Полный текст публикации
↓
Генеральный директор корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин ответил на вопросы корпоративных средств массовой информации. Всё – об участии в официальном визите Президента России в США, общении с Путиным на выставке в Жуковском, перетарификации должностей, торговом доме «Меркурий» и о многом другом вы узнаете из первых уст и прямо сейчас. Сюжет предоставлен пресс-службой Корпорации ВСМПО-АВИСМА.
YouTube:
Яндекс.Видео:
Текстовая версия новости:
– Михаил Викторович, поделитесь впечатлениями от участия в официальном визите Президента России в США. Как проходила церемония подписания продления контракта с Боингом?
– Пусть не покажется странным, но главным мероприятием оказалась встреча с руководителями Боинга, состоявшаяся за день до самого подписания контракта. С главным закупщиком Boeing Джоном Бёрном и президентом «Boeing-гражданские самолёты» Джеймсом Албау мы обсуждали историю отношений между ВСМПО и Boeing, сегодняшний день и будущие перспективы. Мы услышали из уст наших американских партнёров много хороших новостей. Например, о том, что Boeing планирует в ближайшие 5-7 лет активно увеличивать производство: в том числе, производство маленьких самолётов, таких как «Boeing – 737». Разумеется, активизируется реализация программы «Boeing-787». Возможно, будут расти объёмы строительства и «трёх семёрок» – Boeing-777. То есть наш главный заказчик планирует к 2015-2017 годам существенно нарастить объёмы. С учётом времени поставки комплектующих для строительства самолётов мы должны быть готовы поставить свою продукцию примерно за два года до начала боинговского подъёма. Это означает полное подтверждение правильности решения о возобновлении инвестиционной программы, которое мы приняли в прошлом году. И подписание контракта «Boeing-ВСМПО» в ходе визита Президента Дмитрия Медведева в США, и включение представителей Корпорации в состав официальной делегации РФ – это очередной факт мирового признания успехов нашего предприятия. В самой процедуре подписания участвовали председатель Совета директоров ВСМПО-АВИСМА и генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов и Джеймс Албау, президент «Boeing-Гражданские самолёты». Как только подписи были поставлены, Сергей Викторович и Джеймс встретились с президентами обеих стран и обсудили подписание данного контракта.
– Разные СМИ по-разному интерпретируют Ваше общение с Путиным на выставке в Жуковском. Что было на самом деле?
– Начну с критики вашего брата-журналиста: не было ни одной статьи, в которой были бы полностью и логично изложены факты. В некоторых материалах были кусочки правды, а в некоторых – от действительности не было ничего. В одной публикации, например, упоминается «некий сотрудник ВСМПО-АВИСМА, в адрес которого В.В. Путин сказал: «Это наш конкурент». На деле «конкурентом» премьер-министр назвал присутствовавшего в тот момент на нашем стенде Сергея Владимировича Кравченко, президента «Boeing-Россия и СНГ». Жаль, конечно, что некоторые журналисты из премьерского пула оказались «вне контекста» и не поняли деталей беседы. А на самом деле разговор с Владимиром Владимировичем получился очень живой. Помните, был случай, когда на одной из выставок я начал было рассказывать премьер-министру о нашем предприятии, а он сказал: «Спасибо, я всё знаю о вас». Путин отлично осведомлён о Корпорации: и о перспективах, и о роли в производстве «Боингов». Владимир Владимирович задал вопросы о совместном предприятии «Урал Боинг», уточнил, вышло ли оно на проектные мощности, и отметил UBM как один из самых позитивных примеров успешного сотрудничества крупной иностранной компании с российским предприятием.
– Михаил Викторович, теперь предлагаю перейти к темам местного масштаба: по Вашему приказу началась перетарификация должностей. Какова конечная цель этой объёмной работы?
У плавильщиков, например, уже есть версия: мол, перетарификация завершится сокращением четырёх тысяч сотрудников ВСМПО...
– Плавильщики могут «не накаляться» и успокоиться: перетарификация рабочих не коснется! Она будет проведена в цехе № 12, то есть, в заводоуправлении. Ведь нередко слышишь от производственников: «И чего они там все делают?!».
Да, рабочих «посчитать» просто: необходимое количество «цеховых» людей и объём их труда оценивается через систему трудозатрат на выпуск продукции.
С управленцами же дело обстоит значительно сложнее. Поэтому мы придумали процесс, назвали его перетарификацией и определили для него задачу – оценить так называемый КТУ – коэффициент трудового участия – практический взнос в общее дело каждой должности цеха № 12 (на обеих площадках) и каждого лица, её занимающего. По итогам перетарификации должно выясниться, нужны ли предприятию те или иные должности, те или иные люди, и нужно ли, в итоге, такое количество людей в цехе № 12.
– Михаил Викторович, а Вы уверенны в объективности этого процесса?
– Любой процесс субъективен, но если не начинать, то и результата не будет. В любом случае это будет процедура не одного дня. Программа расписана на полгода. Так что, не будем шашкой с плеча рубить. Я всегда говорил, что не люблю революций.
– Чем завершилась ревизия договора со страховой компанией «Ренессанс»?
– Закончился длительный и непростой переговорный процесс по формированию дополнительного соглашения к договору. Время и силы потрачены не напрасно: в итоге, за меньшие, чем в прошлом году, деньги по допсоглаше-нию «Ренессансом» будет предоставлен более широкий пакет услуг. Причём и та часть услуг, которые ранее оказывала медсанчасть «Тирус» за счёт Корпорации, теперь будет оплачена страховщиком.
Из новшеств, появившихся в наших взаимоотношениях с компанией «Ренессанс», отмечу следующие: теперь около 400 человек, состоящих на диспансерном учёте по профзаболеваниям, смогут получать и лечение в дневном стационаре при клинике, и медикаменты по профилю их заболевания бесплатно, и для себя, и для Корпорации.
Мы приобрели в этом году современный и эффективный анализатор крови, который проводит не только традиционную аналитику, но и позволяет выявить раковые заболевания на ранних стадиях или даже предрасположенность к онкозаболеваниям. Проведение многих анализов на этом аппарате включены в страховую программу. На онкомаркеры будут обследованы все работники Корпорации, подлежащие обязательным периодическим медицинским осмотрам.
Вакцинация против гриппа, за которую раньше Корпорация платила очень весомую сумму, теперь тоже включена в страховку. Ещё «Ренессанс» до сентября должен открыть офис в Верхней Салде, куда в случае необходимости смогут обращаться наши сотрудники.
Хочу проинформировать заводчан о некоторых планах нашей медсанчасти, хоть напрямую и не связанных с договором о страховании, но косвенно, конечно, имеющих отношение к нашим договорённостям с «Ренессансом». Деньги на все приобретения аккумулируются из тех платежей, которые «Ренессанс» получает за обслуживание наших сотрудников. В этом году за счёт именно таких средств планируется приобретение нового рентгеновского аппарата взамен имеющегося, уже физически и морально устаревшего. Сейчас сотрудники медсанчасти проводят исследование рынка и выбирают оптимальную модель. Думаю, за лето мы этот аппарат приобретём. В планах есть и покупка нового электрокардиографа.
Всегда после такого перечисления особенно хочется пожелать всем нам здоровья!
– Здоровье от многих факторов зависит. Например, и от того, как мы отдыхаем, используя гарантированный Конституцией отпуск. А правда ли, что перенос очередного отпуска, к примеру, мастера участка, визируется только Вами, генеральным директором, а начальник цеха не уполномочен разрешить изменить график отпусков, даже если для производства нет никакого ущерба?
– Конечно, враньё! Слово не очень литературное, зато точное. В соответствии и с Трудовым кодексом, и со всеми внутренними корпоративными положениями, моя подпись требуется на перенос отпусков только директоров и заместителей генерального директора, то есть должностных лиц, находящихся в моём прямом подчинении. Всеми переносами отпусков других сотрудников Корпорации занимается директор по персоналу С.А. Савицкий. Цеховой мастер, желающий перенести свой отпуск, должен согласовать это решение только с двумя людьми: начальником и председателем профкома цеха. Всё. Дальше заявление идёт на утверждение к Савицкому. Не думаю, что Сергей Александрович «завернёт» заявление о переносе отпусков сотрудникам, у которых есть подпись начальника цеха и руководителя профорганизации. Это было бы, как минимум, глупо. А что, есть проблемы?
– Мужу и жене в июле представилась возможность поехать в березниковский профилакторий «Чайка». Но у него отпуск в августе, а начальник цеха ни в какую: «Визируйте генеральным!».
– Путёвка – это очень весомое основание изменения срока отпуска, тем более в наш корпоративный профилакторий. Кроме того, в приоритете должны быть семейные проблемы. И, конечно, в такой ситуации надо идти навстречу людям.
– Действительно ли по Вашему приказу все дочерние местные предприятия могут делать приобретения только через торговый дом «Меркурий», даже при том, что цены там заметно выше, чем у других поставщиков?
– Наша пресс-служба с подачи читателей и зрителей задаёт мне порой интересные и непростые вопросы, ответы на которые требуют времени и работы с документами. Но за это можно сказать только спасибо. Так вот, готовясь отвечать на этот вопрос, я выяснил, что предприятие «Меркурий» было перепрофилировано отделом по экономике дочерних обществ. Решение о создании с генеральным директором согласовано не было, но по своему статусу подобные действия и не требуют такого согласования.
Решение, с точки зрения экономики процессов – правильное. Покупая товары и услуги оптом – для всех дочек сразу – «Меркурий» имеет большую скидку, поэтому, в итоге, должен бы приобретать товары дешевле.
Но... С другой стороны, сама Корпорация является самым оптовым и масштабным закупщиком, и маленький «Меркурий» никогда не получит такой скидки, как огромное титановое предприятие в лице собственной профильной службы по закупкам. Я попрошу нашу ревизионную комиссию высказать свою точку зрения на данный вопрос. А к тем, кто обратился в нашу газету с темой «Меркурия», просьба предоставить действительные факты того, что в торговом доме цены дороже. Пусть направят их в «почтовый ящик» пресс-службы, при этом ничем не рискуя, что немаловажно. Информация будет рассмотрена, и меры будут приняты однозначно, если введение единого закупщика не привело к искомой цели – сокращению цен и расходов.
– И вопрос на тему дня: если Вы следили за Чемпионатом мира по футболу, то за кого болели?
– В футбол больше люблю играть, чем смотреть. Да и времени не хватало, чтобы по полтора часа тратить на телевизор. Но так как много людей вокруг смотрели Чемпионат и активно обсуждали результаты матчей, то волей-неволей приходилось быть в курсе событий. Мне импонировала больше других игра сборной Германии. Я видел отрывки матча немцев с испанцами и получил массу положительных эмоций от красивой игры.
Материал газеты "Новатор" № 28 (4912) от 16 июля 2010 года.
YouTube:
Яндекс.Видео:
Текстовая версия новости:
– Михаил Викторович, поделитесь впечатлениями от участия в официальном визите Президента России в США. Как проходила церемония подписания продления контракта с Боингом?
– Пусть не покажется странным, но главным мероприятием оказалась встреча с руководителями Боинга, состоявшаяся за день до самого подписания контракта. С главным закупщиком Boeing Джоном Бёрном и президентом «Boeing-гражданские самолёты» Джеймсом Албау мы обсуждали историю отношений между ВСМПО и Boeing, сегодняшний день и будущие перспективы. Мы услышали из уст наших американских партнёров много хороших новостей. Например, о том, что Boeing планирует в ближайшие 5-7 лет активно увеличивать производство: в том числе, производство маленьких самолётов, таких как «Boeing – 737». Разумеется, активизируется реализация программы «Boeing-787». Возможно, будут расти объёмы строительства и «трёх семёрок» – Boeing-777. То есть наш главный заказчик планирует к 2015-2017 годам существенно нарастить объёмы. С учётом времени поставки комплектующих для строительства самолётов мы должны быть готовы поставить свою продукцию примерно за два года до начала боинговского подъёма. Это означает полное подтверждение правильности решения о возобновлении инвестиционной программы, которое мы приняли в прошлом году. И подписание контракта «Boeing-ВСМПО» в ходе визита Президента Дмитрия Медведева в США, и включение представителей Корпорации в состав официальной делегации РФ – это очередной факт мирового признания успехов нашего предприятия. В самой процедуре подписания участвовали председатель Совета директоров ВСМПО-АВИСМА и генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов и Джеймс Албау, президент «Boeing-Гражданские самолёты». Как только подписи были поставлены, Сергей Викторович и Джеймс встретились с президентами обеих стран и обсудили подписание данного контракта.
– Разные СМИ по-разному интерпретируют Ваше общение с Путиным на выставке в Жуковском. Что было на самом деле?
– Начну с критики вашего брата-журналиста: не было ни одной статьи, в которой были бы полностью и логично изложены факты. В некоторых материалах были кусочки правды, а в некоторых – от действительности не было ничего. В одной публикации, например, упоминается «некий сотрудник ВСМПО-АВИСМА, в адрес которого В.В. Путин сказал: «Это наш конкурент». На деле «конкурентом» премьер-министр назвал присутствовавшего в тот момент на нашем стенде Сергея Владимировича Кравченко, президента «Boeing-Россия и СНГ». Жаль, конечно, что некоторые журналисты из премьерского пула оказались «вне контекста» и не поняли деталей беседы. А на самом деле разговор с Владимиром Владимировичем получился очень живой. Помните, был случай, когда на одной из выставок я начал было рассказывать премьер-министру о нашем предприятии, а он сказал: «Спасибо, я всё знаю о вас». Путин отлично осведомлён о Корпорации: и о перспективах, и о роли в производстве «Боингов». Владимир Владимирович задал вопросы о совместном предприятии «Урал Боинг», уточнил, вышло ли оно на проектные мощности, и отметил UBM как один из самых позитивных примеров успешного сотрудничества крупной иностранной компании с российским предприятием.
– Михаил Викторович, теперь предлагаю перейти к темам местного масштаба: по Вашему приказу началась перетарификация должностей. Какова конечная цель этой объёмной работы?
У плавильщиков, например, уже есть версия: мол, перетарификация завершится сокращением четырёх тысяч сотрудников ВСМПО...
– Плавильщики могут «не накаляться» и успокоиться: перетарификация рабочих не коснется! Она будет проведена в цехе № 12, то есть, в заводоуправлении. Ведь нередко слышишь от производственников: «И чего они там все делают?!».
Да, рабочих «посчитать» просто: необходимое количество «цеховых» людей и объём их труда оценивается через систему трудозатрат на выпуск продукции.
С управленцами же дело обстоит значительно сложнее. Поэтому мы придумали процесс, назвали его перетарификацией и определили для него задачу – оценить так называемый КТУ – коэффициент трудового участия – практический взнос в общее дело каждой должности цеха № 12 (на обеих площадках) и каждого лица, её занимающего. По итогам перетарификации должно выясниться, нужны ли предприятию те или иные должности, те или иные люди, и нужно ли, в итоге, такое количество людей в цехе № 12.
– Михаил Викторович, а Вы уверенны в объективности этого процесса?
– Любой процесс субъективен, но если не начинать, то и результата не будет. В любом случае это будет процедура не одного дня. Программа расписана на полгода. Так что, не будем шашкой с плеча рубить. Я всегда говорил, что не люблю революций.
– Чем завершилась ревизия договора со страховой компанией «Ренессанс»?
– Закончился длительный и непростой переговорный процесс по формированию дополнительного соглашения к договору. Время и силы потрачены не напрасно: в итоге, за меньшие, чем в прошлом году, деньги по допсоглаше-нию «Ренессансом» будет предоставлен более широкий пакет услуг. Причём и та часть услуг, которые ранее оказывала медсанчасть «Тирус» за счёт Корпорации, теперь будет оплачена страховщиком.
Из новшеств, появившихся в наших взаимоотношениях с компанией «Ренессанс», отмечу следующие: теперь около 400 человек, состоящих на диспансерном учёте по профзаболеваниям, смогут получать и лечение в дневном стационаре при клинике, и медикаменты по профилю их заболевания бесплатно, и для себя, и для Корпорации.
Мы приобрели в этом году современный и эффективный анализатор крови, который проводит не только традиционную аналитику, но и позволяет выявить раковые заболевания на ранних стадиях или даже предрасположенность к онкозаболеваниям. Проведение многих анализов на этом аппарате включены в страховую программу. На онкомаркеры будут обследованы все работники Корпорации, подлежащие обязательным периодическим медицинским осмотрам.
Вакцинация против гриппа, за которую раньше Корпорация платила очень весомую сумму, теперь тоже включена в страховку. Ещё «Ренессанс» до сентября должен открыть офис в Верхней Салде, куда в случае необходимости смогут обращаться наши сотрудники.
Хочу проинформировать заводчан о некоторых планах нашей медсанчасти, хоть напрямую и не связанных с договором о страховании, но косвенно, конечно, имеющих отношение к нашим договорённостям с «Ренессансом». Деньги на все приобретения аккумулируются из тех платежей, которые «Ренессанс» получает за обслуживание наших сотрудников. В этом году за счёт именно таких средств планируется приобретение нового рентгеновского аппарата взамен имеющегося, уже физически и морально устаревшего. Сейчас сотрудники медсанчасти проводят исследование рынка и выбирают оптимальную модель. Думаю, за лето мы этот аппарат приобретём. В планах есть и покупка нового электрокардиографа.
Всегда после такого перечисления особенно хочется пожелать всем нам здоровья!
– Здоровье от многих факторов зависит. Например, и от того, как мы отдыхаем, используя гарантированный Конституцией отпуск. А правда ли, что перенос очередного отпуска, к примеру, мастера участка, визируется только Вами, генеральным директором, а начальник цеха не уполномочен разрешить изменить график отпусков, даже если для производства нет никакого ущерба?
– Конечно, враньё! Слово не очень литературное, зато точное. В соответствии и с Трудовым кодексом, и со всеми внутренними корпоративными положениями, моя подпись требуется на перенос отпусков только директоров и заместителей генерального директора, то есть должностных лиц, находящихся в моём прямом подчинении. Всеми переносами отпусков других сотрудников Корпорации занимается директор по персоналу С.А. Савицкий. Цеховой мастер, желающий перенести свой отпуск, должен согласовать это решение только с двумя людьми: начальником и председателем профкома цеха. Всё. Дальше заявление идёт на утверждение к Савицкому. Не думаю, что Сергей Александрович «завернёт» заявление о переносе отпусков сотрудникам, у которых есть подпись начальника цеха и руководителя профорганизации. Это было бы, как минимум, глупо. А что, есть проблемы?
– Мужу и жене в июле представилась возможность поехать в березниковский профилакторий «Чайка». Но у него отпуск в августе, а начальник цеха ни в какую: «Визируйте генеральным!».
– Путёвка – это очень весомое основание изменения срока отпуска, тем более в наш корпоративный профилакторий. Кроме того, в приоритете должны быть семейные проблемы. И, конечно, в такой ситуации надо идти навстречу людям.
– Действительно ли по Вашему приказу все дочерние местные предприятия могут делать приобретения только через торговый дом «Меркурий», даже при том, что цены там заметно выше, чем у других поставщиков?
– Наша пресс-служба с подачи читателей и зрителей задаёт мне порой интересные и непростые вопросы, ответы на которые требуют времени и работы с документами. Но за это можно сказать только спасибо. Так вот, готовясь отвечать на этот вопрос, я выяснил, что предприятие «Меркурий» было перепрофилировано отделом по экономике дочерних обществ. Решение о создании с генеральным директором согласовано не было, но по своему статусу подобные действия и не требуют такого согласования.
Решение, с точки зрения экономики процессов – правильное. Покупая товары и услуги оптом – для всех дочек сразу – «Меркурий» имеет большую скидку, поэтому, в итоге, должен бы приобретать товары дешевле.
Но... С другой стороны, сама Корпорация является самым оптовым и масштабным закупщиком, и маленький «Меркурий» никогда не получит такой скидки, как огромное титановое предприятие в лице собственной профильной службы по закупкам. Я попрошу нашу ревизионную комиссию высказать свою точку зрения на данный вопрос. А к тем, кто обратился в нашу газету с темой «Меркурия», просьба предоставить действительные факты того, что в торговом доме цены дороже. Пусть направят их в «почтовый ящик» пресс-службы, при этом ничем не рискуя, что немаловажно. Информация будет рассмотрена, и меры будут приняты однозначно, если введение единого закупщика не привело к искомой цели – сокращению цен и расходов.
– И вопрос на тему дня: если Вы следили за Чемпионатом мира по футболу, то за кого болели?
– В футбол больше люблю играть, чем смотреть. Да и времени не хватало, чтобы по полтора часа тратить на телевизор. Но так как много людей вокруг смотрели Чемпионат и активно обсуждали результаты матчей, то волей-неволей приходилось быть в курсе событий. Мне импонировала больше других игра сборной Германии. Я видел отрывки матча немцев с испанцами и получил массу положительных эмоций от красивой игры.
Лариса Карасёва
Материал газеты "Новатор" № 28 (4912) от 16 июля 2010 года.
При использовании материала данной новости ставьте гиперссылку: "vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА".
Либо вставьте данный код:
Либо вставьте данный код:
<a href="http://vsalde.ru/">vSalde.ru, пресс-служба Корпорации ВСМПО-АВИСМА</a>20 июля 2010 года
комментарии (1):
Сайт vSalde.ru | Контакты
Вакансии в Салде ↓
Вакансии энергосетей
В Верхнесалдинский РКЭС филиал «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» г.Верхняя Салда, ...
Добавлена: 19 ноября
Диспетчер в агентство такси
Диспетчер в агентство такси От 18 000 ₽ Город: Нижняя Салда График: День/Ночь/2 ...
Добавлена: 19 ноября
Кассир в «Левшу»
В строительный магазин «Левша» в Верхней Салде требуется кассир, желательно со знанием ...
Добавлена: 19 ноября
Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 17 ноября
Продавец-кассир КБ
В магазин «Красное и белое» г. Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2 требуются ...
Добавлена: 15 ноября
Кузнец на молотах и прессах
В город Златоуст на Кузнечнопрессовый завод требуется кузнец на молотах и прессах. ...
Добавлена: 14 ноября
Продавец в Промтовары
Требуется продавец-консультант в магазин Промтовары. График работы с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 13 ноября
Дворник в кафе
Требуется дворник в кафе в Верхней Салде. Зарплата 16500 рублей. Обращаться по тел. ...
Добавлена: 13 ноября
Дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Дорожный рабочий, зп 45 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 12 ноября
Уборка подъездов (подработка)
Требуется сотрудница для уборки подъездов в Нижней Салде. Неполный рабочий день. ...
Добавлена: 11 ноября
Администратор, дворник в ТЦ "Весна"
На постоянную работу (можно по совместительству) требуется дворник. ТЦ "Весна" Сабурова ...
Добавлена: 10 ноября
Медсестра, повар, психолог
В бюджетную организацию Верхней Салды требуются работники - Медицинская сестра ...
Добавлена: 7 ноября
Вакансии детского сада "Вишенка"
В детский сад № 51 "Вишенка" требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 ...
Добавлена: 7 ноября
Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная ...
Добавлена: 7 ноября
Няня в семью на постоянной основе
Ищу няню для двоих детей на постоянной основе, на моей территории (район народная ...
Добавлена: 5 ноября
В Верхнесалдинский РКЭС филиал «Тагилэнергосети» АО «Облкоммунэнерго» г.Верхняя Салда, ...
Добавлена: 19 ноября
Диспетчер в агентство такси
Диспетчер в агентство такси От 18 000 ₽ Город: Нижняя Салда График: День/Ночь/2 ...
Добавлена: 19 ноября
Кассир в «Левшу»
В строительный магазин «Левша» в Верхней Салде требуется кассир, желательно со знанием ...
Добавлена: 19 ноября
Менеджер в салон дверей
Сети салонов «Хорошие Двери», требуется менеджер по продаже дверей Требуемый опыт ...
Добавлена: 17 ноября
Продавец-кассир КБ
В магазин «Красное и белое» г. Верхняя Салда, ул. Спортивная 1/2 требуются ...
Добавлена: 15 ноября
Кузнец на молотах и прессах
В город Златоуст на Кузнечнопрессовый завод требуется кузнец на молотах и прессах. ...
Добавлена: 14 ноября
Продавец в Промтовары
Требуется продавец-консультант в магазин Промтовары. График работы с 08.00 до 20.00 ...
Добавлена: 13 ноября
Дворник в кафе
Требуется дворник в кафе в Верхней Салде. Зарплата 16500 рублей. Обращаться по тел. ...
Добавлена: 13 ноября
Дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Дорожный рабочий, зп 45 т.р. Стабильная выплата ...
Добавлена: 12 ноября
Уборка подъездов (подработка)
Требуется сотрудница для уборки подъездов в Нижней Салде. Неполный рабочий день. ...
Добавлена: 11 ноября
Администратор, дворник в ТЦ "Весна"
На постоянную работу (можно по совместительству) требуется дворник. ТЦ "Весна" Сабурова ...
Добавлена: 10 ноября
Медсестра, повар, психолог
В бюджетную организацию Верхней Салды требуются работники - Медицинская сестра ...
Добавлена: 7 ноября
Вакансии детского сада "Вишенка"
В детский сад № 51 "Вишенка" требуются: 1. Воспитатель заработная плата от 50 ...
Добавлена: 7 ноября
Менеджер Wb
В ПВЗ Wildberries требуется менеджер. Полный/неполный рабочий день Зп 1500 руб. (Полная ...
Добавлена: 7 ноября
Няня в семью на постоянной основе
Ищу няню для двоих детей на постоянной основе, на моей территории (район народная ...
Добавлена: 5 ноября
Сайт vSalde.ru | Контакты
Актуальные темы
на форуме ↓
на форуме ↓
Новые объявления
на форуме ↓
на форуме ↓
Продам шкаф б/уПродам шкаф б/у в хорошем состоянии. Двери гармошкой. Одна часть шкафа - полочки, другая ...
Добавлено: 20 ноября
Добавлено: 20 ноября
Продам прикроватные тумбочки б/у 2 штПродам прикроватные тумбочки б/у 2 шт. на ножках (регулируется высота). В них 2-е ...
Добавлено: 20 ноября
Добавлено: 20 ноября
Клей для керамогранитаклей для керамогранита 4 мешка по 700 руб По 25 кг PLITONIT Остатки после ремонта ...
Добавлено: 19 ноября
Добавлено: 19 ноября
Самогонный аппаратПродам самогонный аппарат коллоного типа 2,5 дюйма , можно делать спирт 96.6 или в другой ...
Добавлено: 19 ноября
Добавлено: 19 ноября
КрольчатаПродам 2-3х месячных крольчат, мясной породы, 300 р за месяц. тел +7 982 669 1515
Добавлено: 19 ноября
Добавлено: 19 ноября
Продам 4к квартируПродам 4к квартиру 63 кв. м. 4 этаж по ул.Энгельса 97 корп.1 Квартира теплая. Рядом д. ...
Добавлено: 19 ноября
Добавлено: 19 ноября
Нужна помощь вырубить кустыНеобходимо вырубить кусты под стоянку авто, и вывезти мусор. Звонить 89655152892
Добавлено: 19 ноября
Добавлено: 19 ноября
продам штамповки на ВАЗ R14продам комплект штамповок на Ваз R14 4/98 цена 2 000 т.р за комплект тел 8-9000-425-004
Добавлено: 19 ноября
Добавлено: 19 ноября
ВАЗ (lada) Granta Cross 1.6 Mt, 2022Автомобиль в отличном состоянии, как внешне тaк и технически , родной пробег , 1 хозяин. ...
Добавлено: 19 ноября
Добавлено: 19 ноября
Продам зелёный лазер-указкаПродам зелёный лазер-указка подарочный комплект 500р, насадки разные Привезу по городу, ...
Добавлено: 19 ноября
Смотреть все объявления >>
Добавлено: 19 ноября
Популярные новости
» «Это непростое решение». На ВСМПО рассказали о грядущем ...» Корпорация ВСМПО-АВИСМА мотивирует сотрудников уволитьс ...» На завод — через алкорамку. Проходные ВСМПО планируют о ...» Павел Пайцев: «Ухожу с гордостью и благодарностью»» Компания «Элетех» приглашает на работу в Верхней Салде» Александр Маслов: «Верхняя Салда готова к зиме»» В Салде начинающий водитель устроил ДТП на заснеженной ...» Полиция приглашает на службу» «Солнышко» взошло» «Расчистка» — дарим вторую жизнь вашим вещам. Скидка 15 ...






