет до 6 утра.

По факту чистой воды жители не увидят до 8‑9 утра, можно хоть час прогонять «ржавую муть», чтобы умыться. А кто узнал об отключении воды только утром, заодно наполнили ржавчиной и водонагреватели, которые установлены во всех квартирах домов на городке НИИМаш. В результате дорогая техника периодически выходит из строя.

Вряд ли кто‑то из салдинцев будет против ремонтных работ, но почему руководство соответствующих служб, отвечающих за поставку воды, абсолютно не заинтересовано заранее проинформировать жителей об отключении? Люди смогли бы набрать воды, чтобы элементарно смыть в туалете, и перекрыть краны к дорогостоящей технике.

Администрация города может вмешаться в сложившуюся ситуацию и посодействовать в интересах жителей?

Воды нет, но вы держитесь. В Нижней Салде каждую ночь отключают воду тысячам жителей




Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
24 сентября 2019 года
комментарии (22):
№ 1. Автор: Инженер. (Гости)  22 сентября 2019 10:20  
И комментариев нет. Если такое случилось бы в верхней салде, то уже сто грозных комментариев настрочили

№ 2. Автор: гвоздь (Гости)  22 сентября 2019 17:51  
В Нижней Салде в ЕДДС вообще не адекватные люди работают, приходилось как то сталкиваться. В прочем водоснабжение от них не зависит.

№ 3. Автор: Еремеич (Гости)  22 сентября 2019 20:31  
Какой толк писать комменты, если давно известно что властям нижней плевать на людей и их проблемы с водой. История эта тянется с середины 90х.

№ 4. Автор: Ога (Гости)  22 сентября 2019 22:34  
Вот те раз. А на форуме Роща с Туком рассказывают как в Нижней жизнь налаживается, соловьями заливаются...
Бассейн шипулин обещал построить вам. а смысл бассейна, если у вас там воды нет? belay

№ 5. Автор: 555 (Гости)  23 сентября 2019 01:13  
Ну их избранный депутат, раз в месяц по регламенту должен прилетать сейчас, а не париться отдаванием половины З/П ветеранам Саровского. Округа, где и Вы терпилы,так надеялась на Антонио....ждите БАССЕЙН оттуда воду и возьмёте....

№ 6. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  23 сентября 2019 01:13  
Обновлено. С 22 на 23 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Традиционно без оповещения населения.

№ 7. Автор: 555 (Гости)  23 сентября 2019 01:19  
* не обессудьте Серовский округ писал...даже телефон не может понять,как этого дноМАНДАтника выбрали....банан Вам кто проголосил за 6-ку ЕДРа..он отя бы был призером,Чемпионом, а тут даже 3-го места не будет, только "6-ка"

№ 8. Автор: Пр568ло (Гости)  23 сентября 2019 08:16  
Просто в Нижней люди уже разочаровались и смирились . Смирилились и успокоились. Успокоились и счастливы...
.и без воды

№ 9. Автор: Тут живу (Гости)  23 сентября 2019 10:19  
Вообще в Нижней отвратительного качества питьевая вода. Когда станция ХВС принадлежала НИИМаш, резервуары ежегодно чистились, воду хлорировали. А что сейчас? Вода сильно пахнет тиной и не только. А по поводу отключения, может стоит спросить у владельца станции, все ли скважины работают, скорее всего НЕТ. За ночь копят воду, то и прижимают давление потребителям.

№ 10. Автор: Тут_родился (Гости)  23 сентября 2019 13:01  
Тут живу,
Не смешите! Никогда не было на НИИМАШ хорошей воды. По жизни банки с водой чёрные, ванны жёлтые. Сбросили на город гнильё, так же как и сети. Вон около Строителей трубы вскрыли, не то что сито - паутина!!!
Никто почему то не говорит, что любимая НИИМаш компания Жилой дом запустила внутренние сети в домах, которые и дают основную грязь и отсутствие давления. А как же, если юристы НИИМАШ и Жилого дома это одни и те же лица!!!
Теперь, когда всё разворовали и директор уволился, снова молчат. Но вот когда все дома убегут в МУП сразу же борцы за справедливость активизируются. Спать надо по ночам, а днём управляшку гонять, чтобы работала. Или слабо с юристами бороться, проще какать на администрацию.

№ 11. Автор: V. (Гости)  23 сентября 2019 13:33  
А воду отключают и в Ниимашевских и СМЗовских домах? Там же разные вроде системы.

№ 12. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  23 сентября 2019 13:51  
Цитата: Тут живу
Вообще в Нижней отвратительного качества питьевая вода. Вода сильно пахнет тиной и не только.

Не обманывайте. Что касается качества воды, то в Нижней Салде в домах НИИМАШ отличная вода, ничем не пахнет, тем более тиной, она качается из скважины, а не из пруда, как в Верхней, которая пахнет хлоркой. Вы ещё с Екб сравните, вот где отвратительная вода.

№ 13. Автор: Тут живу (Гости)  23 сентября 2019 15:14  
ovr.enod,
Спорить не буду. У каждого разное обаняние. Но воду на анализ сдавали в лабораторию, результаты имеем на руках (очень впечатляющие, и что с этим сделать-не знаю)

№ 14. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 сентября 2019 01:12  
Обновлено. С 23 на 24 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Традиционно без оповещения населения.

№ 15. Автор: Сергей Михалыч (Гости)  24 сентября 2019 07:52  
А так и будет, пока отопление не отключат. Салдомане воду из батарей разбирают, на котельной надо залить новую. А где брать? Раньше из пруда брали, щас из тех же скважин, что и питьевая, а там дебета не хватает на всех.

№ 16. Автор: WD40 (Гости)  24 сентября 2019 10:56  
Цитата: Тут живу
Но воду на анализ сдавали в лабораторию, результаты имеем на руках (очень впечатляющие, и что с этим сделать-не знаю)

А что там впечатляющего? Вода, как вода, получше, чем у многих. Да, мутная, но это отчасти и от того, что отключают постоянно.
А пить эту воду можно хоть из-под крана — не отравишься. Беспокоят показатели по марганцу или нитратам? Хочется ещё чище? Так можно поставить фильтр или дистиллятор — это сейчас доступно, как никогда.

№ 17. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 сентября 2019 12:33  
Цитата: Сергей Михалыч
А так и будет, пока отопление не отключат.

Нет связи с отоплением. Это отговорки "Салдаэнерго".

Какое в июне отопление? А в июле? Отключения воды происходят постоянно.

№ 18. Автор: Сергей Михалыч (Гости)  24 сентября 2019 13:39  
Городской вестник предупредил что и завтра ночью воды не будет. Есть связь или нет мне неизвестно, но факт, что с подачей отопления отключения стали еженочные налицо.

№ 19. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 сентября 2019 13:45  
Сергей Михалыч,
спустя неделю отключений они впервые решили предупредить lol

№ 20. Автор: WD40 (Гости)  25 сентября 2019 07:08  
Горячей воды нет с прошлого тысячелетия, холодную на ночь отключают. XXI век, Нижняя Салда, Россия.
P.S.: Может бассейн наполняют?

№ 21. Автор: Мишон (Гости)  25 сентября 2019 10:54  
WD40,
Экономика должна быть экономной, насосы не качают, электричество не тратят, люди с ведра помоются

№ 22. Автор: Terra_nova (Гости)  25 сентября 2019 22:42  
Народ, что с водой ниимаш??? Да, раньше тоже ржавая была, но не воняла. Отвратительный запах даже после кипячения!!! Реагенты поменяли?! Администрация города, водоснабженцы, откомментируйте, что происходит??? Последние два дня просто невыносимо! И все фильтры забиты за эти дни, хотя обычно на месяц хватало.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьеры в Italian Pizza
В наш коллектив ищем ответственных курьеров для доставки пиццы и роллов. - Платим 220 рублей за заказ - ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Уборщик в кафе
В кафе Перекрёсток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 4 часа в ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" Энгельса 85/1 требуется продавец График 2/2, с 7-00 до 20-00 наличие ...
Добавлена: 9 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Продам сад смз-4Продам сад ,ухоженный, у леса ,рядом забор и лес ,имеется баня ,гараж ,дом из шлакоблока ,две теплицы, цена 550 тыс ...
Добавлено: 21 июня
Лада грантаВ хорошем состоянии пороги дно стаканы без гнили кузов без рыжиков техническая часть без замечаний установлен гбо в птс ...
Добавлено: 21 июня
Продам комнатные цветы алоказияПродам укорененные маленькие клубеньки алоказии (бамбино и Полли) по 300 руб 89527357445
Добавлено: 21 июня
Продам диванПродам диван в хорошем состоянии за 5500 .Телефон 89045457754
Добавлено: 21 июня
Продам свежие огурцыПродам свежие огурчики цена за 1 кг 180 рублей. Телефон 89126660135, макс 89634490946
Добавлено: 21 июня
Диски тормозные и брызговик для рено логан 1новые диски метако без АВС. Цена за 2шт - 4т.р. Брызговик на левое крыло-200р. т.89089079054
Добавлено: 21 июня
Куплю сруб баниКуплю сруб для бани. Верхняя Салда Звоните +79000488381. +79995623786 Рассмотрю все варианты и предложения.
Добавлено: 21 июня
Продам холодильникПродам холодильник в отличном состоянии, почти новый, высота 140 см, ширина 54 см, цена 7 500 руб. объявление не мое, ...
Добавлено: 21 июня
Отдам котикаКотенок 1,5 месяца персиковой масти, ест самостоятельно, здоровый, активный - к лотку приучен. Телефон: 89506549631
Добавлено: 20 июня
Вешалка напольнаяВешалка напольная, деревянная, б/у, в отличном состоянии. 1000р Т. 9221463085
Добавлено: 20 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить