Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияПолицейские спасли жизнь 14‑летнему подростку, уснувшему в снегу после выпивки

Полицейские спасли жизнь 14‑летнему подростку, уснувшему в снегу после выпивки
Фотография из интернета для иллюстрации материала

А также раскрыли дерзкий грабёж, доставили с улиц пять подростков в состоянии алкогольного опьянения и 25 подростков, гулявших в ночное время. Таковы итоги «Комендантского патруля», который проходил в Верхней и Нижней Салде в дни весенних каникул.

С 25 по 31 марта в Верхней и Нижней Салде проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский патруль», в рамках которого полицейские уделяли пристальное внимание соблюдению требований областного закона «о комендантском часе», согласно которому лица, не достигшие возраста 16 лет, в период с десяти часов вечера до шести часов утра, не могут находиться на улицах или в общественных местах без сопровождения взрослых.

Вместе с полицейскими ежедневное дежурство осуществляли представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сотрудники техникума и школ города.

Однако, несмотря на предупреждения о проводимом мероприятии, было выявлено немало нарушений.



Подростки пьют спиртное

Употребление спиртного — отдельная и острая тема в молодёжной среде. За неделю в отдел полиции было доставлено 5 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. Причём в 2 случаях подростков в употребление спиртного вовлекали взрослые люди. Всех их привлекли к административной ответственности.

31 марта, патрулируя центр города, сотрудники полиции на улице Энгельса заметили человека, которому требуется помощь — неизвестный лежал в снегу лицом вниз, не подавая признаков жизни.

Начав оказывать первую помощь, полицейские увидели, что это подросток, причём, судя по всему в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. В считанные минуты он был доставлен в ЦГБ, где ему оказали необходимую медицинскую помощь. В медицинском учреждении у 14‑летнего ребенка диагностировали алкогольную кому и переохлаждение.

Уважаемые родители! Вы должны знать, где и с кем Ваш ребёнок проводит свободное время! Если бы мальчика не обнаружили полицейские, и он провёл на улице ещё 30 минут, исход мог быть летальным.


Полицейские спасли жизнь 14‑летнему подростку, уснувшему в снегу после выпивки


Подростки гуляют ночами

С улиц города в отдел полиции было доставлено 25 подростков, которые гуляли после 10 вечера. Самому младшему из них — 8, а в основном 14‑15 лет. Причём больше половины случаев — семьи благополучные, на учётах не состоявшие.

28 марта сотрудники дорожно-постовой службы обнаружили двух девочек, гуляющих в районе техникума. Несмотря на то, что на улице одиннадцатый час, темно, шёл мелкий дождь, подруги неспешно двигались в сторону центра города.

Девушек доставили в дежурную часть. Звонить родителям юные особы категорически отказывались. Одна ссылалась на то, что у неё разряжен телефон и она не помнит номера родителей. Вторая копалась в телефоне и пыталась придумать, кому бы набрать, кроме мамы и папы.

Чуть позже, размазывая по лицу слёзы и косметику, просили инспектора их отпустить домой, потому что родители будут ругать. Лишь после того, как инспектор по делам несовершеннолетних пояснила, что сейчас будет устанавливать координаты родителей через директора школы и классного руководителя, девочки позвонили мамам и папам. К часу ночи ситуация была улажена, и они с родителями уехали домой.

Уважаемые родители! Относитесь ответственнее к своим детям! Поздно вечером и ночью подростки должны быть дома, под контролем родителей. 14‑летние девушки с ярким макияжем, гуляющие в ночное время по улицам города, рискуют стать жертвой преступления!


Полицейские спасли жизнь 14‑летнему подростку, уснувшему в снегу после выпивки


Подростки совершают преступления

Двое несовершеннолетних были задержаны полицейскими за совершение кражи, а потом и грабежа.

На преступные «подвиги» 14 и 16‑летних подростков толкнуло желание продолжить распитие спиртного в отсутствии денег. Оба мальчика из благополучных семей, со слов родителей, отпросились ночевать у друзей, чтобы посмотреть телевизор и поиграть в компьютерные игры.

Родители привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, а подростков ждёт уголовная ответственность.

Уважаемые родители! Вы обязаны знать, где находится Ваш несовершеннолетний ребёнок в ночное время. Даже если Вы отпускаете его к родственникам или друзьям с ночёвкой, Вы обязаны проконтролировать, что он дошёл до «пункта назначения» и что взрослые с принимающей стороны в курсе о планах детей провести время вместе.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Комендантский патруль» проводилось во второй раз. И во второй раз имеются результаты. А это значит, что необходимость присутствия «патруля» на улицах городов имеется.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
3 апреля 2019 | Просмотров: 6416
Аудитория вСалде
комментарии (16):
№ 1. Автор: лион (Гости)  3 апреля 2019 18:49  
Требую:Закрыть все круглосуточные магазины! Они торгуют пивом и фунфыриками с сомнительной жидкостью. И это всё доступно молодёжи. Продавцы не спрашивают паспорт.

№ 2. Автор: согласен (Гости)  3 апреля 2019 18:58  
лион,
+ 1

№ 3. Автор: Стивен Кинг (Гости)  3 апреля 2019 20:01  
11 часов - это ночное время???

В наше время не было никаких комендантов. Придумали херь. Я и в 12 и час ночи гулял и вырос нормальным. И не от родителей это зависит. Меня особо не воспитали родители, но я сам сейчас воспитываю родителей время от время - что это неправильно. И кто меня воспитал? Никто в меня не вбивал мораль, но почему-то она есть во мне. Так что родители тут ни причем. А СОЦИУМ прежде всего.

№ 4. Автор: Времена не те (Гости)  3 апреля 2019 20:25  
В какое то в Ваше в 60 -е.Напоминаю за детей до 18 лет несут ответственность родители. Времена не те. Опасно.

№ 5. Автор: Весело-село (Гости)  3 апреля 2019 20:47  
Меня до 13 лет каждое лето к бабке в деревню в Чел.область ссылали, где 30 домов и 30 ребятишек летом. Бегали времени не считали. Все друг друга знали, знали что никто никого не обидит.
Сейчас дочери 13. Идет от подруги в 9 вечера, я встречаю. Я не знаю всех салдаман, я знаю, что есть идиоты, алкаши, наркоши и тому подобная шваль. Есть молодняк на низких перделках вкруг тонированных, которым насрать переход или нет. Я берегу своего ребенка. Она может за себя постоять. Больше 7 лет в карате, но я переживаю. Иди и встречаю, чтобы не напугали, не обидели.
Вот и вся разница.
Все эти коменданцкие часы во благо, чтобы и родители понимали ответственность.

№ 6. Автор: Баламут (Гости)  3 апреля 2019 23:09  
Весело-село,
Я стесняюсь спросить, а чего ребёнка в 13 лет дома не закроете? Пусть только в школу ходит! Нет?
Принимайте жизнь такой какая она есть, не прожигайте её, свою своими страхами и не передавайте свой опыт ребёнку!
Не возможно всех от всего уберечь! Нервов не хватит обо всём этом думать!
Элементарно ледяная глыба может упасть с крыши, как бы грубо это не звучало. У каждого своя судьба, не стоит из этого устраивать трагедию раньше времени! Оно того не стоит!
Берегите себя!

№ 7. Автор: Победа (Гости)  3 апреля 2019 23:48  
Баламут,
При чем тут глыба?? Речь не про это! Не сравнивайте хер с пальцем. Я своего ребенка блюла и блюдю (каламбур, но так и есть) и блюдь буду.

№ 8. Автор: Лисица (Гости)  3 апреля 2019 23:49  
Баламут,
вот у таких родаков дети и валяются в алкогольной коме в 14 лет. А хренали беречь, к житью так выживет. У вас поди и жена ночами ходит с работы например, вы наверно и не сообразите встретить. Все ведь ходят. Ну нападет пьяный дебил - жизнь такая. Судьба вничит. Везде соломки не постелишь.
Весело-село,
все верно делаете. Это воспитание и уважение к девочке. Мне далеко не 13 и даже не 30, но муж до сих пор встречает если поздно возвращаюсь. Это любовь называется и забота. Сам говорит переживать буду если не встречу.

№ 9. Автор: Работник (Гости)  4 апреля 2019 08:47  
лион,
Прошу прощения за ранее за грубость, но лучше себя закройте! Ночники, которые остались, их по пальцам пересчитать можно, очень сильно выручают после работы, и перед работой. И речь сейчас идет абсолютно не об алкоголе, а о еде. Мало мальски можно перехватиться до утра, чтобы не ложиться с ноющим желудком спать, когда дома нет ничего абсолютно.

№ 10. Автор: Работник (Гости)  4 апреля 2019 08:52  
Все лишь бы искать причину в чем-то: подростки бухают - ночники виноваты, торгуют из под полы чем-то. Подростки избивают, убивают - игры виноваты. Хоть раз бы серьезно задумались, кто действительно виноват!? В чужом глазу, как говориться соринку видим... За детьми следить нужно и воспитывать, а не пускать на самотек, и пусть ваше чадо воспитывается улицей. Проще же конечно переложить ответственность потом всю на игрушки да на магазины, которые плохие, нежели чем самому признать - что из вас родители просто ужасные, и вы ничему не научили свое дитятко.

№ 11. Автор: Зверёк (Гости)  4 апреля 2019 09:00  
Таких подростков щас не жалко smile

№ 12. Автор: Саша (Гости)  4 апреля 2019 12:55  
лион,
закрыть круглосуточные магазины?! Да у нас их и так по пальцам одной руки можно посчитать. Вы не думаете о других людях? Не всем ночью только алкоголь надо покупать. Элементарно еды может,а во всем городе ни одного работающего магазина.
Проблема не только в продавцах,которые могут продать спиртное (хотя таких мало,мне кажется), а в том,что подростки просто чаще всего просят своих совершеннолетних друзей,знакомых купить им алкоголь( знаю.так мои несовершеннолетние знакомые делали),либо подделывают как-то документ(тоже такой случай знаю),и тут уже никак не проконтролируешь.
Надо заставлять родителей следить за своими детьми (хотя нормальный и любящий родитель и так будет следить), прививать подросткам другие ценности,тут в общем-то много первопричин,но они зависят от самих людей,да и очень это животрепещущий и спорный вопрос. Мне кажется,это проблему, особенно в России,оооочень трудно решить

№ 13. Автор: Липочка (Гости)  4 апреля 2019 14:59  
Весело-село,
+10000!!! мои дети тоже в деревне выросли и голова моя не болела. а когда приезжали домой - контроль был жесткий. если родителям насрать, чем заняты их дети - то да комендантский патруль это выход - лишний раз остановить ребенка от правонарушения.

№ 14. Автор: ЗЛО (Гости)  5 апреля 2019 02:27  
А по фотке куртка и штаны походу стебанулись wink

№ 15. Автор: ЗЛО (Гости)  5 апреля 2019 02:30  
Вам эту историю придумали вот и обсуждаете wink

№ 16. Автор: Gromi (Гости)  6 апреля 2019 18:29  
А вы не знали... Каждый день молодежь синяя ходит... Где ппс... От таких страшно даже взрослому человеку че он учудить может... А ему дашь по шее тя еще и осудят что чужого 15 летнего дибилоида на место поставил когда тот ходил и орал матом на всю улицу и вел себя как майк тайсон...

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить