Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеНаперекор Думе

Здание нового роддома стало для руководства Верхней Салды большой головной болью. Для начала долгий процесс выбивания денег из областного бюджета, в процессе которого свой пост покинул предыдущий глава города, потом строительство, теперь – передача в областное ведомство. В последнем пункте «камнем преткновения» стали финансовые документы. Репортаж с внеочередного заседания Думы предоставлен телекомпанией «Орбита-Сервис».

YouTube:



Яндекс.Видео:



При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, Орбита-Сервис".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, Орбита-Сервис</a>
 
5 октября 2012 | Просмотров: 17996
Аудитория вСалде
комментарии (37):
№ 1. Автор: mayhem (Гости)  5 октября 2012 16:54  
шо ето за спектакль ? wink

№ 2. Автор: G-Star inc (Посетители)  5 октября 2012 18:07  
Ыхых
Циркачи ей богу

№ 3. Автор: Dvorec (Гости)  5 октября 2012 19:51  
кто выбрал Шишкина-балбеса и малолелних клоунов, чего они там нарешают?

№ 4. Автор: Docker (Гости)  5 октября 2012 23:51  
Да не то слово. Все на Нистратова гонят а вы посмотрите кто в думе сидит.

№ 5. Автор: Nika (Гости)  6 октября 2012 00:05  
вы меня простите,НО такое чувство,что РЕАЛЬНОЕ отмывание денег в очередной раз!нистратова ну ОЧЕНЬ еле слышно и опять таки наперекор всему дает свой ответ,почти что любимый....(ему говорят-НУЖЕН ПЕРЕЧЕНЬ ОБОРУДОВАНИЯ,на которое были потрачены деньги,а он ЧТО В ОТВЕТ???) angry

№ 6. Автор: Docker (Гости)  6 октября 2012 00:29  
Nika я с Вас удивляюсь)))
Вся это мизансцена снята для того чтобы в очередной раз показать какой плохой НСЛ и какие думцы молодцы. Я ничего не говорю про них как про людей - с некоторыми даже можно выпить но я бы им лично не то что в думе а в жэке бы управление не доверил. Все с фабрики а чего конкретно они добились? За что там великое успешно отвечали, и в конце концов вы реально думаете что их кто то выбирал? Хотя как говорят в современной шутке "После того как я узнал что в МММ 2012 вступило 50 миллионов человек я понимаю что президенсткие выборы прошли честно".
Противно смотреть - нашли козла отпущения и пинают со всех сторон.
А где упомянутый директор с фабрики который акт подписывал? ОН ПОДПИСЫВАЛ а спрашивают с главы. Я валяюсь.
Не нравится Нистратов - а вспомните предыдущего деятеля который только щеки раздуал и руками водил. А я вот вижу что в городе чище стало, и дороги во дворах начали делать.

№ 7. Автор: ZloVredina (Гости)  6 октября 2012 07:55  
Требуя перечень думские заводчане не совсем видимо понимают, что в очередной раз напрягут своих же коллег, т.е. заводчан (в данном случае видимо из отд. кап.строительства). Завод помогает городу через статью расходов, которая называется благотворительность, а город потом ещё за эту благотворительность с завода 3 шкуры дерет (кучу перечней, актов и прочих бумажек) тем самым отвлекая отделы от их основной работы.
Это из личного опыта.

З.Ы. Я практически не сомневаюсь что им этот перечень предоставят. Сметы есть, акты приемки есть, журналы работ тоже должны быть... Только сами думские время передачи затягивают. Интересно, а сейчас кто финансирует роддом, если его на баланс в область не передали?

З.З.Ы. Как Акт приемки может быть от 20 декабря 2012 года (время 1.06)? Может корреспондентша оговорилась и акт от 2011 года?

№ 8. Автор: ... (Гости)  6 октября 2012 10:21  
вот вы всё бумажки-бумажки. а вот факты наблюдений медработников: во время сторйки наблюдали такую картину- заезжает длинномер камаз груженый кирпичем. машина несколько минут стоит на территории, затем разворачивается и уезжает в неизвестном направлении. таких машин за один день могли "отгрузить" ЧЕТЫРЕ штуки (можете прикинуть в денежном эквиваленте четыре фуры кирпича). отдельная тема это окна: монтаж оконных блоков производился при температуре МИНУС ТРИДЦАТЬ ГРАДУСОВ. кто в курсе про монтаж окон - опишите тут последствия такого "монтажа". до открытия роддома 3-4 раза были прорывы системы отопления - топило насквозь, так же не раз, простите за выражение, дерьмо выходило через унитазы. мебель, приходившая для помещений была "частично утрачена", оставшаяся со сколами, царапинами и трещинами была установлена в палаты и кабинеты. некоторые двери или не зыкрываются или закрываются с пинка из-за перекосов. так же можно было заметить, что во время стройки, при выезде с территории отсутствовало КПП... о масштабах стоит только догадываться.

P.S: все факты вымышлены. любое совпадение с реальностью - случайность.
Р.P.S: областные проверки уже полгода шерстят этот роддом.

№ 9. Автор: Kiber (Гости)  6 октября 2012 11:15  
...,
А давайте не будем клеветать и дождемся результатов проверок.
Или хотя бы выложите видео с такой фурой.
А то что строят у нас плохо так это вам надо самим попытаться что то построить. И понять что что наши строители любят деньги и не любят работу. Я в свое время когда ремонтировал объект поменял бригад 8, могу сказать чейчас многое о салдинских умельцах.
И в пику - в 22 цехе есть травилка, которую отказывался принимать старший мастер потому что она была сделана из рук вон плохо. Так вот его практически насильно заставили подписать акт приемки люди из управы, отвечающие в то время за стройку.

№ 10. Автор: ... (Гости)  6 октября 2012 11:22  
никакой клеветы - всё выдумано. проверки выявят только вершину айсберга, наказания буду в виде легких выговоров и взысканий, может одно-другова переведут на другие должности (если повыше - то это норма в россии). как принимаются объекты я в курсе. травилка примыкает к конторкам, где сидят люди и вдыхают все ароматы, если не ошибаюсь?

№ 11. Автор: Kiber (Гости)  6 октября 2012 11:37  
Так же и в 32. Но самый цинус в том что там оператор не видит точку опускания корзины на телегу, то есть фактически нарушает безопасность процесса транвпортировки груза. Вынужденно. И рисовали проект и строили травилку и заставляли подписывать акт старшего мастера не москали а наши модные пиджаки, пригревшиеся в то время при Т. Потом многих из них турнули, но большинство сидят, булки греют)))

№ 12. Автор: informator (Гости)  6 октября 2012 18:15  
Ребята! Вас куда понесло? Тема передачи - про роддом. Вернитесь, пожалуйста. А мне ситуация так видится - и в городе стало чище и Дума стала пошустрей. И первое и второе - позитивно!

№ 13. Автор: Newperec (Гости)  6 октября 2012 20:34  
Бессонные ночи Нистратова на лице(его же), видимо чувствует свою вину? Поэтому повторяет одну фразу несколько раз, как будто кругом никто не слышит и не внимает, но и не вынимает!!!!! wink

№ 14. Автор: Зловредина-2 (Гости)  6 октября 2012 21:07  
[b]ZloVredina[/
Несколько уточнений: завод перечислял на роддом в местный бюджет, откуда и рассчитывались с генподрядчиком, в том числе и за оборудование, а что касается бумажек, отчетов и прочее, что вас отвлекает от "основной работы", так у ВСМПО есть с администрацией города контракт о техническом надзоре, за который ВСМПО получило 500 тысяч рублей, Как список оборудования напряжет вас дополнительно непонятно? Его всяко должны были приложить к акту приемки объекта. А акт по-любому подписывал глава администрации (или кто-то из его замов), ведь администрация заказчик. Если администрации есть что срывать, тогда кнечно.

№ 15. Автор: Nika (Гости)  6 октября 2012 22:22  
Docker,
да легко,валяйтесь!если у вас ЧИЩЕ стало и ДОРОГИ ВО ДВОРАХ сделали,я вам ЗАВИДУЮ.мы видимо в СЧАСТЛИВЫЙ СПИСОК не попали! angry

№ 16. Автор: Docker (Гости)  6 октября 2012 23:25  
Nika,
и у нас во дворе по прежнему убитая дорога. а в соседнем новенькая. и не только в соседнем. и как взрослый человек я понимаю что все всем и сразу не бывают и тихо радуюсь за людей с соседнего двора. Не надо думать только о себе и все станет лучше))
Если грязно во дворе - вопрос не к дворнику и ни к мэру а к жэу, я говорил что в целом урны стоят в городе, гастеры в оранжевых жилетах подбирают хлам после культурного отдыха молодежи на центральных улицах своевременно.

№ 17. Автор: doktor (Гости)  7 октября 2012 00:22  
да у Нистратова есть с чего начаться диарее,ведь мы сами видели подписанные документы,по которым возле роддома была посеена трава на 150 тыч рублей и нни кого не смутило что сеяли ее в ноябре,видимо в москве так все делают

№ 18. Автор: guest16092012 (Гости)  7 октября 2012 20:02  
doktor, это озимая трава, специально выведенная для роддома в Верхней Салде. Именно поэтому на такие мизерные деньги ее много было не купить.

№ 19. Автор: guest16092012 (Гости)  7 октября 2012 20:07  
что-то последнее время очень много слухов о финансовых несостыковках у Нистратова и его приближенных. А что начнет вылазить если еще подождать? Как-то странно реагирует на эти вести Прокуратура и прочие надзорные службы. Что, блин, творится? Крутая крыша?? Даже областникам ее не сдвинуть??

№ 20. Автор: зритель (Гости)  7 октября 2012 23:41  
Орбита, если речь Нистратова плохо записалась, зачем вы ее транслируете? СПЕЦИАЛЬНО? зачем? И так ео позиция более, чем слаба!

№ 21. Автор: алексей (Гости)  8 октября 2012 08:17  
Столько шума зачем? Объект работает, как то был введен в эксплуотацию, но работает. Кому что еще надо? Что это за привычка такая после драки кулаками махать?!?!?!? Пиарщики хреновы! Противно на такое смотреть и стыдно должно быть показывать!

№ 22. Автор: 99999 (Гости)  8 октября 2012 08:22  
алексей,
какая во истину святая добродетель!ну украли на строительсте роддома миллионов так 150-200,ну не садить же их сейчас в тюрьму!ведь все работает,и опять же человек вроде Нистратов не плохой,вор правда, но ведь работает.

№ 23. Автор: ZloVredina (Гости)  8 октября 2012 12:13  
алексей, согласна с Вами. А для чего сюжет? Так тут ведь всё понятно: та, которая больше всех возмущается наверное хочет в марте стать новым сити менеджером. Вообще не понимаю тех людей, кто на выборе депутатов голосовал за неё. wassat

№ 24. Автор: 999999 (Гости)  8 октября 2012 15:58  
ZloVredina,
зловредине тоже охота в мэры,или карасеву просто ненавидит,а сюжет про то что при строительстве роддома были отмыты деньги.но когда не хочешь понимать то и не поймешь.

№ 25. Автор: sirenia (Гости)  8 октября 2012 18:25  
господин ПЖ приказал - Всенм надеть намордники - и радоваться !!!!!!!

№ 26. Автор: Serdze (Гости)  8 октября 2012 20:25  
Не знаю кто кого на роддоме поймает. Депутата Путилова поймали за дачу взятки...

№ 27. Автор: 88888 (Гости)  8 октября 2012 21:05  
Самое интересное теперь впереди, ведь если путилова выведут из Думы то следующий депутат от ЛДПР автоматом будет его дружок Подсекаев.
Вот где цирк начнется, можно будет продавать билеты на участие в заседаниях Думы))))

№ 28. Автор: 7543 (Гости)  8 октября 2012 21:06  
Serdze,
где можно про это прочитать,и кому он давал взятку?

№ 29. Автор: vSalde (Администраторы)  8 октября 2012 22:52  
28.09.12. Сообщение от ОБЭП о том, что в 12:50 зафиксирован факт получения взятки в кабинете ген.директора МУП ГОРУЖКХ г. Верхняя Салда гражданина С. в размере 200 000 рублей депутатом городской Думы Путиловым Д.А. за содействие в получении денежных средств выделяемых администрацией г. Верхняя Салда на нужды ГОРУЖКХ с одобрения городской Думы.

Информация из сводки ОВД.

№ 30. Автор: тамара (Гости)  9 октября 2012 01:04  
Так путилов не должностное лицо ведь, какая взятка может быть? и на что это администрация выделяла деньги с одобрения думы интересно?
подстава какая-то

№ 31. Автор: Mexiko (Гости)  9 октября 2012 02:01  
Serdze,

не за дачу, а за получение взятки...он попытался поучаствовать в делёжке от выделенных из бюджета денег....попросил 2% примерно...

№ 32. Автор: 888888 (Гости)  9 октября 2012 08:39  
чему удивлятся что с путиловым такое случилось,и них в думе такие как Косилов(участник комитета думы по контролю за работой ужкх) сами деньги выделяют(по доверенности распоряжается долей ранее принадлежажей покойному Калмыкову,и угрозами отнятой у вдовы) сами тратят, сами и контролируют как потратили,нормальная коррупционная схема.так что там таких пушистых очень много

№ 33. Автор: 545463 (Гости)  9 октября 2012 14:30  
88888,
СКАЖИТЕ ГДЕ БУДУТ БИЛЕТЫ ПРОДАВАТЬ,С УДОВОЛЬСТВИЕМ КУПЛЮ! ТАМ ЕЩЕ КЛОУН ОДИН ЕСТЬ - ЭТО МОХОВ,ВОТ НА НЕГО ВООБЩЕ ОНШЛАГИ БУДУТ!ЭТО ОН ЖЕ БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОМИСИИ ПО ПРОТАЛКИВАНИЮ СЮДА НИСТРАТОВА А СЕЙЧАС ЕХИДНО УЛЫБАЕТСЯ - ДВУЛИЧНЫЙ АНУС

№ 34. Автор: 88888 (Гости)  9 октября 2012 18:32  
2 545463
Это не мой бизнес, вопрос к другим

№ 35. Автор: sirenia (Гости)  9 октября 2012 21:58  
ух !!!! ярость благородная !!! .... только здесь гундеть и можете !!! .... погундели ? а дальше что? ... намордники - и радоваться !!!!!!

№ 36. Автор: sirenia (Гости)  9 октября 2012 22:02  
все воры и проходимцы !!! а я с родной фабрики - гайки не упер !!!! ..... заткнули бы хлебала - правдолюбы !!!

№ 37. Автор: sirenia (Гости)  9 октября 2012 22:03  
жаба давит ???

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется строительная бригада
Тел 9501925191
Добавлена: 29 апреля

Требуются монтажники окон пвх
Требуются монтажники с опытом работы тел 9501925191
Добавлена: 29 апреля

Требуются сотрудники
Требуются сотрудники оплата труда высокая +7 922 022-40-62
Добавлена: 29 апреля

требуется продавец
В МАГАЗИН АВТОЗАПЧАСТЕЙ ТРЕБУЕТСЯ ПРОДАВЕЦ-КОНСУЛЬТАНТ ТРУДОУСТРОЙСТВО .ГРАФИК работы ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется продавец
В строительный магазин "Салда-Строй" г. Нижняя Салда на постоянную работу требуется ...
Добавлена: 28 апреля

Требуется в школу 3
МБОУ СОШ 3 требуется преподаватель-организатор ОБЖ, учитель по русскому языку и ...
Добавлена: 27 апреля

Вакансии ООО "Кейтеринбург"
Требуются работники по вакансиям в организацию ООО "Кейтеринбург" (работа на территории ...
Добавлена: 27 апреля

Продавец консультант в «Эльдорадо»
В магазин бытовой техники и электронники ЭЛЬДОРАДО (Воронова 4,Рождественский),СРОЧНО ...
Добавлена: 26 апреля

Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Нужны разнорабочие на стройку
**Вакансия: Разнорабочие на стройку** 🔹 **Условия:** - Проезд до места работы и ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам детскую кроватку IkeaПродам растущую ( 1,2 м. , 1.6 м., 2,0 м.) кроватку ИКЕА, очень удобная и экологичная. ...
Добавлено: 29 апреля 22:12
Бархатцы рассадаПродам 1шт 15руб-18руб тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 29 апреля 19:29
Продам холодильник IndesitПродам холодильник Холодит, морозит 9000 руб самовывоз 89I93797865
Добавлено: 29 апреля 19:10
Декоративные кустарники и многолетникиПродам: -снежноягодник-150руб/шт -спирея-200руб/шт -сирень белая-150 руб/шт -роза белая ...
Добавлено: 29 апреля 17:51
продам картофельПродам картофель погребной на еду 12 литров - 200 рублей, ...
Добавлено: 29 апреля 17:49
Продам аквариумных рыбок & растения & кормГурами мраморные – 2,5 см. – 40 руб. Моллинезия – 4 см. – 40 руб. Пецилия – 1,5 см. – 30 ...
Добавлено: 29 апреля 17:39
Продам картофельКартофель крупный и средний , хранится в погребе 180 р за ведро тел 89090302241
Добавлено: 29 апреля 17:26
Продам газовый котёлПродам новый газовый котёл Hubert 24, закрытая камера сгорания (турбированный), два ...
Добавлено: 29 апреля 16:44
Продается садовый участок в КС N 9В коллективном саду N 9 продается садовый домик расположенный на земельном участке 5 ...
Добавлено: 29 апреля 16:34
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить