Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПолицияСалдинцев будут штрафовать за мусор около дома

Салдинцев будут штрафовать за мусор около дома

В Верхней Салде сотрудники полиции проверили, как жители частного сектора соблюдают постановление местной Думы о благоустройстве территории.

Согласно документу № 106 от 30.01.2013 собственники земельных участков и индивидуальных жилых зданий обязаны обеспечивать на своих участках и прилегающей территории вывоз бытового, природного и строительного мусора, пищевых отходов, вторичных материальных ресурсов и других загрязнителей. А также вывоз твёрдых бытовых отходов, крупногабаритного мусора в соответствии с договором, заключённым с организацией, осуществляющей данный вид деятельности.

– Во время рейда 10 салдинцам были выданы предписания и проведены профилактические беседы, – говорит Андрей Ерёмкин, специалист по связям со средствами массовой информации МО МВД России «Верхнесалдинский».

Полицейские отмечают, что в соответствии со статьей 15 «Несоблюдение требований по уборке территории» Закона Свердловской области № 52-ОЗ от 14.06.2005 года за неисполнение предписания в указанный срок собственникам будет грозить штраф. Для физических лиц сумма штрафа составит до трёх тысяч рублей, для юридических лиц – до ста тысяч рублей.

Салдинцев будут штрафовать за мусор около дома 
Салдинцев будут штрафовать за мусор около дома 
Салдинцев будут штрафовать за мусор около дома 
Салдинцев будут штрафовать за мусор около дома 
Салдинцев будут штрафовать за мусор около дома

Фотографии предоставлены отделением МВД
8 сентября 2015 | Просмотров: 19309
Аудитория вСалде
комментарии (25):
№ 1. Автор: Virusik (Посетители)  8 сентября 2015 14:21  
Сергей
значит как полисадничек маненький заборчиком обнести, чтоб хотя бы животные не топтали, значит земля не твоя, а муниципалитета, а как мусор какой, значит прибирай.
А у многоквартирных домов кто будет отвечать за мусор?....

№ 2. Автор: hj (Гости)  8 сентября 2015 15:22  
Virusik,У многоквартирных домов за уборку и вывоз мусора отвечает Управляющая компания.

№ 3. Автор: 9999 (Гости)  8 сентября 2015 15:47  
проверьте по улице Красноармейской дом не помню, там мужик живет, у него что возле дома, что в огороде мусор, отовсюду тащит. Он еще не велосипеде ездит, с ним стая собак бегает, усатый такой, как в каламбуре. Вы там просто ахнете когда увидете...

№ 4. Автор: Наталья (Гости)  8 сентября 2015 16:12  
да этот дом который на Красноармейской просто ужас! Соседей жалко вдруг что случись.

№ 5. Автор: Virusik (Посетители)  8 сентября 2015 16:37  
Сергей
Границы придомовых территорий определяются планом земельного участка, прилагаемого к техническому паспорту. Поэтому придомовая территория частного дома определяется границами земельного участка, находящегося в собственности.

и если требовать у частника уборки территории, находящейся не в паспорте, можно и в суде повстречаться.....

№ 6. Автор: Хрен (Гости)  8 сентября 2015 18:04  
Мусора говна в...Али!? Где на последнем фото мусор?

№ 7. Автор: НЕКТО (Гости)  8 сентября 2015 18:26  
Virusik,
Virusik,
Вот из-за таких как Вы слишком "умных", и сама не буду грязь и мусор убирать, хоть в подьезде, хоть у дома частного и других на это подстрекать, лучше в суд, а убирать не буду..Засранцы

№ 8. Автор: Virusik (Посетители)  8 сентября 2015 18:31  
Сергей
НЕКТО,
Ха! не надо свою грязь на других валить... такие "умные", как вы изволили высказать, не мусорят где ни поподя, но и за других срач убирать не будут!

№ 9. Автор: Virusik (Посетители)  8 сентября 2015 18:42  
Сергей
НЕКТО,
Ну и вообще речь то малость не о том идёт... а о якобы придомовой территории ( частных домов)....а если вы свой мусор бросаете везде,как понятно из ваших слов, дак надо подумать ещё, кто засренец то....))))ЧИСТЮЛЯ!

№ 10. Автор: НЕ Virusik (Гости)  8 сентября 2015 18:59  
Вообще-то жители многоквартирных домов платят за вывоз мусора, тогда как не все частники заключают договор с УЖКХ на вывоз мусора. Наконец-то хоть что начали делать в этом направлении.
Только в следующий раз улицы указывайте в новости

№ 11. Автор: 1990 (Гости)  8 сентября 2015 19:24  
1)Прочитал новость сразу же позвонил родителям сказал что на выходных надо убраться у дома .убрать лишнее.Надо соблюдать законы - это выгоднее чем их нарушать .
2)Возьмите немцев пример -их считают чистоплотными у них везде чисто ухоженно ,а почему:
1)Штрафы у них не маленькие.И как у нас предписание либо замечанием бы не отделались бы-штрафанули бы и не посмотрели бы.
2)Немцы -народ по характеру экономный и понимает если каждый житель к примеру начнет мусорить то придется увеличивать штат работников коммунального хозяйство...
Поэтому надо брать пример у немцев.

№ 12. Автор: Гостьюшка (Гости)  8 сентября 2015 21:21  
Virusik - Границы придомовых территорий определяются планом земельного участка, прилагаемого к техническому паспорту. Поэтому придомовая территория частного дома определяется границами земельного участка, находящегося в собственности. и если требовать у частника уборки территории, находящейся не в паспорте, можно и в суде повстречаться.....
,
а как вы думаете на территории возле дома кто хлам наложил? угадаете? в 99% это хозяин этого дома , а не администрация. и скорее всего не сосед. а угадаете кому нужно весь этот хлам убрать?

№ 13. Автор: Еvген (Гости)  8 сентября 2015 21:37  
Правильно говорит 1990.Вот ходят выписывают эти предписания все без толку.Зннаю одних к ним уж раза два приходили и пожарники приезжали предписание давали.А все лежит на том же месте вот штрафанули бы пару раз мне кажется результат бы был сразу

№ 14. Автор: Virusik (Посетители)  8 сентября 2015 22:01  
Сергей
Гостьюшка,
дак вот об этом и идёт разговор, посмотрели технический паспорт, не твоя территория, убери, конкретный срок на уборку. не сделал, трактором столкать стойматериал показательно у пары домов и остальные уберут, а если эта территория прописана в паспорте, да нифига никто не сделает, это его частная собственность!а местные указы и решения легко оспорить....

№ 15. Автор: Мимопроходил (Гости)  9 сентября 2015 00:37  
Штрафы не помогут.
Жить в говне у салдоман в крови.
Поможет только прилюдная порка розгами.
Но и то не факт.

№ 16. Автор: алеша (Гости)  9 сентября 2015 07:55  
Доброго времени суток. Прочитал комментарии, да они противоположные, но неужели не приятно самому если перед домом чисто, а не как в стайке. тем более у частного дома мусор от хозяина (100%) и при чем тут границы участка. не думаю, что кто-то принесет хлам и вывалит перед чужим домом. если человек хочет да и живет как свинья пусть люди это видят.

№ 17. Автор: постоянный (Гости)  9 сентября 2015 08:09  
А как быть с ублюдками,которые кидают бутылки возле дома(я в частности про свой случай).Или моя семья должна убирать за ними ежегодно?Каждую весну из 2х кустов сирени по 2 мешка.А администрация ветки уже 2 года не убирает,которые она и спилила.А я значит сройматериалы убрать должен?Умники.А когда землю просишь в аренду у них,то слплями кидают,что их это земля,не дадим вам в аренду.

№ 18. Автор: 00000 (Гости)  9 сентября 2015 08:21  
я то же не поняла - где мусор на последней фотографии? Доски сложены аккуратно. А как быть с мусором, который кидают прохожие(бутылки, банки из под пива, мешки с мусором). Мы замучились убирать.

№ 19. Автор: Человек (Гости)  9 сентября 2015 09:10  
1990,
А у вас своего та народа нет что ли? Не с кого пример брать?? Если глядя на себя не могут чистоту и порядок соблюдать дак тут хоть с кого пример бери, толку не будет.

№ 20. Автор: 1990 (Гости)  9 сентября 2015 09:56  
Человек,
Я по нации татарин.Был я и в Башкирии и в Татарстане .
1)Про Башкирию .Я уже писал тут что дома у них в большинстве ухоженные,у дома стараются содержать в чистоте участки.и самое интересное -шли мы из гостей и увидели как машина остановилась вышли работники администрации и глава взяли мешки и начали заниматься уборкой.у них с этим тоже строго.
У нас же чтоб убрать мусор с десяток остановок -проводят тендер.
Был я там зимой.улица была не почишенная от снега-ну я в администрацию пришел к главе давай говорю чистить снег.он пообещал завтра говорит в 2 будет трактор.не соврал.
напомню что республика башкортостан -это субъект где мало заводов на подобия увз уралмаша и всмпо.это республика аграрная и поэтому денег в бюджете катострафически мало.,но они своими силами стараются держать чистоту.у них к примеру все дома во всех селах и деревнях газофицированные .на станции железной дороги в селе населения примерно 1000 человек стоит каменный вокзал с плазмой срвременными креслами рядом стоит каменный туалет.все работает и больницы и школы. все выгодно.
У нас же в городе верхняя салда -вокзал заброшенный ,станция автобусная так же в упадке.туалеты у вокзала и у станции в антисанитарном состоянии.
Больница ЦГБ общарканная требующая ремонта .потолки падают которым 60 лет.Многолетняя мать с детьми живет в доме не пригодном к житью -которой обещают в 2019 году начать строительства дома .Только простоит ли этот дом до этих времен.
Наша местная власть просыпается только в канун выборов -только и могут заниматься дележкой должностей.
На счет Татарстана ...был в Казани в том году -красивый город чистый и ухоженный .везде камеры.Татарстан правильно выбрал путь -идет по сингапурской системе.

№ 21. Автор: знайка (Гости)  9 сентября 2015 14:50  
Соседи на своей территории срубили ветки кустов, и сложили их кучей, возле электростолба на моей территории, после дождя столб не обдувается и гниёт, а так же выше указанные ветки загораживают обзор дороги, при выезде на автомобиле.

Куда можно обратиться по данной ситуеции.

№ 22. Автор: Сергей (Гости)  9 сентября 2015 17:03  
Около администрации неделю лежит строительный мусор, им тоже штраф выписали, или на них это не распространяется?

https://pp.vk.me/c629228/v629228025/2514a/tP7FL8804qM.jpg

Ну и какой смысл соблюдать законы которые нарушают в первую очередь те кто написали.

P.S.Возле своего участка поддерживаю чистоту, но "за державу обидно"

№ 23. Автор: Oleg (Гости)  9 сентября 2015 21:13  
Интересно, а на деревни этот закон распространяется? А то у нас в Никитино можно каждого второго штрафовать.

№ 24. Автор: джейн (Гости)  13 сентября 2015 07:55  
на части фото вообще показан не мусор, а стройматериалы, которые аккуратно уложены, причем возле дома, где действительно ведутся строительные работы, и что за это тоже надо штрафовать!!! Как у нас любят все доводить до полного абсурда, лишь бы штраф лишний содрать. Нужно разумно подходить к вопросу: отделять, где действительно мусор, а где у людей стройматериалы еще лежат не доиспользованные или дрова. У нас к сожалению не у всех участки по 15 соток, чтобы все это затаскивать на них.

№ 25. Автор: Стасег (Гости)  26 сентября 2015 04:20  
Денег видать маловато толстосумам стало, скоро за воздух платить начнем.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить