Домик на горе
Прислать новость
Maxim Максим
Расписание автобусов Верхняя Салда
Полный текст публикации ↓

Нам пишут → Как продать «просрочку»? Наклеить этикетку с новым сроком годности

Как продать «просрочку»? Наклеить этикетку с новым сроком годности

Посетитель нашего сайта, пожелавший остаться неизвестным, прислал фотографии мясных консервов, которые он купил в одном из салдинских магазинов.

Как пишет автор, продукцию «Орского мясокомбината» он приобрёл 30 сентября 2018 года.

Судя по фотографиям, мясные консервы изготовлены в августе 2013 года, и изначально на металлической банке был указан срок годности 5 лет. В августе нынешнего года консервы необходимо было утилизировать, однако их вновь пустили в продажу, обернув банку в новую этикетку с увеличенным на год сроком годности, то есть до августа 2019 года.



Фотографии

Нажимайте по фотографиям для увеличения.

Как продать «просрочку»? Наклеить этикетку с новым сроком годности 
Как продать «просрочку»? Наклеить этикетку с новым сроком годности



Обновлено | Комментарий владельца магазина

Добрый день! Я являюсь владельцем магазина, в котором была куплена тушенка. Хотелось бы прояснить ситуацию по этому поводу.

ЗАО «Орский мясокомбинат» провёл лабораторные испытания мясных консервов «Говядина тушёная высший сорт» ж/б N9 по 338г с целью исключения сомнений в качестве и безопасности данной продукции. На основании протокола было принято решение о нанесении бумажной этикетки на потребительскую тару со сроком годности 6 лет.

Поэтому срок годности, который указан на этикетке, соответствует документам завода производителя, в котором обосновано продление срока годности данного продукта.

Подтверждающие документы имеются в магазине, очень жаль, что покупатель не обратился к нам напрямую, где они ему были бы предоставлены. Надеюсь, вы опубликуете мой ответ и документ.

Как продать «просрочку»? Наклеить этикетку с новым сроком годности



Присылайте ваши новости

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту 1@vsalde.ru или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
4 октября 2018 года
комментарии (29):
№ 1. Автор: vSalde.ru  2 октября 2018 22:27  
Как написал автор, продукцию он приобрёл в магазине Селена у больничного городка, напротив магазина Ермак.

Надеемся магазин уберёт данные мясные консервы из продажи и вернёт производителю.

№ 2. Автор: кефир  2 октября 2018 22:29  
На пикабу пост много плюсов соберёт про консерву эту.

№ 3. Автор: 1111  2 октября 2018 22:55  
эту блеву ещё кто то берёт???

№ 4. Автор: незачот  2 октября 2018 23:08  
где фотка с новой датой срока годности??

№ 5. Автор: vSalde.ru  2 октября 2018 23:30  
незачот, в новости выше.

Всего в новости три снимка – дата изготовления, старый срок годности, новый срок годности.

№ 6. Автор: Кузно  3 октября 2018 07:41  
незачот, где где, съели уже smile

№ 7. Автор: Солдатик  3 октября 2018 09:25  
Да вы что это же НЗ наверное разбарабанили. Оно хоть 20 лет пролежит ничего не случится.

№ 8. Автор: Незнаком тебе  3 октября 2018 10:10  
Для Енота.Магазин перепродает а не производит

№ 9. Автор: Незнаком тебе  3 октября 2018 10:11  
Для Енота.Магазин перепродает а не производит

№ 10. Автор: WD40  3 октября 2018 10:48  
Cудя по всему баночка с Росрезерва. Пролежав 5 лет на складах НЗ её отправили в розницу, но реализовать в срок не успели, потому наклеили ещё одну этикетку. И да, если производитель изначально указал срок годности 5 лет, то за 5 лет и 3 месяца с ней точно ничего плохого не произойдёт. Думаю, что ничего не случится и через 10 лет. Специально такие баночки караулю. Пожалуй, поеду закуплюсь, пока сами продавцы не "утилизировали". )))

№ 11. Автор: Васян  3 октября 2018 16:50  
Проще и дешевле дату удалить и по новому пропечатать, чем эти фантики клеить... Маркетологи, млин...

№ 12. Автор: ИП  4 октября 2018 11:46  
Добрый день!!! Я являюсь владельцем магазина, в котором была куплена тушенка. Хотелось бы прояснить ситуацию по этому поводу . ЗАО « Орский мясокомбинат» провел лабораторные испытания « говядина тушёная высший сорт» ж/б N9 по 338г, с целью исключения сомнений в качестве и безопасности данной продукции. На основании протокола, было принято решение о нанесении бумажной этикетки на потребительскую тару, со сроком годности 6лет, с целью оповещения потребителя. Подтверждающие документы имеются в магазине, очень жаль, что покупатель не обратился к нам напрямую, где они ему были бы предоставлены.

№ 13. Автор: vSalde.ru  4 октября 2018 16:36  
Обновлено. Добавлен комментарий владельца магазина.

№ 14. Автор: АЛЕКСЕЙ.  4 октября 2018 21:26  
в магните на тепличном посмотрите карбонаты в вакуумной упаковке просрочка бывает,конфеты коркунов

№ 15. Автор: Рус Патриот страны  5 октября 2018 03:22  
Что вы как дети малые. Вам дали, значит ешьте. Вы не в гейропке живете, а в самой лучшей стране на свете! Если не нравится, то валите отсюда! А мы без вас справимся. Благо все своё и натуральное без ГМО. И вырастить тоже можно. А то что кто-то тут решил вынести сор из избы (правильно товарищ предприниматель подметил), видимо это конкуренты, так пытаются нагадить. Видно же что это фейки. Как и фейки из-за рубежа(в пример недавняя история с ГРУ)
Да и не по понятиям это все... жалобы катать. Всем добра.

№ 16. Автор: Орск  5 октября 2018 06:37  
Самый нормальный тушняк лучше не купить, а орская конина вообще класс.

№ 17. Автор: кукша  5 октября 2018 06:55  
Салдамане все бегают по ИПшным забегалавкам с весами Тюмень, совок из головы все никак не выветрися. Росиия будет так жить еще 500 лет, народ совсем не эволюционирует.

№ 18. Автор: Сергей  5 октября 2018 10:11  
Получается, что эта тушенка не с Росрезерва??? и где она так долго залежалась на складе завода? Если с резерва, то опять ее на завод что ли свозили, чтоб этикетки наклеить?

№ 19. Автор: Сергей  5 октября 2018 10:16  
Видимо здесь сам завод выкупил обратно тушенку на торгах с Росрезерва по низкой цене.

№ 20. Автор: Уася с Народной  5 октября 2018 16:35  
Ржуууу.... Срок годности закончился, а они попробовали и решили, что еще годик протянет! Зашибись логика!
То есть если молоко не испортилось за пять дней - можно ему еще дня 2 "накинуть", глядишь, не отравятся.

№ 21. Автор: Мама  6 октября 2018 11:21  
почему вы сразу не обратились в магазин по этому поводу? Как крысы анонимы! Идите и говорите в глаза!!! Салда любит за глаза бежать с жалобами куда-то. Сначала разбираются на месте.

№ 22. Автор: Яяя  6 октября 2018 17:55  
Это хорошая и качественная тушенка. Если ты покупатель не знаешь что берёшь, дак ты сроси продавца. Эта тушенка с госрезерва, я лично захожу в селена и наоборот спрашиваю, есть ли с резервов. То что 13 год, извините, но сколь мы её в лесу скушали, уже б все передохли. Но даже жидкости ни один не сходил ))) покупайте в магнита свежую и не несите подобную ересь

№ 23. Автор: Яяя  6 октября 2018 18:12  
Ах да, кстати, хозяину магазина скажу. Возите эту тушенку и дальше, кто знает, тот возьмёт хорошую. А то в лесу с своей делать нечего, один только вкус. А с этой и мясо плавает и наварчик.

№ 24. Автор: Яяя  6 октября 2018 18:13  
Соей* надоел т9

№ 25. Автор: Автор спасибо  7 октября 2018 08:46  
Орская тушенка конечно классная. Но, насчет срока годности ХЗ. Думаю всё равно опасно. Если изначально 5 лет написали -не зря ведь. Испытания провели? На ком? И сколько банок? А вдруг одна банка на 1000 окажется ядовито опасной? Всякое может быть. Считаю автор правильно поднял вопрос. Перенаклейка этикеток - это обман покупателя. Я вот например не хочу просрочку покупать . Не надо меня обманывать. Напишите тогда на банке честно- срок продлен до ....И уже кто хочет, тот купит. А то предприниматель купил эту замечательную морскую пятилетнележалую тушенка за 3 копейки, нам продает за 33 копейки , как с нормальным сроком, а оказывается нет. Пусть В Селене всё дешевле, это не значит , что нас надо обманывать . А про документы с завода....мы знаем как они делаются. Я лично благодарен автору за сюжет. Задумалась теперь идти в Селену или нет. Хотя хожу туда редко, только иногда по пути в сад летом.

№ 26. Автор: Автор спасибо  7 октября 2018 08:48  
Читать не морскую, а орскую*

№ 27. Автор: Просто так  7 октября 2018 09:00  
Автор спасибо,
Полностью согласна. Информация должна быть доступна о продлении срока годности. В открытом доступе. Например на стенде магазина. Если таковой там есть. Но должен быть. Действительно напрашивается вопрос, почему в Селене дешевле продукты? Возможно они все с продленным сроком годности? Пусть даже с протоколом испытаний. Этот магазин ориентирован на пенсионеров и малообеспеченных покупателей, не красиво так людей обманывать воспользовавшись их доверчивостью.
В Салде вобще не знаю куда идти за продуктами. Раньше ходила в Семерочку. Сейчас её закрыли. Все эти монетки, магниты и т.д. вобще гадость. Я езжу в мэтро, а на завтрак вместо колбаски давно уже отвариваю мясо на бутерброд.

№ 28. Автор: Увы  7 октября 2018 09:10  
Прочитала документ с орского мясокомбината. Он подписан конкурсным управляющим. Очень жаль, что предприятие банкрот. Даже удивительно почему? Хорошая продукция была и востребована. И тем сомнительней сей документ. Конкурсный подпишет всё, что угодно, ему не на репутацию предприятия (банкрота) работать , а на реализацию продукци ....

№ 29. Автор: яяя  30 ноября 2018 11:47  
https://www.ural56.ru/news/521431/
Обанкротившийся Орский мясокомбинат работает в прежнем режиме. По данным правительства Оренбургской области, на базе ЗАО «Орский мясокомбинат» было образовано ООО. В результате процедуры финансового оздоровления удалось сохранить рабочие места и не останавливать производственный процесс.

Напомним, 13 января стало известно, что на тот момент ЗАО «Орский мясокомбинат» — один из крупнейших производителей мясопродуктов в Уральском регионе — признан банкротом. Решение на основании Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» вынес Арбитражный суд Оренбургской области.

На пост руководителя предприятия судом назначен временный управляющий, которые не установил признаки фиктивного банкротства должника и предложил ввести процедуру конкурсного производства, так как восстановить платежеспособность комбината невозможно.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Вакансии в Салде ↓
Уборщица в Пятёрочку
Триумф, Пятерочка. Требуется уборщица зарплата 800 руб за смену работа 3-4 часа в день без официального ...
Добавлена: 4 ноября

Продавец в КБ
Ищем продавца в «Красное & Белое». График: 5/2 ( выходные вторник и среда). Опыт не нужен — научим. ...
Добавлена: 4 ноября

Курьер в кафе «Перекрёсток»
График 2/2, можно 1/3. С 9:30 до 22:00. Зарплата за смену от 2000 и выше. Машину, бензин предоставляем. ...
Добавлена: 4 ноября

Грузчик
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда ул. Ломоносова 10 требуется грузчик-разнорабочий. График ...
Добавлена: 4 ноября

Разнорабочий на территорию СЗРК
Требуется разнорабочий на территорию Салдинской золоторудной компании. Строго без вредных привычек, на КПП ...
Добавлена: 3 ноября

Автогрейдерист, дорожный рабочий
В ДРСУ г. В.Салда требуются: Автогрейдерист, 80-100 т.р. Дорожный рабочий, зп 50-60 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 3 ноября

Автомойщик
Вакансия: автомойщик. Локация: Верхняя Салда. Обязанности: мойка авто, уборка салона, мойка двигателя, ...
Добавлена: 2 ноября

Няня для ребёнка
Нужна няня для маленького ребёнка шесть месяцев оплата почасовая 4 часа 1000 рублей Звонить по ...
Добавлена: 2 ноября

Инженер ПТО, прораб
В строительную организацию г.Верхняя Салда требуется инженер ПТО, прораб желательно мужчина с личным авто, ...
Добавлена: 29 октября

Сотрудник в КБ
В магазин Красное&Белое по адресу Карла Маркса 5 требуютя сотрудник. Всему научим. Заработная плата три раза ...
Добавлена: 28 октября

Администратор в офис
В компанию "Апельсин-Телеком" требуется администратор. График работы 2/2 с 9.00 до 20.00. Заработная плата от ...
Добавлена: 27 октября

Менеджер
В ритуальный салон требуется менеджер по работе с клиентами. График работы с 8.00 до 17.00 Зарплата от 29000 ...
Добавлена: 23 октября

Сотрудник ПВЗ Ozon
В пункт выдачи Ozon г. Верхняя Салда ул. Энгельса 60 требуется сотрудник (девушка). График 2/2 с 9:00 до ...
Добавлена: 21 октября

Новые объявления
на форуме ↓
Продам белый декабрист.Продам белый декабрист, цена 350 рублей за баночку. тел.8-950-55-45-035, Нижняя Салда, самовывоз.
Добавлено: 6 ноября
Продам БОЛЬШОЙ гараж на 2 авто.!Продам БОЛЬШОЙ гараж на 2 авто.!!! (площадь 38 кв/м.!!! ) Идеальный вариант Под свой СЕРВИС.! Такие гаражи продаются ...
Добавлено: 6 ноября
Найдет черный котикВ конце октября найден черный котик, 2-3 месяца, в Нижней Салде, в районе Строителей 57-А. Кто потерял, можно подъехать ...
Добавлено: 6 ноября
Продам пуховик женскийПродам женский пуховик р.42, 4000р. 89041707637
Добавлено: 5 ноября
Продам ельВысота 1 метр 20 см. Цена 900 руб Тел. 89502074108 тг, мах
Добавлено: 5 ноября
Комнатный цветок мандаринПродам комнатный цветок мандарин, весной цветёт и плодоносит Цена 100 руб Для связи пишите в сообщения тел 89326081773
Добавлено: 5 ноября
Продам лазерный принтерВ продаже компактное решение для дома или малого офиса Brother HL-1112R. Принтер полностью обслужен, картридж ...
Добавлено: 5 ноября
Продам резину на солярис, рио 185/65/r15Нокиа нордман 4, зима. Продам в отличном состоянии, ездил дедушка аккуратно, без грыж и порезов, шипов маловато, сам ...
Добавлено: 5 ноября
Банка 450млБанки под винтовые крышки Продам за 200р, количество 18 шт. Пишите в сообщения тел 89326081773
Добавлено: 5 ноября
весы торговыепродам весы напольные торговые до 100 кг, с дисплеем, класс точности 3, мин. вес 20гр. в отличном состоянии, б/у 3 ...
Добавлено: 5 ноября
Смотреть все объявления >>
Реклама на сайте и в соцсетях, телефон: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
 
Запомнить