Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеОпасная «зебра»

С началом ноября на российских дорогах стартовала акция под названием «Охота на зебру» с целью выявить аварийные и опасные для пешеходов участки дорог. Сотрудники верхнесалдинского отделения ГИБДД в ходе спецрейда установили, что всего 9 из 83 салдинских пешеходных переходов соответствуют нормам безопасности. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
23 ноября 2011 | Просмотров: 17807
Аудитория вСалде
комментарии (29):
№ 1. Автор: stasya (Гости)  23 ноября 2011 23:22  
Товарищ Буньков!А если бы ваш ребёнок (если бы он был маленький)посещал этот детсад ? И была бы вероятность того, что автомобиль, направляющийся от профилактория, элементарно по скользкой дороге не смог бы притормозить?( в то время, как ребёнок- на то он и ребёнок ) - просто скатился бы на дорогу?А зачем создавать неудобства пешеходам, заставляя их подниматься по этим крутым ступенькам?(Вы сами-то поднимались по ступенькам к детсаду №4?) Сами же подтверждаете, что пешеходники не соответствуют требованиям. Как это понять? С точки зрения здравого смысла, полное противоречие в Вашем комментарии. Уж определитесь, нормальные эти пешеходники или всё же нет.

№ 2. Автор: Мари (Гости)  24 ноября 2011 09:05  
Искать опасные "зебры" можно самим, воспользовавшись инструкцией:
Опасная "зебра"

№ 3. Автор: nat (Гости)  24 ноября 2011 09:13  
про зебры у садиков неоднократно писали в теме с вопросами к С.Л.Нистратову, но воз и ныне там (вернее полиция почти каждый вечер там). Хоть бы раз руководство нашего города продемонстрировало как безопасно подниматься/спускаться по тем опасным лестницам. Ну и попробовали бы своих детей в коляске провезти по данному переходу.

№ 4. Автор: ptichka (Гости)  24 ноября 2011 09:24  
Да всё нормально, товарищ майор! winked нудят люди-то... пусть сфотографируют ситуацию, когда переход обитаем...? Обычно он пуст!

№ 5. Автор: ptichka (Гости)  24 ноября 2011 09:28  
Если бы не деревянная конструкция... feel время которой прошло лет этак 70 назад!

№ 6. Автор: Светочка. (Гости)  24 ноября 2011 20:57  
Птичка если ты не живешь около этого пешехода, то не говори что он пуст! У 37 дома практически каждый вечер стоят ППС и постоянно штрафуют людей! Попробовали бы сами там ходит особенно по вечерам, когда покрыты льдом лесенки и невозможно подняться! А про мамочек с колясками я вообще молчу, как можно подняться по пандусу такому! Не понятно, Товарищ Нистратов попробуйте вечером там пройти с коляской и большими сумками! Просто НЕВОЗМОЖНО!!!А бабушки с клюшками бедные как поднимаются вообще загадка истории А гаишники стоят и ухмыляются!Только штрафами награждают! Вывод один делают все для галочки, а не для людей!!!

№ 7. Автор: stasya (Гости)  24 ноября 2011 21:43  
Ну и зачем тогда, спрашивается, создавать видимость озабоченности сотрудниками ГИБДД как бы ПРОБЛЕМАМИ БЕЗОПАСНОСТИ? Получается, что создана только дополнительная возможность штрафовать. О безопасности и удобстве людей- забота месте на 118-м, где-то. Интересно, а сами ГИБДДшники пробовали подняться по этим ступенькам? Или спуститься?Вот и сами понять не могут, безопасные эти пешеходники или нет. Зато когда их создавали, кто-то же их проектировал, согласовывал и строил (под руководством, если не ошибаюсь, супруга И. Тодуа).Да, много об этом писали на постах,но штрафы продолжают выписывать, ЗАСТАВЛЯЯ людей подвергать свои жизни и здоровье риску. Хоть кто-нибудь прислушается из верхов, или опять очередная "галочка" в проведённой якобы работе?

№ 8. Автор: stasya (Гости)  24 ноября 2011 21:52  
ну и напоследок: "сделать пандус согласно ГОСТА достаточно проблематично"-, по словам А. Бунькова. Так на какой ляд его тогда вообще делали? То он соответствует требованиям, и "достаточно безопасен", то наоборот, "нет возможности сделать его в соответствии с ГОСТом"... Что за словоблудие?

№ 9. Автор: Светочка. (Гости)  24 ноября 2011 21:54  
stasya,ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
С ТОБОЙ

№ 10. Автор: ZloVredina (Гости)  24 ноября 2011 23:07  
Нормальные переходы. Кому не нравится могут прогуляться до перехода у профилактория, там нет ни наклона ни пандуса.

№ 11. Автор: nat (Гости)  24 ноября 2011 23:55  
Юля, ну ты как всегда в своём репертуаре. Мы живём в этом районе и каждый день с работы/на работу ходим здесь и ребёнка водим в 4-ый детский сад. И знаешь что-то не особо тянет на эти переходы, не хочется переломать ноги и позвоночник. Поэтому идём напрямую и оглядываемся, а не стоят ли под кустами ППС...
И ещё... вот когда появится у тебя ребёнок, прогуляйся с колясочкой до данного перехода и попробуй спуститься

№ 12. Автор: Dana (Гости)  25 ноября 2011 01:55  
1 -е: Полностью согласна с ZloVredinой насчёт " мамочек с колясками " их разве заставляют 100- метровку по городу бегать ?, прошли , спокойненько прогулялись до пешика возле профилактория, ребёнок да и сами воздухом подышите, притом исключая всякие неудобства связанные с переходом...Насчет водил, которым в тягость остановится перед пешиком "под горкой" ваще молчу, поменяйте уже " лысую" резину, вам так то не только тут ездить , тормозить и останавливаться надо...
2-е : Чего словоблудим ? , предлагайте уже конструктивные методы решений.Хотите, чтоб убрали " пешек " ?, так вам хоть сейчас дорогу уступают здесь, а не будет его ?, а вы ребенка в дет. сад ведёте, а машин вереница и никто не останавливается..., чего тогда выть будем ?, зарегимся под новым Ником и будем орать зачем пешик убрали ? Пипец , блин !!!
И 3-е : У нас , что доблестное Салдинское телевидение само уже не в состоянии себе сюжеты придумывать ? ездить по городу, искать гнилые места ?, ну конечно с форума оно проще слизать сидя на попе ровно и потом подставляясь за простого прохожего... Ну если уж слизываете, то предлагайте уже тоже что то конструктивное, а то как то после просмотренного ролика ( и не только этого ) мнение двоякое о ВАС ...на ум приходит только одна поговорка : А мне бабушка намедни сказала...
Вы уж как то всесторонне вопрос, который оповещаете исследуйте и желательно с позиции " А что было бы, если б не было .." и учитывайте уже противоположное мнение ( оно всегда бывает, даже на форуме )

№ 13. Автор: Dana (Гости)  25 ноября 2011 02:06  
ЗЫ, Я кстати в этом же районе живу, езжу ( ни разу не видела ДПС по утрам в кустах ) , да там и кустов то нет...
Знаете, я не помню в какой стране, но там есть такое правило в ПДД, что водителю разрешенно( он попросту не обязан тормозить) и получается сбивать пешехода переходящего улицу вне пешеходного перехода, единственное, что ему вменяется сделать - это остановится, оттащить сбитого пешехода на обочину и оповестить соотвествующие службы...
Как то так....

№ 14. Автор: инкогнито (Гости)  25 ноября 2011 14:54  
Уважаемая доблестная ДАНА! Поскольку я работающая мама, испытывающая дефицит времени и желающая дать ребёнку курс подготовки к детскому саду, то эту самую попу, на которой я ровно сижу, миллион раз стаскивала по этим переходам, а один раз даже съехала на ней. Так что насчёт "слизывания" вопрос спорный. Рубрика задумана в стиле- вопрос:ответь. Ответа, согласна, не получилось, поскольку его нет окончательного. А стражи порядка есть напротив Монетки регулярно. Думаю, не только меня выматывает фигурное вождение коляски. Возле Кузни подняться просто испытание на выносливость. Поскольку обращаетесь На Вы , то считаю своим долгом ответить, но ни в коем случае не оправдаться. Ну а то что, оказывается, вы давно ведёте праздные беседы по этому поводу-молодцы! люди неравнодушные. Так что пишите, если что

№ 15. Автор: Dana (Гости)  25 ноября 2011 19:05  
Извините ,конечно , что обидела, если честно , то не хотела...
Сегодня стояла наблюдала , как люди переходят дорогу по этим пешикам, подошла спросила есть ли трудности с переходом ?, ни один не сказал- что есть, наоборот говорили, что хорошо что сделали... а то приходилось и по 10 мин. стоять -ждать, чтоб дорогу перейти, так, что научитесь слушать уже не только себя, но и опонентов.
Насчёт ППС и ДПС, то еще раз повторю , так как живу в этом районе и часто там передвигаюсь - ни разу их там не видела ..., но вас опять в этом не переубедить...
И еще , про " оказывается, что мы ведём праздные беседы...", не находите, что от них толку то поболе будет ? На форуме была высказана просьба к господину Нистратову о создании в этом месте пеш. пер., на что человек откликнулся и они появились ( заметьте не тупо поставили знаки и прыгайте как хотите.., а были установленны пандусы, перила и "колясочный спуск", потом поступила просьба об освещении данных переходов - сделали ...), я не пойму одно, что вы то предлагаете ? -убрать ? не вижу в ваших высказываниях и действиях - конструктива и логики ???
За сим откланиваюсь, в дальнейшую полемику вступать с вами не хочу...

№ 16. Автор: Светочка. (Гости)  25 ноября 2011 21:24  
Просто люди не живущие в этом районе так рассуждают!А походили бы каждый день там, особенно сегодня когда прошел грейдер нагреб кучу снега+впереди ночь, утром во все не возможно будет пройти!

№ 17. Автор: Светочка. (Гости)  25 ноября 2011 21:27  
Дана на счет твоей фразы "и один не сказал- что есть, наоборот говорили, что хорошо что сделали... а то приходилось и по 10 мин. стоять -ждать, чтоб дорогу перейти, так, что научитесь слушать уже не только себя, но и опонентов."живя в этом районе слышно только мат с этими пешеходами,а не благодарности

№ 18. Автор: stasya (Гости)  25 ноября 2011 21:33  
Dana, Вам видимо просто не повезло встретить доблестных стражей порядка, стоящих между детсадами 2 и 4. Сытый голодного не разумеет, и Вам, не испытавшей радостей поднятия или спуска с коляской или на больных ногах по этим лесенкам-чудесенкам...страшно далеки Вы от народа. Не дай Бог, конечно, но всё это - до первого серьёзного случая. А посему любой суд (если он не карманный) за несоответствие требованиям пешеходных переходов выйдет на определённое решение...Что уж тут говорить, если чины от ГИБДД сами понять не могут, какие они. В Ваших постах достаточно часто не хватает логики и обоснованности, поэтому мнение кого-то там, кого эти переходы устраивают, не есть мнение тех, кому вообще-то даже в силу возраста и здоровья тяжело передвигаться и по обледеневшим крутым лесенкам, и давать крюк к профилакторию, согласно вашим мудрым рекомендациям. Намёк насчёт перерегистрации понимаю, но тут Вы пальцем в ...небо. Высказываюсь только под одной регистрацией.И не надо славословить в адрес властей, что хорошо, то хорошо (освещение по ул Сабурова)-кто бы спорил. А переходы- дрянь. Жалко вбуханных средств.

№ 19. Автор: Dana (Гости)  26 ноября 2011 00:06  
Ну да, после вашего комента мне даже саму себя жалко стало...
Ничегошеньки у меня нет и не было.., права и те - купила...


№ 20. Автор: Дядя Сэм (Гости)  26 ноября 2011 01:04  
stasya, молодец, полностью с вами согласна, за освещение спасибо, а переходики дерьмо. Лично я своего маленького сынишку в коляске ни за что не рискну, спускать по этим пешеходам, а на счёт того, что мы мамочки всё ровно гуляем, и можем пройти лишние сто метро до перехода у профилактория, то пусть сначала попробуют поднятся у "Кузни" с коляской, тем более сейчас когда зима, когда всё заваливает снегом и никто не хочет убирать его,

№ 21. Автор: Dana (Гости)  26 ноября 2011 01:29  
А как раньше то обходились ? Когда " пеших" то не было ?

№ 22. Автор: byrjuybnj (Гости)  26 ноября 2011 07:12  
нарушали, ведь там не было такого аншлага ДПС, а ты, Даночка, перестаралась-в хвалебном хоре власти твой голос и так самый громкий...

№ 23. Автор: Дядя Сэм (Гости)  26 ноября 2011 13:14  
Dana,
Как раньше обходились, нарушали, да и теперь, когда я гуляю с коляской всегда нарушаю, хорошо, что ещё ни разу не попадала на патруль.

№ 24. Автор: Валерий89 (Гости)  28 ноября 2011 11:41  
Дядя Сэм непонятно какого рода, стася и им подобные - что вы хотите? убрать пешеходы и снова нарушать правила? хотите с коляской под машину попасть. Предложите хотя бы дельное предложение по переходу, чтобы люди задумались. От вас никаких вариантов, только нытье, слюни, сопли. Сядьте на минуточку в то кресло и предложите переход.

№ 25. Автор: stasya (Гости)  28 ноября 2011 21:57  
Валерий89 и им подобные... Нытьё, слюни и сопли не от равнодушия. У меня нет маленького колясочного ребёнка, но каждый раз, видя в своём районе ситуацию с престарелыми людьми и мамами с колясками, мне их искренне жаль.А ещё противно от созерцания сотрудников ДПС и кстати и ППС, которые "ловят" людей, переходящих от 37 дома по К. Маркса к "Монетке"( и наоборот). Прям кормушка!Вы искренне считаете, что переходя дорогу под наклон 90 градусов по металлическим узким обледенелым лестницам люди пребывают в большей безопасности, нежели они бы переходили напрямую, где по крайней мере нет крутого спуска (подъёма)? А правила всё равно здесь будут нарушать. Знаете, почему? В цивилизованных странах делают тротуары там, где люди САМИ обозначают удобный для них маршрут(элементарно -сначала протаптывают). У нас порой вообще никакой логике не поддаётся прокладывание пешиков, например. Вспомните недавнюю ситуации по ул Ленина (был "пешик", уходящий в никуда -под деревья, просуществовал недолго по причине очевидной несуразности).

№ 26. Автор: гоша, он же гога (Гости)  29 ноября 2011 14:08  
Дак ВАМ деб....м - неугодишь !!!!
ВАМ, бы лишь бы поп....ть, и по ... на какую тему!!!!

Модераторам-прошу не удалять

№ 27. Автор: stasya (Гости)  30 ноября 2011 20:36  
Вообще-то здесь обсуждение идёт(см. тему), если вы заблудились. Хамить некрасиво и истерить тоже недостойно.

№ 28. Автор: CollectoR (Гости)  8 декабря 2011 00:22  
Вообще уберите их оттуда

№ 29. Автор: boba_vs (Гости)  8 декабря 2011 15:52  
У меня предложение недовольным! Возьмите видеокамеру и поснимайте сутки все перепетии на этих переходах. Будут недовольные, интервью возьмите, и выкладывайте все это на форум или сайт. А словоблудием заниматься любой дурачок может.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Горничная/уборщица
Требует горничная/уборщица, на постоянную работу и на подработку по выходным. Что нужно ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются администратор и горничнаяТребуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 - ...
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Котенок девочкаОтдам родилась 27.03 тел 950-6три4-88-36
Добавлено: 26 апреля 08:33
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить