Регистрация
Полный текст публикации ↓

Новости » ВСМПОНа ВСМПО установят новую печь за 2,6 миллиарда рублей

На ВСМПО установят новую печь за 2,6 миллиарда рублей

Печь плазменно-дугового переплава «Retech» установят в плавильно-литейном комплексе — цехе № 32 — градообразующего предприятия Верхней Салды. Новая печь позволит увеличить долю использования отходов в производстве до 60%. Запуск печи намечен на январь 2022 года.



Пресс‑релиз Корпорации ВСМПО‑АВИСМА  

ВСМПО-АВИСМА реализует проект стоимостью 2,6 млрд рублей.

Верхняя Салда, 17 сентября 2020 года. Крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» реализует инвестиционный проект развития плавильных мощностей.

В плавильно-литейном комплексе — цехе № 32 — реализуется стратегический проект установки печи плазменно-дугового переплава «Retech» на месте старого демонтированного плавильного агрегата.

Новая печь позволит увеличить долю использования отходов в производстве до 60%, снизить количество переплавов, обеспечивая, тем самым, снижение себестоимости продукции, увеличить объёмы продаж изделий из титана премиального роторного качества. Для этого запланирована двухлетняя программа прохождения сертификации, которая начнётся после запуска печи, в январе 2022 года.

Для управления проектом в компании создан оперативный совет из директоров по направлениям для своевременного решения всех возникающих проблемных вопросов.

Текущая стоимость проекта оценивается на уровне 2,6 млрд рублей.

На сегодняшний день с поставщиком согласован комфортный график оплаты оборудования с рассрочкой до 2023 года, позволяющий снизить затраты до момента получения экономического эффекта.

Пресс‑служба ВСМПО‑АВИСМА
17 сентября 2020 года
комментарии (25):
№ 1. Автор: Бог Один (Гости)  17 сентября 2020 14:29  
Печь позволит просрать 2,6 миллиарда рублей?

№ 2. Автор: кэп (Гости)  17 сентября 2020 14:31  
Бог Один,
с рассрочкой до 2023 года.

№ 3. Автор: печечка (Гости)  17 сентября 2020 14:54  
хорошая мина при плохой игре

№ 4. Автор: Кузнец (Гости)  17 сентября 2020 15:48  
Сериал с печами продолжается https://vsalde.ru/salda-news/vsmpo/15589-korporativnye-budni-09-04-2019.html ,к 2023 рассчитаемся ,а уже к 2025 начнётся демонтаж.

№ 5. Автор: Строители (Гости)  17 сентября 2020 17:24  
Прошлый до ума не довели, так и срезали.
Вторую серию ждем

№ 6. Автор: Дон Дон (Гости)  17 сентября 2020 17:30  
ЧАВО? Уже была ведь

№ 7. Автор: парадокс (Гости)  17 сентября 2020 18:20  
а от коронавируса персонал не могут защитить, увезли супермена из 21-го цеха, пришёл-то на работу здоровым! am

№ 8. Автор: вопрос (Гости)  17 сентября 2020 19:08  
гарниссажку так и не внедрили? recourse одни понты? поставить галочку, потратить средства и забыть, кочегаря на старых печах? кто там такой умный сейчас в начальниках? В старые времена Тейтель ни копейки зря не тратил, гордились им, ходили на приём (кстати, меж пультов управления печами) как к богу, наверх! love большой руководитель был, сильный, преданный стране и заводу, а теперь кто? belay

№ 9. Автор: vic1965 (Гости)  17 сентября 2020 19:21  
товарищи салдинцы по сию пору никак не могут вбить в мозги, что есть имущество... и есть собственник, который распоряжается имуществом в меру своих фантазий....

сколько можно жить прошлым СССР.... товарищи земляки.... ну на дворе не 1976 год, а 2020- ый

вы же сами меня постоянно упрекаете за то, что я живу прошлым, а по факту вы отстали в социальном развитии как min лет на тридцать

№ 10. Автор: сука- жизнь (Гости)  17 сентября 2020 19:29  
vic1965,если говоить о социальном развитии, о оно регулярно и постоянно монотонно падает, личность отдельная, ощущая это на себе, отпочковывается от вопросов управления обществом и только гниды стремятся к управлению, лезут в органы, как будто их час пробил
Неразвитыми их назвать нельзя, так одного сильно разобравшегося в политике и всякого рода коррупции отравили новичком, вы в курсе?

№ 11. Автор: 32 (Гости)  17 сентября 2020 19:51  
прошлый ретек да, памятник, а гарнисажки работают,не несите ерунды

№ 12. Автор: vic1965 (Гости)  17 сентября 2020 19:59  
Цитата: сука- жизнь
vic1965,если говоить о социальном развитии, о оно регулярно и постоянно монотонно падает,


поделитесь что и как у вас упало? .... вы стали меньше кушать... вас не радует дорогостоящий автомобиль с трудом влезающий в подоконное пространство... дети... да и вы тоже.... с презрением осматривают свой устарелый десятый айфон.... пляжный заграничный отдых оказался мифом.... а поддерживать сочинский режим тирана не позволяет самосознание....

поделитесь своей печалью

№ 13. Автор: vic1965 (Гости)  17 сентября 2020 20:01  
Цитата: сука- жизнь
Неразвитыми их назвать нельзя, так одного сильно разобравшегося в политике и всякого рода коррупции отравили новичком, вы в курсе?


я, товарищ, в этом новичке разочаровался на все сто.... препарат был создан для того, чтобы чайной ложкой такового отправлять на тот свет целые дивизии.... а по факту имеем продриставшегося и опять здорового персонажа.... даже трёх... если вспомнить скрипалей

№ 14. Автор: Вереск (Гости)  17 сентября 2020 20:30  
Лучше ещё пару гарнисажек постройте.До,, летающей тарелки,, места немеряно ?..

№ 15. Автор: Andrey (Гости)  17 сентября 2020 20:51  
Интересный фокус. Опять на те же грабли, или как. С прошлой печкой была гора проблем, новую такую же брать будут?

№ 16. Автор: Дак это (Гости)  17 сентября 2020 21:07  
Вереск,
Планировку глянь, там вертолетная площадка

№ 17. Автор: Алексей (Гости)  17 сентября 2020 21:36  
Vik 1965,а ты можешь своей психологией людей так поднять - чтоб одни наконец-то восстал???

№ 18. Автор: Алексей (Гости)  17 сентября 2020 21:36  
Восстали

№ 19. Автор: Ога (Гости)  17 сентября 2020 22:05  
Скорее всего печь заказали еще до коронавируса и до отставки ВМ, а теперь не монут отказаться от поставки, т.к. никому, кроме всмпо, она не нужна.

№ 20. Автор: vic1965 (Гости)  17 сентября 2020 22:08  
Цитата: Алексей
Vik 1965,а ты можешь своей психологией людей так поднять - чтоб одни наконец-то восстал???


товарищ, самое мерзкая информация в этом мире.... к сожалению является и самой правдивой...

а что касается сути вопроса... так это ж и слепой козе очевидно, что если... к примеру... собственник (и) ВСМПО будут вам указывать, какие блюда должны у вас стоять на ужинном столе... то вы ж замучаете Нью-Йорк публичными мероприятиями у ворот ООН

т.е. вы с одной стороны заводособственнику в душу гадите.... а с другой выжимаете с него комфортное материальное обеспечение....

ну это для вас нормальная модель поведения... но почему вы считаете, что она привычна и любима для других

№ 21. Автор: 12333 (Гости)  18 сентября 2020 13:17  
вопрос,
Работаю на гарнисажках. Могу сказать что ты или дебил или п*здабол

№ 22. Автор: Sanches (Гости)  18 сентября 2020 23:30  
Цитата: 12333
гарниссажку так и не внедрили? одни понты? поставить галочку, потратить средства и забыть, кочегаря на старых печах?

ну нафига ты это пишешь,если нефига не знаешь? Новые печи уже года 3 работают лучше старых

№ 23. Автор: 30 (Гости)  19 сентября 2020 12:29  
vic1965, Сдаемся,ты всех перепиздел. Вот с такого же пиздобола и начался бардак в стране.И никак не может закончится благодаря таким,как ТЫ.

№ 24. Автор: vic1965 (Гости)  19 сентября 2020 12:30  
Цитата: 30
vic1965, Сдаемся,ты всех перепиздел.


вы даже представить себе не можете какая благодать на вас снизойдёт, если вы меня выберете депутатом В.Салдинской Городской Думы!

№ 25. Автор: Чегивара (Гости)  29 сентября 2020 20:11  
Тут вся проблема в том что действительно для ВСМПО в такой трудный момент нужна ли эта печь, печь действительно может быть "сырая", на просмотр действующих печей такого типа фирма Retech отвечает отрицательно, типа мы поставили заказчику, вы с ним договаривайтесь как она в эксплуатации. Печь предназначена для переплава титана роторного качества, на что сейчас заказчиков нет, и не будет ближайшие 3-5 лет.

Добавить комментарий ↓
Ваше имя/ник:
Защита от спамеров ↓
Пожалуйста, напишите в ответе: вСалде
Ответ ↓
Верхняя Салда
Вакансии в Салде ↓
Требуется курьер
Примем на постоянную работу курьера. Автомобиль предоставляем наш. График 2/2, возможен 1/3. С 9:30 до 22:00. ...
Добавлена: 24 июня

Рабочий на производство
Требуется рабочий на производство. ЗП от 45 тыс. График работы 5/2 двусменный. Остальные вопросы по ...
Добавлена: 24 июня

Сотрудники в столовые
В столовые на площадках ВСМПО-АВИСМА и в городские объекты требуются: - ПОВАР (площадка А), графики 5/2 и ...
Добавлена: 22 июня

Водитель В, дорожный рабочий
В ДРСУ АО "Свердловскавтодор" требуются: Водитель категории В (Газель), зп 40-45 т.р. Дорожный рабочий, зп ...
Добавлена: 22 июня

Вакансии в Italian Pizza
В наш коллектив ищем супер менеджера: - 240 рублей в час + КПЙ - Выплаты 2 раза в месяц - Обучение Поваров ...
Добавлена: 20 июня

Повар, уборщик
В организацию требуются: - Повар холодных закусок, график работы 2/2, заработная плата на руки 40 600 руб. ...
Добавлена: 19 июня

Водитель категории "С" на подработку
Требование к соискателю: Отсутствие вредных привычек Опыт вождения Знание основных систем, узлов и агрегатов ...
Добавлена: 19 июня

Автомойщики
На автомойку требуются сотрудники, желательно с опытом работы. График работы 2/2 Зарплата сдельная - процент ...
Добавлена: 18 июня

Продавец КБ
Магазин "Красное и белое". Верхняя Салда, ул. Спортивная 1к2. Нужны продавцы консультанты. Зп 50000-70000. По ...
Добавлена: 17 июня

Вахтер
На постоянную работу требуется вахтер в общежитие по адресу пос. Северный. График сутки через трое. Зп - ...
Добавлена: 17 июня

Продавец в Левшу
В строительный магазин требуется продавец. График работы 5/2, выходные плавающие, в будний день с 9.00 до ...
Добавлена: 17 июня

Продавец, грузчик
В строительный магазин «Салда-Строй» требуется продавец-консультант. Заработная плата от 45000 рублей. График ...
Добавлена: 17 июня

Оператор в ПВЗ Ozon
Сотрудник пункта выдачи заказов Ozon: Нижняя Салда, ул. Фрунзе, 137А. Заработная плата: от 28 000 ₽ ...
Добавлена: 13 июня

Продавец
Требуется Продавец в магазин Продукты, Нижняя Салда З/П 1300р смена + 2% от выручки 89221373563
Добавлена: 13 июня

Администратор баз данных
В военный комиссариат г.Верхняя Салда требуется администратор баз данных, образование - компьютерные ...
Добавлена: 11 июня

Новые объявления
на форуме ↓
продам мотоциклНе китай 150 куб. 24г.в. пробег 3тыс.км. идеальное состояние, грязевая резина очень мягкий, производство Индия, ...
Добавлено: 24 июня
Ваз2112Авто на отличном ходу мотор 124ый клапана не гнет гидрики не звенят с гидроусилителем масло не расходует коробка без ...
Добавлено: 24 июня
КлубникаПродам клубнику - 1 литр 400 рублей. Телефон 89045457754 http://forum.vsalde.ru/index.php?act=attach&type=post&id=933763
Добавлено: 24 июня
Продам красноголовикиhttp://forum.vsalde.ru/index.php?act=attach&type=post&id=933762 ...
Добавлено: 24 июня
Сдам в аренду производственные площадиСдаются в аренду производственные площади в пром. зоне на Северном поселке для многопрофильного производства. Площадь ...
Добавлено: 24 июня
Куплю курицу несушку с цыплятамиКуплю курицу несушку с цыплятами . т.8-906-800-80-82
Добавлено: 24 июня
Продам земельный участок в деревнеПродам земельный участок 15 соток На участке имеется дом, баня ( ремонт или строительство нового) не используется ...
Добавлено: 24 июня
Сдается малосемейкаСдается малосемейка в Верхней Салде на ул К. Маркса 49а за 8000 руб/мес Все вопросы по тел. 89630428156
Добавлено: 24 июня
Продам печь для баниПродам печь для бани б/у, из черного железа. Бак для воды вставной из нержавейки ~ 30 литров, емкость для камней - ...
Добавлено: 24 июня
Продам шлифлентуПродам шлифленту для кровли. красная 250р лист, черная 230. доставка по городу и ближайшие города. отправка любой ТК. ...
Добавлено: 24 июня
Смотреть все объявления >>
РЕКЛАМА на vSalde.ru, по всем вопросам обращайтесь: +7-950-19-645-19, почта: 1@vsalde.ru
Авторизация на сайте
Запомнить