Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ПроиcшествияАрестовали на трое суток

За прошедшую неделю сотрудниками ГИБДД было выявлено 778 нарушений Правил дорожного движения. Из них, 532 водителя превысили установленную скорость движения, 25 человек не использовали ремни безопасности, 4 гражданина управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения.

На территории Верхней и Нижней Салды было зарегистрировано: 27 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, в одно ДТП пострадал пешеход.

22 декабря около 10 часов утра у дома № 25 по улице Энгельса в Верхней Салде 19-летний водитель автомашины Тойота Корона не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда автомашиной 81-летняя женщина получила перелом плечевой кости. Совершив ДТП, водитель усадил женщину в свою автомашину и самостоятельно доставил её в Центральную городскую больницу г. Верхняя Салда.

Оставив женщину в больнице, молодой человек поставил машину в гараж и спокойно пошел домой. Забыв об обязанностях водителей при дорожно-транспортных происшествиях, о факте ДТП никому не сообщил. В ходе оперативно-розыскных действий личность водителя была установлена, он был привлечен к административной ответственности за уезд с места ДТП. Мировой судьей, правонарушителю был вынесен административный арест на срок 3 суток.

Арестовали на трое суток

Арестовали на трое суток



Профилактическое мероприятие «Горка»

За 11 месяцев этого года зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 детей получили телесные повреждения. Согласно статистике дорожных происшествий, каждый год в зимний период времени увеличивается число ДТП с участием детей. И зачастую одной из причин становится катание на горках, расположенных вблизи проезжей части. В связи с этим, в период с 22 декабря 2011 года по 22 февраля 2012 года пройдет профилактическое мероприятие «Горка». Цель мероприятия - выявление возле дорог наледей и скатов, в том числе природного происхождения, которые дети могут использовать для катания.

Информацию о наледях и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, и которые представляют реальную опасность для подрастающего поколения, следует сообщать по телефону доверия ГИБДД 5-01-14.



Профилактическое мероприятия «Внимание-дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время праздничных новогодних и рождественских мероприятий в период с 28 декабря 2011 года по 10 января 2012 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Внимание-дети!».

В преддверии зимних каникул, напоминаем родителям о необходимости напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на улице. Не забывайте контролировать своих детей, гуляющих на улице. При поездках на транспорте используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Ст. инспектор по пропаганде ГИБДД
капитан полиции С. В. Патрушева



Новые правила техосмотра

Федеральным законом от 1 июля 2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» полномочия по проведению технического осмотра возложены на аккредитованных в соответствии с ним операторов технического осмотра.

В течение двух лет после дня вступления в силу Закона технический осмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства:

- в местах, в которых в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года проводится технический осмотр транспортных средств (на базе имеющихся в распоряжении полиции станций государственного технического осмотра, в том числе контейнерного типа);
- пунктах технического осмотра операторами технического осмотра.

В связи с отсутствием в территориальных подразделениях МВД России по Свердловской области станций государственного технического осмотра такой осмотр может быть проведен исключительно операторами технического осмотра. Участие сотрудников Госавтоинспекции в проведении технического осмотра на производственно-технической базе операторов технического осмотра Законом не предусмотрено.

Порядок проведения государственного технического осмотра регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 года №1008 «О проведении технического осмотра транспортных средств».
Одновременно с этим МВД России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О единой автоматизированной информационной системе технического осмотра», которым предполагается, утвердить требования к технологическим, программным, лингвистическим и организационным средствам единой автоматизированной информационной системы технического осмотра, порядок сбора, передачи, обработки, хранения, использования информации, содержащейся в указанной системе, обеспечения к ней доступа. В настоящее время ведется ее разработка.

Информация о прохождении технического осмотра транспортным средством будет передаваться в Единую систему операторами технического осмотра в соответствии с требованиями Закона - не позднее суточного срока.

Ее формирование будет осуществляться на федеральном уровне без использования возможностей территориальных органов управления Госавтоинспекцией по субъектам Российской Федерации.

Доступ к сведениям, содержащимся в указанной системе, предполагается организовать посредством удаленного доступа к ней с рабочих мест сотрудников органов внутренних дел и страхового сообщества.

Сведения из ЕАИС будут являться основанием для рассмотрения вопроса страховыми компаниями о заключении договора ОСАГО или отказа в его заключении.

Кроме того, с 1 января 2012 года вступают в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях, касающихся ответственности водителей транспортных средств, не прошедших технического осмотра.

Согласно изменениям ч. 2 статьи 12.1 КоАП РФ: «Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, влечет наложение административного штрафа в размере от 500-800 рублей».

Помимо этого, ОГИБДД ММО МВД России «Верхнесалдинский» информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допущенных к проверкам технического состояния о прекращении с 1 января 2012 г. исполнения со стороны Госавтоинспекции ранее заключенных с ними договоров, в части, касающейся участия госинспекторов в проведении технического осмотра автомототранспортных средств на производственно-технической базе операторов технического осмотра.

С официального сайта УГИБДД по Свердловской области
29 декабря 2011 | Просмотров: 20162
Аудитория вСалде
комментарии (2):
№ 1. Автор: йёу (Гости)  29 декабря 2011 01:19  
19-летний водитель автомашины Тойота Корона НЕ предоставил преимущество

№ 2. Автор: vSalde (Администраторы)  29 декабря 2011 01:22  
йёу, благодарю, поправил

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
СРОЧНО!ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ КОНСУЛЬТАНТ!
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Сдам квартируСдаётся 1комнатная кв. на 1этаже, без балкона. Тёплая, светлая, чистая, на длительный ...
Добавлено: 26 апреля 20:50
Куплю оригинальные колпаки R15Куплю колпаки только в отличном состоянии, готов купить дорого. Все вопросы по 89634410090
Добавлено: 26 апреля 20:41
Навоз коровий в мешках.Продам навоз крс в мешках цена 150₽ за мешок доставка от 10 мешков. Тел89089231870
Добавлено: 26 апреля 20:18
Продам рассадуПродам рассаду лук севок 1 литр 200р, лук севок красный 1 литр 250 р. Помидоры ...
Добавлено: 26 апреля 19:16
Березовый сокПринимаю заказы на березовый сок, 89041747335
Добавлено: 26 апреля 19:09
Сдаётся 2х-комнатная квартираСдаётся 2х-комнатная квартира в городе Екатеринбург. 28тыс.+ коммунальные услуги. Депозит ...
Добавлено: 26 апреля 19:01
Обмен 4х комнатной квартиры,на меньшуюОбменяю 4х комнатную квартиру,5 этаж,квартира очень тёплая,на квартиру меньшей площади. ...
Добавлено: 26 апреля 17:17
Куры годовалые, утята, броллеры, гусятаКуры годовалые (белые 350р), гусята (серые, белые) утята, броллеры.индюшата (хайбрид ...
Добавлено: 26 апреля 17:05
Рассада горького перцаПродам рассаду красного горького перца, мелький цена 10₽/ шт. Тел. 89049817703.
Добавлено: 26 апреля 16:07
Цыплята бройлераПринимаем заказ на цыплят бройлера Планируемые даты вывода: 5 мая РОСС 308 16 мая АРБОР ...
Добавлено: 26 апреля 16:04
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить