Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГИБДДСдавать теоретический экзамен в ГИБДД при замене водительского удостоверения не нужно

Сдавать теоретический экзамен в ГИБДД при замене водительского удостоверения не нужно

Ранее во многих СМИ сообщалось, что по инициативе Союза автошкол по истечению срока действия водительского удостоверения водителей обяжут вспомнить Правила дорожного движения и сдать теоретический экзамен.

Узнав о данной инициативе, салдинские водители стали обращаться в РЭО ГИБДД за перевыпуском водительского удостоверения, несмотря на то, что до окончания срока действия старых «прав» еще 1-2 года. Больше всего водители боятся «срезаться» на экзамене из-за большого количества изменений и нововведений в ПДД, которые вступили в силу за последние несколько лет.

— Таких нововведений, как сдача теоретического экзамена при замене водительского удостоверения пока нет, — комментирует ситуацию старший государственный инспектор РЭО ОГИБДД МО МВД России «Верхнесалдинский» капитан полиции Денис Сухоросов. — Пересдавать «теорию» необходимо только тем водителям, которые были лишены права управления транспортными средствами. Все остальные могут заменить своё водительское удостоверение по старым правилам — без пересдач.

Для этого достаточно с установленным пакетом документом обратиться лично в подразделение РЭО, ближайший многофункциональный центр или записаться на прием в ГИБДД через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru). В случае обращения посредством портала Госуслуг Вам будет предоставлена скидка в размере 30% на государственную пошлину за замену водительского удостоверения.

— Данную инициативу активно обсуждали в правительстве, однако, решили повременить со всеобщей пересдачей «теории», — уточняет Денис Александрович. — Тем не менее, знать все изменения и поправки, вступающие в Правила дорожного движения, обязан каждый водитель, независимо от стажа и возраста.

Сдавать теоретический экзамен в ГИБДД при замене водительского удостоверения не нужно Сдавать теоретический экзамен в ГИБДД при замене водительского удостоверения не нужно
19 февраля 2018 | Просмотров: 5875
Аудитория вСалде
комментарии (21):
№ 1. Автор: Запдд (Гости)  19 февраля 2018 12:21  
Жаль,что отказались от идеи,как бы хорошо было то на дорогах.

№ 2. Автор: Типичный горожанин (Гости)  19 февраля 2018 12:47  
ну для областников то нужно было сделать. А то едут в ашан за сырками по 2.50 и втыкают по сторонам.
Областникам вообще нужно выезд города запретить, кушайте свои лошадиные ноги в оврагах

№ 3. Автор: Авлекатули елисафет (Гости)  19 февраля 2018 13:06  
тупая идея вводить экзамен при замене прав, и тупые те, кто поддерживает это. Ни в одной стране мира нет подобного. И по факту, эта идея еще одна коррпуционная составляющая. Потому что если гипотетически ввести пересдачу при смене прав, естественно, появится возможность заплатить за экзамен и получить пересдачу без фактической пересдачи. Отличная была бы кормушка для идеологов данной идеи (скорее всего, они и преследуют именно этот момент).
То, что появляются много изменений в ППД, это также не повод вводить пересдачу, потому что водитель уже обязан на протяжении жизни самостоятельно знакомиться со всеми нововведениями. Если он не желает этого делать, то значит будут регулярно получать штрафы, при нарушениях.

Давайте тогда по такой же логике введем для всех граждан РФ экзамен по юриспруденции. Ведь незнание законов не освобождает от ответственности. И почему-то когда люди совершают преступления, никому ведь в голову не приходит ввести идею - при замене паспорта РФ сдавать юридический экзамен на знания ГК и УК РФ.

Давайте тогда еще введем пересдачу гос. экзаменов и перезащиту диплома, в противно случае аннулировать диплом о высшем образовании. А почему бы и нет? Ведь в каждой области также появляются какие-то новые знания, значит необходимо ввести такую пересдачу - все дружно идем на повторный гос. экзамен и экзамен по специальности. Каждые 10 лет.

В этой стране дураков вместо того, чтобы заниматься реальными социально-экономическими проблемами, они пытаются ввести какие-то нормы и законы, как будто Россия - это уже просвещающая страна с развитой экономикой, и вот уже просто никаких проблем в стране не осталось, значит давайте от нечего делать введем еще экзамен при замене прав.

№ 4. Автор: Себа (Гости)  19 февраля 2018 14:38  
Авлекатули елисафет,
Полностью согласна с Вами! Прям всё в точку. Бред полнейший, как и всё остальное что предлагает наше правительство

№ 5. Автор: 1967 (Гости)  19 февраля 2018 15:11  
Идея тупая в корне. С таким успехом можно дойти до того, что если пишешь с ошибками, то нужно сдавать ЕГ. просто ребята решили срубить грошики.А ДТП от знания ПДД зависит в очень малой мере. Что народ не знает о скоростном режиме или круторогие ездят, где и как им захочется...

№ 6. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  19 февраля 2018 15:42  
Авлекатули елисафет, наплёл тут всё в одну кучу, УК, дипломы, а по сути налил воды. Это несравнимые вещи, объяснять нет желания.
И ещё большая глупость про кормушку, даже если обойти все видеокамеры при экзамене и тд это разве гайцы хотят сделать? Нет же, это правительство РФ, в карман которых точно ничего не упадёт, а вот штат сотрудников ГИБДД нужно будет расширять (платить зарплаты-бюджетные расходы) или оставшиеся завоют, так как нагрузка на гаишников и сейчас очень большая.

А по поводу экзамена ПДД, вопрос конечно дискуссионный, но у нас столько ДТП в год происходит, что видимо готовы пойти на непопулярные меры у населения.
Мало того что новые ПДД появляются, так многие водители и старые напрочь забывают за годы вождения (а кто-то и не знал никогда, потому что в те времена "достать" права намного проще было). Даже у нас в Салде наглядный пример, ввели новую дорогу с несколькими элементарными знаками и всё, коллапс, каждый третий нервничает и вспоминает ПДД, а каждый 5-10 вообще не понимает что делать...

№ 7. Автор: trabla (Гости)  19 февраля 2018 15:42  
А я бы ввел только повышение штрафа пешеходам, за переход в неположенном месте. А то уже совсем охринели идут и смотрят на тебя как на г.

№ 8. Автор: Сп (Гости)  19 февраля 2018 15:57  
Цитата: trabla
А то уже совсем охринели идут и смотрят на тебя как на г.

А может ты и есть г? Я б вообще сделал для водятлов сдачу экзаменов в каждый год. Не сдал - переучивайся за двойную цену. Слишком много нынче слабоумных за рулём. Порой так и хочется при не пропуске на пешеходном камень в лобовуху кинуть.

№ 9. Автор: trabla (Гости)  19 февраля 2018 16:04  
Цитата: Сп
Порой так и хочется при не пропуске на пешеходном камень в лобовуху кинуть.

Я говорил не про пешеходные переходы, а про неположенные места!
Да и на пешеходном люди себя не очень хорошо ведут, давайте посмотрим как пешеходы себя ведут на пешеходном пешеходе у дома книги в часы пик. Они идут один за одним, им похеру, что из-за них стоит колонна длиной машин в 20. Ведь они же правы. Пешеход всегда прав, пока жив what

№ 10. Автор: Сп (Гости)  19 февраля 2018 16:16  
Цитата: trabla
давайте посмотрим как пешеходы себя ведут на пешеходном пешеходе у дома книги в часы пик

но ты же едешь на авто. от того что простоишь с пол минуты - не умрешь. на то он и час пик. да и что-то не вижу что автолюбители пропускали колонну авто в 20 машин с второстепеннок - кто главный тот и прав. отличный пример энгельса-воронова, энгельса-розы люксембург. не спорю, есть тупые пешеходы которые переходят недалеко от пешеходных переходов, но их не так много как автолюбителей не пропускающих пешеходов в положенном месте, тем более что есть такие места, где нету пешеходных переходов, но автолюбитель обязан пропустить пешехода, и это в автошколах проходят

№ 11. Автор: trabla (Гости)  19 февраля 2018 16:22  
Цитата: Сп
где нету пешеходных переходов, но автолюбитель обязан пропустить пешехода, и это в автошколах проходят


Правила пересечения с которыми должен быть знаком каждый вне пешеходного перехода.

17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).


А теперь вот и для пешеходного перехода

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

№ 12. Автор: trabla (Гости)  19 февраля 2018 16:26  
Цитата: Сп
Слишком много нынче слабоумных за рулём. Порой так и хочется при не пропуске на пешеходном камень в лобовуху кинуть.

А к этому могу добавить вот что:
14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Все как всегда увидят, ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ.
Но ни кто не читает полностью, написано черным по белому:
ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть. Не забывайте и про это!

№ 13. Автор: Сп (Гости)  19 февраля 2018 17:07  
Цитата: trabla
ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу

перехожу дорогу. дорога - это так же и тротуар, значит обязан пропустить автомобиль, в любом случае, даже если я остановился для убеждения безопасности перехода

№ 14. Автор: Сп (Гости)  19 февраля 2018 17:14  
trabla,
не на те слова акценты ставишь

№ 15. Автор: Сп (Гости)  19 февраля 2018 17:21  
Цитата: trabla
Все как всегда увидят, ОБЯЗАН ПРОПУСТИТЬ.
Но ни кто не читает полностью, написано черным по белому:
ОБЯЗАН уступить дорогу пешеходам, ПЕРЕХОДЯЩИМ дорогу или ВСТУПИВШИМ на проезжую часть. Не забывайте и про это!


на вашей неграмотности так и делают показатели по штрафам. насмотритесь, начитаетесь всяких оленей, а потом поражаемся откуда столько идиотов за рулем. выучи что такое дорога, и проезжая часть. а потом кидай цитатки из пдд РФ

№ 16. Автор: апельсин (Гости)  19 февраля 2018 17:48  
ерунда полная вводить повторный экзамен при замене прав. Этот экзамен будет покупаться, по факту мало кто будет пересдавать правила ПДД, деньги решат все.

№ 17. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  19 февраля 2018 20:14  
Цитата: апельсин
ерунда полная вводить повторный экзамен при замене прав. Этот экзамен будет покупаться, по факту мало кто будет пересдавать правила ПДД, деньги решат все.

Хотя бы теоретически расскажите, как это можно сделать в современных условиях и массово?
Сейчас выдают запечатанный конверт и все действия по сдаче экзамена проходят через Интернет и под видеонаблюдением. То есть рядом с экзаменуемым должен стоять гаишник, читать вопросы и подсказывать. Как вы это себе представляете, когда в аудитории сидят люди и при этом ещё всё снимает видеокамера?

№ 18. Автор: взятка (Гости)  19 февраля 2018 23:37  
Вот тех, кто кинулся менять досрочно--и нужно перепроверить на теорию! Ибо не знают или купили и потому--БЗДЯТ!))) ХАО!

№ 19. Автор: апельсин (Гости)  19 февраля 2018 23:50  
натан засрэОбоссэ,
ты дурак, насочинял хероту??? Для того, чтобы заплатить, даже экзамен не нужно пересдавать, сразу выпишут удостоверение о пересдаче, которое выдаст автошкола, приходишь уже получать это удостоверение, а платишь через других людей.... целая цепочка. Как же ты отстал от жизни.

А то что ты понаписал, ты понаписал процесс сдачи экзаменов НОВИЧКОВ! Но неужели ты, наивный мальчигг из деревни, думаешь, что тот же принцип пересдачи будет и при замене прав у бывалых водил?=))) глупцом нужно быть, чтоб так понимать процесс.

№ 20. Автор: натан засрэОбоссэ (Гости)  20 февраля 2018 06:43  
апельсин,
на таких и держится вся Россиюшка одни берут, другие платят с удовольствием, а потом хором кричат, как достала их коррупция, Путин во всём виноват. Хитровы@банность и как бы "решить по-другому", "договориться" и идёт с низов на самый верх, менталитет ещё такой - совковый, он глубоко сохраняется на генном уровне, вкупе с блатом и связями.

Ты говоришь теоретически, расскажи как это будет выглядеть на практике и массово? Сейчас гаишники держатся за места, увольнять также стали намного чаще за любые косяки, как и сажать за взятки. Поэтому это ты отстал от жизни, всё меняется, никто уже не будет рисковать своей задницей.

И да, именно так и будет проходить замена прав, как и выдача для НОВИЧКОВ. То есть с процедурой сдачи экзамена. Как и лишенцы сейчас пересдают экзамены под видеонаблюдением и через Интернет. То есть по тому же самому принципу, что и новички. Или ты не в курсе данной информации, "наивный мальчигг из деревни"(с)?
Поэтому гаишники в первую очередь и будут против, так как работы у них прибавится дохрена в случае принятия закона.
Но такие умники как ты, почему то всегда считают остальных идиотами и забывают смотреться периодически в зеркало. Парадокс.

p.s. пьяным если попадёшься, надеюсь конечно ты не пьёшь за рулём, но вдруг, то хоть не вздумай взятку совать гаишникам, а то с такими познаниями попадёшь ненароком под уголовку за дачу мзды лицу при исполнении, на дворе 2018 год как-никак, а ты похоже всё ещё в нулевых застрял.

№ 21. Автор: 666 666 (Гости)  20 февраля 2018 09:32  
Инициатива пересдач поступила не от ГИБДД, а от какой то ассоциации автошкол. Теорию с первого раза все естественно не сдадут, вот тут и автошколы подсуетятся с краткосрочными платными курсами)))

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется грузчик
Требуется грузчик на предприятие. График работы 5/2, оклад 32000 руб.+премия по итогам ...
Добавлена: 23 апреля

Сети строительных магазинов СОМ требуются на работу сотрудники
Сети строительных магазинов СОМ в городе Верхняя Салда требуются на постоянную работу ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется Менеджер по продажам, Продавец
В Магазин Керамической Плитки и Сантехники в Верхней Салде Требуется Менеджер по ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется сборщик заказов
Требуется сборщик заказов, графики разные, зп 35000, официальное трудоустройство, ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется гастрономист
Требуется сотрудник на выкладку товара,графики разные, сан. Книжка за счёт работодателя, ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
косметический ремонт в квартиреПостелить линолиум и побелить потолки по разумной цене. Звоните 908 900 85 57
Добавлено: 25 апреля 23:30
Продам цветы многолетникиПродам 3 вида ирисов - многолетников. Зимостойкие, очень быстро разрастаются. 1) ирис ...
Добавлено: 25 апреля 21:50
ПродамНужен ремонт Вышел газ 5000т самовывоз 89615734638
Добавлено: 25 апреля 21:22
Коровье молоко🥛3л. 250 руб. Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚘 📲+79068590906 ...
Добавлено: 25 апреля 20:56
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Коровье молоко3л. 250 руб. 🥛 Возможно доставка по городу Верхняя Салда 🚗 ...
Добавлено: 25 апреля 20:51
Сдается однокомнатная квартираСдается однокомнатная квартира в р-оне Госпиталя ,2 этаж,с мебелью и бытовой ...
Добавлено: 25 апреля 19:49
Lifan Breez хэтчбекПродам хорошую, надёжную рабочую лошадку, двигатель шепчет , ГУР работет, кондиционер ...
Добавлено: 25 апреля 17:17
Продам 2-х ком. кв. Энгельса 83/4В продаже двухкомнатная квартира в центре города Верхняя Салда. Окна пластиковые. Балкон ...
Добавлено: 25 апреля 16:18
Продам дом р-н Зарека ул. СвердловаДом свежей постройки. Современный ремонт, натяжные потолки, окна ПВХ. В доме цокольный ...
Добавлено: 25 апреля 15:56
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить