Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияСалдинские полицейские задержали поставщика и распространителя синтетического героина

Салдинские полицейские задержали поставщика и распространителя синтетического героина

Почти 50 граммов карфентанила предназначалось для распространения на территории Верхней и Нижней Салды, ещё 69 свёртков находятся на исследовании. Мужчине грозит пожизненное лишение свободы, его сообщнице – до 20 лет тюрьмы.

Серию серьёзных наркопреступлений удалось предотвратить сотрудникам МО МВД России «Верхнесалдинский», задержав салдинцев, осуществлявшей незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

На протяжении двух дней сотрудниками полиции проводился комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых на территории Нижней Салды было установлено лицо, осуществлявшее незаконный сбыт наркотического средства – карфентанила, он же синтетический героин – в особо крупном размере. Из незаконного оборота изъято 69 свёртков с наркотическим средством, приготовленного для реализации среди наркозависимых лиц.

Было установлено, что наркотические средства на территорию наших городов поступают из Нижнего Тагила. В результате дальнейших мероприятий полицейские задержали поставщика с очередной партией наркотика, также предназначенного для сбыта на территории Верхней и Нижней Салды. Масса вещества составила 49,6 грамма.

В настоящее время в связи с проведением дальнейших мероприятий данные о фигурантах не разглашаются в интересах следствия.

Салдинские полицейские задержали поставщика и распространителя синтетического героина

Рассказывает начальник МО МВД России «Верхнесалдинский» полковник полиции Павел Пайцев:

«Данные лица были «в разработке» у оперативников практически месяц. Сперва вышли на распространителя, позже установили сбытчика. Данное вещество предназначалось для распространения на территории Верхней и Нижней Салды.

Можно сказать, что это ещё одно серьёзное задержание для наших городов, наравне с закрытием интернет-магазина наркотиков «Пабло Эскобар» в конце 2016 года и задержанием «закладчиков» криминального интернет-магазина «Нарко24», торгующего наркотиками, который впоследствии был ликвидирован стражами порядка Нижнего Тагила во взаимодействии с верхнесалдинскими полицейскими в марте этого года.

В целом наметилась положительная динамика: за 6 месяцев 2017 года было пресечено в 2 раза больше наркопреступлений, чем за аналогичный период прошлого года».


В следственном отделе МО МВД России «Верхнесалдинский» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, его сообщнице – до 20 лет тюрьмы.

Отметим, что наркотическое средство – карфентанил – является синтетическим аналогом героина, но по степени наркотического эффекта намного мощнее, что увеличивает степень опасности данного вещества.

МО МВД России «Верхнесалдинский»
7 июля 2017 | Просмотров: 13243
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: СпасибоВам (Гости)  7 июля 2017 22:44  
Ребят, респект!
Засадите его пожизненно, чтоб другим наука, ибо нехрен молодежь травить!

№ 2. Автор: Fhank (Гости)  7 июля 2017 23:31  
Неужто реально закроют пожизненно?! Только "За"!!! Хотел нажиться на чужом горе, не вышло, гасись в одиночке всю жизнь. Туда тебе и дорога. Другим наука!

№ 3. Автор: Mаkс (Гости)  7 июля 2017 23:48  
Чем люди думаю , не понимаю.. Барыг сейчас закрывают пачками, а им все не имется. Несколько грамм этого говна испортили всю оставшуюся жизнь.Смертную казнь за такое нужно вводить, нефиг их государству и налогоплательщикам на шею вешать!

№ 4. Автор: Прошка (Гости)  7 июля 2017 23:49  
Как кость собаке.......мелкого барыгу на показуху казнят......а то, что всем известные граждане "чуркеменестана" годы годные на этом бизнес строят в нашей родной Салдопии никому не интересно....прикормили, кого надо....

№ 5. Автор: КтоЭто (Гости)  8 июля 2017 10:08  
Прошка,
херассе мелкого барыгу. Ему пожизненное светит и это мелкий?

Если у Вас есть доказательства про "граждан чуркменестана" - выкладывайте или в полицию несите. А то только на форуме воду лить. Балабольство не больше.

№ 6. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  8 июля 2017 12:00  
Mаkс,
Какая разница между пожизненным и вышкой?
Лучше легализовать наркотики и продавать в аптеках по три копейки. Наркоманы останутся как были, конечно, но наркомафия точно исчезнет. Да, плюс наркоманам не придется воровать на дозу, терроризируя население.

№ 7. Автор: s_liam (Гости)  8 июля 2017 12:05  
В очередной раз убеждаюсь, что человечество не способно к самоуправлению, потому как количество дебилов в комментариях всякие представления о допустимых нормах перебивает.

№ 8. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  8 июля 2017 14:14  
В целом наметилась положительная динамика: за 6 месяцев 2017 года было пресечено в 2 раза больше наркопреступлений, чем за аналогичный период прошлого года».

Динамика, что и говорить, положительная:))
Такое ляпнуть надо IQ иметь менее 70.

№ 9. Автор: Согласен (Гости)  8 июля 2017 14:26  
s_liam,какая самоирония! Браво! Так смело себя бичевать не многие могут!

№ 10. Автор: Mаkс (Гости)  8 июля 2017 16:37  
Е6рмегпгр,
Разница между пожизненным и вышкой в том, что на пожизненном оно будет жить, питаться, одеваться и вообще существовать за счет государства, на деньги налогоплательщиков всю оставшуюся жизнь. А это не маленькие деньги, учитывая сколько таких ловят и садят, их можно потратить на что нибудь более полезное, так ведь ? Вышка эту проблему решает )

№ 11. Автор: Димоник (Гости)  8 июля 2017 17:00  
Е6рмегпгр,
не догнал твоей иронии.
Хотя, судя по высказыванию о наркоте за три копейки в аптеке - видать проблема дороговизны и недоступности тревожит. А значит мне и не понять.

А у тебя какой уровень айкью? В процентах плиз. Интересно, какое влияние то, что ты употребляешь, оказывает на мозг и сообразительность.

№ 12. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  8 июля 2017 18:35  
Mаkс,
Я так понял что вышка должна напугать тех кто не испугался пожизненного, сорян если не так.

Недавно у нас расстреливали за валютные спекуляции, а сейчас свободно баксы покупаем в турчишку сгонять и если кто предложит сегодня ставить прямо к стенке сбербанка не поймут такую инициативу например.
Или проще, посмотри сколько знаков ограничения скорости 50км.ч убрали. Знак обгон запрещен убрали у бани. Сколько народу привлекали за такую фигню, скольких прав лишили. Пост поганый закрыли в северке. Ужос скольких там прессанули. А за что? Зачем? Да просто так, удовольствие получить.
С наркотой так же: куда запрещалкины носы суют один вред от пакостников

№ 13. Автор: натан зохеннфассе (Гости)  8 июля 2017 18:47  
еще бы чиновников-воров садили на 20 лет или пожизненно.

№ 14. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  8 июля 2017 18:48  
Димоник,
Объясняю. Рост числа пресеченных наркопреступлений означает рост числа наркопреступлений, что считать положительным явлением может только полковник полиции начальник овд. Это он просто явился с повинной:))

У меня IQ 150 единиц(не процентов) с похмелья.
Просто я всегда с похмелья или...
:))

№ 15. Автор: Тёма (Гости)  8 июля 2017 23:11  
Цитата: Mаkс
Чем люди думаю , не понимаю.. Барыг сейчас закрывают пачками, а им все не имется. Несколько грамм этого говна испортили всю оставшуюся жизнь.

В целом согласен, а "думают" они только о наживе. Если рядовой закладчик делает за месяц несколько соток в рублях, то звено выше полляма точно. Лёгкие деньги за нелёгкую судьбу в дальнейшем. Рано или поздно посадят всех, идиоты одним словом.

№ 16. Автор: Саныч (Гости)  9 июля 2017 00:07  
Смертная,однозначно. Но власть сейчас такая мразь.

№ 17. Автор: Регион 66 (Гости)  9 июля 2017 10:03  
Опять кто-то из авторов темы УК РФ не открывал. У него ч.5 ст. 228 рисуется, это:
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.
Если не судимый, признается, наймет хорошего адвоката сядет лет на 15 в строгую колонию. 20 лет если он совсем урод по характеристикам. Так что еще один иждивенец на наши налоги.

№ 18. Автор: ЛараКрофт (Гости)  9 июля 2017 10:52  
Салдамане во всей красе!
Сочувствующих нарколыге и жалеющих свои налоги гораздо больше, чем здраво понимающих, насколько серьёзную угрозу эти люди представляют.
Дай Бог, чтобы Вас не коснулась проблема наркотиков, когда Вы будете работать на этих самых барыг, пока Ваши близкие родственники будут продавать все и тащить все деньги на очередную порцию. Тогда Вы бы наверно по-другому заговорили.
Чем дальше, тем больше удивляюсь.

№ 19. Автор: Е6рмегпгр (Гости)  9 июля 2017 14:32  
Никакой угрозы героиновые торчки не представляют.
Если есть много и дешево. Вмазался, посидел 30 минут и - нормальный человек.
Спокойный, неагрессивный. На людей не бросаются, в отличие от форумных заполошных дураков. Им ваще все пофиг. Запоев нет, похмелья, руки не дрожат. Нет истерик, скандалов, стрессов. Работают не хуже трезвенников. Хирурги, например. Когда то байеровский героин в аптеках продавался, его даже не кололи в вену, а просто жрали:))
И сейчас мог бы не пачку максима красного купить, а три чека за те же деньги. Ну, зашел после работы в магазин, взял булку белого, герыча и пачку пельменей.
С какого то перепугу идиоты превратили этих безобидных торчков в рецидивистов. Вот, например, господин мужественный полицейский очень рад что их все больше и больше. Правда не рассказал какая ему выгода, поэтому каждый может пофантазировать в меру испорченности:))

№ 20. Автор: BumiX (Гости)  9 июля 2017 15:10  
Зачем их вообще сажать? Т.е. мы будем платить чтобы его содержали за наш счет. Нахер. Поймали, че было пусть все разом сожрет. Тут и содержать не надо, и наркоту утилизировать не надо. а кремация не дорого стоит.

№ 21. Автор: бабун (Гости)  9 июля 2017 16:57  
Ништяяяк

№ 22. Автор: Salabon (Гости)  10 июля 2017 08:18  
И что теперь перед каптами юзать? :DDD

№ 23. Автор: Александр76 (Гости)  10 июля 2017 10:13  
Кто знает фамилию и имя?

№ 24. Автор: iii (Гости)  10 июля 2017 12:32  
Наркомания - Болезнь. Если Так бороться с Алкоголизмом, то Водку запретить, Самогонщикам - Пожизненное или Расстрел. Наркоманов можно истребить только физически. Ловить и сажать их бесполезно. Это как борьба с Проституцией. Интерес сильнее запрета.Запад попытался Декриминализировать Наркоманию. Разрешены Легкие Наркотики. Героинщикам выдают Метадон. Но это явно не Наш Путь. Нам бы Сажать да Расстреливать. Очень Нам это нравится.

№ 25. Автор: оценка (Гости)  10 июля 2017 14:56  
браво! реагировать если на жалобы населения - всех переловите! их видно невооружённым взглядом!

№ 26. Автор: позор ЖКХ (Гости)  10 июля 2017 18:03  
надо ещё задержать деятелей ЖКХ, отказавшихся принимать плату за коммунальные услуги с карточки без комиссии в бакномате и онлайн-кабинете! невиданное нахальство!

№ 27. Автор: Вшоке (Гости)  11 июля 2017 14:09  
Почитал комменты: наркоту легализовать, ловить никого не надо, садить за распространение наркоты нельзя. Пусть себе живут и продают, типа "свой" покупатель найдется, а кто не хочет, тот не будет. Вовод после этого один: деграданты оптом и в розницу! Люди - Вы дебилы или укуренные в хлам.

№ 28. Автор: glasseye (Гости)  12 июля 2017 04:49  
На кол,козла!

№ 29. Автор: Raul (Гости)  12 июля 2017 13:06  
Вшоке,
думаю такое сдесь пишут только те кто сам употребляет, или как минимум раньше употреблял

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются администратор и горничнаяТребуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 - ...
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Котенок девочкаОтдам родилась 27.03 тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 26 апреля 08:33
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить