Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ГородскиеГород утопает в мусоре. Кто виноват? (2 сюжета)

1. Тема, которая актуальна всегда, а особенно весной – это тема чистоты в городе. Корреспонденты пресс-службы не равнодушны к проблеме общегородского масштаба. Поэтому, как только растаял снег, съемочная группа отправилась в рейд по городским улицам. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:




2. Чистота в городе начинается с каждого из нас. Такими словами открыла заседание городской комиссии по чистоте исполняющая обязанности главы городского округа Ирина Туркина. На комиссию были приглашены руководители муниципальных учреждений и частные предприниматели. Так с кого же все-таки спрос за чистоту в городе? Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

YouTube:



Яндекс.Видео:

 


При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>
 
15 апреля 2010 | Просмотров: 18672
Аудитория вСалде
комментарии (23):
№ 1. Автор: vSalde (Администраторы)  15 апреля 2010 20:57  
Зачем писать свои номера асек на урне?

Ради интереса вбил эти номера в поиск:

473359665
Ник: дашкакакашка
Имя: Даша Голубцова.
Домашний адрес: Россия салда-екб
Пол: Жен.
Возраст: 16
Дата рождения: 08/03/1994


437637111
Ник: Fiesta!
Имя: Маринкаа
Домашний адрес: Россия
Пол: Жен.
Возраст: 15
Дата рождения: 04/08/1994
О себе:
Будь собой - остальные роли уже заняты.


Видимо таким способом девушки 15-16 лет хотят познакомиться wink Ну и времена...

№ 2. Автор: vesnushka (Гости)  16 апреля 2010 10:48  
гуляю целый день с коляской, все замечаю. обратите внимание, на всю салду 2-3-урны (немного преувеличино конечно), в том году на аллее установили урны, дак там меньше мусора!!! а на расстоянии от "рубина" до "магнита", от "титана" до дворца ваще некуда фантик бросить recourse вот и таскаешь мусор за собой по всему городу в кармашке, а у кого корманов нет или терпения для поиска заветного "грааля"???????

№ 3. Автор: chudak (Гости)  16 апреля 2010 11:17  
Мусор был и будет всегда. Другое дело, кто то должен его убирать, и принимать меры предупреждения скапливания мусора. Кучи мусора показать легко, задуматься бы над причинами. Переполненные урны, которые вовремя никто не очистил (люди пытались бросить мусор в урну, а уже некуда), отсутствие урн (можно пройти весь город по Энгельса и убедиться в отсутствии достаточного количества урн для мусора). Что же говорить про другие улицы города. Люди просто вынуждены мусорить. Неоднократно видел, как бродячие собаки растаскивают мусор из баков и контейнеров. Схватит собачка пакет и тащит к фасадам домов, в укромное место. А потом все обсуждают: кто это такой нерадивый не донес пакет по контейнера. Зачем закрыли свалки на выездах из города? Теперь получили лес превращенный в свалку. От туда его вывезти практически невозможно. Городские власти экономят на мусоре, а на вопросы, как по команде, опять разведут руки и пожалуются на отсутствие средств.

№ 4. Автор: К.А.С. (Гости)  16 апреля 2010 15:32  
в салде, очевидно, исторически образовалась подобная ситуация..не хватает хорошей компании по вывозу мусора и вообще по благоустройству территории. Интересно,нельзя ли поставить знаки предупреждающие о наступлении администр ответсвенности?и где в конце концов правоохранительные органы??всё это можно решить также как с алкоголем в общ местах..а у нас это умеют%)

№ 5. Автор: 473359665 (Гости)  16 апреля 2010 18:12  
1: ovr.enod (Администраторы) Вчера, 20:57
слушай мужик
ты то че таким образом нас рекламируешь,это во-первых?
во вторых,нам делать больше нечего как писать свои юины на мусарке?тебе самому то не смешно!соображай че пишешь! а потом подумай о последствиях этого сообщения!написал бы сразу что девочкм 15-16 лет таким способом готовы для интим отношений!не выставляй нас не понятно кем перед всеми не разобравшись во всем этом
в конце концов нам не нужен этот пиар и мы не писали этого!!

№ 6. Автор: 2222 (Гости)  16 апреля 2010 19:19  
ой..

№ 7. Автор: ............ (Гости)  16 апреля 2010 21:26  
да никто не будет ничего делать

№ 8. Автор: ......) (Гости)  16 апреля 2010 23:23  
Объясните мне одно!
Мы сейчас обсуждаем проблему касающаяся мусора. Дак за чем нужно было заикаться о девушках и их телефонах?! Вы хотели их этим пристыдить?! Выбрали не лучший способ. Я знаю точно, что эти юины были начертаны около года или двух назад. И как так получилось, что они все еще сохранились- это вопрос!? Для интереса ввили? и что этим добились? можно подумать на каждой урне по номеру написано.
Обсуждаем проблему мусора!! И обсуждайте. Я согласна, что это касается всех. Но при чём здесь юины?? это не понятно. Сначала боритесь с одной проблемой, а потом уже обозначаете другую.

№ 9. Автор: Мари (Гости)  17 апреля 2010 08:28  
473359665
......)

Странно читать гневные слова о том, чего хотели здесь добиться, введя номера в поиск. Хотя бы потому, что целый год они светятся на урне и никому в голову не пришло их оттуда стереть (вам же не надо пиара!).

А проблема мусора на улицах города оттуда и начинается: с мусора в головах!

№ 10. Автор: Валерия (Гости)  17 апреля 2010 17:00  
Знаете, что я хочу сказать вам по этому поводу.
Мари (Журналисты)

Т.е. это проблема "висела" целый год на урне и мы только сейчас начинаем об этом говорить?! Проблемы должны решаться по мере их поступления, а не через год, два, когда это только заметили Вы.
«и никому в голову не пришло их оттуда стереть» Допустим, да же если девочки сами не стерли. И что? Да, я считаю, они просто забыли об этом. И т.к. за год они стали чуть старше такового бы не сделали на данный промежуток времени. Тогда зачем об этом говорить сейчас? Чтобы предотврати подобное «хулиганство»??А где работники, которые этим должны заниматься(я про отчистки заполненных до верху урн и надписей на них), чем думает правительство? в крайнем случаи можно сделать субботник или создать отряды из школьников и рабочих корпорации, чтобы хоть как то отчистить город(и от окружающего нас мусора и от надписей). Вы поймите, что в наше время и в нашем городе!! есть проблемы поважнее написанных мелом номеров на урне.
Мусор и номера - это малая часть проблем. Мне очень жаль, что мы хватаемся за самые легко решаемы проблемы.
А со своим мусором в голове каждый должен разбираться самостоятельно, т.к. это все зависит от воспитания.
И причём здесь мусор общественный? и тот мусор который находиться в голове?
Это уже уровень нравственности каждого человека.
Прошу вас понять, что это две разные проблемы! и повторюсь, решать надо каждую по одной, а не все вместе думая, что всё можно ликвидировать разом.

№ 11. Автор: Мари (Гости)  17 апреля 2010 17:56  
Цитата: Валерия
Вы поймите, что в наше время и в нашем городе!! есть проблемы поважнее написанных мелом номеров на урне.

А кроме самих девушек никто и не делал проблемы. Просто интересный факт, не очень умный, конечно, поступок, но не более.



№ 12. Автор: Валерия (Гости)  17 апреля 2010 22:10  
Тем более, зачем об этом так категорично рассуждать и обвинять этих самых девушек, искать в поиске? Да они виноваты, но почему мы так реагируем только на это? А разрисованные стены домов? библиотек? культурных заведений?
Были бы у нас в милиции, такие как вы работники! Нам бы очень хорошо жилось.
Может вам лучше туда. Не хотела обидеть, просто делаю выводы. И думаю тут уж не чего говорить. и так всеми всё понято.

Спасибо за дискуссию.

№ 13. Автор: Мари (Гости)  18 апреля 2010 00:48  
Пожалуйста. Если ещё где-нибудь что-нибудь напишите, сразу отпишитесь здесь. Мы подискутируем с удовольствием. wink


№ 14. Автор: СемИон (Гости)  18 апреля 2010 01:01  
Кстати, про мусор в головах. Это аллегория. И если бы его не было в головах этих девчонок, то и комментариев здесь стольких не было бы. А так хоть развеселили.

А про уборку говорят, что в этом году завод не будет убирать улицы города как раньше, то есть за каждым цехом ведь была закреплена определённая территория, которую он и вычищал, а с этого года убирать будут по правилам: 15 метров по периметру. А то вокруг ЖКХ убирали работники 65 цеха, смех ведь!

№ 15. Автор: osvald (Гости)  18 апреля 2010 12:00  
мэра на кол am

№ 16. Автор: марьяна (Гости)  19 апреля 2010 08:48  
Судя по слухам, его место свободно.А вот насчет чистоты в городе, может на урнах писать номера обслуживающей организации по вывозу мусора, чтобы знать с кого спрашивать за регелярный его вывоз!!!! Даже площадь возле Дворца вся завалена пластиком и битым стеклом!!! А еще артистов зовут выступать и не стыдно за город совсем!!! В статье реальных предложений не прозвучало, а что воду в ступе толочь? Все и без них все видят...

№ 17. Автор: sterwa (Гости)  19 апреля 2010 17:26  
Да тут хоть за убирайся..каждую весну одно и тоже... ЧИСТО НЕ ТАМ,ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!!

№ 18. Автор: гость) (Гости)  20 апреля 2010 11:06  
а че может рекламное агенство откроем??)) типа мусорный пиар))

№ 19. Автор: Марьяна (Гости)  20 апреля 2010 13:46  
Насчет чисто, где убирают-избитая фраза, мусор стал объемный, а урны те же.И график их уборки не меняется.На мой взгляд все претензии к ЖКХ, где дворники? Их не видно и не слышно!!! А про уборку подьездов тут и вообще не слышали!!! Может все-таки субботники зря отменили по весне? Каждый мусорит бесплатно, а как убрать там где живешь, так и пальцем не пошевелю бесплатно!!!

№ 20. Автор: Валерия (Гости)  22 апреля 2010 13:29  
Цитата: Марьяна
На мой взгляд все претензии к ЖКХ, где дворники? Их не видно и не слышно!!!


Вот я, абсолютно,согласна!!!!
Я говорю уже об это уже многое время!и вот хоть кто-то понимает..
Этим должны заниматься дворники!и все те рабочие, которые относятся к этой части!

№ 21. Автор: неважно (Гости)  24 апреля 2010 20:55  
между прочем мы тоже виноваты в том что город такой грязный!!!!!! и не надо все валить на дворников,что они ничего не делают! они как раз и работают, просто люди свиньи пошли, рядом с ними стоят урны, а они на землю мусор бросают!!!!! если мы сами будем следить за порядком в городе, то проблем не будет

№ 22. Автор: марьяна (Гости)  26 апреля 2010 17:00  
А вы видели эти урны? Может кто-то и хочет выбросить туда, но она увы... и ах... как всегда переполнена!!!! Люди взрослые может и сознательные, положат свой мусор в сумку, пакет и донесут иногда даже до домашнего ведра.А молодежь, им все равно!!!Сужу по площадке возле дворца, которая видимо вообще ни к кому не относится.А находится вроде как под окнами у мера!!! Даже он что-то ничего делает. а может и не хочет...Рыба с головы гниёт!!!

№ 23. Автор: неважно (Гости)  26 апреля 2010 17:58  
насчет урн я согласна, они реально всегда переполнены.....а что мы сейчас хотим от молодежи???? им на все ПОФИГ.....они ни кого не слушают и ничего не хотят делать!!!! даже и не знаю что делать!!! просто верхняя салда и правда тонет в мусоре и всем наплевать

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуются администратор и горничная
Требуются: -Администратор Заработная плата от 40 тыс руб, график работы 2/2 ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется водитель
Салону Хорошие Двери требуется водитель категории "B" на автомобиль Ford Transit. ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется грузчик в столовую на площадку Б
Требуется ГРУЗЧИК в столовую на площадку Б ВСМПО График работы по 8 часов Обращаться по ...
Добавлена: 26 апреля

Требуется Кассир-бариста
В "Мясной цех" требуется Кассир-бариста по всем вопросам звонить по номеру: +79995670696
Добавлена: 26 апреля

Разнорабочие
👷‍♂🔨🏗 **Вакансия: Разнорабочие на стройку** ...
Добавлена: 26 апреля

Срочно! Требуется Горничная
Срочно требуется горничная. Все вопросы по телефону 89089029196
Добавлена: 26 апреля

На подработку требуются
Требуются крепкие парни для подработки. "Зеленые истории 🌱" Вас ждут. Условия: ...
Добавлена: 25 апреля

Работа в Верхней Салде
Открыты вакансии! Заполняй форму заявки, мы перезвоним и все расскажем! Рассмотрим ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется менеджер смены в Сушкоф и пицца
В связи с переездом сотрудника, в ресторан Сушкоф и пицца требуется менеджер смены. ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется, оплата в день выхода
Требуется сотрудница для работы в мобильной бригаде. Требования: желание работать, без ...
Добавлена: 25 апреля

Ищу работу в графике 2/2
Ищу работу (подработку) водителем, категории В, С, D, с графиком 2/2. Есть официальная ...
Добавлена: 25 апреля

Требуется пекарь
Кулинария «Беляши ватрушки» примет на работу пекаря в график 2/2, ночная смена Оплата ...
Добавлена: 24 апреля

Требуется бариста
Требуется бариста в кофейню около маленькой страны. Обращаться в кофейню или по телефону ...
Добавлена: 23 апреля

Требуется диспетчер в агентство такси
В агентство такси требуется диспетчер. Информация по телефону:89041661601
Добавлена: 23 апреля

Сторож на базу отдыха
Требуется сторож на базу отдыха. Расположение в 30 км от Н-Салда. График работы 7/7. ...
Добавлена: 23 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Рассада перцевОтдам рассаду перцев 20-шт за шоколад милка. Телефон:89655382304 ...
Добавлено: 26 апреля 15:28
Продам флуимуцил антибиотикПродам 2 флакона флуимуцила-антибиотик ИТ Один флакон -1700 руб 892два1048038
Добавлено: 26 апреля 13:29
Продам гаражПродается гараж на "Центральном поселке", площ. 54 кв.м. Цена 550 т.р. 8 902 264 81 73
Добавлено: 26 апреля 12:33
Требуются,
Добавлено: 26 апреля 12:18
Отдам!Рабочие, внешнее состояние на 4- 89028770768 ...
Добавлено: 26 апреля 12:07
Продам гаражПродам гараж в районе конного двора в гараже есть печка стелажи под инструмент выведено ...
Добавлено: 26 апреля 10:55
Продам свч - микроволновкуНа кнопке. Цена 4т skarlett Чистая, после одной аккуратно хозяйки. Режимы приготовления ...
Добавлено: 26 апреля 10:35
Продам участок возле техникумаПродам участок 4 сотки в черте города по ул. Береговая Рядом магазины, техникум Газ по ...
Добавлено: 26 апреля 10:11
ПродамПродам стиральную машину LG в хорошем состоянии ...
Добавлено: 26 апреля 09:39
ПродамПродам 2 одинаковых стола для девочки. Размеры: ширина 1000мм, глубина 600мм, высота ...
Добавлено: 26 апреля 09:24
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить