Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутБолотная тропа

Болотная тропа

Денис Постников прислал на наш номер Viber/WhatsApp +7-950-19-645-19 фотографии пешеходной дорожки у Моральского моста в Верхней Салде.


Цитируем автора:

Здравствуйте. Это пешеходная дорожка у Моральского моста, рядом со старой автошколой. Как по ней ходить? Болото в городе, только камышей не хватает 😉. Администрация может хотя бы щебнем засыпать её?

Хочется, чтобы власти обратили внимание. Там реально не пройти. По тропинке — болото, по дороге — машины и лужи.

Болотная тропа Болотная тропа



Обновлено

Салдинец Александр Перевалов прислал дополнительные фотографии и обратился к администрации города и местной Думе:

Уважаемая администрация нашего города, а также команда депутатов, в частности депутат по округу № 18 госпожа Бессонова И.С.

Обращаюсь к Вам от жителей всего района Зарека и Малого мыса. Мы требуем незамедлительно принять меры по наведению порядка на перекрёстке улиц Розы Люксембург и 3 Интернационала, особенно на Маральском мосту, в пешеходной зоне.

На протяжений нескольких лет данный перекрёсток и сам Маральский мост находятся в ненадлежащем состоянии. На данный момент по пешеходной тропе не пройти без резиновых сапог и сменной обуви. Вода, стекающая с улицы Розы Люксембург, смывает всю грязь, щебень и мусор на перекрёсток и пешеходную зону. После прошлогодних раскопок дороги, под которой проходит водопровод, дорожное полотно пришло в негодность, как для проезда автотранспорта, так и для прохода пешеходов. Отсутствуют (завалены, забиты мусором) ливнестоки.

Такая ситуация повторяется не только в межсезонье, а круглогодично. Мы, жители округа № 18, требуем принять меры. Готовы встретиться с нашим депутатом, выехать на место и выработать общее решение для разрешения ситуации.

Болотная тропа 
Болотная тропа 
Болотная тропа 
Болотная тропа
12 апреля 2018 | Просмотров: 5101
Аудитория вСалде
комментарии (33):
№ 1. Автор: Ценитель (Гости)  12 апреля 2018 14:10  
Такое ощущение, что живем в селе с названием Верхняя Салда!!!500

№ 2. Автор: тутошние мы (Гости)  12 апреля 2018 14:14  
Маральский мост так-то. Никакого моральского моста в Верхней Салде нет.

№ 3. Автор: кэп (Гости)  12 апреля 2018 14:20  
Моральский мост так-то. Никакого маральского моста в Верхней Салде нет.

№ 4. Автор: по уши в грязи (Гости)  12 апреля 2018 15:08  
да в городе везде грязища, что во дворах творится в живиках, на воронова, на спортивной, просто ппц. коммунальные службы как все перекопали, так эту грязь и оставили, нет чтобы разравнять и хотя бы щебенкой присыпать, не говорю уже об асфальте. Позор им и их руководству. Дети со школы приходят по уши в грязи!!! Вон в крупных городах тротуары с шампунем моют, а у нас лопатами надо эту грязь выгребать, пиз@ец. Короче, конца и края грязи в Салде не видать.

№ 5. Автор: 1 (Гости)  12 апреля 2018 15:21  
76% проголосовали за такую жизнь. так что не возмущайтесь)))

№ 6. Автор: работник (Гости)  12 апреля 2018 15:22  
кэп,
Именно МАральский, от слова марал!!! Когда то здесь была тропа маралов(оленей, как ты wink )поэтому так и назвали...
Историю родины знать надо!!!

№ 7. Автор: кэп (Гости)  12 апреля 2018 15:26  
http://go.2gis.com/hvmvdf

Улица Моральская. Олень, это ты, работник.

№ 8. Автор: ....... (Гости)  12 апреля 2018 15:27  
подождите,сейчас грязь подсохнет,и они трактор со щеткой запустят дороги подметать,чтоб вся грязь людям в окна залетела. полный БАРДАК,где спец машины для уборки улиц от этого шлака с химией ,который зимой на дороги сыпят?

№ 9. Автор: usa (Гости)  12 апреля 2018 16:20  
Граждане малого мыса и микрорайона зарека я еще в воскресенье оставил обращение на сайте администраций и городской думы чтобы незамедлительно приняли меры. Предлагаю если в ближайшее время не наведут порядок вынести вотум недоверия депутату Бессоновой за которую мы проголосовали по 18 округу. Ниже текст обращения примерный.

"Добрый день. Обращаюсь к Вам от жителей всего района Зарека и Малый Мыс. Уважаемая администрация нашего города а так же команда депутатов, а особенно депутат по нашему округу №18 госпожа Бессонова И.С. Требуем незамедлительно принять меры по наведению порядка и принятию комплексных мер (что бы избежать в дальнейшем) на перекрестке ул. Розы Люксембург и 3 Интернационала особенно на Маральском мосту пешеходной зоны. На протяжений нескольких лет данный указанный перекресток и сам Маральский мост находится постоянно подчеркиваю постоянно в не надлежащем состояний. На данный момент в пешеходной зоне без резиновых сапог и сменной обуви или без применения каких либо других защитных средств, передвигаться не имеет возможным. Водный поток стекающий на перекресток с улицы Розы Люксембург смывает всю грязь щебень и мусор на перекресток и пешеходную зону Маральского моста. После прошлогодних раскопок дороги под которой проходит водопровод МУП ГОР.УЖКХ весь перекресток пришел в негодность для проезда автотранспорта и прохода пешеходов. Так же отсутствуют (завалены, забиты мусором) ливнестоки. Полностью восстановить и привести в надлежащий вид дорожное покрытие УЖКХ не удосужились. Такая ситуация повторяется не только в межсезонье, а круглогодично будь то лето или весна, зимой там просто не чистят или чистят так, что опять же невозможно передвигаться как пешком так и на автотранспорте. На оснований выше изложенного с прилагающимися фотографиями от лица всего округа №18 ТРЕБУЕМ незамедлительно принять меры для исправления ситуаций. Для конкретных предложений и действий Вы можете связаться со мной по телефону, мы можем встретится, выехать на место и обсудить сложившуюся ситуацию. выработать Общее соглашение для принятия мер необходимых для разрешения ситуаций."

№ 10. Автор: Зарека-18 (Гости)  12 апреля 2018 17:03  
usa,
Бессонова нам и коммунальные платежи обещала снизить...

№ 11. Автор: Западник (Гости)  12 апреля 2018 17:24  
Вот они, духовные скрепы и плоды путинизма! Какие нанотехнологии и титановая долина? Люди до сих пор живут на уровне средневековья. Зато титан наша гордость!

№ 12. Автор: usa (Гости)  12 апреля 2018 18:04  
кэп,
Давайте без оскорблений правильно Маральский мост откройте любую карту и посмотрите. Если бы вы жили в микрорайоне зарека то знали бы это.

№ 13. Автор: кэп (Гости)  12 апреля 2018 18:36  
usa,
насчёт оскорблений напишите работнику. Ссылка на актуальную карту выше. Улица Моральская, мост соответственно тоже Моральский.

№ 14. Автор: болотоход (Гости)  12 апреля 2018 18:46  
кэп,
https://www.google.ru/maps/@58.0425564,60.5638137,20z?hl=ru

№ 15. Автор: опять25 (Гости)  12 апреля 2018 20:17  
враньё на всех уровнях, ещё медведя щас переназначат... wassat

№ 16. Автор: vSalde (Администраторы)  12 апреля 2018 20:24  
Обновлено. Александр Перевалов прислал обращение к руководству города.

№ 17. Автор: Зарека-18 (Гости)  12 апреля 2018 20:35  
ovr.enod,
usa, руководство города сейчас будет тратить деньги на благоустройство площади у дворца. Оне же туда ходют, а к нам не ходют. А новый глава вообще вряд ли знает, где это Маральский мост. Да скажем, что мы не единственные по уши в грязи. Напротив мэрии - через дорогу лужу видели? А вы про Зареку?

№ 18. Автор: usa (Гости)  12 апреля 2018 20:47  
Зарека-18,
Если вам безразлично все что следует из ваших подстебных комментариев так лучше вообще не чего не пишите. Видимо нужно нашу администрацию заваливать обращениями а ещё что бы побольше граждан ходило на заседания думы и задавали не очень удобные для них вопросы. В первую очередь от нас зависит состояние города. Может дружно начнем их трясти глядишь что то и изменится. О каком благоустройстве можно говорить если такие мелочи не могут привести в порядок может им с этого начать? Знаю что читают новости и депутаты и администрация и те кто в управлений ЖКХ так вот к ним обращаюсь--- КОГДА РАБОТАТЬ НАЧНЕТЕ?

№ 19. Автор: Пролетарий (Гости)  12 апреля 2018 21:08  
Администрация города! Работать уже начинайте, выборы ваши уже закончились, а вы все раскачаться не можете и отойти от победоносного успеха. И что мы сейчас видим? Весь город в грязи, тонны грязи, мусора по городу валяется - ужас! Лужи-озера на тротуарах. Город совсем не благоустроен!!! Это деревня какая-то, дыра проклятая, а не город для жизни! Задницу свою начинайте шевелить! Так критиковали прошлую администрацию, Карасеву, а что изменилось с вашим приходом???? Где активист Бузунов, который жопу свою пригрел в думе, а воз и ныне там, никого теперь не слышно и не видно.

№ 20. Автор: леший (Гости)  12 апреля 2018 21:19  
А я что-то понять не могу, у заречных что ль нет депутата в гор. думе от их района???

№ 21. Автор: Котофей (Гости)  12 апреля 2018 22:37  
Люди, может начинать надо с себя. Не администрация же мусор на улице кидает.

№ 22. Автор: Пролетарий (Гости)  12 апреля 2018 23:17  
Котофей,
А может запретим быть зиме и снегу падать, чтоб его не убирать? Или давай запретим ездить на машинах, чтоб грязи не было? От того, что ты будешь скандировать моральный лозунг и к совести взывать, это не означает, что не надо мусор убирать. Где дворники? Почему ума не хватает у начальников, что и мусор с обочин также нужно собирать.
А дороги на Маральском, также люди виноваты?? Посмотри на эти фото, как из фильма ужасов.

№ 23. Автор: looper (Гости)  13 апреля 2018 00:12  
А судя по 1 фото, где крыло авто справа,или он на парковке стоит.Я подумал, что это дорога для тест драйва внедорожников... или это тротуар?

№ 24. Автор: ------ (Гости)  13 апреля 2018 00:49  
Уважаемые господа!!!
Ответьте мне пожалуйста на один вопрос, для чего нужны резиновые сапоги?
Ну что Вы как дети?

№ 25. Автор: ZloVredina (Гости)  13 апреля 2018 02:08  
Салда = рабочий посёлок. Примите как факт.
Порядка не будет никогда.
Кто хочет тротуаров и ровных дорог - давно уже переехали или планируют.

Для остальных есть резиновые сапоги.

От депутатов вы ничего не добьётесь, у них денег нет, даже если они и очень хотят помочь.
Быстрее жителям скинуться, самим купить щебня и засыпать... Но вы же этого делать не станете...

№ 26. Автор: Жители (Гости)  13 апреля 2018 07:12  
Вот сука эта зловредина продажная,да я не уехал из города и что?я и дети мои должны жить в говне? А ты приучает к мысли что так и должно быть и ничего нельзя изменить!сволочь! Народ не слушайте ее менять жизнь нужно! Не работает депутат Бессонова и это факт!гнать эту неработь!немзнаю кто за нее голосовал сама алкашина живёт с пересидками и таким же как сама алкашами! ГУРЕЕВ по моему неспособен общее к осмыслению что происходит в городе.вот кого нужно гнать из председателей!

№ 27. Автор: Горожанка (Гости)  13 апреля 2018 08:23  
Дак мы сами выбрали думу которая мало того, что не работает, еще и не понятного главу администрации назначила, иногороднего временщика. Ну, что могут сделать депутаты, которых выбирали не для работы, а, чисто что бы на гадить предыдущему составу. От того, что они оппозиция они профессионалами не стали. Теперь либо терпеть, либо шевелить их надо.

№ 28. Автор: р-н зарека (Гости)  13 апреля 2018 09:24  
Заводские всегда орали " выбирайте нас, за нами завод" блядь где этот завод? Перед нами разруха, и похрену мне чего там за ними. Заводскиевсе люшки обоссали проталкивали Савченко, где он? Три неделиегопросто нет в городе. Гуреев этот МЯКИШЬ, немычит не телится, города грязи и разруха, супы все банкноты, в Екатеринбург на автобусе не уедешь? Где решения проблем? ЖКХ все на нервах люди боятся оказатся на улице без работы.

№ 29. Автор: usa (Гости)  13 апреля 2018 09:54  
ZloVredina,
Уважаемая всегда читал ваши комментарий и как то старался на них не реагировать но вот в последних двух темах вы проявили себя.
1 не пора ли вам просто заткнуться. Любой ваш комментарий это понос словарного не внятного запаса.
2 такое ощущение что вы враг своему городу и горожанан
3 Вам завод администрация и дума за ваши нелепые комментарий не доплачивают? НЕТ?
4 если у нас все плохо и чего с этим сделать нельзя не пора ли вам собрать свой чемоданы и свалить в "счастливую и процветающую" европу.!!

№ 30. Автор: Не отсыпать надо (Гости)  13 апреля 2018 12:35  
Не отсыпать надо, а делать отвод воды, которая всю грязь с горки от хозяйственного сюда сливает. Либо тротуар отгородить от дороги высоким бортом, но тогда вся жижа на мост перейдет, и будут поливать пешеходов.
Салда страдает от недостатков грамотно спроектированных ливневых стоков. И не тока в этой части города.

№ 31. Автор: 12 (Гости)  13 апреля 2018 14:26  
usa,и почему все не любят правду,которую говорит Зловредина?

№ 32. Автор: пенсионерка (Гости)  13 апреля 2018 16:00  
Извините, что в этой теме. По ул. ЛЕНИНА пешеходы по проезжей части ходят - тротуары безобразные. Вот я и говорю, что прежде чем заниматься украшением пустырей и других объектов, привести нужно в должное состояние тротуары в городе - не все на МАШИНАХ ездят.

№ 33. Автор: Наталья (Гости)  13 апреля 2018 16:16  
Перекрёсток улиц Крупской и Красноармейской, такая же грязь и лужа. Люди ходят по дороге. И весь тротуар по Крупской безобразный

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Продам трубу
Продам трубу диаметр 600мм длина 4м,17тр
Добавлена: 17 апреля

Требуется кассир
В магазин промышленных товаров требуется кассир. График работы 2/2, с 08.00 до 20.00. ...
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Стиральная машинка Самсунг 5кгХорошая машинка в хорошем состоянии. Воду греет, сливает, при отжиме не скачет, подшипник ...
Добавлено: 19 апреля 15:00
Распродажа пряжиСПЕШИТЕ! Распродажа пряжи по адресу Воронова 8, магазин Персона. Скидка на шесть и ...
Добавлено: 19 апреля 14:38
диагностика автодобрый день ,люди добрые . Подскажите где есть нормальный автосервис где можно пройти ...
Добавлено: 19 апреля 14:35
ПродамЦена 1300 тр все вопросы 8 908 635 84 32
Добавлено: 19 апреля 14:29
Продам колёса. ( с фото)4 - е диска с летними шинами. Диски : 7Jx16 ET 32 , диапазон вылета 30 - 34, с ...
Добавлено: 19 апреля 14:05
Двум долматинцам очень нужен новый дом 🏡 или передержка 🐕Ребята полный 🛟 Вчерашняя собака долматинец Адель, но она не одна в семье. Есть ...
Добавлено: 19 апреля 13:46
Продам участок в кс 13Продам участок в км 13 есть дом теплица. Участок у центральной дороги
Добавлено: 19 апреля 13:37
перепелиное мясо, тушкаперепелиное мясо, тушка 120 рублей. Доставка по городу В- Салда. Вся птица с собственной ...
Добавлено: 19 апреля 13:36
Продам з/ч на стир. машину ( с фото)Стиральная машина Индезит с кнопочным управлением и механическим переключателем программ. ...
Добавлено: 19 апреля 13:01
Продам чехлы. ( с фото)Для автомобилей марки Пежо высокой комплектации. Чехлы для задних сидений с подлокотником ...
Добавлено: 19 апреля 12:39
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить