Регистрация
Полный текст публикации ↓

Нам пишутДорожники посыпают тагильскую трассу реагентами даже без гололёда и снегопадов

Дорожники посыпают тагильскую трассу реагентами даже без гололёда и снегопадов

Салдинец прислал видео с комментарием: «Хорошая чистая дорога... Зачем засыпать её фекалиями? Которые потом тают и превращаются в «жидкий стул».

Отметим, что тагильская трасса — единственный участок дороги от Салды от Екатеринбурга, который настолько бездумно засыпают тоннами реагентов вне зависимости от погодных условий. И не убирают в требуемые сроки после рассыпки.

В результате, при любом «минусе» на улице, на поверхности асфальтового покрытия стоит вода, ухудшая сцепление колёс автомобилей с дорожным полотном.



Видео

Vimeo:



YouTube:






Присылайте ваши новости 

Делитесь позитивными новостями, интересными кадрами из жизни города, достижениями юных и взрослых салдинцев. Или у вас есть вопрос к властям Верхней и Нижней Салды? Присылайте сообщения с фотографиями/видео на почту [email protected] или через Viber/WhatsApp на номер +7-950-19-645-19. В сообщении помимо новости/вопроса напишите, как вас зовут, или укажите об анонимности.
19 декабря 2019 | Просмотров: 6581
Аудитория вСалде
комментарии (41):
№ 1. Автор: Водитель (Гости)  19 декабря 2019 20:48  
Ну вот действительно, нахрена так делать? Трасса чистая, стоят минусовые устойчивые температуры. Обязательно нагадить надо! Я что должен из-за вас машину через день да каждый день мыть, и обувь каждый месяц покупать?! Понимаю если гололёд реальный.

№ 2. Автор: Максим196 (Гости)  19 декабря 2019 21:09  
Салдаманы опомнитесь, для вас что не сделаешь всё плохо. А если бы вместо луж была бы "стиральная доска" вы считаете это лучше? Когда вопрос стоит о жизни, я думаю глупо писать про мойку автомобиля и обувь, что за бред...

№ 3. Автор: vSalde (Администраторы)  19 декабря 2019 21:21  
Максим196,
не может быть стиральной доски при чистке снега, не придумывайте.

При отсутствии перепада температур ниже 0, выше 0, реагенты вообще не нужны, достаточно физической чистки снега. Но ради экономии дорожники не выпускают технику, а просто рассыпают тонны химии.

Так на порядок дешевле. Качество покрытия при этом отвратительное, но у нас нет контролирующих органов, чтобы заставить дорожников работать.

№ 4. Автор: jeka (Гости)  19 декабря 2019 21:29  
Пусть дома у себя посыпают этой гадостью

№ 5. Автор: 1 (Гости)  19 декабря 2019 21:53  
Салда давно превратилась в кормушку, нам давно пора всем понять. С того, что грейдер почистит дорогу, денег некоторым личностям, сидящим в здании на "Энгельса 46" много не заработать. А вот на данной "реагентной соли" зарабатывется хорошо. Схема думаю проще некуда. Обоснования, на закупку данных реагентов делает администрация. Они кардинально завышены и по цене и по объёмам (а тендер на предоставление данных реагентов как всегда выигрывает очеееень хорошая компания, зарегистрированная на какого нибудь родственника или товарища наших достопочтенных депутатов). Мало того, что деньги заработаны, дак ещё и девать её куда то надо. Вот и сыпят куда не попадя и когда угодно. Потому что по документам надо отчитатся, что использовали все эти необсанованые запасы на сезон.


P. S. Сегодня лично был в Нижнем Тагиле. Погодные условия точно такие же, никакой соли в городе нету! Проблем при вождении при данной температуре нет! А у нас видите ли другой климат, обоснования сыпать есть.

№ 6. Автор: 3256 (Гости)  19 декабря 2019 21:56  
Все знают что это плохо, но всё равно делают, страна сошла с ума.

№ 7. Автор: Карлс (Гости)  19 декабря 2019 22:17  
Водитель,
Если б я имел бы крылья...
Да ещё пропеллер в попе...
То наверное на обувь я не тртил всю зарплату...

№ 8. Автор: дятел (Гости)  19 декабря 2019 22:41  
утром по карла маркса ехал до ЦГБ, 10:30 было время, снег не чищен, зато говном соляным все до луж укидано,

один грубый вопрос - НА_ХЕР_А ???

№ 9. Автор: гаишник в шоке (Гости)  19 декабря 2019 22:43  
откуда там "стрелка" ?? ваш антирадар все кроссоверы подряд поедает на сигналы ))))

№ 10. Автор: Ого-го (Гости)  20 декабря 2019 00:14  
Максим196,
чО, какая "стиральная доска"? И о какой безопасности можно говорить, если автомобиль себя ведет на дорожном полотне, обработанном реагентами, как корова на льду!? И мойка автомобиля и постоянная смена обуви, это наименьшее из зол, в сложившейся ситуации!

№ 11. Автор: Ого-го (Гости)  20 декабря 2019 00:17  
1,
А...э...м, а при чем тут администрация Верхней Салды? Это дорога не городского, а регионального назначения, следовательно, находится под контролем Свердловскавтодор...

№ 12. Автор: 001 (Гости)  20 декабря 2019 00:53  
Максим196,
да лучше по гололеду ехать, чем на 3 скорости с дворниками д без фар

№ 13. Автор: Водитель (Гости)  20 декабря 2019 01:21  
Максим196,
А вы видимо погонять зимой любите (или газку по соли поддать). Дак вот запомните: погонять/газку поддать можно только летом, и на сухом асфальте. Если вас зимой потащит на высокой скорости, то и никакая соль не поможет. Правильно тут люди пишут- по соли машина как корова на льду.

№ 14. Автор: Рома (Гости)  20 декабря 2019 01:26  
Раньше никакими реагентами не посыпали. Ездили и нормально всё было. Щас же пипец какой-то, машины гниют на глазах. Наверняка и само дорожное полотно тоже быстро в негодность придёт, потому как битумная основа не устойчива к щелочной среде. Делаем выводы. Или я не прав? К стати, раньше б/у авто из Салды пользовалось спросом, потому что не гнилые тачки были.

№ 15. Автор: Некто (Гости)  20 декабря 2019 01:47  
По-моему, честно перестарались. Ну и бонусный мелкий распильчик, как обычно, возможен.

№ 16. Автор: Водитель66 (Гости)  20 декабря 2019 07:11  
Салдамане, очнитесь. На видео по снежной поземке едет водитель, который говорит что дорога хорошая, сухая. И все начинают квакать, мол да сухая, нахрена сыпать реагенты. Вы новости по области посмотрите, сколько авто поулетало с дорог из-за этой нормальной сухой дороги. Если кто не знает, из-за перепадов температур на асфальте образуется скользкость, которую просто глазами не увидишь, а на скорости почуствуешь, когда твою машину заносить начнёт. Мне тоже не нравятся лужи, не нравится грязь от реагентов. Был в Ебурге на днях Новокольцовская дорога также вся в лужах была. Я залез в инет и почитал про противогололедные материалы и про то как и когда их надо применять. Так вот применяют их в Салде почти правильно, одно только не правильно - снежная каша должна убираться с дороги, а у нас с этим плохо. И дороги реагентами надо обрабатывать даже до начала снегопада. И во время снегопада - периодичность тоже оговорена из-за интенсивности снега. И почитайте если интересно про коэффициент сцепления шин, и какой он на различных видах дороги. Всем хороших, чистых, ровных дорог без ГАИшников и приборов по скорости!

№ 17. Автор: don (Гости)  20 декабря 2019 08:36  
Водитель66,
дорожники пошли нах.. с этими реагентами, за..бали свино-грязь устраивать.

№ 18. Автор: водитель66 (Гости)  20 декабря 2019 08:45  
Водитель66,
Водитель66,

№ 19. Автор: Водитель66 (Гости)  20 декабря 2019 09:02  
Водитель66,
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЗИМНИХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ СУЩЕСТВУЕТ ЗИМНЯЯ РЕЗИНА. А если посыпать этой отравой дороги зачем она вообще нужна, а что с дорог улетают только в зимний период в летний такого не бываает? Можно же посыпать дороги песком,керамзитом чем то не нарушающим экоглогию чем то не разводящим грязь на дорогах которой мы потом дышем , и так хватает заводов отходов и т.д., вы посмотрите пока не было снега влизи дорог всё было покрыто коричнево-красноватым каким то налетом а мы все это вдыхаем.

№ 20. Автор: Сергей (Гости)  20 декабря 2019 14:07  
Так если вы боитесь гололеда так посыпайте только песком (как раньше керамзитом) а не этой гадостью которой по весне мы все
дружно будем дышать высохнет и превратится в пыль.

№ 21. Автор: traj (Гости)  20 декабря 2019 16:37  
сегодня отнес в адм. уведоление, о том что я подал иск относительно реагентов. Надеюсь дойдёт до заседания, хочу собирать подписи, желающих помочь с подписями пишите мне на почту [email protected], будут напечатаны бланки, в которых все желающие могут записаться и оставить за/против.

№ 22. Автор: лион (Гости)  20 декабря 2019 17:59  
Задолбали с этой химией!

№ 23. Автор: vSalde (Администраторы)  20 декабря 2019 18:29  
№ 24. Автор: Саныч (Гости)  20 декабря 2019 23:19  
Хорошо,что подняли эту тему.Летом в Тагиле разговаривал с водителями.Они сказали,что с горем пополам эту навозно-реагентную мафию изжили.Но! У них Камазы с бочками,их купили,ведь не выбрасывать , и,о пля,случилось чудо!
Наша администрация,видимо ,думать там головой некому,заключает контракт с этой фирмой,и они с удовольствием,льют химию каждую ночь на салдинские внутригородские дороги.
Предлагаю просто блокировать эти машины для начала,камни,что ли в их бросать.
Поверьте,наше водительское негодование подходит к пику !!!

№ 25. Автор: Победа (Гости)  21 декабря 2019 00:38  
ovr.enod,
написано с каким то сарказмом!
на видео ясно видно,что дороги в ужасном состоянии....

№ 26. Автор: Водитель66 (Гости)  21 декабря 2019 06:41  
ovr.enod,
Уважаемый администратор, зачем вы подливаете масла в огонь, новость интереснее хотите сделать, людей озлабливаете, я был на этом месте ДТП и оно не из-за подсыпки дорог, хотя если дорога была бы почищена качественно и подсыпана, дтп скорее всего не было бы. А на дороге между Тагилом и Ебургом что не пишите, сколько ДТП было. И они почему то закончились когда дорогу почистили и обработали противогололедными материалами. Делайте выводы - не пишите чушь. Запросите лучше в администрации сертификаты на эти противогололедные материалы. Есть нормаьивы, ГОСТы, ОДМ - Государство предусмотрело порядок использования реагентов, я тоже езжу на авто и тоже мою зимой часто, но считаю, что дороги должны убираться от снега и обрабатываться реагентами. И тем кому интересно - реагенты бывают даже в жидком состоянии, и задача реагентов превратить снег в раствор, который должен быть потом убран снегоуборочной техникой. Читайте законы господа водители, а не нойте на сайте.

№ 27. Автор: Водитель66 (Гости)  21 декабря 2019 06:47  
Саныч,
Насколько я знаю в Тагиле дороги убирает УБТ-Сервис и эта компания, что и у нас. В Тагиле так вообще дороги в снегопады не чистят, в отличие от Салды. Вчера сам убедился пока в Ебург ездил.

№ 28. Автор: аладик (Гости)  21 декабря 2019 11:23  
Водитель,
Водитель,
максим 196 , по моему ты дурачок , это гавно в минус пять превращается в каток

№ 29. Автор: 7 (Гости)  21 декабря 2019 11:32  
Эти реагенты только увеличивают риск ДТП!!!

№ 30. Автор: Don (Гости)  21 декабря 2019 16:20  
Ну что дорожники, сегодня -17 и ваши реагенты превратили весь город и трассу в каток. Администрация, включайте голову, это не шутки.

№ 31. Автор: водитель (Гости)  21 декабря 2019 18:03  
все правильно зае и с этими реагентами

№ 32. Автор: Петр Иванович (Гости)  21 декабря 2019 20:12  
я за керамзит а не за эту гадость

№ 33. Автор: Саныч (Гости)  21 декабря 2019 20:16  
Тут не болтать надо,а бить тревогу и писать ОФИЦИАЛЬНО в инстанции. Вопрос - кто может заставить пересмотреть контракт администрации с этой дебильной конторой и прекратить этот беспредел с химией ?

№ 34. Автор: Саныч (Гости)  21 декабря 2019 20:17  
Дошло то того,что я от кота обувь прячу...

№ 35. Автор: Петруша (Гости)  21 декабря 2019 22:41  
Хотелось бы услышать официальный ответ Савченко М.В и представителей Свердловавтодора по поводу рационального использования реагентов, и правильности их применения согласно нормативных документов.

№ 36. Автор: Победа (Гости)  21 декабря 2019 22:59  
Петруша,
А кто такой Савченко?? он блин интервью толком не мог дать..а вы ему про реагенты...у него полигон наш только первый раз горит да с мусорной реформой(как и с другими проблемками) все в ажуре получается...а вы ему про реагенты...по ходу не по адресу вопросик получается... no

№ 37. Автор: Липочка (Гости)  22 декабря 2019 13:18  
Петр Ивановичкерамзита в городе просто НЕТ уже 3 года!!!

№ 38. Автор: Don (Гости)  22 декабря 2019 18:43  
Пусть только попробуют ещё этих реагентов насыпать! - Вчера рано утром до Тагила ехал 60, скользко как на катке, реагенты образовали ледяную корку, полный привод и шипы не особо справлялись. Ооочень "вспоминал" администрацию и дорожников-пакостников.

№ 39. Автор: Крыс Петрович (Гости)  23 декабря 2019 09:50  
Цитата: Don
Вчера рано утром до Тагила ехал 60, скользко как на катке, реагенты образовали ледяную корку, полный привод и шипы не особо справлялись.

В субботу утром ехал до Тагила 90-100 дорога норм, передний привод шипы держит отлично. Может дело не в реагентах?

№ 40. Автор: don (Гости)  23 декабря 2019 10:12  
Крыс Петрович,
Михаил, ты только реагентов больше не вали, и ругаться ни с кем не надо будет.

№ 41. Автор: volkov (Гости)  24 декабря 2019 16:54  
Зарабатывают деньги на этом отдельные личности.
В Финляндии просто чистят и подсыпают по необходимости гранитной крошкой. Реагенты используют только в исключительных случаях. У них там руководство думает головой. У нас служит Вове.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: Салда
Ответ ↓
Сайт vSalde.ru | Контакты
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется сторож
Требуется сторож на аттракционы в парк Гагарина. График согласовывается. С 21.00- 9.00. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется водитель
В строительный магазин "Салда-Строй" требуется водитель категории С, возможно совмещение. ...
Добавлена: 19 апреля

Требуется продавец
Требуется продавец в отдел пряжи. Умение вязать приветствуется! Все вопросы по телефону: ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

нужен сотрудник для уборки подъездов
Нужен сотрудник для уборки подъездов в районе аптеки 42 на Ленина и в "живых". Требование ...
Добавлена: 19 апреля

работа в верхней салде
крупная строительная компания опыт работы на ВСМПО более 15 лет приглашает на работу ...
Добавлена: 19 апреля

Требуются монтажники
Требуются монтажники пластиковых и алюминиевых конструкций. все вопросы по телефону тел. ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется рабочий на производство
Работа в г. В. Салда. Подробности по телефону +7(961)-767-89-96 Ольга Сергеевна
Добавлена: 18 апреля

Открытые вакансии на завод г. В.Салда ВАХТА
ООО «Промсила» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. В.Салда: - ...
Добавлена: 18 апреля

Работа на завод ВАХТА г. Миасс
ООО «Авангард» приглашает на работу вахтовым методом на завод в г. Миасс: - ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются на автомойку
Срочно требуется на автомойку работник. Оплата сдельная. График желательно 2\2. Моно ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются охранники
Требуются охранники для охраны АО «Верхнесалдинский завод химических емкостей», график ...
Добавлена: 18 апреля

Вакансии Нижняя Салда
Нижнесалдинский металлургический завод примет на работу: ∙ Заместителя главного ...
Добавлена: 18 апреля

Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству.
Требуются разнорабочие, грузчики, можно по совместительству. Студенты приветствуется. По ...
Добавлена: 18 апреля

Требуется водитель категории Д
Требуется водитель категории Д Телефон: +79221207027
Добавлена: 17 апреля

Сайт vSalde.ru | Контакты
Новые объявления
на форуме ↓
Труба НКТ 73 ммПродам трубу НКТ. Буровая, Б/У Стенка 5 мм. Цена 1400 +7-9о8-9о8-80-81 ...
Добавлено: 20 апреля 00:58
Сдам однокомнатную квартиру Устинова 7Сдам однокомнатную квартиру в Верхней Салде Устинова 7 пятый этаж. 18 тыс. (Всё включено ...
Добавлено: 20 апреля 00:13
Продам колеса с дискамиПродам резина+диски, зима, 205/65 R15, покупали в декабре 2023 года, 40тыс за комплект. ...
Добавлено: 19 апреля 21:11
Куплю летнюю резинуКуплю летнюю резину 205/50 r16 🙌🏽 Писать ватсап или звонить 89632731535
Добавлено: 19 апреля 20:28
ТорфТорф, доставка газелью, тел 89221682313.
Добавлено: 19 апреля 19:46
Диван и креслоОтдам даром диван и кресло. Кресло в хорошем состоянии. У дивана продавлена середина, но ...
Добавлено: 19 апреля 19:35
продам картофельпродам картофель крупный, красный внутри желтый, ведро -250 руб. Доставка возможна тел 8 ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
Распродажа саженцев.Распродажа саженцев войлочной вишни (3-х летки) по 200 руб. за куст. Однолетки и ...
Добавлено: 19 апреля 19:28
приму в дар остатки ниток мулинеприму остатки ниток мулине за презентик 89090285598
Добавлено: 19 апреля 19:21
КартофельПродаю картошку, ведро 150₽, при покупке от 3 вёдер - доставка по Верхней Салде ...
Добавлено: 19 апреля 18:54
Смотреть все объявления >>
Счётчики
Яндекс.Метрика
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19 (WhatsApp), e-mail: [email protected]
Авторизация на сайте
Запомнить