Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутБогачам всё можно?

Богачам всё можно?

Посетитель нашего сайта Ирина прислала письмо на почту 1@vsalde.ru:

Здравствуйте! Мой дедушка заядлый рыбак, и всю жизнь рыбачит на Нижнесалдинском пруду. К месту рыбалки обычно ходил по берегу от плотика по улице Набережная (плотик расположен внизу по переулку Молодёжный от школы № 5) и вдоль берега параллельно улице Рабочей молодёжи.

Но вот с недавнего времени пройти по берегу стало невозможно. Берег пруда перегородил огромный металлический забор участка со строящимся домом. Его хорошо видно даже с противоположного берега (тополиной аллеи) по улице Парижской Коммуны.

Мой дедушка просит через ваш сайт обратиться к администрации Нижней Салды с вопросами:
1. Неужели можно перегородить участок берега, по которому раньше беспрепятственно ходили местные жители?
2. И кто дал разрешение на строительство около самого пруда?

Вопрос мы адресовали главе Нижней Салды Елене Матвеевой. Елена Владимировна ответила, что перегораживать участок берега нельзя – это нарушение закона о водоохранной зоне. Для проведения проверки и выдачи предписания нужен адрес или фотографии участка.

Мы выехали на Нижнесалдинский пруд. Ширина водоёма в этом месте небольшая и улица Набережная прекрасно просматривается с противоположного берега. Соседний с искомым участком дом имеет адрес: ул. Набережная, 9. Данные снимки мы направим в администрацию города. Если будут какие-либо ещё комментарии от чиновников, добавим в новость.

Обновлено. Администрация города установила собственника участка. В течение недели забор будет убран.

Богачам всё можно? 
Богачам всё можно? 
Богачам всё можно? 
Богачам всё можно?

Фотографии сайта vSalde.ru
21 октября 2016 года
комментарии (47):
№ 1. Автор: Наглость (Гости)  21 октября 2016 14:53  
Офигевший, взорвать вместе с забором, чтоб неповадно было

№ 2. Автор: адекват (Гости)  21 октября 2016 15:06  
Зависть - страшная штука. Хозяину участка повезло, а вас жаба душит. Стремитесь к лучшему - тупни.

№ 3. Автор: Вывыыыы (Гости)  21 октября 2016 15:45  
адекват,
Хозяеву участка штраф корячится, так что кто тут тупень это большой вопрос. Наверное, ты

№ 4. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  21 октября 2016 15:53  
Цитата: адекват
Зависть - страшная штука. Хозяину участка повезло, а вас жаба душит. Стремитесь к лучшему - тупни.


твой хозяин просто дебил и быдло в стиле 90-ых, у которого менталитет барыги по типу, что "мне всё можно и на всех наплевать". Этот дурак видать не знаком с законодательством о строительстве возле водоемов=))) что этот забор подлежит СНОСУ!=))) сейчас просто нужно запустить против него администрацию и прокуратуру.

№ 5. Автор: TИМ (Гости)  21 октября 2016 16:01  
Так и подумала что прихватят бережок - уж больно лихо они там развернулись. И что значит - повезло? Т.е. для него закон не писан? Должен быть проход вдоль берега - должен, и он был всегда! Так с какого перепуга наглый "товарищ" его прихватил? - этот отрезок вдоль берега точно не входил в метраж участка, который прикупили. Это я бы, например, кусок дороги прихватила, по которой 4.8 ездит - ну а что? - мне так удобно, может, а на остальных плевать.Или соседи бы переулок к себе огородили...
пс: ещё и полянку у плотика изгадили - ладно бы щебёнкой дорогу к себе отсыпали, а то булыжниками какими-то((

№ 6. Автор: TИМ (Гости)  21 октября 2016 16:06  
Там даже видно, где старый забор, тропинку, которая была. Сделали бы себе выход на берег и берег облагородили бы, а то жаба, видно, душит, если они, вдруг, плотик сделают, а на нём какой-нибудь рыбак присядет.

№ 7. Автор: Димастый (Гости)  21 октября 2016 16:58  
Нихрена ему не будет. Так же как и на нашем пруду берег перегорожен в нескольких местах

№ 8. Автор: ZloVredina (Гости)  21 октября 2016 17:50  
Не удивлюсь если окажется, что это кто-нибудь из администрации строится... Вынесут предписание на демонтаж, штраф. Штраф заплатят и на этом дело закончится...

№ 9. Автор: Ломов (Гости)  21 октября 2016 18:23  
Так рыба гниёт с головы и местечковым паханам есть с кого брать пример. А классно они приватизировали страну. Причем, холопы счастливы и грудью ложатся за всю эту банду https://navalny.com/p/5103/

№ 10. Автор: Заяц Ксения (Гости)  21 октября 2016 18:36  
Возможно, что хозяин участка строил забор не сам... Нанял каких - нибудь... Они выстроились забор. Может хозяин дома ещё и сам не в курсе что у него такой забор... Когда его возвели?

№ 11. Автор: vSalde.ru (Администраторы)  21 октября 2016 19:06  
Обновлено. Администрация города установила собственника участка. В течение недели забор будет убран.

№ 12. Автор: Димастый (Гости)  21 октября 2016 19:13  
Заяц Ксения,
Ага, нанял кого то непонятно для чего, а они ему зачем то забор забацали.Во он в шоке то...

№ 13. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  21 октября 2016 19:23  
а мне вот интересно, а что, у нас есть еще какие-то богачи в Нижне-Салдамании?=) даже смешно...

№ 14. Автор: TИМ (Гости)  21 октября 2016 20:44  
а что, туда все нищеброды съезжают? вон дома - бывшие магазины двухэтажные скупили, отремонтили - явно же не на последние гроши. А вдоль берега-то лафа какая - можно и часть пруда отгородить, чтоб беднота местная там на своих деревяшках не бродила.

№ 15. Автор: TИМ (Гости)  21 октября 2016 20:49  
а на этом конкретном участке отсыпали берег и дорогу до дома, нагнали техники всякой - поровняли там всё, не иначе нижнесалдинские работяги скинулись)) ещё поди пирс с яхтами замутят - со всей округи деньги собирать будут, на паперти стоять денно-нощно ))

№ 16. Автор: Notkill2009 (Гости)  21 октября 2016 20:50  
Убрать забор дебила!

№ 17. Автор: VикtориЯ (Гости)  21 октября 2016 21:45  
Notkill2009,
Убрать забор? Или... wink дебила?

№ 18. Автор: 123 (Гости)  21 октября 2016 22:23  
А кто это такой "богач"?

№ 19. Автор: Kjrik (Гости)  21 октября 2016 22:31  
Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 5 или 20 м (в зависимости от характеристик водного объекта). Реализации права граждан на свободное пользование береговой полосой служит запрет на приватизацию земельных участков в пределах береговой полосы (п. 8 ст. 27 ЗК РФ)

№ 20. Автор: полынь (Гости)  22 октября 2016 00:08  
вы посмотрите, как они своим забором заперли калитку своих соседей сверху! тем теперь хоть по воздуху до пруда ходить. и вообще надо законность сего землеотвода посмотреть - дома вдоль улицы стоят, а эта "усадьба" весь порядок разрушила.

№ 21. Автор: Николай 64 (Гости)  22 октября 2016 08:42  
Имя "героя" в студию! Или . . .нельзя?

№ 22. Автор: имсчч (Гости)  22 октября 2016 10:09  
Надо в прокуратуру заявление на него писать

№ 23. Автор: думка (Гости)  22 октября 2016 13:20  
по-настоящему богатый чел обычно слегка скрывает свои доходы, а тут кич на лицо!?

№ 24. Автор: аладик (Гости)  22 октября 2016 13:50  
просто зависть , любой не против такого собственного забора , да не каждый может ,

№ 25. Автор: Встреча (Гости)  22 октября 2016 14:14  
По себе людей не суди. Даже на зоне разинувших рот на общую собственность, называют крысами.

№ 26. Автор: Sanches (Гости)  22 октября 2016 18:03  
Цитата: аладик
просто зависть , любой не против такого собственного забора , да не каждый может ,

Я больше скажу - НИКТО не может, так как это противозаконно

№ 27. Автор: TИМ (Гости)  22 октября 2016 20:59  
чему завидовать-то? забор как забор - у многих такой)) а вот то, что завидуют типа, что берег прихватил, то как-то странно - все прям должны слюнями изойти от зависти на чужое, да ещё ворованное имущество? все, кто пишут про людскую зависть, либо сами так по тихой притырили кусочек какой-нибудь удобной площади, либо мечтают это сделать, но не могут, а потому свои "грешки" на других проецируют.
Сегодня глянула на этот забор, и вспомнился сериал "Метод", в той части, где маньяк расстреливал семьи в домах, выбирая тот дом, где забор повыше...

№ 28. Автор: Сп (Гости)  22 октября 2016 21:28  
кстати, люди посмотрите на трубу. с этой трубы будут фекалии прямо в пруд вытекать

№ 29. Автор: Полушатинская (Гости)  22 октября 2016 21:31  
Говорят, что тагильский начальник строится...

№ 30. Автор: qwek (Гости)  22 октября 2016 23:18  
Строился feel

№ 31. Автор: Заяц Ксения (Гости)  23 октября 2016 09:07  
А в общем Странный выбор места. По весне утонет ведь... Нет?

№ 32. Автор: margaritka (Гости)  23 октября 2016 10:35  
еще бы в Верхней все заборы вдоль пруда посносили, а то тоже по берегу не прогуляться.

№ 33. Автор: Гуля2 (Гости)  23 октября 2016 15:52  
margaritka,в верхней власти нет.

№ 34. Автор: Salabon (Гости)  23 октября 2016 17:15  
VикtориЯ,
:D Во-во, согласен!

№ 35. Автор: VикtориЯ (Гости)  23 октября 2016 18:40  
Сп,
Вы первый раз об этом задумались??? Странно, мне кажется что многие с улиц "на берегу" пользуются прудом, как выгребной ямой, стоит летом по берегу с подветренной стороны пройти, и сразу ароматик ощущается. Не за что не зайду в эту лужу нечистот.

№ 36. Автор: жмурик (Гости)  23 октября 2016 18:42  
вы что невидели когда заливался фундамент а теперь демогогию развели

№ 37. Автор: нет (Гости)  23 октября 2016 20:46  
В Верхней тоже Эвняны оформляют строительство под жилой дом, а строят ТЦ, и никто их не закрывает и не сносит, все дружат

№ 38. Автор: TИМ (Гости)  23 октября 2016 21:30  
жмурик, а что с фундаментом не так?- он же не на самом берегу залит. Никто же не требует сносить дом - только забор пододвинуть до того места, где он раньше был.
Ну и такой взаимный вопрос: вы что, бл..и, закон не читали, когда забор городили?)

№ 39. Автор: Bono Voice (Гости)  24 октября 2016 00:25  
Ломов,
"рыба гниёт с головы"
-
но чистят её всё таки с хвоста :)

№ 40. Автор: Клёвый (Гости)  24 октября 2016 18:42  
! Клёвое место.

№ 41. Автор: Клёвый (Гости)  24 октября 2016 18:58  
TИМ,

№ 42. Автор: Клёвый (Гости)  24 октября 2016 19:04  
адекват,
Тоже права!

№ 43. Автор: полынь (Гости)  25 октября 2016 07:54  
да какой это "богач"? избушка бревенчатая 6х7? не хохотайте меня. так пол-салды можно в богачи отписать, а вторую половину - в олигархи.

№ 44. Автор: Брат родной (Гости)  25 октября 2016 21:02  
полынь,
Знающие ребята сказали - фсбшник тагильский

№ 45. Автор: 13 (Гости)  3 ноября 2016 18:05  
ну что убрали забор?

№ 46. Автор: отзыв (Гости)  14 ноября 2016 12:39  
свободные нравы с нижней, пусть не думают, что это супергушь

№ 47. Автор: отзыв (Гости)  14 ноября 2016 12:40  
супергЛушь, админ, возможность исправлений добавьте?

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Курьеры в Italian Pizza
В наш коллектив ищем ответственных курьеров для доставки пиццы и роллов. - Платим 220 рублей за заказ - ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Мастер по ремонту техники
Требуется человек по ремонту электроники- опыт работы и знание темы график 5\2 з\п 50 000 ...
Добавлена: 10 июня

Уборщик в кафе
В кафе Перекрёсток требуется уборщик производственных и служебных помещений. График 2/2. Занятость 4 часа в ...
Добавлена: 10 июня

Управляющий салоном красоты
В дружный коллектив требуется ответственный сотрудник! Что мы предлагаем: - Зapабoтную плату от 35.000 и ...
Добавлена: 9 июня

Продавец в кулинарию
В кулинарию "Беляши Ватрушки" Энгельса 85/1 требуется продавец График 2/2, с 7-00 до 20-00 наличие ...
Добавлена: 9 июня

Новые объявления
на форуме ↓
Платье (свадебное)Продам платье, одето 1 раз в 2007 г, покупали в магазине Ларсон г. Нижний Тагил. Платье расшито стеклярусом. Есть ...
Добавлено: 22 июня
Пылесос ZelmerПродам пылесос в отличном состоянии. ZELMER AQUAWELT 1600 W Пылесос Zelmer ZVC9150D W&D Leon в корпусе синего цвета ...
Добавлено: 22 июня
ПродамПродам 2х и 3х комнатные квартиры Возможна сдача на длительное время Объявление не мое. Все вопросы по Т. 89827478460
Добавлено: 22 июня
СдамСдам или продам 2х и 3х комнатные квартиры. Все вопросы по телефону 89827478460
Добавлено: 22 июня
Отдам старенький холодильникв сад, в рабочем состоянии, самовывоз из сада 4 9226145089
Добавлено: 22 июня
продам ягоды жимолостипродам ягоды жимолости, 1литр-300 рублей, в наличии 1,5 литра, тел 8 904 173 68 93
Добавлено: 22 июня
Сдается 2х комнатная квартира с мебелью и техникойСдается 2х комнатная квартира в Верхней Салде на ул. Воронова д. 10 на длительный срок со всей мебелью и бытовой ...
Добавлено: 22 июня
Продам сад смз-4Продам сад, ухоженный, у леса, рядом забор и лес, имеется баня, гараж, дом из шлакоблока, две теплицы, цена 550 тыс, ...
Добавлено: 21 июня
Лада грантаВ хорошем состоянии пороги дно стаканы без гнили кузов без рыжиков техническая часть без замечаний установлен гбо в птс ...
Добавлено: 21 июня
Продам комнатные цветы алоказияПродам укорененные маленькие клубеньки алоказии (бамбино и Полли) по 300 руб 89527357445
Добавлено: 21 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить