Домик на горе
Прислать новость
Maxim Максим
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Нам пишут → Дорожники посыпают тагильскую трассу реагентами даже без гололёда и снегопадов

Дорожники посыпают тагильскую трассу реагентами даже без гололёда и снегопадов

Салдинец прислал видео с комментарием: «Хорошая чистая дорога... Зачем засыпать её фекалиями? Которые потом тают и превращаются в «жидкий стул».

Отметим, что тагильская трасса — единственный участок дороги от Салды от Екатеринбурга, который настолько бездумно засыпают тоннами реагентов вне зависимости от погодных условий. И не убирают в требуемые сроки после рассыпки.

В результате, при любом «минусе» на улице, на поверхности асфальтового покрытия стоит вода, ухудшая сцепление колёс автомобилей с дорожным полотном.



Видео

Vimeo:



YouTube:






Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
19 декабря 2019 года
комментарии (41):
№ 1. Автор: Водитель  19 декабря 2019 20:48  
Ну вот действительно, нахрена так делать? Трасса чистая, стоят минусовые устойчивые температуры. Обязательно нагадить надо! Я что должен из-за вас машину через день да каждый день мыть, и обувь каждый месяц покупать?! Понимаю если гололёд реальный.

№ 2. Автор: Максим196  19 декабря 2019 21:09  
Салдаманы опомнитесь, для вас что не сделаешь всё плохо. А если бы вместо луж была бы "стиральная доска" вы считаете это лучше? Когда вопрос стоит о жизни, я думаю глупо писать про мойку автомобиля и обувь, что за бред...

№ 3. Автор: vSalde.ru  19 декабря 2019 21:21  
Максим196,
не может быть стиральной доски при чистке снега, не придумывайте.

При отсутствии перепада температур ниже 0, выше 0, реагенты вообще не нужны, достаточно физической чистки снега. Но ради экономии дорожники не выпускают технику, а просто рассыпают тонны химии.

Так на порядок дешевле. Качество покрытия при этом отвратительное, но у нас нет контролирующих органов, чтобы заставить дорожников работать.

№ 4. Автор: jeka  19 декабря 2019 21:29  
Пусть дома у себя посыпают этой гадостью

№ 5. Автор: 1  19 декабря 2019 21:53  
Салда давно превратилась в кормушку, нам давно пора всем понять. С того, что грейдер почистит дорогу, денег некоторым личностям, сидящим в здании на "Энгельса 46" много не заработать. А вот на данной "реагентной соли" зарабатывется хорошо. Схема думаю проще некуда. Обоснования, на закупку данных реагентов делает администрация. Они кардинально завышены и по цене и по объёмам (а тендер на предоставление данных реагентов как всегда выигрывает очеееень хорошая компания, зарегистрированная на какого нибудь родственника или товарища наших достопочтенных депутатов). Мало того, что деньги заработаны, дак ещё и девать её куда то надо. Вот и сыпят куда не попадя и когда угодно. Потому что по документам надо отчитатся, что использовали все эти необсанованые запасы на сезон.


P. S. Сегодня лично был в Нижнем Тагиле. Погодные условия точно такие же, никакой соли в городе нету! Проблем при вождении при данной температуре нет! А у нас видите ли другой климат, обоснования сыпать есть.

№ 6. Автор: 3256  19 декабря 2019 21:56  
Все знают что это плохо, но всё равно делают, страна сошла с ума.

№ 7. Автор: Карлс  19 декабря 2019 22:17  
Водитель,
Если б я имел бы крылья...
Да ещё пропеллер в попе...
То наверное на обувь я не тртил всю зарплату...

№ 8. Автор: дятел  19 декабря 2019 22:41  
утром по карла маркса ехал до ЦГБ, 10:30 было время, снег не чищен, зато говном соляным все до луж укидано,

один грубый вопрос - НА_ХЕР_А ???

№ 9. Автор: гаишник в шоке  19 декабря 2019 22:43  
откуда там "стрелка" ?? ваш антирадар все кроссоверы подряд поедает на сигналы ))))

№ 10. Автор: Ого-го  20 декабря 2019 00:14  
Максим196,
чО, какая "стиральная доска"? И о какой безопасности можно говорить, если автомобиль себя ведет на дорожном полотне, обработанном реагентами, как корова на льду!? И мойка автомобиля и постоянная смена обуви, это наименьшее из зол, в сложившейся ситуации!

№ 11. Автор: Ого-го  20 декабря 2019 00:17  
1,
А...э...м, а при чем тут администрация Верхней Салды? Это дорога не городского, а регионального назначения, следовательно, находится под контролем Свердловскавтодор...

№ 12. Автор: 001  20 декабря 2019 00:53  
Максим196,
да лучше по гололеду ехать, чем на 3 скорости с дворниками д без фар

№ 13. Автор: Водитель  20 декабря 2019 01:21  
Максим196,
А вы видимо погонять зимой любите (или газку по соли поддать). Дак вот запомните: погонять/газку поддать можно только летом, и на сухом асфальте. Если вас зимой потащит на высокой скорости, то и никакая соль не поможет. Правильно тут люди пишут- по соли машина как корова на льду.

№ 14. Автор: Рома  20 декабря 2019 01:26  
Раньше никакими реагентами не посыпали. Ездили и нормально всё было. Щас же пипец какой-то, машины гниют на глазах. Наверняка и само дорожное полотно тоже быстро в негодность придёт, потому как битумная основа не устойчива к щелочной среде. Делаем выводы. Или я не прав? К стати, раньше б/у авто из Салды пользовалось спросом, потому что не гнилые тачки были.

№ 15. Автор: Некто  20 декабря 2019 01:47  
По-моему, честно перестарались. Ну и бонусный мелкий распильчик, как обычно, возможен.

№ 16. Автор: Водитель66  20 декабря 2019 07:11  
Салдамане, очнитесь. На видео по снежной поземке едет водитель, который говорит что дорога хорошая, сухая. И все начинают квакать, мол да сухая, нахрена сыпать реагенты. Вы новости по области посмотрите, сколько авто поулетало с дорог из-за этой нормальной сухой дороги. Если кто не знает, из-за перепадов температур на асфальте образуется скользкость, которую просто глазами не увидишь, а на скорости почуствуешь, когда твою машину заносить начнёт. Мне тоже не нравятся лужи, не нравится грязь от реагентов. Был в Ебурге на днях Новокольцовская дорога также вся в лужах была. Я залез в инет и почитал про противогололедные материалы и про то как и когда их надо применять. Так вот применяют их в Салде почти правильно, одно только не правильно - снежная каша должна убираться с дороги, а у нас с этим плохо. И дороги реагентами надо обрабатывать даже до начала снегопада. И во время снегопада - периодичность тоже оговорена из-за интенсивности снега. И почитайте если интересно про коэффициент сцепления шин, и какой он на различных видах дороги. Всем хороших, чистых, ровных дорог без ГАИшников и приборов по скорости!

№ 17. Автор: don  20 декабря 2019 08:36  
Водитель66,
дорожники пошли нах.. с этими реагентами, за..бали свино-грязь устраивать.

№ 18. Автор: водитель66  20 декабря 2019 08:45  
Водитель66,
Водитель66,

№ 19. Автор: Водитель66  20 декабря 2019 09:02  
Водитель66,
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗИМНИХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ СУЩЕСТВУЕТ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА. А если посыпать этой отравой дороги зачем она вообще нужна, а что с дорог улетают только в зимний период в летний такого не бываает? Можно же посыпать дороги песком,керамзитом чем то не нарушающим экоглогию чем то не разводящим грязь на дорогах которой мы потом дышем , и так хватает заводов отходов и т.д., вы посмотрите пока не было снега влизи дорог всё было покрыто коричнево-красноватым каким то налетом а мы все это вдыхаем.

№ 20. Автор: Сергей  20 декабря 2019 14:07  
Так если вы боитесь гололеда так посыпайте только песком (как раньше керамзитом) а не этой гадостью которой по весне мы все
дружно будем дышать высохнет и превратится в пыль.

№ 21. Автор: traj  20 декабря 2019 16:37  
сегодня отнес в адм. уведоление, о том что я подал иск относительно реагентов. Надеюсь дойдёт до заседания, хочу собирать подписи, желающих помочь с подписями пишите мне на почту den.master@mail.ru, будут напечатаны бланки, в которых все желающие могут записаться и оставить за/против.

№ 22. Автор: лион  20 декабря 2019 17:59  
Задолбали с этой химией!

№ 23. Автор: vSalde.ru  20 декабря 2019 18:29  
№ 24. Автор: Саныч  20 декабря 2019 23:19  
Хорошо,что подняли эту тему.Летом в Тагиле разговаривал с водителями.Они сказали,что с горем пополам эту навозно-реагентную мафию изжили.Но! У них Камазы с бочками,их купили,ведь не выбрасывать , и,о пля,случилось чудо!
Наша администрация,видимо ,думать там головой некому,заключает контракт с этой фирмой,и они с удовольствием,льют химию каждую ночь на салдинские внутригородские дороги.
Предлагаю просто блокировать эти машины для начала,камни,что ли в их бросать.
Поверьте,наше водительское негодование подходит к пику !!!

№ 25. Автор: Победа  21 декабря 2019 00:38  
ovr.enod,
написано с каким то сарказмом!
на видео ясно видно,что дороги в ужасном состоянии....

№ 26. Автор: Водитель66  21 декабря 2019 06:41  
ovr.enod,
Уважаемый администратор, зачем вы подливаете масла в огонь, новость интереснее хотите сделать, людей озлабливаете, я был на этом месте ДТП и оно не из-за подсыпки дорог, хотя если дорога была бы почищена качественно и подсыпана, дтп скорее всего не было бы. А на дороге между Тагилом и Ебургом что не пишите, сколько ДТП было. И они почему то закончились когда дорогу почистили и обработали противогололедными материалами. Делайте выводы - не пишите чушь. Запросите лучше в администрации сертификаты на эти противогололедные материалы. Есть нормаьивы, ГОСТы, ОДМ - Государство предусмотрело порядок использования реагентов, я тоже езжу на авто и тоже мою зимой часто, но считаю, что дороги должны убираться от снега и обрабатываться реагентами. И тем кому интересно - реагенты бывают даже в жидком состоянии, и задача реагентов превратить снег в раствор, который должен быть потом убран снегоуборочной техникой. Читайте законы господа водители, а не нойте на сайте.

№ 27. Автор: Водитель66  21 декабря 2019 06:47  
Саныч,
Насколько я знаю в Тагиле дороги убирает УБТ-Сервис и эта компания, что и у нас. В Тагиле так вообще дороги в снегопады не чистят, в отличие от Салды. Вчера сам убедился пока в Ебург ездил.

№ 28. Автор: аладик  21 декабря 2019 11:23  
Водитель,
Водитель,
максим 196 , по моему ты дурачок , это гавно в минус пять превращается в каток

№ 29. Автор: 7  21 декабря 2019 11:32  
Эти реагенты только увеличивают риск ДТП!!!

№ 30. Автор: Don  21 декабря 2019 16:20  
Ну что дорожники, сегодня -17 и ваши реагенты превратили весь город и трассу в каток. Администрация, включайте голову, это не шутки.

№ 31. Автор: водитель  21 декабря 2019 18:03  
все правильно зае и с этими реагентами

№ 32. Автор: Петр Иванович  21 декабря 2019 20:12  
я за керамзит а не за эту гадость

№ 33. Автор: Саныч  21 декабря 2019 20:16  
Тут не болтать надо,а бить тревогу и писать ОФИЦИАЛЬНО в инстанции. Вопрос - кто может заставить пересмотреть контракт администрации с этой дебильной конторой и прекратить этот беспредел с химией ?

№ 34. Автор: Саныч  21 декабря 2019 20:17  
Дошло то того,что я от кота обувь прячу...

№ 35. Автор: Петруша  21 декабря 2019 22:41  
Хотелось бы услышать официальный ответ Савченко М.В и представителей Свердловавтодора по поводу рационального использования реагентов, и правильности их применения согласно нормативных документов.

№ 36. Автор: Победа  21 декабря 2019 22:59  
Петруша,
А кто такой Савченко?? он блин интервью толком не мог дать..а вы ему про реагенты...у него полигон наш только первый раз горит да с мусорной реформой(как и с другими проблемками) все в ажуре получается...а вы ему про реагенты...по ходу не по адресу вопросик получается... no

№ 37. Автор: Липочка  22 декабря 2019 13:18  
Петр Ивановичкерамзита в городе просто НЕТ уже 3 года!!!

№ 38. Автор: Don  22 декабря 2019 18:43  
Пусть только попробуют ещё этих реагентов насыпать! - Вчера рано утром до Тагила ехал 60, скользко как на катке, реагенты образовали ледяную корку, полный привод и шипы не особо справлялись. Ооочень "вспоминал" администрацию и дорожников-пакостников.

№ 39. Автор: Крыс Петрович  23 декабря 2019 09:50  
Цитата: Don
Вчера рано утром до Тагила ехал 60, скользко как на катке, реагенты образовали ледяную корку, полный привод и шипы не особо справлялись.

В субботу утром ехал до Тагила 90-100 дорога норм, передний привод шипы держит отлично. Может дело не в реагентах?

№ 40. Автор: don  23 декабря 2019 10:12  
Крыс Петрович,
Михаил, ты только реагентов больше не вали, и ругаться ни с кем не надо будет.

№ 41. Автор: volkov  24 декабря 2019 16:54  
Зарабатывают деньги на этом отдельные личности.
В Финляндии просто чистят и подсыпают по необходимости гранитной крошкой. Реагенты используют только в исключительных случаях. У них там руководство думает головой. У нас служит Вове.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Вакансии в Салде ↓
Уборщица в Пятёрочку
Триумф, Пятерочка. Требуется уборщица зарплата 800 руб за смену работа 3-4 часа в день без официального ...
Добавлена: 4 ноября

Продавец в КБ
Ищем продавца в «Красное & Белое». График: 5/2 ( выходные вторник и среда). Опыт не нужен — научим. ...
Добавлена: 4 ноября

Курьер в кафе «Перекрёсток»
График 2/2, можно 1/3. С 9:30 до 22:00. Зарплата за смену от 2000 и выше. Машину, бензин предоставляем. ...
Добавлена: 4 ноября

Грузчик
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда ул. Ломоносова 10 требуется грузчик-разнорабочий. График ...
Добавлена: 4 ноября

Разнорабочий на территорию СЗРК
Требуется разнорабочий на территорию Салдинской золоторудной компании. Строго без вредных привычек, на КПП ...
Добавлена: 3 ноября

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ г. В.Салда требуются: Автогрейдерист, 80-100 т.р. Дорожный рабочий, зп 50-60 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 3 ноября

Автомойщик
Вакансия: автомойщик. Локация: Верхняя Салда. Обязанности: мойка авто, уборка салона, мойка двигателя, ...
Добавлена: 2 ноября

Няня для ребёнка
Нужна няня для маленького ребёнка шесть месяцев оплата почасовая 4 часа 1000 рублей Звонить по ...
Добавлена: 2 ноября

Инженер ПТО, прораб
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, прораб желательно мужчина с личным авто, ...
Добавлена: 29 октября

Сотрудник в КБ
В магазин Красное&Белое по адресу Карла Маркса 5 требуютя сотрудник. Всему научим. Заработная плата три раза ...
Добавлена: 28 октября

Администратор в офис
В компанию "Апельсин-Телеком" требуется администратор. График работы 2/2 с 9.00 до 20.00. Заработная плата от ...
Добавлена: 27 октября

Менеджер
В ритуальный салон требуется менеджер по работе с клиентами. График работы с 8.00 до 17.00 Зарплата от 29000 ...
Добавлена: 23 октября

Сотрудник ПВЗ Ozon
В пункт выдачи Ozon г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60 требуется сотрудник (девушка). График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 октября

Новые объявления
на форуме ↓
Алое, кактусКомнатные цветы по 100 руб за растение Алое, кактус Пишите в сообщения тел 8(932) 6081773
Добавлено: 6 ноября
Алое, кактусКомнатные цветы по 100 руб за растение Алое, кактус Пишите в сообщения тел 8(932) 6081773
Добавлено: 6 ноября
Продам 2х комнатную квартируПродам 2х комнатную квартиру по адресу г. Верхняя Салда, ул. Воронова, д. 3, этаж 4/5. Общая площадь 40,3 кв. м., ...
Добавлено: 6 ноября
Продам белый декабрист.Продам белый декабрист, цена 350 рублей за баночку. тел.8-950-55-45-035, Нижняя Салда, самовывоз.
Добавлено: 6 ноября
Продам БОЛЬШОЙ гараж на 2 авто.!Продам БОЛЬШОЙ гараж на 2 авто.!!! (площадь 38 кв/м.!!! ) Идеальный вариант Под свой СЕРВИС.! Такие гаражи продаются ...
Добавлено: 6 ноября
Найдет черный котикВ конце октября найден черный котик, 2-3 месяца, в Нижней Салде, в районе Строителей 57-А. Кто потерял, можно подъехать ...
Добавлено: 6 ноября
Продам пуховик женскийПродам женский пуховик р.42, 4000р. 89041707637
Добавлено: 5 ноября
Продам ельВысота 1 метр 20 см. Цена 900 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 5 ноября
Комнатный цветок мандаринПродам комнатный цветок мандарин, весной цветёт и плодоносит Цена 100 руб Для связи пишите в сообщения тел 89326081773
Добавлено: 5 ноября
Продам лазерный принтерВ продаже компактное решение для дома или малого офиса Brother HL-1112R. Принтер полностью обслужен, картридж ...
Добавлено: 5 ноября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить