Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутВоды нет, но вы держитесь. В Нижней Салде каждую ночь отключают воду тысячам жителей

Воды нет, но вы держитесь. В Нижней Салде каждую ночь отключают воду тысячам жителей

В Нижней Салде тысячи жителей на всю ночь с 21 на 22 сентября оставили без воды. Как отмечают салдинцы, это уже не первое отключение за последнюю неделю без каких‑либо предупреждений.

При этом коммунальных аварий в городе не зафиксировано. В ЕДДС подтвердили информацию об отключении воды до 6 утра для «накопления баков».

Обновлено. С 22 на 23 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Традиционно без оповещения населения.

Обновлено. С 23 на 24 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Традиционно без оповещения населения.

Обновлено. С 24 на 25 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Впервые оповестили об отключении.




Отключения происходят каждый месяц

Напомним, ранее мы уже писали о сложившейся ситуации с водоснабжением в Нижней Салде. Отключения происходят каждый месяц без оповещения населения. Подробнее читайте в публикации: «Зачем предупреждать об отключении воды, если можно не предупреждать»

Частично процитируем прошлую публикацию:

К сожалению, в городе это вошло в привычку. Об отключении воды салдинцы узнают по факту, когда перед сном идут умываться или принимать душ. Затем следует звонок в ЕДДС, где традиционно подтверждают, что воды не будет до 6 утра.

По факту чистой воды жители не увидят до 8‑9 утра, можно хоть час прогонять «ржавую муть», чтобы умыться. А кто узнал об отключении воды только утром, заодно наполнили ржавчиной и водонагреватели, которые установлены во всех квартирах домов на городке НИИМаш. В результате дорогая техника периодически выходит из строя.

Вряд ли кто‑то из салдинцев будет против ремонтных работ, но почему руководство соответствующих служб, отвечающих за поставку воды, абсолютно не заинтересовано заранее проинформировать жителей об отключении? Люди смогли бы набрать воды, чтобы элементарно смыть в туалете, и перекрыть краны к дорогостоящей технике.

Администрация города может вмешаться в сложившуюся ситуацию и посодействовать в интересах жителей?

Воды нет, но вы держитесь. В Нижней Салде каждую ночь отключают воду тысячам жителей




Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
24 сентября 2019 года
Аудитория вСалде
комментарии (22):
№ 1. Автор: Инженер. (Гости)  22 сентября 2019 10:20  
И комментариев нет. Если такое случилось бы в верхней салде, то уже сто грозных комментариев настрочили

№ 2. Автор: гвоздь (Гости)  22 сентября 2019 17:51  
В Нижней Салде в ЕДДС вообще не адекватные люди работают, приходилось как то сталкиваться. В прочем водоснабжение от них не зависит.

№ 3. Автор: Еремеич (Гости)  22 сентября 2019 20:31  
Какой толк писать комменты, если давно известно что властям нижней плевать на людей и их проблемы с водой. История эта тянется с середины 90х.

№ 4. Автор: Ога (Гости)  22 сентября 2019 22:34  
Вот те раз. А на форуме Роща с Туком рассказывают как в Нижней жизнь налаживается, соловьями заливаются...
Бассейн шипулин обещал построить вам. а смысл бассейна, если у вас там воды нет? belay

№ 5. Автор: 555 (Гости)  23 сентября 2019 01:13  
Ну их избранный депутат, раз в месяц по регламенту должен прилетать сейчас, а не париться отдаванием половины З/П ветеранам Саровского. Округа, где и Вы терпилы,так надеялась на Антонио....ждите БАССЕЙН оттуда воду и возьмёте....

№ 6. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  23 сентября 2019 01:13  
Обновлено. С 22 на 23 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Традиционно без оповещения населения.

№ 7. Автор: 555 (Гости)  23 сентября 2019 01:19  
* не обессудьте Серовский округ писал...даже телефон не может понять,как этого дноМАНДАтника выбрали....банан Вам кто проголосил за 6-ку ЕДРа..он отя бы был призером,Чемпионом, а тут даже 3-го места не будет, только "6-ка"

№ 8. Автор: Пр568ло (Гости)  23 сентября 2019 08:16  
Просто в Нижней люди уже разочаровались и смирились . Смирилились и успокоились. Успокоились и счастливы...
.и без воды

№ 9. Автор: Тут живу (Гости)  23 сентября 2019 10:19  
Вообще в Нижней отвратительного качества питьевая вода. Когда станция ХВС принадлежала НИИМаш, резервуары ежегодно чистились, воду хлорировали. А что сейчас? Вода сильно пахнет тиной и не только. А по поводу отключения, может стоит спросить у владельца станции, все ли скважины работают, скорее всего НЕТ. За ночь копят воду, то и прижимают давление потребителям.

№ 10. Автор: Тут_родился (Гости)  23 сентября 2019 13:01  
Тут живу,
Не смешите! Никогда не было на НИИМАШ хорошей воды. По жизни банки с водой чёрные, ванны жёлтые. Сбросили на город гнильё, так же как и сети. Вон около Строителей трубы вскрыли, не то что сито - паутина!!!
Никто почему то не говорит, что любимая НИИМаш компания Жилой дом запустила внутренние сети в домах, которые и дают основную грязь и отсутствие давления. А как же, если юристы НИИМАШ и Жилого дома это одни и те же лица!!!
Теперь, когда всё разворовали и директор уволился, снова молчат. Но вот когда все дома убегут в МУП сразу же борцы за справедливость активизируются. Спать надо по ночам, а днём управляшку гонять, чтобы работала. Или слабо с юристами бороться, проще какать на администрацию.

№ 11. Автор: V. (Гости)  23 сентября 2019 13:33  
А воду отключают и в Ниимашевских и СМЗовских домах? Там же разные вроде системы.

№ 12. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  23 сентября 2019 13:51  
Цитата: Тут живу
Вообще в Нижней отвратительного качества питьевая вода. Вода сильно пахнет тиной и не только.

Не обманывайте. Что касается качества воды, то в Нижней Салде в домах НИИМАШ отличная вода, ничем не пахнет, тем более тиной, она качается из скважины, а не из пруда, как в Верхней, которая пахнет хлоркой. Вы ещё с Екб сравните, вот где отвратительная вода.

№ 13. Автор: Тут живу (Гости)  23 сентября 2019 15:14  
ovr.enod,
Спорить не буду. У каждого разное обаняние. Но воду на анализ сдавали в лабораторию, результаты имеем на руках (очень впечатляющие, и что с этим сделать-не знаю)

№ 14. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 сентября 2019 01:12  
Обновлено. С 23 на 24 сентября тысячи жителей Нижней Салды вновь остались без воды. Традиционно без оповещения населения.

№ 15. Автор: Сергей Михалыч (Гости)  24 сентября 2019 07:52  
А так и будет, пока отопление не отключат. Салдомане воду из батарей разбирают, на котельной надо залить новую. А где брать? Раньше из пруда брали, щас из тех же скважин, что и питьевая, а там дебета не хватает на всех.

№ 16. Автор: WD40 (Гости)  24 сентября 2019 10:56  
Цитата: Тут живу
Но воду на анализ сдавали в лабораторию, результаты имеем на руках (очень впечатляющие, и что с этим сделать-не знаю)

А что там впечатляющего? Вода, как вода, получше, чем у многих. Да, мутная, но это отчасти и от того, что отключают постоянно.
А пить эту воду можно хоть из-под крана — не отравишься. Беспокоят показатели по марганцу или нитратам? Хочется ещё чище? Так можно поставить фильтр или дистиллятор — это сейчас доступно, как никогда.

№ 17. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 сентября 2019 12:33  
Цитата: Сергей Михалыч
А так и будет, пока отопление не отключат.

Нет связи с отоплением. Это отговорки "Салдаэнерго".

Какое в июне отопление? А в июле? Отключения воды происходят постоянно.

№ 18. Автор: Сергей Михалыч (Гости)  24 сентября 2019 13:39  
Городской вестник предупредил что и завтра ночью воды не будет. Есть связь или нет мне неизвестно, но факт, что с подачей отопления отключения стали еженочные налицо.

№ 19. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  24 сентября 2019 13:45  
Сергей Михалыч,
спустя неделю отключений они впервые решили предупредить lol

№ 20. Автор: WD40 (Гости)  25 сентября 2019 07:08  
Горячей воды нет с прошлого тысячелетия, холодную на ночь отключают. XXI век, Нижняя Салда, Россия.
P.S.: Может бассейн наполняют?

№ 21. Автор: Мишон (Гости)  25 сентября 2019 10:54  
WD40,
Экономика должна быть экономной, насосы не качают, электричество не тратят, люди с ведра помоются

№ 22. Автор: Terra_nova (Гости)  25 сентября 2019 22:42  
Народ, что с водой ниимаш??? Да, раньше тоже ржавая была, но не воняла. Отвратительный запах даже после кипячения!!! Реагенты поменяли?! Администрация города, водоснабженцы, откомментируйте, что происходит??? Последние два дня просто невыносимо! И все фильтры забиты за эти дни, хотя обычно на месяц хватало.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Автомеханик
На постоянную работу требуется автослесарь по ремонту авто. От Вас требуем: дисциплинированность, ...
Добавлена: 6 марта

Учитель-логопед в детсад
В МБДОУ № 20 "Кораблик" на временную работу требуется учитель-логопед. Зарплата 40 000. Обращаться в рабочее ...
Добавлена: 5 марта

Охранник 4 разряда
Для работы в детском учреждении в Нижней Салде. Оплата 2000 смена. Тел. 89634425052
Добавлена: 5 марта

Продавец в магазин автомасел
Срочно требуется продавец в магазин автомасел. Ответственный, обучаемый ( желательно уложиться за неделю ...
Добавлена: 2 марта

Сотрудник ПВЗ Wildberries
В пункт выдачи заказов Wildberries требуется менеджер. Строго с 18 лет! График: 2/2, с 09:00 до 21:00. ...
Добавлена: 2 марта

Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная смена) 89961806168 тг
Добавлена: 1 марта

Продавец в Ювелирмаг
На постоянную работу в сеть "Ювелирмаг" требуется продавец-консультант Мы предлагаем: - Официальное ...
Добавлена: 27 февраля

Сотрудник ПВЗ Ozon
Требуется сотрудник на пвз ОЗОН г. Верхняя Салда ул. Спортивная 8/1, з/п 2500 смена. 89028789933
Добавлена: 24 февраля

Продавец в салон матрасов
Салон «Мир матрасов» примет на работу продавца-консультанта. ЗП 35000-65000 руб Официальное трудоустройство ...
Добавлена: 24 февраля

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец мужчина, график работы магазина в будние дни с 9.00 до 19.00, в ...
Добавлена: 24 февраля

Сотрудник торгового зала, продавец-кассир
В магазин Красное и белое, Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2, бывший маг УЮТ требуется продавец-кассир и ...
Добавлена: 22 февраля

Менеджер в ПВЗ Wildbberries
Требуется сотрудник ПВЗ WB График 2/2 1500 смена Нижняя Салда, Уральская, 4 По вопросам обращаться по номеру ...
Добавлена: 20 февраля

Уборщица бытовых помещений
Требуется уборщица бытовых помещений на Северный поселок, общежитие. Заработная плата МРОТ 27 093 рубля в ...
Добавлена: 18 февраля

Слесарь-ремонтник
ООО "ВСМПО-автотранс" приглашает на работу Слесарь-ремонтник Обязанности: Осуществление всех видов работ по ...
Добавлена: 16 февраля

Парикмахер
Приглашаем на постоянную работу парикмахера в парикмахерскую "Стрекоза" (Верхняя Салда ул. Карла Маркса д. ...
Добавлена: 16 февраля

Новые объявления
на форуме ↓
Резина зимняя 185/65/15Резина зимняя Б/У 4 штуки 185/65/15. нордман 5 4000 рублей. 89527377444
Добавлено: 9 марта
Участок в СНТ 15, Лесная сказкаУчасток номер 108, не ухожен, приватизирован. 100 000 рублей. 89527377444
Добавлено: 9 марта
Памперсы Senso MedПродам памперсы для взрослых senso med, размер L, в наличии 6 пачек по 30 шт. Цена 650 рублей за пачку. Тел. ...
Добавлено: 9 марта
Продам питание НутризонПродам специализированное питание Нутризон, в наличии 41 банка, срок годности август 2027. Цена 800 рублей за банку. ...
Добавлено: 9 марта
Продам участок в саду 8Дощатый садовый домик, беседка, баня с предбанником, летний туалет. Теплица, грядки огорожены плоским шифером. 2 ...
Добавлено: 9 марта
Стол компьютерныйОдам стол за вкусняшку ребёнку Самовывоз, самовынос. Тел. 89221755341
Добавлено: 9 марта
Калоши утепленныеНаписано размер 44, но маломерки, на размер 40-41, 5 Заказаны с Озона 2 пары Цена 350 руб/шт 89501972400
Добавлено: 9 марта
Продам комн цветыПродам цветы тел +79826695645 цена 200 руб
Добавлено: 9 марта
Сдам помещение 9 кв.мСдам комнату 9 кв.м на цокольном этаже, хорошее расположение по клиентской проходимости и удобная парковка. Отлично ...
Добавлено: 9 марта
Продам холодильник АтлантПродам 2 камерный холодильник Атлант. В хорошем состоянии морозит, работает тихо. Снизу морозилка на 2 ящичка. Цена 8 ...
Добавлено: 9 марта
Смотреть все объявления >>
Счётчики
 
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить